80

Эксперты в области обучения раскритиковали идею использования Minecraft в школах

Microsoft очень много внимания уделяла обучающей версии Minecraft. Этим летом запустили предварительную версию Education Edition, а в начале текущего месяца ее запустили официально. Тем не менее, такая инициатива нравится далеко не всем, и эксперты в области обучения критикуют идею использования Minecraft в школах.

Том Беннет из Министерства образования Великобритании высказался следующим образом:

Я не фанат Minecraft во время уроков. Это похоже на какую-то диковинку, которая станет преградой для детей во время обучения.

Он добавил, что учителя в наше время сталкиваются с необходимостью избавляться от странных и неэффективных методов обучения.

Я хочу спросить у учителей: действительно ли вам нужна игра во время уроков, или есть что-то более дешевое и надежное. Книга, например. Предлагая ученикам игру, вы рискуете сфокусировать внимание не на том предмете.

Несмотря на столь скептический подход, Minecraft используется в обучающих учреждениях уже не первых год. Еще в 2011 году была создана кастомная версия игры MinecraftEdu. Главной идеей такой инициативы является желание научить детей и студентов совместной работе. Реализовать ее получается гораздо лучше в виртуальном мире, нежели с использованием привычной доски и маркера.

Minecraft уже несколько лет кряду помогает обучать программированию, математике, искусству, географии, геологии и даже истории. Может нам просто надо отойти от стереотипа, заключающего в идее, что игры нужны исключительно для развлечения и не могут быть полезными во время обучения?

Что вы думаете об этом? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

22.11.2016 в 21:15
+12
Android

А компы в российских школах не тянут Майнкрафт

Комментарии (80)

    22.11.2016 в 21:02
    +8
    Nokia Lumia 735

    Роскомнадзор по любому заблокирует

    22.11.2016 в 21:03
    -2
    Android

    И правильно сделают хоть одно

    23.11.2016 в 6:59
    +2
    Nokia Lumia 930

    Правильно:
    1 НВП - нафик
    2 Полезные общественные работы - нафик
    3 Нормальные устные экзамены, где ты, если не зубрилка, размышляешь своим умом и о тебе складывается вся картина - нафик
    Даешь быдло ЕГЭ и Майнкрафт в юный быдло моцк, защем стране умы??

    22.11.2016 в 21:11
    +1
    Android

    А в России, где-то используют майнкрафт в образовательных целях? ?

    22.11.2016 в 21:15
    +12
    Android

    А компы в российских школах не тянут Майнкрафт

    22.11.2016 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Точно

    22.11.2016 в 21:20
    +1
    Android

    Тянут, но не во всех. Тем более, речь же не об этом идет. Это же не просто поставить игрушку на комп и играть, а внести его в программу.

    24.11.2016 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Я в птухе на каком-то стрёмном древнем интел целероне со встроенной видюхой запускал как-то майнсруфт, 8 фпс, прорисовка 8 блоков XD
    ПТУ, эта кстати, в Москве. Учат в ней пограммистов. Этот целерон там полюбому до сих пор используется

    24.11.2016 в 9:22
    0
    Android

    Ну, чтобы учиться кодить, мощный комп не нужен. ?

    22.11.2016 в 21:16
    +2
    Android

    Любопытно, а Роскомнадзор сможет запретить Роскомнадзор...?!

    22.11.2016 в 21:11
    +4
    Android

    "Главной идеей такой инициативы является желание научить детей и студентов совместной работе." - так в чем проблема, взяли детей или студентов и заняли их общественной нагрузкой.
    P.S.
    Давайте ещё реализуем данную программу через CS, а что хорошая идея, данная игра научит как надо действовать в команде

    22.11.2016 в 21:12
    0
    Android

    Картошку копать ?

    22.11.2016 в 21:20
    +1
    Android

    Или гта онлайн - вот где полет фантазии ?

    22.11.2016 в 21:21
    +1
    Dan
    Android

    Ага, и в автошколах ввести ее?

    22.11.2016 в 21:23
    +1
    Android

    И в академии полиции ?

    22.11.2016 в 22:52
    0
    Android

    Жаль что Белорусам не поиграть нормально в ГТАО

    23.11.2016 в 8:43
    0
    Android

    Почему это?

    23.11.2016 в 17:05
    0
    Android

    Ну если у тебя интернет по adsl, то с лета этого года, ты получишь бан в гтао. За рассинхронизацию, я так решился аккаунта на PC. И расинхрон даже на консоли есть. А на оптоволокне все норм. И казалось бы... Чего я то докапываюсь? А дело в топ, что Рокстар сэкономили на серверах, их НЕТ! Сервера держатся на игроках, то есть, вся инфа передаются силами интернета игроков(в обычном сервере инфа обрабатывается на серве, и отправляется к игроку обратно). В гтао есть только несколько серверов - это так сказать проверочные и поисковые.

    23.11.2016 в 19:05
    0
    Android

    А, ну у меня волокно ? А рокстар жлобы.

    23.11.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 830

    В смысле не поиграть нормально? А ненормально можно играть в гтао?

    23.11.2016 в 17:05
    0
    Android

    Чуть выше ответил

    23.11.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Выходит что хрень полная : (

    23.11.2016 в 16:44
    0
    Android

    Жаль, что строители беломорканала не знали, что с них напишут игру?. Обучающих игр мног, нормальная практика.

    24.11.2016 в 7:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Day Z лучше. Вот там настоящая командная работа и фантазия

    24.11.2016 в 8:09
    0
    Android

    Да пофиг, это ж для примера. ?

    23.11.2016 в 6:37
    0
    iPhone

    Ага, лол, дота, овервоч и подобные командные игры)

    23.11.2016 в 17:37
    0
    Android

    В играх, где нормальные сервера, поиграть можно. Дота, кс, овервоч, радуга шесть. Пинг у меня там ~40-100(в радуге пинг от 50-120. В к тому, что в Росси серверов нет.)

    22.11.2016 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь! Но не подскажите когда новый билд для смартфонов выйдет? Или уже забросили обновлять винфоны!

    22.11.2016 в 21:24
    0
    Android

    После хануки ?

    22.11.2016 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А у тебя какая версия билда установлена!

    22.11.2016 в 21:33
    0
    Android

    14965

    22.11.2016 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня 14393.448!

    22.11.2016 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Подскажите карточную игру на подобие херстоуна

    23.11.2016 в 16:46
    +1
    Android

    Херстоит, но это на раздевание и она интерактивная, как пойдёт.

    22.11.2016 в 21:42
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Авторы, как это понимать? я жаловался вам до этого, но как вижу зря.

    22.11.2016 в 21:48
    +1
    Dan
    Android

    У тебя ведрюша и впрямь завирусован походу, авторы сайта тут не при делах...

    22.11.2016 в 21:53
    -1
    Android

    А скачать бесплатно Яндекс Браузер не судьба? ?

    22.11.2016 в 21:53
    +1
    Android

    Без смс и регистрации ?

    22.11.2016 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Это на стороне Google. Какой у них сервис рекламы, так у вас на Android все и работает. Тут 2 варианта:
    1) Пользуйтесь клиентом для WP.
    2) Жалуйтесь в Google.

    22.11.2016 в 22:02
    +1
    Dan
    Android

    Там вообще не понятное - на сайте wp всплывает банер с совершенно другим адресом. Тут похоже на вирусную подмену dns, но это часто на винде (настольной) встречается - модернизируют файл host, но что бы эта хрень до андройда добралась, хм...

    22.11.2016 в 22:10
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Такая рекламма на гугл не похожа. Что-бы на сильно заставляли качать яндекс браузер))

    22.11.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Так ознакомьтесь с принципами работы Google Ads.

    22.11.2016 в 22:04
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Зачем мне яндекс? если есть хром это мой выбор. и вирусов у меня нету сбербанк бы ругал. До этого с этого же сайта скачал 3 разных вируса безспроса начал качать, благо есть сбербанк. До этого оборжали, но я пообещал скрин в следующий раз, вот держите. на других сайтах нормально работает. приложения качаю с плей маркета, плюс есть сбербанк, тот кто мне докажет что у меня вирус я наверное начну курить.

    22.11.2016 в 22:07
    0
    Dan
    Android

    Обрати внимание на freedom.bb24.ru, при чем тут сайт WP? У тебя какой то косяк с dns

    22.11.2016 в 22:13
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Это да, но я ничего левое не ставил, плюс сбербанк бы не дал это сделать. спасибо за сове)

    23.11.2016 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Сбербанк это антивирус

    23.11.2016 в 13:58
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Да он предупреждает, и удаляет угрозы. В Сбербанке встроенный антивирус.

    22.11.2016 в 22:15
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо всем. Я понял что нужно сделать) Продам телефон, и больше никогда не возьму эту дырку андроид.

    22.11.2016 в 22:19
    0
    Dan
    Android

    На других сайтах такого нет? Попробуй зайти с другого подключения/провайдера

    22.11.2016 в 22:26
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Было, но сайты левые были. Инфу для работы искал. А так на других сайтах которыми долго пользуюсь не выскакивало, может и выскочит.

    22.11.2016 в 22:29
    +1
    Dan
    Android

    Если тело рутованное, то посмотри здесь /etc/resolv.conf, но а проще сброс настроек думаю поможет, удачи))) P.S сброс лучше делать через Recovery mode

    23.11.2016 в 14:02
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, но на теле никогда не было рута, так как нужен полноценный сбербанк. Пользуюсь чисто гугл плей. Спасибо за собеты снес хром поставил молнию.

    23.11.2016 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 830

    На других сайтах такого нет!!! У меня тоже было такое! Пару месяцев назад!! Я на пк заходил с хрома

    22.11.2016 в 22:16
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эксперты считают что для обучения лучше подходит Angry Birds))Майнкрафт слишком сложен для поколения ЕГЭ...

    22.11.2016 в 22:39
    0
    iPhone

    Я боюсь нынче на таких уроках дети учителей учить станут...

    22.11.2016 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поставил континум на 640 полет нормальный

    22.11.2016 в 22:49
    0
    iPhone

    Пруф фстудию...

    22.11.2016 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правда фризит, но сабвэй серф на сотике и на континуме не лагает

    23.11.2016 в 7:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Время не остановить, и поколение людей тоже синхронно меняется. То, что мы детей считаем не такими как мы, не означает, что они тупые. Наоборот, они умнее нас. Просто они оригинальнее нас)

    23.11.2016 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 630

    Ни разу. У меня с братом 13 разницы и я постоянно что-то читал, многим интересовался, крутился вокруг машины, когда отец ремонтировал и сам мог простой ремонт техники в 13 лет произвести. Брат же постоянно в телефоне и планшете прохождения на ютьюбе пялит, да играет, а уроки делает только через ругань и как минимум пол класса у него такие же. Чего тут понимать? Теперь уже детей не другие дети, а школа будет подсаживать на игры.

    23.11.2016 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тренд никто не отменял, моего папу дед считал тупым, но я ведь не считаю его тупым, а наоборот папа меня считает тупым, хоть я так таковым и не являюсь

    23.11.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 630

    Одно дело,что кто-то и что-говорит, но нынешние дети более зависимы от цифровых развлечений, чем прошлое поколение и грохают гораздо больше времени на это, чем прошлые поколения. У меня в детстве денег на энциклопедию не хватало, а сейчас ее и бумажную купить можно, а можно не выходя из дома в интернете почитать, куча документалок на трекерах и те, кто читает и качает по большей части далеко уже не дети, а детям кроме матерящегося смешного блогера и игр ничего не интересно. Не всем, конечно, но дети становятся все тупее и безотвественнее с каждым годом, потому что развлекать себя играми проще, чем изучением языка или просмотром документальных фильмов, ведь там надо мозг напрягать, а в игре сидишь и жмешь три кнопки.

    23.11.2016 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто в этом виноват? Родители конечно, могли бы и воспитанием заняться, чем лежать и телик смотреть. Так что не дети виноваты что они такие, а воспитание. Я считаю, что детям до 14 лет ни компа, ни телевизора и ни телефонов кроме книг и все! Все зависит от воспитания и какие родители...

    23.11.2016 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Вы вообще понимаете, что у многих ненормированный рабочий день, а после работы надо приготовить и отдохнуть и вот уже 10 вечера, а ты даже по дому сделать ничего не успел, еще и материнский капитал многих с ума сводит. Как в таких условиях ребенка нормального растить? Я с братом водился и понимаю какой гемор, но многие просто не понимают сколько проблем появляется вместе с ребенком и никто им этого не объясняет, плюс к подготовке учителей никто ответственно подходить не собирается.

    23.11.2016 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда зачем детей заводить? Если уж совсем не могут справиться. Ребенок, прежде всего ответственность. А то что они тупые, не вина ребенка (залетели, случайно и т.д.). У тебя что? Снова скобы повылетали?

    23.11.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Если никто плодиться не будет - мы все вымрем или россию захватит государство в котором люди могут позволить себе плодиться. Это скорее у вас, сударь, скобы повылетали. Материнский капитал и ввели потому, что в стране проблемы с демографией. К нам итак уже китайцы лезут возьмут и решат, что ни к чему нам столько земли кого призывать если никто не плодится? Это все в том числе и недосмотры государства. Нам всем с детства вдалбливают, что надо закончить школу найти работу и завести семью, человек не может противиться такому программированию. Вот и получается куча биомусора рожающего себе подобное.

    24.11.2016 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты знаешь с кем споришь? Я географ-экономист и я изучаю географию населения, и то что государство развита слабо не вина детей. Например, в Норвегии семьи заводят только одного ребенка, а могут и вообще не завести, ведь для них важнее карьера и воспитание детей, будущей нации государства, а если ты не знаешь, то Норвегия в 2016 году, самая богатая страна. Но возникает вопрос, почему растет численность населения в Норвегии? За счет миграции у Норвегии положительный рост населения, но естественный прирост низкий. Если мы будем плодиться и плодиться не будет воспитания, и страна деградирует в развитии, или возможно, что Россия станет как Индия. Индия, хоть и довольно развитая страна не может обеспечить всех. В стране голод, недоедание, а такое никому не нужно. Так что, если плодиться, то надо сначала обеспечить нашу семью, потом уж плодить и заняться воспитанием. Ведь много прибыльных работ есть, где они работают 8 часов или даже меньше. Еще я считаю, что именно государство виновата в том, что в детсадах, школах зарплата очень низкая, и все мы знаем, что учительство и воспитательство очень трудные профессии. Если бы эти профессии были престижными, как например в Канаде, то мы бы были в золотой семерке государств. Еще в России не хватает программы семья-работа, где уменьшают время работы в период воспитания детей дошкольного возраста. В европе например, программа очень даже развита, а у нас все чиновникам и депутатам, уж слишком много зарплаты, для людей обешалкинов...

    24.11.2016 в 5:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Согласен, но опять же причина появления детей в семьях не готовых к ним в стереотипе, что без семьи ты полный неудачник и вообще никто. Некоторых завести ребенка это как купить игрушку, вот только наигрываются за первые же полгода. А с учителями вообще беда. Все учителя советской закалки либо поумирали, либо на пенсии, а молодежь плохо обучена (мы все знаем, что большинство получает образование на "отвяжись"), да и адекватный человек не пойдет на такую психологически сложную работу за копейки.

    24.11.2016 в 8:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты ходишь вокруг да около, смирись с тем, что дети тупыми в основном становятся изза вины родителей. Так что дети ни в чем не повинны. Также на них влияют друзья и окружение, а как мы знаем, всегда найдутся плохиши. Вроде тебя

    24.11.2016 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Ок-ок, господин высший разум.

    24.11.2016 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ой ненадо мне тут сарказмить, я согласен с тем, что ты умнее меня в других понятиях. Умных нет, есть только талантливые)

    24.11.2016 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 630

    А я про ум ничего не говорил, просто бесят ваши сракастичные унижения.

    24.11.2016 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда советую не выходить со мной на контакт. Я с тобой могу только спорить да глотки резать... Я все сказал!!!

    24.11.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 630

    А я не против споров, даже за. Только без попытки задеть или оскорбить оппонента. Постараюсь больше вас не трогать.

    24.11.2016 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Взаимно

    23.11.2016 в 8:11
    0
    Android

    А кто все еще играет в minecraft? Лично я играл около года назад, и то 3 часа. Сейчас minecraft нужен только на смартфонах, но не как на PC.

    23.11.2016 в 8:36
    0
    Android

    Извините за оффтоп. Пришло письмо на почту для инсайдеров. Возможно это новое задание для них:

    23.11.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Оно самое!!!

    27.11.2016 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, можно обучающий майнкрафт отодвинуть на второй план и сделать дополнением - дома заниматься.