44

Yahoo прекратила поддержку своего почтового приложения на Windows 10

Yahoo

Компания Yahoo приняла странное решение прекратить свое почтовое приложение на Windows 10. Об этом разработчики начали сообщать пользователям внутри самой программы. Согласно уведомлению, Yahoo Mail прекратит работу 22 мая.

Ваше Windows 10-приложение прекратит работу 22 мая.

Спасибо за использование Windows 10-приложения Yahoo Mail. В следующий раз проверяйте свою почту в любом веб-браузере на вашем компьютере.

Те, у кого есть аккаунты Yahoo Mail, сообщают, что приложение уже перестало работать. Сам же почтовый клиент еще присутствует в магазине Windows, но скачать его уже не получится. Хотя пользователи Yahoo Mail могут работать со своей почтой через веб-интерфейс, куда более разумным будет использование стандартного почтового клиента в Windows 10, который предоставляет гораздо больше функций по сравнению с Yahoo Mail. Последний, на секундочку, является приложением лишь на словах. На самом деле это не более чем веб-версия сервиса, оформленная в виде приложения.

За последние три года у компании Yahoo было немало головной боли. В сентябре 2014 компания пострадала от слива информации более 500 миллионов пользователей, а в декабре прошлого года появились сведения об утечке, затронувшей миллиард учетных записей. В дополнение к этому, в феврале 2017 Yahoo предупредила пользователей об утере исходного кода для генерации куков, что опять же поставило под вопрос безопасность и конфиденциальность владельцев учетных записей.

Все указывает на то, что использование почты Yahoo – это не самая хорошая идея. А теперь еще и приложение для Windows 10 выпилили. Похоже, наличие 500 миллионов пользователей Windows 10 является недостаточно убедительным аргументом для Yahoo, чтобы далее поддерживать свою программу.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.05.2017 в 14:43
+10
Microsoft Lumia 950

Да и пофигу

Комментарии (44)

    17.05.2017 в 14:43
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Да и пофигу

    17.05.2017 в 16:51
    0
    iPhone

    Вам может быть пофиг, но это -1 разработчик.

    17.05.2017 в 17:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Такие разработчики нам не нужны. :D
    Если и в приложении веб-версия, и в браузере, то какая разница?

    17.05.2017 в 17:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А кто им пользуется? У меня нет знакомых с почтой от яху.

    17.05.2017 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользуюсь. Уведомление получил, но клиент ещё работает.

    17.05.2017 в 14:43
    +4
    Microsoft Lumia 640

    YAHOO_ею с них ? да и ....с ними ))?

    17.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Браво ? приз в студию

    17.05.2017 в 15:28
    0
    Android

    А главный приз - НИЧЕГО, спасибо за терпение ?

    17.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Браво

    17.05.2017 в 14:43
    0
    Android

    Биссс

    17.05.2017 в 14:45
    +1
    Android

    Туда им и дорога)

    17.05.2017 в 14:48
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ей кто-то пользовался????

    17.05.2017 в 15:29
    +1
    Android

    Нормальный майл сервис, пользовался и пользуюсь через почтовый клиент, либо браузер. Если честно, об их приложении никогда не слышал и, соответственно, не пользовался

    17.05.2017 в 15:59
    0
    Android

    Угу, особенно безопасный

    17.05.2017 в 16:03
    +1
    Android

    Секретными данными не владею, пароли на ящиках периодически меняю. То, что о других почтовых сервисах нет подобной информации, это не значит, что там не происходит чего-то подобного.

    17.05.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто там еще на очереди?)) Rambler? ?

    17.05.2017 в 15:24
    0
    Android

    ICQ

    17.05.2017 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 930

    А оно кому то нужно, это я ху его? А Рамблером кто то пользуется, кроме старых?

    17.05.2017 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    К примеру, аккаунт Yahoo нужен тем, кто пользуется фото и видео хостингом Flickr

    17.05.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Яхупочтавладельцы перехадите на Я'кс или O'look )

    17.05.2017 в 14:52
    +8
    Microsoft Lumia 950

    "А теперь еще и приложение для Windows 10 выпилили."
    Не вижу никакой проблемы для пользователей этого почтового сервиса. Встроенный почтовый клиент Outlook и приложение "Люди" полностью поддерживают учётные записи Yahoo


    17.05.2017 в 15:45
    0
    Android

    Только не надо это показывать Yahoo

    17.05.2017 в 15:19
    0
    Android

    Пох...пох и ещё раз пох???✌??

    17.05.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не пох, а ях.)

    17.05.2017 в 15:22
    0
    Android

    Не выдерживают конкуренции и сливаются или происходит чистка Магазина от "веб приложений"?

    17.05.2017 в 15:27
    0
    Android

    "Похоже, наличие 500 миллионов пользователей Windows 10 является недостаточно убедительным аргументом для Yahoo, чтобы далее поддерживать свою программу"
    Просто все 500 пользователей почты Яху... сидят на макбуках.

    17.05.2017 в 15:35
    0
    Android

    MS должна увеличить число пользователей до 1 миллиарда и тогда, и только тогда Yahoo продолжит поддержку своего приложения

    17.05.2017 в 15:29
    0
    Android

    Ну хоть не wm

    17.05.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня проблема с почтой календарем людьми, телефон, не может найти маркер учётной записи, у кого есть решение

    17.05.2017 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    И магазин тоже.
    Походу это у Майков проблема

    17.05.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, у кого магазин тоже не работает?

    17.05.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Перегрузил телефон, все работает, ложная тревога

    17.05.2017 в 16:45
    -2
    Android

    Не понимаю кипеша, каждый раз, когда кто-то не смог зайти в магазин. Ни разу не испытал проблем с ним. Вы, туда, за пожрать купить заходите, потому и панику поднимаете?

    17.05.2017 в 16:41
    +2
    Xiaomi Mi4

    ? + ? Настройте свою учётную запись Yahoo в клиенте outlook.
    1. Зайдите в браузере в свой аккаунт Яху.
    2. "Настройки безопасности учетной записи".
    3. "Управление паролями приложений" - "Другое приложение" задайте имя и сгенерируйте пароль, который введите при привязке учётки Яху к клиенту outlook (другая учётная запись POP, IMAP).
    ? Может кому пригодится.

    17.05.2017 в 16:52
    0
    Android

    Всё просто в этом мире.
    Если нужно что-то,
    Найдётся способ получить.
    Лишь только нужно...
    задуматься, а нужно ли, оно тебе.

    17.05.2017 в 16:51
    0
    iPhone

    [Забавляют оптистичные комменты фанатов))]
    Одни пришли, другие ушли... Так и живём)

    17.05.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как там медвежье сообщество? Не разбежалось?))

    17.05.2017 в 18:06
    0
    iPhone

    Живёт, по паре сотен сообщений в день)
    Правда я тут с повседневными делами там пока неактивен

    17.05.2017 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого! Привет мемберам.)

    17.05.2017 в 18:20
    0
    iPhone

    Есть почта Yandex, Mail, Google, Outlook и всё прекрасно работает через Outlook Office. Точнее Outlook прекрасно с остальных собирает в одну кучку. Ни каких проблем.

    17.05.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Яху? Это кто??

    17.05.2017 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Это, между прочим, один из старейших и крупнейших поисковых и почтовых сервисов. Да, было время, когда Гугла ещё не существовало..

    18.05.2017 в 3:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Благодарю за экскурс. Мне гугл тоже как то ни о чем. Всю жизнь outlook и mail...

    18.05.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все указывает на то что с каждым днем все больше и больше компаний отказываются поддерживать/выпускать приложения на windows 10 mobile.