58

Xiaomi заключила стратегическое соглашение с Microsoft

xiaomi-office

Китайская Xiaomi за несколько лет стала одним из мировых лидеров на рынке потребительской электроники. Неудивительно, что гигант технологической отрасли в лице Microsoft заинтересовался сотрудничеством с ней. Совместная работа двух компаний началась пару лет назад. Xiaomi приобрела у Microsoft около 1500 патентов и поработала вместе с мобильным подразделением редмондской корпорации, выпустив Windows 10 Mobile-прошивку для Xiaomi Mi4. Затем Microsoft начала продавать смартфоны Xiaomi в своих фирменных магазинах, а Xiaomi представила новые линейки ноутбуков на Windows и анонсировала смарт-колонку с Cortana. Ходят слухи, что совсем скоро Xiaomi поддержит и новейшую инициативу Microsoft, выпустив устройство на Windows 10 для ARM. Всё это вылилось в стратегическое соглашение.

Несколько дней назад Microsoft и Xiaomi подписали договор о намерениях сотрудничать во многих развивающихся областях - искусственный интеллект, облачные технологии и Windows 10-устройства. Компании собираются объединить свои усилия в сегменте персональных ассистентов, в том числе на базе технологий Cortana. Подробности соглашения пока неизвестны, но оно наверняка будет взаимовыгодным. Microsoft получит шанс расширить своё присутствие на огромном рынке Китая (и не только), а Xiaomi получит доступ к огромной базе технологий софтверного гиганта. Плоды совместной работы двух компаний затронут также потребительский рынок и будут интересны многим пользователям.

Источник: Caixing.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.02.2018 в 17:07
+16
Microsoft Lumia 650

Ну теперь точно появятся новые телефоны из линейки Лю-Миа 951,952,953

Комментарии (58)

    25.02.2018 в 17:06
    0
    Android

    Я вот точно не куплю виндоуз на арм, зато у сиаоми очень вкусные смартфоны на андроиде)))

    25.02.2018 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это если с алли брать!А если у официалов.....Тот же ми А1 20 тыр почти а нфс нема.

    26.02.2018 в 8:34
    +1
    Android

    Так у всех китайцев, кто имеет свое представительство в России

    26.02.2018 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да!официальная розница,штука такая,цены тройные.Но все равно основная масса покупателей,берут у официалов,типо возле дома купил гарантия год.Я так понял,готовы переплачивать.Разговоривал с одним,что деньги не с экономишь,он говорит если сломается,это проблемы ритейла а не мои.

    26.02.2018 в 8:42
    +1
    Android

    Цены в основном, из-за логистики и з/п манагерам, но с гарантией да. Многих может не устраивать тот факт, что при поломке надо отправлять смарт обратно в Китай, если он куплен там. Гарантия там тоже есть, но вот за пересылку никто платить не будет. ?

    26.02.2018 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Многие конечно ругают,типо зачем сети,есть алли.Но это реально рабочие места! И чем больше их в стране тем лучше.

    26.02.2018 в 22:28
    +1
    Android

    Не спорю, если бы они не были такими жадными. Можно накручивать цену, но у некоторых это переходит все границы.

    27.02.2018 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да!могли бы накручивать в пределах разумного,чтобы и доход был и не сильно отличались от алли,больше продаж больше денег.

    27.02.2018 в 22:17
    +1
    Android

    Эх, почему нас не слушают ?

    27.02.2018 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!?

    25.02.2018 в 22:53
    0
    Android

    Как в Беларуси, то разницы с китанокией особой нет, только у китанокии 8 оптика карл цайс, и разъем под 3.5, а флагман сяоми с переходником. Что-то ещё есть, не помню, но ми я бы точно не брал.

    25.02.2018 в 17:07
    +16
    Microsoft Lumia 650

    Ну теперь точно появятся новые телефоны из линейки Лю-Миа 951,952,953

    25.02.2018 в 18:14
    +7
    Android

    Правильно будет: Ляо-Миа

    25.02.2018 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Рассмешил? Однозначно плюс!

    25.02.2018 в 17:16
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Интересно что за лось минусы ставит

    25.02.2018 в 17:25
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Поставил ++

    25.02.2018 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поправим;)

    25.02.2018 в 20:09
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Петрович подравняй ка мне я тебе
    олений след удалил )

    25.02.2018 в 20:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Без проблем;)

    25.02.2018 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    ✌

    25.02.2018 в 18:30
    0
    Android

    Почему сразу лось? Может лоси те, кто постоянно стонет о мобильной винде?

    25.02.2018 в 19:23
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Олень тогда. Лось слишком
    много чести ☝

    25.02.2018 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лови плюс!)

    26.02.2018 в 8:34
    +1
    Android

    Обиженный

    25.02.2018 в 17:23
    +5
    Android

    Как только я перешёл на сяоми, тут же и Майки к ним подтянулись.
    Совпадение? Не думаю ?

    25.02.2018 в 18:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Дак вот для чего ты сяму взял - потестировать, одобрить и шефу доложить? А он уже даёт добро на дальнейшее сотрудничество))

    25.02.2018 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не обольщайтесь, Вы уж так откровенно на свой счёт ?

    25.02.2018 в 19:51
    0
    Android

    Я больше не могу так умело скрывать свою гениальность

    25.02.2018 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Правильно не стоит в себе держать
    тем более где ещё излить душу
    как не здесь ✍

    25.02.2018 в 20:02
    0
    Android

    ??

    25.02.2018 в 21:24
    0
    Android

    Нариман. Не можешь без приколоться? Беспокойная душа!?

    26.02.2018 в 21:50
    0
    Android

    из инвиза на арте поджечь тараном четверых!
    вот это серьезный ход.
    американская экономика рухнет без китайского терпения.
    майки это понимают.

    25.02.2018 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    25.02.2018 в 17:40
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не кисло так Сяоми,натягивают рынок.Сяоми давайте смартфон на арм!!!Редмика хочу на андромеде)))

    25.02.2018 в 17:52
    0
    iPhone

    Ты ещё ничего не знаешь об Андромеде, но уже хочешь смартфон на ней?

    25.02.2018 в 18:12
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Естественно!я же виндаюзер)

    25.02.2018 в 18:45
    +3
    Nokia Lumia 930

    Тоже согласен поменяться не глядя)

    25.02.2018 в 18:38
    0
    Android

    Так вроде современные смартфоны и так все на АРМ?

    25.02.2018 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Имеется виду компьютерная винда, на мобильном процессоре,понятно что процы арм.

    25.02.2018 в 22:13
    -2
    vvl
    Android

    С какого перепугу "андромеда" стала "компьютерная винда"?

    25.02.2018 в 22:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ай извиняюсь,я думал вы ответили на другой пост!!!Про люмия напарено.

    25.02.2018 в 18:15
    +5
    Microsoft Lumia 640

    А вот и поглядим, что из этого получится. Надеюсь сям судьба Нокиа не ждёт?

    25.02.2018 в 21:25
    +3
    Android

    Петрович. Этих так запросто не схаваешь.

    25.02.2018 в 22:46
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сяоми не должно.Но.....если вспомнить южнокорейскую DAEWOO,они тоже тогда рынок нагнули ,причем включая автомобильный.И Китайскую Лиэко....все может быть.Хотя конечно глава Сяом miui.Но вот сяоми смогли свою miui, пустить в массы а майки только ныли про замкнутый круг.

    25.02.2018 в 18:27
    +1
    Android

    Так так, телефончики на адромеде....скоро в магазинах планети)))-

    25.02.2018 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    За 100 баксов)))да с Ик портом)))да на андромеде.

    25.02.2018 в 18:28
    +1
    Android

    Не хотелось бы перехода на винду этого производителя смартов. Кстати, ноуты нормальные у неё?

    25.02.2018 в 18:38
    -2
    Ю
    Microsoft Lumia 640 XL

    Главное что бы маикронутые лапу свою не ложили на смарты сяомистов.Нокиа угробили,пусть и не на всегда,свои мобилы не зашли...Хреновая традиция какая то.

    25.02.2018 в 19:03
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наконецтаки скоро выйдет достойный доширакфон на 10 Окнах

    25.02.2018 в 22:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да я бы!и на нынешней мобильной винде,не отказался бы от сяоми редми нот 4.

    28.02.2018 в 20:57
    0
    Android

    Дело не только в характеристиках но и в функционале системы. Дело в том что скоро на теперешнею мобильною виндовс и приложения создавать будет нельзя

    01.03.2018 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да.

    25.02.2018 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 920

    "Совместная работа двух компаний началась началась" - слово повторяется.

    25.02.2018 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Поправил, спасибо)

    25.02.2018 в 23:35
    -1
    Android

    Может, хоть китайцы теперь русифицируют кортану ? За ними не заржавеет?

    26.02.2018 в 0:02
    -3
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Главное теперь, чтобы не пустили по миру, как Нокию

    26.02.2018 в 0:10
    +1
    vvl
    Android

    Компания Nokia только на деньги Microsoft и выжила. Утомили уже с этой нокией, к месту и не к месту.

    26.02.2018 в 10:38
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Xiaomi конец.