17

Microsoft анонсировала RemoteEdge для Mac и Linux

Компания Microsoft хочет расширить возможности для разработчиков, которые еще не перешли на Windows 10. На ежегодном саммите Microsoft Edge Web Summit, ребята из Редмонда анонсировали планы выпустить специальный инструмент, называемый RemoteEdge, который будет стримить виртуальную версию браузера Microsoft Edge на браузеры для Mac, Linux и других устройств.

RemoteEdge будет использовать технологии облачных сервисов Microsoft Azure для стриминга браузера на решения от других разработчиков. Также Microsoft анонсировала новые виртуальные машины, содержащие в себе браузер Edge. В одной используется стабильная версия, выпущенная в ноябре прошлого года, а в другой инсайдерская сборка Edge, доступная в последнем билде Windows 10 Insider Preview.

Запуск сервиса состоится позже в этом месяце.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    05.04.2016 в 14:05
    +7
    Nokia Lumia 630

    Делают всё для разработчиков, но для Mobile-направления особо стараться не хотят...

    05.04.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    И о5....а что счас тебя не устраивает?

    05.04.2016 в 14:14
    +5
    Nokia Lumia 735

    То есть будем запускать браузер в браузере? Уважаемые знатоки объясните че это за фигня

    05.04.2016 в 14:18
    +2
    Nokia Lumia 830

    Что бы уничтожить оперативку

    05.04.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Люди знаю что не в тему но может вы поможете, просто весь инет облазил, так вот хотел свою люмию откатить на 8.1 для продажи. Так установил recovery tool , программа находит мой телефон и в следующем пункте выдает что пакет не доступен для этого телефона и нечего не могу сделать, в смысле откатится , может у кого было и кто подскажет

    05.04.2016 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выйди из инсайдерской проги....потом откатывайся

    05.04.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Не помогает всеравно

    05.04.2016 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слишком нужная функция.

    05.04.2016 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Стримить еж на линукс? Да не смешите) это как нужно себя не уважать

    05.04.2016 в 19:10
    0
    Android

    А на Mac? И вообще в этой функции нет смысла, ибо на других ОС можно пользоваться другими браузерами, например та же мазила или хром работают на линуксе не плохо.

    05.04.2016 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    А с чего бы им плохо работать? :)

    05.04.2016 в 20:10
    0
    Android

    есть проблема с некоторыми приложениями, которых не обновляют своевременно разработчики

    05.04.2016 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так речь-то шла про браузеры...

    05.04.2016 в 20:19
    0
    Android

    не все

    05.04.2016 в 19:28
    0
    Android

    ?

    05.04.2016 в 20:04
    0
    Android

    Большинство комментаторов не прочитали статью. Сие нужно для разработчиков, которым религия не позволяет устанавливать винды на свои компы. А для виртуалбокса слишком слабое железо, например макбук ?

    05.04.2016 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Экспансия винды. Нытики - лежать епалом в окно 10 !!!