|
|
152
Джо Бельфиори прокомментировал отношение Microsoft к Windows PhoneКогда-то Джо Бельфиори был ответственен за Windows Phone и попытки Microsoft что-то доказать конкурентам в лице Apple и Google на смартфоностроительном рынке. Но в 2015 году Джо покинул компанию Microsoft и ушел в длительный отпуск. Не так давно Мистер Прическа вернулся в Microsoft и даже успел засветиться на сцене Build 2017, в день анонса Windows 10 Creators Update, чем порадовал многих поклонников Microsoft. Учитывая тишину и сумбурные заявления представителей Microsoft о состоянии их мобильной платформы, многие фанаты (да и обычные пользователи тоже) надеялись, что Бельфиори хоть как-нибудь прояснит текущее положение дел. Но ничего нового он так и не сказал. В интервью изданию Business Insider Джо сообщил, что компания «далее будет поддерживать смартфоны на Windows». Иными словами, он просто повторил заявления других директоров Microsoft о какой-то вымышленной поддержке, инвестициях-единорогах, преданности и другой чуши. Дальнейшие слова Бельфиори предоставляют немного больше подробностей. Джо сделал акцент на том, что Windows теперь «любит» все устройства, вне зависимости от того, какая операционная система на них установлена. И это действительно так. В Windows 10 Fall Creators Update появится функция Timeline, синхронизирующая приложения между девайсами разных ОС, а также универсальный буфер обмена, что сделает работу ваших девайсов более сплоченной. Надо понимать, что Microsoft теперь сосредотачивает свои усилия на устройствах из соседнего лагеря. Не сумев усилить свое влияние на рынок путем создания своих смартфонов, компания взялась за продвижение и улучшения софта для других. Хотя все это смотрится как полное кидалово Windows Phone-фанатов (чего уж греха таить), Microsoft далее будет выпускать обновления для поддерживаемых смартфонов, так что слова Бельфиори технично являются правдой. Пусть этих смартфонов всего дюжина, пусть обновления выходят только ради галочки, но они еще будут выходить, а значит, компания «поддерживает» свою ОС. Оставаться на ней или нет, удовлетворяет такая "поддержка" или нет – это уже решение сугубо индивидуальное. Сатья Наделла не так давно отметил, что Microsoft будет выпускать смартфоны, но они не будут похожи на смартфоны в привычном понимании этого слова. Добавьте к этому также заявления Алекса Кипмана, создателя HoloLens, о том, что «обычные смартфоны уже мертвы» и несколько необычных, а порой совершенно диких патентов Microsoft. Это все приводит нас к выводу, что в недрах Microsoft сейчас пилят что-то как минимум необычное. А тем временем компания будет разрабатывать свои сервисы и софт для своих компьютеров на Windows и смартфонов с другими операционными системами.
Лучшие комментарииКомментарии (152)
17.05.2017 в 17:02
0
Android
Смартфон аля терминатор Т-1000. На Win10. Будет зависать. Расплавят :)
17.05.2017 в 17:02
-3
Android
«далее будет поддерживать смартфоны на Windows» - Что?! С ума сошли?! Скажите правду!!! Я ему не верю!!!
17.05.2017 в 17:51
+1
Android
А я не говорил что перейду на другую ось из-за этого - https://wp-seven.ru/?comment=933249 и вот этот https://wp-seven.ru/?comment=932531 .
17.05.2017 в 18:28
0
Microsoft Lumia 950 XL
Посмотри мой коммент ниже. И да, ты прав. https://wp-seven.ru/?comment=933309
17.05.2017 в 17:04
+3
Android
То есть мобильная 10-ка не мертва, но в коме. Дальнейшего развития не ожидается, лишь накопительные обновления. Хотя судя по тому, что сейчас в быстром круге, это можно было давно понять. Ещё даже когда «пилили» RS2 для W10M. А жаль(
17.05.2017 в 17:06
0
Android
Извините за офтоп.
17.05.2017 в 17:08
0
Android
Ну хоть какой-то другой смарт пилят, и то хорошо. Главное чтобы запилили и я его когда-то купил (под словом "когда-то" я имею ввиду, когда-то, когда-то, когда-то...).
17.05.2017 в 17:09
+1
HP Elite x3
Меня устраивает такая ситуация в общем, за минусом некоторых нюансов. В целом, нормально. Народу мало, безопасности хоть отбавляй. Систему пилят по-малу, бросать не собираются. И отличную, надо сказать систему. Через годик пойдут первые ласточки нового функционала. Через три можно брать "технику будущего".
17.05.2017 в 22:32
+1
HP Elite x3
У моего тоже на релизе не всё хорошо. Просто как-то быстро миновал его на инсайдере и врубил по тормозам на первой устойчивой сборке.
17.05.2017 в 17:12
0
Android
Наверно, если МС начнет тенденцию стационарная ОС поддерживает только свой смарт, скорее всего начнут подниматься другие ОС, связанные с более популярными смартами.
17.05.2017 в 17:12
+7
Android
Ответ их прост - бросте уже эти люмии и прочие убожества и купите нормальный смарт , мы же пилим для них софт
17.05.2017 в 17:36
+7
HP Elite x3
А что в этих смартах таково, с чем не справляются обычные Люмии. По большому счету, давно уже идет косметический апгрейд железа. Если уж к чем-ту и стоит будет присмотреться, так это к смартфонам, которые пойдут уже с кардинально новыми функциями или их исполнениями. То, чем я пользуюсь на HP Elite x3, я с успехом могу пользоваться и на своей Lumia 1320. Все эти гига-герцы-байты ничего не дают. Так, разово что-то поюзать, не больше. Потому и говорят некоторые, что смартфоны свое отжили. Или скорее неправильный перевод или смысл ...- ИСЧЕРПАЛИ себя, так будет вернее. Но пока востребовано то что есть и работает на обычных телефонах.
17.05.2017 в 18:14
+3
Nokia Lumia 735
В том и проблема, был у тебя смарт на винде и купил смарт на винде, поэтому разницы особо не видно. Купил бы ведро по цене своего х3, понял бы, что значит качественные приложения и реальный выбор, а не выбор между оф. приложением без поддержки (частенько кривым) и кривым аналогом от энтузиастов. Та же свобода выбора браузера уже повод купить ведро, на вм выбор между эджем без кучи функций и нормальной поддержки и парой-тройкой кривых браузеров у которых куча проблем с вылетами на чуть более тяжелых страницах, отображением контента и тд
17.05.2017 в 18:34
+6
HP Elite x3
Как бы есть android и сейчас. Был и до win. Пусть добавили что-то в новый андроид, так этот обвес не перекрывает преимуществ Виндовс. Но это для меня. Возможно у кого-то несколько иные требования. Вопросов нет, надо брать Андройд. Только зачастую некоторые свой выбор делают не сообразуясь с реальной необходимостью. А на волне, которую подняла реклама или их неосознанный порыв - "а вот охотааа?"
17.05.2017 в 17:23
0
Nokia Lumia 830
Извини за оффтоп, но увы..Люмка не ловит 4g хотя поддерживает и раньше всё было норм. 4g от мтс. Максимум Что дает так Это H+
17.05.2017 в 17:54
+2
Microsoft Lumia 550
Метания,метания... То пилим ось,то бросаем.то наполняем магазин,то выпиливаем из него.то выпускаем смарт,то нет.
17.05.2017 в 18:07
0
Microsoft Lumia 650
Вот если вдруг перестанет работать мбанкинг, и его поддержку прекратят, мне будет крайне неудобно пользоваться винмобайл. Надеюсь, все же не бросят. Остальное - фото, интернет, сервисы МС, работает более-менее, и за сохранность данных не боюсь (вчера чистил планшет на андроиде от полноэкранной рекламы, дети понаставили из маркета игрушек и приложений, подхватил планшет какую-то дрянь)
17.05.2017 в 18:10
0
HP Elite x3
Бельфиори надо Донной заняться срочно.?
17.05.2017 в 18:28
0
Microsoft Lumia 640
Скажите,плитка Люди у всех работает нормально или нет.Я имею ввиду она живая или нет???
17.05.2017 в 18:33
-1
Nokia Lumia 830
Украинцы помогите, водафон заблокировал соцсети первым, как востановить доступ на постоянной основе?
17.05.2017 в 18:51
0
Microsoft Lumia 650
Пусть кортану переведут и мне норм будет. Так пользоваться неудобно все-таки. Хотя, должен сказать, что со временем она гораздо лучше стала понимать мой английский. Оффтоп: Кто то сталкивался с лечением черных точек на камере? Три черные точки появились при открытии камеры. Стекло чистое, микроцарапины такого вроде дать не могут. Можно вылечить без замены модуля?
17.05.2017 в 19:09
0
Nokia Lumia 930
"Дичь необыкновенная" - новая разработка... Не, я только За!
17.05.2017 в 20:06
+3
Nokia Lumia 735
1) Нужно доказывать, что рынок СНГ гораздо менее прибыльный, чем рынок стран Европы? Microsoft - не благотворительная компания, и выпускать продукты они будут для тех, с кого смогут поиметь больший доход. Сравнивать процент пиратства, количество мер по переходу на "своё ПО" и тому подобное даже не буду.
17.05.2017 в 20:39
+1
Nokia Lumia 735
1) У Apple и Google инфраструктура "поддержки" начала формироваться гораздо раньше. И, к слову, русскую Siri тоже ждали несколько лет. Русский Google Assistant тоже ещё не вышел (несколько минут назад на Google I/O объявили о поддержке 10 новых языков, и русского среди них нет).
17.05.2017 в 21:11
-3
Nokia Lumia 930
Уважаемый Дир, вот это вот про вот эту вот политику коммерции Мелкомягких давайте не будем, а!
17.05.2017 в 21:15
+2
Nokia Lumia 735
Никто не ругается, это абсолютно адекватная дискуссия)
17.05.2017 в 21:33
-3
Nokia Lumia 930
Хах, статистика собственная, из собственных наблюдений.
17.05.2017 в 23:04
-2
Nokia Lumia 930
А между прочим, резон-то в справедливой критике имеется... Даже сервисы x-box в странах СНГ не работают официально. Спрашивается, почему? Сони свои плейстейшены поддерживает официально, а пользователи Xbox в пролёте. Причём те, кто не хочет пиратить, как это ни странно. Даже указав российский регион и купив игру, не факт, что оплаченную игру загрузишь из-за дебильной проверки IP. Да, по поводу мобильного сегмента и т.п... Имея миллионную армию пользователей Windows, с готовыми учётками, почтой, OneDrive, выпуская хорошую игровую консоль, вчистую слить мобильный рынок - это нужно было ещё очень постараться. Тупо лезть на чужие платформы, имея свою собственную, может привести к положительному эффекту в краткосрочной перспективе, но к чему это приведёт в дальнейшем, ещё неизвестно.
17.05.2017 в 19:28
-1
Nokia Lumia 930
Странно, что к моему комменту ажно 2 минуса... Странно, что вооочпе, минусуют! ФАНАТИКИ, не не слышал... Здравый смысел..? ах да, забыли (или забили...)
17.05.2017 в 19:50
0
Nokia Lumia 735
18.05.2017 в 0:38
-2
Microsoft Lumia 640
Готовят почву, чтоб потом за короткий период пересадить всех на Сюрффон.
18.05.2017 в 4:48
0
Nokia Lumia 520
Так это же про win10m сказано, а wp8.1 без обновлений останется
18.05.2017 в 9:56
-3
Microsoft Lumia 430
Присматриваюсь к андроидам. Телефоны майкрософт по железу безнадежно устарели. И памяти в них мало. Винда распухла, пришлось почти все приложения удалить, что бы обновлялось.
21.05.2017 в 19:53
0
Acer Allegro
Если это не отвлекающий маневр, в виде Винфона, от Майков. То значит, что они глупцы... А они не такие. Следовательно, надеюсь, что Майкрософт замутил неплохую многоходовую операцию по внедрению на рынок совершенно новой реальности, после которой все оси превратятся в раритет. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Да пошёл ты без обид. Майки делают мобильную ось и никогда ее не кинут. Да срать мне что мой 950 xl следующим летом перестанет обновлятся, я куплю один хрен девайс на винде. Срать мне будет он в свободной продаже или придется через корпоративные каналы заказывать но я черт возьми выбью через безнал себе и семье смарты на винде для личного пользования. И плевать что сюрфейсфон будет стоить 1000 или более долларов. Мне нравится ось и срал я на другие оси. Поддержка есть, железо качественное. Что еще надо, приложения все необходимые есть.
Грубо, жёстко, но правильно;)