0

Xiaomi представила недорогой RedmiBook 14

За последние несколько лет Xiaomi представила ряд ноутбуков Mi Notebook, которые за весьма адекватную стоимость предлагали пользователям очень хорошие характеристики, красивый экран и прекрасный корпус с удобным трекпадом и хорошей клавиатурой. Теперь в линейке ноутбуков Xiaomi появилось бюджетное решение под названием RedmiBook 14.

Как и смартфоны Redmi, RedmiBook 14 – это недорогой компьютер, стоимость которого начинается от примерных $580. За эти деньги пользователь получит ноутбук с процессором Intel Core i5-8265U, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD (за $680 вы получите этот же конфиг, но с 512 Гб SSD). Более того, в этой конфигурации даже есть дискретная графика Nvidia GeForce MX 250, а значит можно будет поиграть во что-то не сильно требовательное. На выбор также будет доступна более дорогая конфигурация за $725. В ней объем SSD увеличен до 512 Гб, а Core i5 заменили на Core i7-8565U.

Набор портов включает в себя HDMI, USB 3.0 и 2.0 и 3.5 мм аудиовыход. 14-дюймовый IPS-экран с небольшими рамками имеет разрешение FullHD, а корпус толщиной 17.9 мм выполнен из металла и весит 1.5 кг. Во многом компьютер похож на MacBook, но это скорее плюс, чем минус. RedmiBook 14 выглядит спокойно и без спорных дизайнерских решений, благодаря чему сможет угодить вкусу практически любого пользователя.

Xiaomi утверждает, что на одном заряде компьютер проживет до 10 часов, а поддержка быстрой зарядки обеспечит 50% емкости всего за 35 минут.

Старт продаж RedmiBook 14 запланирован на начало июня.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.