16

Your Phone получило еще одну эксклюзивную для смартфонов Samsung функцию

Microsoft уделяет много внимания своему приложению Your Phone, которое соединяет ваш смартфон на Android с компьютером на Windows 10 и открывает ряд дополнительных возможностей, вроде звонков, синхронизации уведомлений, смс-сообщений и так далее. Хотя эти возможности доступным всем Android-пользователям, определенные функции эксклюзивны для смартфонов Samsung. Так ранее Your Phone мог транслировать экран многих других смартфонов, но в одном из обновлений Microsoft сделала эту возможность доступной только для устройств от южнокорейского производителя, где интеграция с Your Phone встроена в прошивку смартфона. Теперь к списку эксклюзивных функций присоединяется облачный буфер обмена.

На последних флагманах Samsung (Galaxy S20 и Z Flip) пользователям будет доступен облачный буфер обмена. С помощью этой функции вы сможете копировать что-то на смартфоне и вставлять в ПК или наоборот. К сожалению, воспользоваться этой возможностью могут только владельцы Galaxy S20, S20+, S20 Ultra и Galaxy Z Flip. Остальные смартфоны, включая прошлогодние флагманы, не поддерживают облачный буфер обмена.

Один из сотрудников Microsoft сообщил в своём Twitter-аккаунте, что эксклюзивность облачного буфера обмена на устройствах Samsung объясняется тем, что для доступа к его содержимому разработчикам нужна более тесная интеграция с прошивкой устройства. Напомним, что на современных смартфонах Samsung клиент Your Phone интегрирован прямо в прошивку, что избавляет пользователя от необходимости скачивать приложение-компаньон из магазина Google Play. Непонятно лишь, почему буфер обмена недоступен для предыдущих смартфонов, вроде Galaxy S10, где Your Phone тоже интегрировано в прошивку. Возможно, со временем Microsoft расширит возможности облачного буфера обмена и сделает его доступным для более дешевых смартфонов Samsung. Кстати, еще одной эксклюзивной функцией для девайсов южнокорейского производителя станет поддержка RCS-сообщений.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    20.02.2020 в 14:35
    +3
    iPhone

    Майкрософту можно было бы уже выпустить свой смартфон на Android (обычный, не нео) с вшитым лончером уже в виде прошивки (оболочки), глубоко интегрированным сервисами и реализовать весь функционал этого приложения, опять же на уровне системы... А почему бы и нет? А так, вроде неродное приложение, но один доступно, а другим нет...

    20.02.2020 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Будет лажа, если они выпустят свой Нео и функционал будет как у обычных андроидах так все фишки только Самсунгу принадлежат))

    20.02.2020 в 15:08
    +1
    Android

    Так и делается. Смартфон от Microsoft - как эталон, с особенными взглядами самой Microsoft, может и странными (по началу мы и на Surface так смотрели).
    И доверенные производители, которые используют операционку (или вшивают плюшки в случае с Android, в тот же Note 10 это уже вшито). Если в ПК мире это: HP, Lenovo, Dell. То в Android - Samsung
    __________
    В принципе, все как обычно.

    20.02.2020 в 15:09
    0
    Android

    И это... Duo. Neo на Windows работает)

    20.02.2020 в 15:57
    0
    HP Elite x3

    Вроде говорили, что Duo будет на windows 10x в следующем поколении.

    20.02.2020 в 16:30
    0
    Android

    Кто? По крайней мере на Microsoft Event ни слова об этом не было.
    Зато довольно много было сказано о том, как Microsoft запартнерилась с Google, при создании этого Android девайса.

    20.02.2020 в 19:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А как это чудо))? http://4pda.ru/2020/02/20/368210/
    Анонсирован смартфон на Windows 10 с поддержкой Android-приложений

    21.02.2020 в 0:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже удивлен, почему здесь нет об этом новости. Или еще ход не дошел и ждут больше инфы?)

    21.02.2020 в 4:52
    0
    Android

    Если смотреть по первоисточнику, не совсем понятно, что они делают. Пишут что он не будет работать В10Х, потому что он работает х86, что он будет работать на В10 Про... Вопросов на данный момент больше чем ответов: отвечают всегда следите за новостями. С ВинЦентрал чувак на них вышел, думаю скоро и мы увидим более подробную информацию об этом устройстве.

    22.02.2020 в 1:17
    0
    HP Elite x3

    Самое главное, что везде пишут, что звонить нельзя с него как с телефона. Почему тогда его тогда смартфоном вообще называют?

    22.02.2020 в 2:28
    0
    Android

    Думаю, наличие GSM звонков не делает из планшета смартфон, как и отсутствие оного в смартфоне не делает из него планшет. В любом случае есть онлайн звонки, и, если формфактор позволяет держать его у уха, то почему бы и не обзывать его смартфоном. А если встроенный модем поддерживает голосовую связь, то и звонить с него будет возможно, только вот не средствами МС, вроде они на В10 Про не поддерживают голосовую связь, а скорее всего через отдельное приложение от производителя или модема или этого устройства, наверное это и имеют в виду, когда пишут про отсутствие звонков.
    Я то особо не углублялся, будет здесь проверенная информация, прочитаю, нет, так подожду. Жаль конечно, что раздел слухов на сайте некому писать.

    22.02.2020 в 9:37
    0
    HP Elite x3

    Из планшета смартфон не делает. Смартфон не от слова фон разве? Звонить он не должен? У меня пк не звонит, значит ли это, что он стал смартфоном? Про форм-фактор я бы пока не судил, несколько фотографий хоть, а так какой-то один рендер, да и тот его ли или просто что-то нарисовано.

    22.02.2020 в 10:26
    0
    Android

    Смартфон должен звонить, а как - это уже другой вопрос.
    А формфактор и рендер из официального источника самого производителя, так что сомнений на этот счёт быть не должно.

    24.02.2020 в 13:31
    0
    HP Elite x3

    Я на пк могу через скайп звонить, значит для вас пк это смартфон?
    И я к тому, что это не фотографии, а рендеры. То есть, судя всему, устройства ещё нет, иначе были бы фото. Есть лишь картинки, ими дело может и ограничиться.

    24.02.2020 в 15:35
    0
    Android

    Ну так я же не зря упомянул формфактор, но, если у вас получится ПК приложить к уху, то да, можете смело обзывать его смартфоном, хотя, по моему это неправильно, это должно называться КПК...
    Пришлось копнуть ещё дальше, хоть я этого и не особо хотел. Выяснилось, что это устройство было анонсировано ещё во времена В10М, как устройство с двумя ОС, и компания-производитель то ли обещали то ли обязались открыть предзаказ в 2020 году, что по видимому они и делают.
    Если что, поищите по словам Emperion Nebulus.

    24.02.2020 в 17:19
    0
    HP Elite x3

    Ну меня часы получится к уху приложить, портмоне получится. Правильно, это устройство я бы назвал кпк, но никак не смартфон. Судя по тому, что пока только рендеры, не фото, за столько-то времени разработки, если верить этой информации, то и сейчас проект не близок к завершению.