92

Приложение HERE Maps вернулось в магазин iOS-приложений

Некоторое время на iOS присутствовало приложение картографического сервиса Nokia HERE Maps. Но потом из-за несовместимости с iOS 7, разработчики удалили приложение из магазина. Потом Nokia перешла во владение Microsoft, но картографический сервис HERE остался независимым. После этого разработчики начали активнее работать над кроссплатформенными приложениями и выпустили HERE Maps сначала под Android, а теперь и снова для iOS.

Если раньше это был простенький веб-интерфейс карт без каких-либо особенных функций, новое приложение представляет из себя настоящий, качественный навигатор с поддержкой всех нужных функций, включая оффлайн-карты и пошаговую голосовую навигацию. Оффлайн-навигация доступна в более чем 100 странах по всему миру.

На Windows Phone и Android, карты HERE пользуются большой популярностью и разработчики теперь добавят к своей аудитории еще несколько миллионов пользователей. Если у вас есть i-гаджет, скачать новое приложение HERE Maps можно по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    12.03.2015 в 15:05
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Пох..., Беларуси все равно там нет.

    12.03.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 525

    А не она есть?

    12.03.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Где

    12.03.2015 в 15:08
    -2
    Nokia Lumia 630

    И в правду нету Беларуси...

    12.03.2015 в 17:01
    -1
    Nokia Lumia 730

    Спасибо, кэп.

    12.03.2015 в 15:16
    -1
    Nokia Lumia 1320

    РБ там есть, но карты 10-ти летней давности(

    12.03.2015 в 19:15
    +2
    Android

    Т.е. ви таки хотите сказать, что десять лет назад в Минске была только кольцевая, и два проспекта? ?

    12.03.2015 в 15:24
    +5
    Nokia Lumia 830

    Это просто пипец, замечательные карты многих стран, а Беларусь -это белое пятно и две дороги. Секретный объект епт...?

    12.03.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 928

    Гордись партизанами!?

    12.03.2015 в 15:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А че за прикол, почему не вписывают Беларусь ? Может законодательство какое мешает...

    12.03.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Писал я вопрос разработчикам. Вот что они ответили:
    Hi,

    As the world’s leading map supplier, we’re working to get the entire world mapped with the precision and detail our customers have come to rely on. In some countries and areas, where our coverage isn’t yet at that level, we don’t feel it’s appropriate to offer maps below our standards. But rest assured that we’re on it: HERE is always adding new maps, so be sure to check back with us to see if your country is covered.

    Best regards,

    The HERE app support team

    12.03.2015 в 20:16
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ответ размытый, что у них там спутники не летают ?
    Больше похоже на политическую интригу, мол Лукашенко диктатор и т.п. Короч не хотят добавлять, а зря ?

    12.03.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 920

    И я понял что как-то с политикой связано. Якобы они и рады бы, но не по своей воле не могут))))

    12.03.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Белгеодезия не даёт.

    12.03.2015 в 20:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Шта ?

    13.03.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 820

    карт Беларуси нет из-за того, что БелГео не даёт доступа к картам. снимки со спутников - пожалуйста, но вот именно карты нет.
    что и странно, у Яндекса, например, они есть.

    13.03.2015 в 23:54
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Что же, значит башлять не хотят, может из принципа а страдают юзеры ?

    12.03.2015 в 15:15
    +3
    Nokia Lumia 720

    Когда обновят карты 2гис бета???

    12.03.2015 в 15:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вчера задал вопрос разработчикам, жду)))) ответ.

    12.03.2015 в 17:20
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Добрый день, Вячеслав.

    В настоящее время оффлайн версия 2ГИС для Windows Phone находится в разработке. Сроков выхода релиза, к сожалению, не озвучено. Вы можете следить за новостями на нашем сайте http://info.2gis.ru/company/news.

    Спасибо за Ваш интерес к приложению.

    С уважением, Марина Смурыгина

    Специалист технической поддержки

    программных продуктов 2ГИС http://www.2gis.ru

    Вот что мне написали

    12.03.2015 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Абстрактненько... Но все равно их даже недоделанная бета офлайн, по-моему, намного удобней приложения из магазина WP.

    12.03.2015 в 23:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стандартный ответ. А какие приложения не нравятся?

    12.03.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Я имел ввиду их же приложение 2ГИС - старое. Сам же бетой пользуюсь. Она хоть и недоделанная, но удобней и информативней... И с офлайн-картами.

    13.03.2015 в 0:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Понял. Согласен.

    13.03.2015 в 2:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне ответили - с выходом нового релиза. А вот когда будет релиз не знают.

    12.03.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Как то задал цель маршрута, так эта хрень мне положила путь через бордюры, газоны и бля через забор который сколько помню там был. Типа хреначь на БелАЗе.

    12.03.2015 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и ещё через два двора многоэтажек.

    12.03.2015 в 15:38
    0
    Android

    Та же хрень была. Показывает поверните и езжайте прямо. Поворачиваю, а там тупик.

    12.03.2015 в 15:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А у меня путает прорвало с лево ? говорит одно, маршрут показывает другое ?

    12.03.2015 в 15:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Право*

    12.03.2015 в 15:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Всем все равно ?

    12.03.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 830

    не повезло нам на платформе с картами. Дикие и тугие Here и нормальный 2GIS неизвестно когда :) И нормальные Яндекс.карты - неизвестно будут ли вообще

    12.03.2015 в 19:18
    0
    Android

    В магазин загляни - там есть и карты, и навигатор Яндекса ?

    12.03.2015 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 830

    На других платформах карты Яндекс офлайновые. У нас - нет.

    12.03.2015 в 22:01
    +1
    Android

    Заходишь в настройки того же навигатора. Ищешь необходимую карту, качаешь ее, и вуаля - можно пользоваться оффлайн ?
    Как дети, честное слово ?

    13.03.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 830

    Зачем ты это написал? Я спрашивал тебя как скачать карты в яндекс.навигаторе?

    13.03.2015 в 14:51
    0
    Android

    Ты оправдываешься ?

    13.03.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты на вопрос то - ответь.

    13.03.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты читаешь мои комментарии, перед тем как на них отвечать? Я где-то писал, что нет яндекс навигатора? Или писал где-то, что в маркете нет Яндекс карт?

    12.03.2015 в 15:33
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я не совсем понимаю какое отношение Here maps для IOS имеют к Microsoft, а значит к этому сайту WP?

    12.03.2015 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Here Maps, все же, - продукт Nokia. Это одно из немногих подразделений, что Нокия НЕ продала Майкрософт. Все мы любим Нокиа, HERE, Microsoft. Почему бы об этом не писать? ?

    12.03.2015 в 15:37
    0
    Android

    Here был эксклюзивом WP

    12.03.2015 в 15:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Был...

    12.03.2015 в 19:19
    0
    Android

    И чо теперь? Обосраться и не жить? ?

    12.03.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Эксклюзив в моем понимании это не просто то, что у меня есть, а у других нет, но это еще и то, что функционально лучше, чем то, что есть у других. А Хере... Это хере... Размазня это, а не эксклюзив... Они считают наверно, что за Нерезиновой у нас жизни нет и рисуют свои карты абы как... Их карта моего города напоминает мне отечественную бумажную карту 90-х годов... Центр еще терпимо, а вот к окраинам - пятна, а не кварталы.

    12.03.2015 в 15:46
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А это уже мировая болезнь приплетать везде яблофон, даже по новостям не забывают это говорить, 80% в мире на ведре, но яблочный пиар идёт до сих пор как будто у всех яблофоны?

    12.03.2015 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вам что-то напоминают новые обои? Я одна вижу что-то странное ????

    12.03.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Эт ж радуга)))

    12.03.2015 в 15:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даааааа, раааадуга ????

    12.03.2015 в 16:10
    -2
    Nokia Lumia 630

    ??????

    12.03.2015 в 15:38
    0
    Android

    Наверно это то, что внедряется в тебя по вечерам :D

    12.03.2015 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    И, ля, мне 17.........

    12.03.2015 в 15:45
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Флаг пидерастии ?

    12.03.2015 в 15:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Похоже на то... ?

    12.03.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    А это специально к лгбт приплетают цвета радуги, что бы нормальные люди жили в чёрно белых красках, либо присоединялись к лгбт. Считай голубой цвет уже давно попортили?

    12.03.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 820

    вообще-то нет. то, что вам навязывают ярлыки для радужной расцветки, а вы и ведетесь - сугубо ваши проблемы.
    ни в радуге, ни в голубом цвете нет ничего плохого и они ну никак не характеризуют гей-сообщество.

    12.03.2015 в 19:23
    0
    Android

    Политкорректно ?
    Мля, из-за пидорасов радуга выглядит двусмысленно ?

    12.03.2015 в 20:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    я один увидел желто-оранжевое "изделие #2" по центру??

    15.03.2015 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    15.03.2015 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все-таки я не один таеой?

    12.03.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ещё на симбе ездил по картам нокео всегда доезжал куда нужно. Никаких бордюров и газонов с заборами. Один косяк это голосовой помощник, на симбе вроде он лучше был.

    12.03.2015 в 15:46
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У меня хере работает норм, только иногда путает право с лево ?

    12.03.2015 в 15:48
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Да, и иногда сигнал ГПС теряет если ездить по холмам/горам.

    12.03.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Там юзабилити убогое, на фоне гугл карт. POI не знает совсем.

    12.03.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 928

    Гугл не может в офлайн?

    12.03.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему не может, может. В кэш можно скачать любой участок карты.

    12.03.2015 в 20:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть такая тема но у меня работала не корректно, кроме того в них нету голосовых подсказок.

    13.03.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Честно сказать, не пользовался особо Гугль картами как навигатором. Но вот по части обычной работы, найти как пройти или типа того - работали гугл карты - просто идеально. Чего не скажешь про Here.

    13.03.2015 в 13:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сказанул "Найти как пройти" с этим и хере хорошо справляется.
    Вот только в офлайне плохо работает, адреса не находит при том что вся карта скачена в память.

    13.03.2015 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Может быть и справляются, но юзабилити в Хере - ужасное. В яндекс картах в 3 клика нужный адрес, в хере нужно провести спецоперацию. :) Вся надежда на новый 2gis

    14.03.2015 в 0:00
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Дай ссылку на 2гис а то у меня в маркете не находит.

    14.03.2015 в 21:33
    +1
    Nokia Lumia 830

    Новый 2gis вот, это бета и видимо она уже недоступна для установки http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/2gis-beta/3ed72614-9619-4b2b-b898-702a1efcd7f8?signin=true

    13.03.2015 в 9:24
    +1
    Android

    ? жжош напалмом ? как в воду пернул )))

    13.03.2015 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты можешь выражаться внятно? Или тебе просто - лишь бы что-то написать, когда видишь мой комент?

    13.03.2015 в 14:52
    0
    Android

    Ты просто хуйню написал про кэш, и я поржал от души?

    13.03.2015 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Не знал про это фичу? Гугл карты это года 2 уже умеют.

    13.03.2015 в 22:07
    0
    Android

    Яндекс тоже может так, если чо ?

    13.03.2015 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Яндекс на андройде и ios может просто скачивать карты из меню, без шаманства.

    12.03.2015 в 20:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    РОI, что это ?
    Насчет удобства в использовании соглашусь т.к. Постоянно переводит в другую прогу, в одной голосовые подсказки есть в другой нет, постоянно приходится переходить из одной в другую, не очень удобно ?

    13.03.2015 в 10:01
    0
    Nokia Lumia 830

    POI (англ. point of interest) — достопримечательность или другой объект, отмеченный точкой на карте. По мнению человека, создавшего эту точку, информация о ней может оказаться интересной или полезной.

    Хотя сейчас посмотрел, большие POI (типа Кремля) Here знает. Но юзабилити это не спасает. В тех же яндекс картах когда вводишь улицу, он предлагает быстрый выбор по первым буквам. Here тоже предлагает, но в Here нужно клинкуть на улицу, он её покажет, потом нажать строку поиска, стереть индекс (!!!) и ввести номер дома, который ищешь. Не комфортный продукт.

    13.03.2015 в 23:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть косячки, но как навигатор сносный.

    12.03.2015 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    А она платная для Iphone?

    12.03.2015 в 16:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А по ссылке перейти религия не позволяет? :cool:

    12.03.2015 в 20:27
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Насчет религии жжешь ?

    12.03.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    хорошее приложение )) но мне лично не очень нравится режим "навигатора", в "яндекс навигаторе" он удобный, а этим постоянно путаюсь куда идти и бывало иду не верном направлении(((

    12.03.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Приложения Хере полностью оправдывают свое название. Карты никакие по большей части страны. Снес нафик. Сервисы от Яндекса намного адекватней.

    12.03.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Да пусть распространяются, пусть у всех будет нормальный навигатор )

    12.03.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Мда если в Яндексе смотреть МО, то пипец, многие р-н белые пятна, в Here maps, я нахожу почти все необходимое, м я просто работаю в логистической компании))) Яндекс навигатор хорошая вещь, но мне иногда кажется, что Финны о наших дорогах больше знают)))

    12.03.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Хорошая новость, поставлю жене на айфон. Неra люблю, но соглашусь с некоторыми товарищами, любит проводить партизанскими тропами,