79

HERE провела очередной ребрендинг

Компания HERE сообщила о смене имени своего картографического сервиса HERE Maps. Теперь он называется HERE WeGo и пользователям Android и iOS-гаджетов уже доступна новая версия приложения, соответствующая обновленному бренду и с обновленными возможностями.

Сервис HERE Maps знаком каждому пользователю Windows-смартфона, который хотя бы раз пользовался устройством в качестве навигатора. Это неплохие карты, которые раньше были доступны в качестве отдельных приложений. Вообще, изначально этот сервис был частью Nokia и еще на первых Lumia предустанавливался в виде приложения Nokia Maps, Nokia Drive и так далее. Потом его назвали HERE, а потом продали консорциуму немецких автопроизводителей. Спустя некоторое время HERE сообщили, что прекращают поддержку Windows 10 Mobile и таки сделали это. Но сами карты живут на Windows в стандартном приложении Maps.

Разработчики сервиса утверждают, что HERE WeGo является единственным приложением, которое необходимо для навигации, делая ее легкой, как никогда. Как только пользователь устанавливает цель, приложение выдаст все доступные способы добраться к месту назначения. Общественный транспорт, такси, автомобиль, пешком, на велосипеде, аренда автомобиля (только сервис Car2Go) и так далее.

Новая версия приложения уже доступна для Android и iOS. Пользователи Windows? У нас и без того есть годное картографическое приложение, встроенное нативно в Windows 10.

Источник: HERE

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (79)

    28.07.2016 в 17:03
    +3
    Nokia Lumia 930

    #itdialog #windows_10_anniversary_update
    [Windows 10 Anniversary Update] Инсайдеры могут получить сборку Windows 10 Build 14393.31 в самое ближайшее время.

    В сети замечена сборка под номером Windows 10 Build 14393.31. Напомню, что инсайдеры не так давно получили сборку Windows 10 Build 14393.5. Новая версия имеет довольно большой скачок от своей предшественницы.

    Это можно объяснить только тем, что новая сборка будет включать в себя множество исправлений и улучшений, которые значительно будут улучшать стабильность и производительность апдейта Anniversary Update для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Можно предположить, что релиз очередного накопительного обновления состоится в самое ближайшее время.

    28.07.2016 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надо батарейку немного подправить. Ну и забавный баг... При подключении зарядки смарт сам разблокируется, начиная с 14393.3

    28.07.2016 в 17:37
    +1
    Android

    Это изначально было, ещё с восьмерки.

    28.07.2016 в 17:37
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Раньше он просто включался. А теперь происходит разблокировка.

    28.07.2016 в 17:56
    0
    Android

    Даже если пароль есть на блокировке?

    28.07.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не пробовал. Но думаю вряд ли с паролем разблокируется. Останется на вводе пароля. Щя попробую

    28.07.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    От куда новость ? Какой источник ? Кинь ссылку...

    28.07.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Да там в группе вконтакте писали,там всегда правдивые новости)))
    Не могу скопир ссылку

    29.07.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    29.07.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо я вчера нашел на four client

    28.07.2016 в 17:06
    -11
    Nokia Lumia 920

    Вы дибилы? Ту новость про карты, а не про обновления!

    28.07.2016 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ммм, ясно.

    28.07.2016 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    И че что про карты?
    Как бы ни было,базар свой фильтруй,не то по жизни ты "дебилом" останешься после нашей встречи

    28.07.2016 в 17:14
    +2
    Nokia Lumia 920

    Те сколько лет? Судя по угрозам, лет 15. Ты за хлебом в обувной ходишь?? Надоело коменты читать, которые не имеют никакого отношения к новости.

    28.07.2016 в 17:17
    -8
    Nokia Lumia 930

    Сколько лет тебя это не должно волновать,а мне надоело читать новости которые никаким боком к w10m не относятся,вот я и написал про сборку

    28.07.2016 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    У него 920 вот он и бесится))

    28.07.2016 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Может быть)

    28.07.2016 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Не читай!!!

    28.07.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Забыл у тебя разрешения попросить

    28.07.2016 в 17:22
    -5
    Nokia Lumia 930

    И за хлебом в обувной не хожу,но скоро в мясную лавку схожу ,чтоб мозги тебе купить.

    28.07.2016 в 17:15
    +6
    Nokia Lumia 1020

    Надо писать дЕбилы

    28.07.2016 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Винда отказалась от херакарт ,так о чем тут новость?не о том ли что название сменили в паралельной реальности?только причем тут венда?

    28.07.2016 в 17:06
    0
    Android

    2гис рулит✌?

    28.07.2016 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Не рулит..., в районе от него нет толку!

    28.07.2016 в 17:41
    0
    Android

    Нет. Рулит. Но не в Беларуси

    28.07.2016 в 17:47
    +3
    Nokia Lumia 735

    Как же он может рулить, если в Беларуси он не работает?
    Обычно, рулят тогда, когда рулят везде!?

    28.07.2016 в 19:05
    -1
    Nokia Lumia 730

    Кал этот ваш 2гис и maps тоже такой же. Яндекс навигатором только пользуюсь, а до этого here только пользовался.

    29.07.2016 в 0:37
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хм... Судя по твоему нику, кал, причем муравьиный не 2гис, а кое кто другой... Ну ты понял.

    28.07.2016 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 830

    Прикольное название- игра слов а-ля "here you are!")

    29.07.2016 в 8:39
    +1
    iPhone

    Дык в том и прикол, что в "литературном" переводе "Here we go!" и означает "Поехали!"

    28.07.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    У нас есть ? У нас нет да походу и не будет . А то что есть это пзд.

    28.07.2016 в 17:09
    -4
    Nokia Lumia 1520

    Вот теперь как выглядят наши карты,наполовину русский язык ?,наполовину английский.

    29.07.2016 в 4:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Спешу тебя порадовать,что на всех картах карты одинаковые.

    28.07.2016 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я пользуюсь 2ГИС и очень доволен, по мне так он даже удобнее чем на android.

    28.07.2016 в 17:26
    +2
    Nokia Lumia 735

    2Гис ваш только в городе работает, в районе - нет, так что НЕ РУЛИТ.?

    28.07.2016 в 18:01
    0
    Android

    Да. Единственный минус.

    28.07.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня родные Карты, определяют местоположение в районе 26 км. Что делать?

    28.07.2016 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я пользуюсь отдельным прибором который называется НАВИГАТОР с картами навител....и вот мне действительно на такие новости "насрать и розами засыпать"!

    29.07.2016 в 8:42
    0
    iPhone

    Меня один раз Навител в Омске в такую жопу завел, что я потом только по Яндекс.Навигатору и выбрался...

    29.07.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нееее....прежде чем ехать детально посмотри маршрут-а не ввел адрес и -поверните налево и следуйте прямо,держась правой полосы 1200километров...

    28.07.2016 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    В натуре наш новосибирский 2гис рулит....

    28.07.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 735

    В одежде... ваш новосибирский 2Гис не рулит, в районе уже от него толку нет...

    28.07.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    А что яндекс навигатор не канает?
    Ну нет у меня во встроенной карте 3D моего города, да и маршрут показывает по дороге, которую ещё толком не начали строить,не запоминает. А 2Gis только в городе, в районе нет, так что не рулит.

    28.07.2016 в 17:24
    -3
    Nokia Lumia 735

    На 10-ке сейчас он не работает, так же как и Яндекс карты...

    28.07.2016 в 17:27
    +2
    Nokia Lumia 1020

    У тебя не знаю, у меня и то и другое отлично работает. Проверь ещё раз. Да, раньше в навигаторе(яндекс) не мог набрать адрес, сейчас без проблем.

    28.07.2016 в 17:32
    -3
    Nokia Lumia 735

    На 8.1 работает, речь про 10-ку!

    28.07.2016 в 17:35
    +3
    Nokia Lumia 1020

    А я про что! Я и веду речь о "ДЕСЯТКЕ".

    28.07.2016 в 17:36
    -4
    Nokia Lumia 735

    Отзывы не внушают доверия... А я речь веду про 10-ку(Redstone)...

    28.07.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 10ке у меня и яндекс.карты и яндекс.навигатор работают. Хорошо работают. Но хз уже, чем на iOS.

    28.07.2016 в 19:00
    0
    HP Elite x3

    Можно вопрос? Как были последние билды до закрытия обновлений для Lumia 1020. Много ли чего поправилось?

    28.07.2016 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вопрос конечно можно. Поменялось:
    - хот-спот стал стабильно работать,
    - магазин без вылетов,
    - связь находит и держит прекрасно.
    Не сделано или и не сделают это батарея, нагрев телефона, оптимизация приложений под данную камеру(на восьмёрке у моего друга лучше намного фото, чем у меня на 10-ке). Ну а остальное для меня, рядового пользователя, и так всё хорошо работало.

    28.07.2016 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 830

    Да 2gis в городе хорошо работает, а за городом не работает

    28.07.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Каждому своё. И не всем отзывам я доверяю. А желательно самому проверять. На редстоуне не знаю, спрошу младшего, он на редстоуне.

    28.07.2016 в 17:52
    +1
    Android

    То что у мелкомягких есть свои типа карты, такие же - это не совсем так.
    При первом приближении похоже, а если подробнее посмотреть-то нет. У финов есть карты супермаркетов у m$ нет, у финов навигатор говорит, у нас немой.
    Даи объединять всё в одно имхо не разумно было.
    Что до яндекса, они нерасторопны совсем, да и с забугорьем у них проблемы.
    А 2гис и задумывался как городской.

    28.07.2016 в 18:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вообще-то навигатор встроенный в Карты очень даже говорит. И HERE уже давно не принадлежит финнам, это продукт BMW, Mercedes, Audi

    28.07.2016 в 19:28
    0
    Android

    Блин. И точно. Работает синтезатор. А до этого молчала как собака блин...
    Ну а то что "фины" так это так сказать погонялово уже никакого отношения к хозяевам неимеет.

    28.07.2016 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Простите пожалуйста за оффтоп, кто в курсе дел оперативной памяти, это нормально? Игры виснут, жесть.

    28.07.2016 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 800

    Удали это "кака", игры тормозят изза плохой оптимизации системы и самих игр.
    Что конкретно тормозит.

    28.07.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Dungeon Hunter 5, да знаю лофты стабильностью не отличаются, но на 8.1.1 всё чётко было.

    28.07.2016 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 830

    Если на десятке не работают они, то зачем о них новость?

    28.07.2016 в 18:45
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Потому что карты HERE используются в приложении "Карты"

    28.07.2016 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Встроенные windows-карты удобны для изучения географии ;) и то, с натяжкой... Скачал "южный" регион, а он без Крыма... Для Крыма пришлось карту всей! Украины скачивать... ппц, а это более 800 мб, скачивал почти сутки, причем скорость инета более 8 Мбит/сек (т.е. более 1 Мбайт/сек), причина медленной закачки карт видимо на стороне сервера, отдает карты по крупицам, жадина такой ? А так, в общем, софтина 2ГИС очень удобна, жаль правда не всегда нужный город (поселок) имеется, но в отличии от стоковых вин-карт скачиваемый объем намного меньше (всего десятки Мб, против сотен Мб у стоковых вин-карт). В итоге то что получается, вин-карты не удалить с мобилы, значит пусть живут на устройстве со всеми офф-лайн картами на карте памяти (географию в мозге освежать), ну а для навигации 2ГИС на первом месте, а там где он пасует (нет нужных карт), то тогда уж Яндекс-Навигатор приходится юзать (Яндекс-Карты не подходят т.к. офф-лайн не работают). Вот как-то так все ;)

    28.07.2016 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 930

    .

    28.07.2016 в 21:33
    0
    Android

    В любом случае, всегда же есть родные яндекс карты ?

    28.07.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, а если вдруг интернета не будет, ваш любимый Яндекс поможет вам?
    Или только через интернет они - хорошие...?

    28.07.2016 в 23:23
    0
    Android

    Нет, не поможет ?

    28.07.2016 в 21:38
    0
    Android

    Ну, "Go" в окончании, как-бы тренд, чё)

    29.07.2016 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну нативное приложение похуже нокиевских. Имхо

    29.07.2016 в 1:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не нравятся мне встроенные карты, постоянно врут про расположение, в отличие от других приложений

    29.07.2016 в 4:52
    0
    Android

    Может доступа нет у них к вашему расположению? Меня не обманывали ни в офлайне, ни в онлайне.

    29.07.2016 в 1:58
    -1
    Samsung Ativ S

    Яндекс навигатор гавно непашет на винде, карты неставятся уже года 3 как и разрабам насрать

    29.07.2016 в 2:02
    -1
    Samsung Ativ S

    2 гис тоже шляпа полная, ведет через деревню пересрановку, с проездом через горло........

    29.07.2016 в 7:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне не нравится встроенный навигатор. Маршруты прокладывает отвратительно((. Я им не пользуюсь. В основном пользуюсь Яндекс навигатором. По года 2Gis рулит.

    29.07.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Мы короче в жопе )

    29.07.2016 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это вы. А мы нет.

    17.08.2016 в 5:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Не умничай ок . Придурок.

    29.07.2016 в 9:35
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Here работает

    29.07.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня эти карты ещё на Nokia N9 на Meego были. Эх, жалко, что этот сервис нас больше не поддерживает, но карты Windows тоже не плохие ??

    29.07.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну не знаю мужик где ты там в нике кал увидел. Может сначала стоит ан.яз. поучить тебе?