91

К этому монитору LG можно подключить 4 компьютера одновременно

LG 43UD

Компания LG анонсировала интересное устройство, любопытно выделяющееся на фоне остальных мониторов, доступных сейчас пользователю. LG 43UD79-B получил 42.5-дюймовую матрицу с разрешением 3840 х 2160, а также целую кучу интересных технологий. Сам по себе экран выполнен по технологии IPS с контрастом 1000 к 1, 178 градусами обзора и поддержкой больше 1 миллиарда цветов. При этом частота развертки находится на скромном уровне в 60 Гц. Тем не менее, производитель не поскупился на различные дополнения. Тут есть игровой режим, Black Stabilizer, Dynamic Action Sync и AMD FreeSync.

На задней стороне монитора пользователь найдет два HDMI 2.0 и два HDMI 1.4-порта. Есть один DisplayPort 1.2a и USB-C. Со всем этим обилием портов устройство может работать в любопытных сценариях. К примеру, к монитору можно подключить сразу четыре компьютера и выводить с них изображение одновременно на экран за счет различных конфигураций разделения пространства. Более того, монитор умеет контролировать два компьютера одновременно с использованием одной мыши и клавиатуры. Также благодаря встроенной акустике Harman Kardon LG 43UD79-B сможет работать как неплохой 4К-телевизор.

Продажи планируют начать в Японии в этом месяце по цене примерно 745 долларов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (91)

    02.05.2017 в 11:28
    +3
    HP Elite x3

    Один вопрос... Нахрена мне один монитор на 4 компьютера???

    02.05.2017 в 11:30
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Да! Лучше восемь пирогов, и одна свечка!

    02.05.2017 в 15:48
    0
    Android

    Зачем свечка?! Ешь один и в темноте! Набегут же на восемь пирогов, только крошки и останутся.

    02.05.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    А и пускай, вместе веселее))

    02.05.2017 в 16:00
    0
    Android

    Ну да, может и подерутся потьмах, веселуха!

    02.05.2017 в 11:33
    +6
    Nokia Lumia 820

    А вот пришел к тебе друганчик.подцепил к монитору свой ноут и вы как в лихие 90-е на одном мониторе вдвоем играете? ностальгия.

    02.05.2017 в 11:35
    +1
    HP Elite x3

    Ну вот только за это можно купить этот монитор.☺

    02.05.2017 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так наверно мы разгадали задумку изобретателя сего чуда?

    02.05.2017 в 11:53
    0
    HP Elite x3

    Интересно, а можно подключить PS4 и XBOX одновременно?

    02.05.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю да.почему же нет. Будешь играть и на обеих приставках.и с компа в контактике сидеть.и еще и сериал на нетфликсе глядеть

    02.05.2017 в 12:11
    0
    Android

    Честно говоря вообще неясно назначение этого чуда, потому как обслуживать несколько рабочих станций, проще удалённо, к ним можно вообще не подключать мониторы.

    02.05.2017 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну опять же повторюсь.не думаю что подключение 4компов это его основная функция.но думаю такой монитор будет удобен пункту охраны и наблюдения.если надо несколько ресиверов соединить и используя один монитор на всех

    02.05.2017 в 12:44
    0
    Android

    Нууу как вариант, хотя сейчас они уже давно все с Ethernet'ом, и камеры и ресиверы и т.д., посему вопрос просмотра лежит чисто в программной плоскости.

    02.05.2017 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это я как варианты прикидываю.а так если захотеть применений этому монитору можно много придумать.главное понять стоит ли он того

    02.05.2017 в 13:15
    +1
    Android

    Так вот и создаётся ощущение такое, что в LG дело было так:
    "А давайте запилим мегамонитор-лопату"
    "А давайте - урааа..."
    "А куда бы его применить?"
    "Хм... Ну можно подключить к нему много ПК..."

    02.05.2017 в 13:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну кто знает.может так и создавали. Или
    "ребята у нас тут лишние порты остались.и мы случайно просверлили лишние отверстия в корпусе"
    "что будем делать?"
    "напихаем порты в отверстия"
    "а зачем?"
    "а скажем что можно подключить 4 компа.и скажем что это революция в технике"

    02.05.2017 в 13:28
    0
    Android

    Часто так и бывает.

    02.05.2017 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Так и рождаются хорошие устройства

    02.05.2017 в 16:15
    0
    Android

    Или нет

    02.05.2017 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это как отрекламируют?

    03.05.2017 в 11:12
    0
    Android

    В случае с МС - никак))

    03.05.2017 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 820

    А причем Мс.тут же Lg.

    02.05.2017 в 13:41
    0
    Android

    Где вообще взять 4 компьютера?!

    02.05.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 820

    В эльдорадо устроиться?

    03.05.2017 в 11:12
    0
    Android

    ??

    03.05.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну не хочешь в эльдорадо.есть другие магазины медиамаркт?

    02.05.2017 в 11:29
    -1
    Microsoft Lumia 650

    На него ставится Виндовс 10?

    02.05.2017 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю нет.но если подцепить на него какую нибудь приставку типа апплТв или андроидТв то можно в 4к в фильмы залипать

    02.05.2017 в 16:16
    -1
    Android

    60 Гц. Спасибо, вы мне ещё в контру сыграть предложите на таком чуде.

    02.05.2017 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 820

    или ассенту корса? а лучше ведьмака 3

    02.05.2017 в 11:30
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Мне не нужен

    02.05.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Да ребята из Lg не перестают удивлять новинками.

    02.05.2017 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Не ну а серьезно.зачем к нему подключать 4 компа? Это как должно получится в магазине купил один системник с этим монитором.а тебе как бонус еще три подгоняют?

    02.05.2017 в 11:42
    +1
    Android

    Найдутся такие люди,которым это будем полезным)

    02.05.2017 в 11:46
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не ну это по любому.хотя не думаю что это была основная функция при создании данного монитора.по сути если ты музыкант подключаешь к нему комп.на не прога для записи.и плюс через него пускаешь аккустику.через которую эту музыку выводишь.ну и плюс на мониторе наблюдаешь за показателями эквалайзера к примеру.ну это как вариант

    02.05.2017 в 11:49
    +1
    Android

    Нам смертным этого никогда не понять?

    02.05.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Почему.как будет полная презентация.тогда и поймем

    02.05.2017 в 12:02
    0
    Android

    С стороны смотреть не интересно.Хочется увидеть на яву?

    02.05.2017 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тогда ищи где купить такой

    02.05.2017 в 11:43
    0
    Android

    Ну наверно когда все играют на четырех мониторах с чудовищными рамками, можно поиграть на одном без рамок.
    Интересен прирост производительности...

    02.05.2017 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну это уже как кому охота заморочиться.по любому будет рекламная компания.где побольше расскажут о нем и его функциях

    02.05.2017 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прям ММFMM

    02.05.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    ВК обновили, ребят.

    02.05.2017 в 11:58
    0
    HP Elite x3

    Уже скачиваю.

    02.05.2017 в 12:03
    0
    Android

    А что там добавили?

    02.05.2017 в 12:04
    0
    HP Elite x3

    Только установил, пока ничего не заметил.

    02.05.2017 в 12:05
    +1
    iPhone

    Добавили обложки и уведомления. Все. А убрали Кеш аудиозаписей, теперь без интернета не послушать.
    Походу у Майков научились обновы делать, те такие же билды для смартфонов выпускают.

    02.05.2017 в 12:06
    0
    Android

    ?. Наверно. Теперь Майкам есть у кого поучиться?

    02.05.2017 в 12:07
    0
    iPhone

    Поэтому лучше не обновляйте.

    02.05.2017 в 12:07
    0
    Android

    Уже скачалось(

    02.05.2017 в 12:12
    0
    iPhone

    Сочувствую. Жаль не откатить версию.

    02.05.2017 в 12:19
    0
    Android

    Да не, успел паузу поставить. Сейчас скачаю прогу для отката по версии

    02.05.2017 в 12:06
    0
    HP Elite x3

    Увидел только добавили шапку на группы

    02.05.2017 в 12:03
    0
    Android

    Как бы сказал англичанин : "Oh my god!"

    02.05.2017 в 12:03
    0
    Android

    Как победить это зло?

    02.05.2017 в 12:05
    -1
    iPhone

    Купить IPhone.

    02.05.2017 в 12:18
    0
    Android

    Купил. Дальше что? Не обновляется все равно ☹

    02.05.2017 в 13:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    А теперь в полночь при полной луне.пойди на кладбище и принеси в жертву айфон.со словами "Эппл сгинь.Майкрософт приди"?

    02.05.2017 в 12:06
    0
    APC
    Microsoft Lumia 640

    На завод "производство" в самый раз будет такой монитор.

    02.05.2017 в 12:14
    0
    Android

    Слышали новость? В ВК отключили кэш музыки... Всё ребяты - кончилися танцы.

    02.05.2017 в 12:16
    0
    Android

    Обновляется ВК

    02.05.2017 в 12:20
    0
    Android

    А смысл в кешировании, скачай ее просто и все.

    02.05.2017 в 12:41
    0
    Android

    Смысл, в экономии трафика при прослушивании музыки с ВК.
    "По требованиям правообладателей была отключена возможность кэширования аудиозаписей для их прослушивания без интернета."
    Но думаю правообладатели тут не при чём, а цель трансляция рекламы при прослушивании.

    02.05.2017 в 12:42
    0
    Android

    Ну так почему бы не скачать эту музыку? Что вы ее через ВК качаете, что просто с какого-нибудь сайта, разницы то нет.

    02.05.2017 в 12:47
    0
    Android

    Потому что скачать - это "лишняя операция" в данном случае.

    02.05.2017 в 12:48
    +1
    Android

    Но вы ведь и так это делаете. Просто лень найти композицию?

    02.05.2017 в 12:52
    +1
    Android

    Оффлайн музыка у меня хранится только та которая ИМХО "must have", а в ВК - всяко разно и то и это.
    И тут ещё есть один момент, та что хранится, та занимает место (причём прилично) и на тлф её копипастить занимает моё время и место на карте.

    02.05.2017 в 12:58
    0
    Android

    Открою секрет. Если на андроиде в каком-нибудь проводнике включить возможность видеть скрытые файлы, то можно обнаружить папку VK, в ней папку с кешем, а там будет все ваши кешированные композиции (только в формате "блокнота" или что-то вроде документа, не помню точно расширение), а после магия - меняем расширение на MP3 и вуаля, это стандартная композиция которую можно хоть на комп скинуть и слушать (единственное, все названия будут зашифрованы)

    02.05.2017 в 13:17
    0
    Android

    Замечательно. Рад за Вас. Ещё раз повторюсь у меня не стоит задача сохранять музыку с ВК.

    02.05.2017 в 17:22
    0
    Android

    А вы успеваете каждый день прослушивать всю вашу музыку? Зачем лить все? Можно же всего по чуть чуть под разное настроение.

    02.05.2017 в 18:00
    0
    Android

    Вот оно всего по чуть-чуть и есть в ВК

    02.05.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вообще не понимаю этот кэш. Всегда качаю музыку альбомами, а если что, то можно и сборник состряпать, для этого и есть мой любимы Sony nwz-a15))

    02.05.2017 в 13:26
    0
    Android

    Ну могу ответить только за себя.
    У меня много музыки и в основе своей альбомами и дискографиями...)
    320 или flac занимают порядочно места, на данный момент что-то около 300-350ГБ, точно не знаю. Для домашнего использования - нет проблем - всё путём. Однако Заливать, то одно, то другое на тлф мне просто лень, гораздо проще напальцетыкать в ВК "сборник", в котором и новое и старое и вообще м.б. забытое, кое услышишь и придя домой послушаешь в хорошем качестве в мыслях мотая остатками хаера.
    Что-то может быть знакомые скинут или зацепишь где - по сути облако такое.
    А кэширование удобно, хотя бы потому, что даже в таком городе как СПб, есть места где "не ловит". я уж молчу про область, а так играет и играет себе.

    02.05.2017 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 435

    В ак качество не ахти. Многие плееры умеют уже проигрывать видео, аудио файлы из облака

    02.05.2017 в 20:01
    0
    Android

    Качество на телефоне вообще не ахти. Что до ВК, там есть и с высоким битрейтом.

    02.05.2017 в 16:20
    -1
    Android

    Да, лень. Именно поэтому я слез со скачивания музыки: теперь пользуюсь гугломузыкой. Да, сервис так себе, зато я могу хоть обпрошиваться, обвайпаться, а мои плейлисты никуда не денутся и вся музыка может быть скачана одним тапом.

    02.05.2017 в 17:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я тоже могу обпрошиваться и обвайпаться, и моя библиотека в FLAC-формате никуда не денется с SD-карты и OneDrive. :D

    02.05.2017 в 17:20
    0
    Android

    Либо библиотека маловата, либо SD-карта у Вас велика. ?

    02.05.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А зачем большая библиотека на телефоне?) Послушать в дороге несколько часов хватит, а большего мне не надо.
    Полная - на ПК (да и та сравнительно маленькая, что-то около 10 ГБ.)

    02.05.2017 в 19:53
    0
    Android

    Ну тогда конечно можно везде её с собой носит ?

    03.05.2017 в 11:07
    0
    Android

    Пробовал слушать с вандрайва, но грув у меня её не цеплял, а сейчас я и не знаю зачем в облаке хранить музыку.
    В моем ведёрке нет места для сд???

    02.05.2017 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Начинаются другие танцы.с бубнами?

    02.05.2017 в 12:17
    0
    Android

    Это все для EVE.

    02.05.2017 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 735

    В коем-то веке для нас вк обновился

    02.05.2017 в 12:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ой зря ты обновляешь его...

    02.05.2017 в 13:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    кэш и без обновления пропал

    02.05.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эм, я тащемта знаю. ?

    02.05.2017 в 17:36
    0
    Android

    Что за версия магазина??

    02.05.2017 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 735

    11703.1001.30.0