3

Заметки получит синхронизацию между устройствами в следующем обновлении

На прошлой неделе один из разработчиков приложения Заметки на Windows 10 начал рассказывать о крупных изменениях, которые появятся в этом замечательном приложении с приходом версии 3.0 в Skip Ahead. Мы узнали о поддержке темной темы оформления, наличии новых инструментов форматирования, улучшенной совместимости со вспомогательными технологиями, доработанными анимациями и так далее. Похоже, что это еще не все, что Microsoft подготовила для своих пользователей. От все того же разработчика стало известно, что Stiky Notes получит поддержку синхронизации всех ваших заметок между устройствами на одной учетной записи.

Все ваши заметки-липучки будут собираться не только на рабочем столе, но и на специальной домашней странице приложения. Благодаря этому вам будет легче ориентироваться в большом списке заметок, а также легче найти свои записи. Конечно, главным изменением будет синхронизация с другими устройствами. Изначально синхронизация заметок будет работать только между Windows 10-компьютерами, но не так давно стало известно, что Microsoft готовит мобильные версии приложения Stiky Notes для iOS и Android. Это позволит держать один набор заметок на всех устройствах одновременно.

Читайте такжеПриложение Заметки на Windows 10 выйдет на iOS и Android.

Все изменения, о которых стало известно на протяжении последних нескольких дней, являются лишь первой фазой крупного обновления Заметок на Windows 10. О второй фазе пока что ничего неизвестно, но наверняка для нас приготовили еще несколько замечательных изменений. Похоже, совместное редактирование является единственной функцией, которой теперь не хватает для приложения. Вот так внезапно Microsoft превратила примитивное стандартное приложение на Windows 10 в очень неплохой инструмент для тех, кому OneNote кажется слишком сложным или громоздким сервисом для ведения простых заметок. Получился своего рода аналог Google Keep от Microsoft.

Обновление Заметки 3.0 должно появиться на Skip Ahead-сборках уже где-то в ближайшие несколько дней.

Источник: @RezaJooyandeh | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    22.08.2018 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда-то, год назад учётная запись iCloud ещё синхронизировалась с устройствами на Windows, но уже как год этого НЕТ. ..и наверное не будет уже никогда.

    22.08.2018 в 12:35
    0
    Android

    Вопрос не по теме. Приложение "помощник по обновлению"-которое обновляло неподдерживаемые (например 735) телефоны до w10m больше не работает что ли?

    22.08.2018 в 19:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я так понимаю работает, но для телефонов которые можно обновить до W10M https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH0F5G4

Вы должны быть для написания комментариев.