1

Следующий ноутбук RedmiBook получит процессоры AMD Ryzen

В начале этого месяца Microsoft представила обновленную линейку своих компьютеров, среди которых нашлось место для Surface Laptop 3 с кастомным AMD Ryzen Microsoft Surface Edition. О подробностях этого процессора мы рассказывали в отдельной статье, а теперь и Xiaomi готовится к анонсу собственного ноутбука с «красным» процессором внутри.

Читайте также: Подробнее о процессоре Ryzen в Surface Laptop 3.

Xiaomi RedmiBook, дебют которого запланирован на 21 октября, получит в свое распоряжение не столь крутой процессор, как Ryzen Microsoft Surface Edition. Вместо кастомного Ryzen компьютер будет оснащен более мейнстрмным Ryzen 5 3550H. Это четырехъядерный / восьмипоточный процессор с базовой частотой 2.1 ГГц и TDP в 35 Вт. За графику будет отвечать Radeon Vega 8.

В данный момент все варианты Xiaomi RedmiBook основаны на процессорах Intel. Пользователи могут выбрать между конфигурацией с Core i5-8565U и Core i7-8665U. Оба процессора комплектуются видеокартой Nvidia MX250 и накопителем на 256 или 512 Гб. С приходом модели на Ryzen 5 линейка недорогих ноутбуков Xiaomi предложит больший выбор для удовлетворения нужд всех пользователей, предпочитающих процессоры Intel или AMD. Использование процессоров AMD также положительно скажется на стоимости и без того недорогих ноутбуков Xiaomi.

Остальные спецификации нового RedmiBook на Ryzen пока что остаются неизвестными, поэтому пользователям придется подождать официального анонса 21 октября.

Источник: Gizmo China.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    17.10.2019 в 15:09
    0
    Android

    Интересно сколько будет стоить ? Через полгодика можно было бы и взять. Начинка норм.

Вы должны быть для написания комментариев.