• Это интересно
45

Microsoft будет продавать эффекты Story Remix 3D по подписке

Stories 3D Office 365

На конференции Build 2017 Microsoft показала видеоредактор Story Remix, который позволяет добавить различные эффекты, 3D-объекты, музыку, надписи и другой контент к вашим фото или видео. Смотрелось все это весьма впечатляюще, поэтому у многих пользователей возникло желание поиграться со Story Remix. Плохие новости, друзья: эффекты Story Remix 3D будут продаваться по подписке и доступ к ним будет открыт только владельцам… Office 365. Это такой free-to-play внутри операционной системы, вот только Windows 10 далеко не бесплатна.

Попробовать работу эффектов можно будет все-таки бесплатно, но экспорт видеозаписей будет доступен только подписчикам Office 365. Да, Microsoft уже практикует подобную систему (те же дополнительные стили перьев в OneNote доступны только для владельцев подписки Office 365), но связывать какие-то эффекты в видеоредакторе стандартного приложения Windows 10 с подпиской Office 365… Звучит максимально дико. Нет подписки? Тогда для вас нет эффектов Story Remix 3D.

А с другой стороны, чего еще ждать от компании, которая начинила свою ОС рекламой и вместо того, чтобы допилить Windows 10 и вылечить баги, переименовывает стандартные приложения и добавляет дурацкие эмоджи на панель задач…

Стыдно, Microsoft!

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    12.10.2017 в 14:05
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Face palme, короче...

    12.10.2017 в 14:06
    +7
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мало преимуществ у подписки 365 для многих людей, вот и пихают туда всё подряд. Ждите смежные режимы калькулятора только по подписке

    12.10.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    Да меня удивляет сам факт смешивания пакета офисных приложений с каким-то видеоредактором. Зачем? Почему?

    12.10.2017 в 16:06
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    мы многого незнаем про стори ремикс, увидим, пощупаем и попробуем поискать логику в действиях МС.

    12.10.2017 в 16:08
    +3
    iPhone

    Согласен, надо ждать анонса. Но за последнее время понятия "MS" и "логика" плохо сочетаются. Я не хочу быть хейтером, но майки чета не оставляют выбора...

    13.10.2017 в 8:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее не хейтером, а пуканоподгорателем))

    13.10.2017 в 8:25
    +1
    iPhone

    Кек, ну, может быть немного, да :)

    12.10.2017 в 14:08
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Возможно, там есть разделение на какие то базовые эффекты, которые будут бесплатны и премиум-пакет.
    Тогда - ничего в этом страшного нет.
    Так же, как в любом КАЧЕСТВЕННОМ видео-/фоторедакторе есть бесплатные эффекты/фильтры/маски и те, за которые надо заплатить.

    12.10.2017 в 16:02
    +1
    iPhone

    Да, новая инфа гласит, что часть будет фришной. Надо дописать.

    12.10.2017 в 16:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну, тогда проблем нет. Подавляющему большинству пользователей хватит бесплатного пакета.

    12.10.2017 в 16:10
    +3
    iPhone

    Эту ситуацию надо рассматривать не как индивидуальный случай, а как вектор развития. Майки отчаянно пытаются придумать способ монетизировать винду и пока что их попытки не особо впечатляют. А дальше что?

    12.10.2017 в 16:22
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, пытаются. Но основную массу пользователей это не затронет, поэтому - без разницы.
    Это, к примеру, как мне без разницы, сколько будет стоить игрушка с гонками. Я её забесплатно не установлю, потому что не играю.
    Так и по поводу попыток монетизации некоторых сервисов и т.д. Кто то очень ждёт появление новых возможностей и готов заплатить, а кому то и задаром не надо.
    Поэтому делать из этого трагедию бессмысленно.

    12.10.2017 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это фиаско,блин...

    12.10.2017 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 920

    😆😆😆😆😆😆

    12.10.2017 в 14:16
    0
    Android

    Да, по вашему Microsoft должна всё пилить за всех, качественно и бесплатно! Ничего стыдного, всё логично. Базовые эффекты если оставят, то дополнительные можно и прикупить кому понадобятся.

    12.10.2017 в 15:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, но я не пользуюсь 365 от слова совсем. На кой леший он мне сдался

    12.10.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда не пользуйся тем, к чем даёт доступ подписка

    12.10.2017 в 15:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Так про то и разговор. Может мне надо эти эффекты, но совсем не надо 365

    12.10.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну тогда купи подписку, или вам бесплатно должны их?

    12.10.2017 в 16:03
    0
    iPhone

    А с каких пор Windows стала бесплатной? (пираты проходят мимо). И про OEM не надо говорить, там стоимость системы занимает большую часть от цены устройства.

    12.10.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не то что бы большую, 15-40$ не больше

    12.10.2017 в 17:08
    0
    Android

    Дак и говорю что большинство сервисов платные, чему здесь удивляться?

    12.10.2017 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что бы ещё сделать платным? 😆

    12.10.2017 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Skype.

    12.10.2017 в 14:54
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Уже как бы...

    12.10.2017 в 14:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    очередная проплаченная блевотня от Тараса... А смысл майкам все раздавать бесплатно если и так все что подают хорошо расходится, конкурентов же нет, а нет конкуренции платите. И с другой стороны, а почему ж не купить подписку если там все больше и больше функций разных приложений добавляется за одни и те же деньги? Пусть эпл сделает нормальную ОС, а не ту фигню что сейчас существует на ПК, и пусть делает все сервисы бесплатными (а фиг там), а так ребята извините.

    12.10.2017 в 15:58
    0
    iPhone

    Ты так говоришь только потому что это тебя не касается лично. Когда Microsoft в очередной раз зарядит пользователям бо батарейкам и это коснется тебя, посмотрим, что ты будешь говорить.
    Но мне-то что? Мою блевотню проплатили, мне норм. Да и подписка на Office 365 у меня есть.

    12.10.2017 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну ладно проплатили 🙄 но кто? Как бы конкуренты? Но кто это?

    12.10.2017 в 16:38
    +1
    iPhone

    Эльдар Муртазин :D

    12.10.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Даже хз, что это. )

    12.10.2017 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Где-то в мире загрустили разработчики Фотошопа

    12.10.2017 в 14:52
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Тарас прав,

    12.10.2017 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 735

    А где капитан?

    12.10.2017 в 15:02
    +2
    Android

    А вы как хотели? Пожизненную лицензию на винду вам дали, причём с крупными обновлениями (не надо платить за каждое, как XP, Vista, 7, 8). Надо теперь ещё источники дохода искать:)
    Ну и плюс как я вижу, это способ продвинуть подписку на Office 365, которую я не куплю, пока поддержка Office 2010 не завершится😏

    12.10.2017 в 15:31
    0
    Android

    Они поэтому и взвинтили ценники, на коробочные версии.

    12.10.2017 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да так же стоят как и было, с поправкой на курс доллара

    12.10.2017 в 17:06
    +1
    Android

    Ценники взвинтили ребята из государственной власти под предлогом санкций. А так, я 2010 покупал за те же 2500, что сейчас 5000.
    Просто официальная поддержка мне нужна исходя из соображений безопасности, а так как новыми функциями 2013-го и 2016-го офисов я не пользуюсь, покупать на них лицензию мне нет смысла.

    12.10.2017 в 17:43
    0
    Android

    Да всё ясно, но имхо там не только чиновнички участвуют, мелкомягким же нужно подписки продавать, поэтому и на боксовые версии задирают, никому не выгоден независимый пользователь.

    12.10.2017 в 15:38
    -2
    Microsoft Lumia 650

    можно ещё игры все сделать платные, а те что были платными накинуть %200 а то заходишь в магазин как-то грустно 😭. Да и чтоб оплачивать можно было по почте Россия и только по квитанциям. А то мля придумали киви. Майки простых путей не ищут Настоящие му... Мужчины только хард кор! Пай пал и не надо кукарекать. Не забудьте добавить почту России можно ещё даже по старинке либо голубями ну или чтоб наверняка азбукой морзе ули морзянку та все знают. А то голубя пока натаскаешь....

    12.10.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно еще гонца с (верительной грамотой) чеком об уплате послать 😁

    12.10.2017 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    А может вы будите за бесплатно работать?

    12.10.2017 в 15:45
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Гребанный стыд

    12.10.2017 в 18:22
    +6
    Nokia Lumia 830

    Подобные посты доказывают, что сайт wp-seven является не новостным, а скорее блогом предвзятого любителя. Стыдно wp-seven

    12.10.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как то странно офис 365 и StoryRemix клеится.

    13.10.2017 в 4:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Постепенно подписка Офис 365 переименуется в Виндовс 365. ОС как сервис...
    Осталось перетащить ОС на сервера МС и раздать по подписке тонкие клиенты в виде смартфонов. Ищите плюсы:-).
    Но вот интересно, сколько будет стоить подписка когда там будут все сервисы МС.