22

Xiaomi собирается выпустить планшет на Windows 10

Согласно авторитетному китайскому аналитику, крупнейший производитель техники в Китае, Xiaomi, собирается представить свой планшет на Windows 10. Последний раз компания представила свой планшет Mi Pad в марте 2014 года и с того времени не рассказывает никаких подробностей о планах на новые планшеты, но CEO компании подтвердил, что они далее намерены выпускать устройства этого типа.

Пан Джиутанг, известный китайский аналитик, сообщил, что Xiomi собираются выпустить свой новый планшет в третьем квартале 2015 года. Планшет будет работать не на традиционной Android-прошивке MiUI, а на Windows 10 от Microsoft. К сожалению, Джиутанг не отметил, какая версия будет использоваться - полноценная десктопная или Mobile.

Согласно слухам, Xiaomi собирается провести презентацию 16 августа и показать новую версию MiUI 7. Возможно, тогда же мы увидим релиз планшета от самого известного китайского производителя на Windows 10. Выход подобного устройства весьма логичен, если учесть партнерство Xiaomi и Microsoft. Компания готовится включить Xiamoi Mi4 в программу Windows Insider, а Джо Бельфиоре уже сообщил, что Windows 10 Mobile 10240 работает замечательно на этом флагманском смартфоне. Если Microsoft получится успешно портировать Windows 10 Mobile на Mi4, вполне возможно, что в будущем Xiaomi выпустит свой Windows 10-смартфон.

Источник: Gizmo China

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    31.07.2015 в 14:11
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Китайцы подтягиваются.

    31.07.2015 в 14:12
    +3
    Nokia Lumia 930

    Это не просто очередные китайцы, это ого-но какие китайцы

    31.07.2015 в 14:13
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    У меня куча девайсов этой фирмы я знаю о чем речь.

    31.07.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

    31.07.2015 в 14:20
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Побольше некоторых это уж точно!))) Год рождения поправь.

    31.07.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    Себе поправь.

    31.07.2015 в 14:22
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Десятерик-то откати, не позорься!)))

    31.07.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Перед тобой что-ли? Это врятли.

    31.07.2015 в 14:24
    -1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Харэ молодица).

    31.07.2015 в 16:53
    +1
    Android

    Непонятно что с ценой будет, на андр. у них же свой магазин, и поэтому так дешево могут продавать свои устройства. На винде им не дадут так делать

    31.07.2015 в 14:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Отличная новость, а я собираюсь его купить если хороший получиться и цена не подкачает

    31.07.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю будет хороший гаджет, но хочу купить трансформер асус т 100 б.у

    31.07.2015 в 15:27
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Дуратская китайская фирма, по мне так качественные аппараты делает только huawei и keneksi. Если уж и брать дешевый планшет на винде, то это dexp.

    31.07.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Dexp??? И что нормальный аппарат? Просто интересно что за зверь

    31.07.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 625

    Интересно планшет ? два в одном будет windows 10/Android

    31.07.2015 в 16:18
    0
    Android

    Молодцы.

    31.07.2015 в 16:41
    0
    Android

    Может у этих ценник адекватный будет, ато поверхность реально дорого стоит ?

    31.07.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    А мне моя Lenovo yoga 2 вкатывает интересно когда она до 10-км обновится

    31.07.2015 в 17:21
    0
    HTC One M8 for Windows

    Это че за подобие iPad'a ? Как меня бесят такие производители, которые не могут свой дизайн придумать, и слизывают у других. А именно у великого apple inc.

    31.07.2015 в 17:24
    0
    Android

    Опять на картинке андройдник.....ну ваще.....

    31.07.2015 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как думаете, через какое время станут появляться в продаже планшеты на Win10?

    31.07.2015 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Которые не RT и с большим экраном вроде обновиться должны