27

Microsoft начала рассылать осеннее обновление Xbox One

Xbox Game Pad

Microsoft сообщила, что началась публичная рассылка осеннего обновления Xbox One (Fall Creators Update). Оно находилось в состоянии превью ещё с августа этого года, но теперь доступно всем пользователям Xbox One / One S вне инсайдерской программы.

Первым делом игроки заметят переработанный дашборд консоли. Тут вам и Fluent Design, и новое строение домашней страницы. Вы можете изменять и добавлять «блоки», содержащие в себе различный контент, вроде друзей, игр, Xbox Live Gold, Xbox Game Pass и другие.

Есть также новая белая тема оформления, поэтому те, кто устал от чёрной темы, смогут придать своей консоли немного свежести. Разработчики переделали игровой хаб, который теперь позволяет легче найти активность друзей, таблицы рекордов, LFG-посты, и так далее. Всего вы можете закрепить до 40 объектов на дашборде.

Изменения коснулись также встроенного в систему гида. Переделали навигацию и теперь можно перемещаться по вкладкам при помощи бамперов. Сам гид получил несколько новых функций, вроде быстрого открытия интерфейса управления трансляцией, отображения приглашений в игру, а также раздел с друзьями, которые сейчас играют в эту же игрушку.

Microsoft также упростила процесс апгрейда до Xbox One X и позволяет загрузить необходимые дополнения для игры, чтобы сразу же играть в царском 4К на новой консоли. Никуда не делись и улучшения для Mixer. Пользователям теперь можно стримить в 1080р, а Game DVR научили создавать 4К / HDR скриншоты. Кроме того, к консоли можно подключить любую USB-камеру для использования в Skype или прямых трансляциях в Mixer. До этого для подобных целей можно было использовать только Kinect, что доставляло массу неудобств пользователям. Особенно тем, у кого нет Kinect или необходимого адаптера к нему (Xbox One S / One X не имеют нужного порта для Kinect, поэтому надо использовать адаптер).

Обновление уже доступно всем владельцам консолей текущего поколения Xbox One. Что касается Xbox One X, то ее старт продаж запланирован на 7 ноября. Сейчас на неё можно оформить предзаказ.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    17.10.2017 в 9:05
    +1
    Android

    Круто. О w10m что-нибудь слышном? Когда будет рассылка fcu, какие модели ее получат и получает ее вообще?

    17.10.2017 в 9:11
    -2
    Android

    Инфы нет, пока что.

    17.10.2017 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Учитывая,что изменений (новых функций) как таковых нет,то нет им смысла затягивать обновление, как это было раньше. Возможно, быстрее выпустят это обновление,чем остальные.

    17.10.2017 в 9:18
    +3
    Android

    Ой, МС и смысл - не всегда сочетающиеся вещи. Особенно в мобильном направлении.

    17.10.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахаха? ну,это точно??

    17.10.2017 в 9:45
    0
    iPhone

    Так тут писали, что планируют в одно время с старшей версией это делать ? разве нет?

    17.10.2017 в 10:18
    0
    Android

    Вечером увидим

    17.10.2017 в 9:20
    0
    Android

    Давно Майкрософт не обновляла список языков кортаны.
    Может и мы ее дождемся

    17.10.2017 в 9:22
    0
    Android

    Ой сомневаюсь..

    17.10.2017 в 9:22
    +1
    Android

    Тупорылая клавиатура Майкрософт!
    Что тебе не нравится в слове ДОЖДЕМСЯ? Дебилы, как сказал бы Лавров..

    17.10.2017 в 9:41
    0
    Android

    На десятке она ваще дикая ?

    17.10.2017 в 9:45
    +3
    Android

    Разреши потрогать твою ?

    17.10.2017 в 10:00
    +2
    Android

    ? похабная клавиатура

    17.10.2017 в 9:23
    0

    Почему-то кажется, что сегодня пользователи смартфонов как никогда часто жмякают кнопочку "проверить обновления".. ?

    17.10.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я недавно на slow перешел, чтоб посмотреть. Ничего нового, ваще!

    17.10.2017 в 9:35
    0

    Дак это да, сам до недавнего на фасте сидел. Единственное, показалось, что работает шустрее..

    17.10.2017 в 9:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Была когда то такая болезнь ?
    Переболел, уже не страдаю. ?

    17.10.2017 в 9:26
    0
    Android

    В 20:00 - 21:00 по Москве узнаем об этом

    17.10.2017 в 9:43
    0
    Android

    Может на быстрый круг вернуться, пока майки не пробросили с обновлением? ?

    17.10.2017 в 9:46
    0
    Android

    Я на быстром сделал сброс и вышел из инсайдера.

    17.10.2017 в 10:02
    0
    Android

    А то прецеденты были ? Эти хлопцы могут без предупреждения ?

    17.10.2017 в 10:04
    0
    Android

    Они профессионалы. Учитывая, что моб Винда скатывается, может быть все что угодно. Вплоть до принудительного обновления всех на 8.1 ?

    17.10.2017 в 10:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офф.. Я так понял они магазин не собираются ремонтировать?? Нужно самому чинить.(

    17.10.2017 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то.. А то чёт интерфейс на xone совсем убогий.. Посмотрим как щас будет

    17.10.2017 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Прилетела вчера, поставил. Работает очень шустро. Но логику меню я вообще не понял. Как-то куча экранов теперь, везде бесполезной инфы напихано. Лаконичности нет.

    17.10.2017 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    На 360-м было ништяк, всё легко и просто.. А здесь напихали фигни всякой..
    Вечером обновлюсь и гляну шо оно такое теперь

    17.10.2017 в 20:06
    0
    Samsung Ativ Odyssey

    Уважаемые,подскажите,после новой обновы на экране все иконки гигантские,на полэкрана.Это так и должно быть или у меня телик глючит??