21

Microsoft Nextbook – доступные планшеты для Африки

Подразделение Microsoft Южная Африка в своем главном офисе показали новые решения сверхдоступный сенсорных планшетов на Windows 8.1, которые предназначены для рынка Африки. Устройства получили название Nextbook и сразу же поступили в продажу после анонса.

"Некстбуки" доступны в двух вариантах - один с 8-дюймовым экраном для тех, кому нужно компактное устройство (вроде электронной книги) и более большое с диагональю 10.1 дюйм (с дополнительной клавиатурой) для тех, кому нужен гибрид ноутбука и планшета.

Microsoft сообщает:

Нам приятно сотрудничать с Makro по созданию и продаже доступны, но вместе с этим качественных компьютеров для наших пользователей.

Цены на новинки сравнительно небольшие. Младшая модель продается ценой в 180 долларов, тогда как более старшая станет доступной пользователю за 270 долларов. Обе версии Nextbook обладают WiFi-модулем, но не имеют возможности соединятся с сетью по 3G. Покупатели получат в свое распоряжения планшеты на Windows 8.1, а также годовую подписку на Office 365 с безлимитным доступом к OneDrive, а также 1 час бесплатных звонков в Skype по всему миру.

Что касается характеристик, они следующие: старшая модель работает на процессоре Intel Atom, получила 1Гб оперативной памяти и 32Гб накопитель с возможностью расширения при помощи карт памяти. Младшая модель обладает такими же характеристиками, только в ней памяти вдвое меньше - 16Гб, но также есть слот для карт памяти microSD.

Как считаете, есть ли смысл называть устройства по цене 180/270 долларов "очень доступными"? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    12.11.2014 в 10:34
    +1
    Nokia Lumia 720

    Оперативки маловато, есть куча китайцев с более интересными характеристиками и и дешевле

    12.11.2014 в 17:15
    0

    И не говори. К тому же на них можно поставить полную версию винды.

    12.11.2014 в 10:55
    +1
    Nokia Lumia 830

    В принципе не плохо, но только для минимального набора функций. К примеру PiPO Work-W1 64GB 3G Dock хоть и дороже, но уже заметно интереснее предложенных для Африки.

    12.11.2014 в 10:57
    +2
    Nokia Lumia 930

    Да бог с оперативкой. 16 ГБ дискового пространства, вот это настоящая печаль. Там винде самой тесно будет через месяц и пару обновлений.

    12.11.2014 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Нормально! Памяти маловато только.

    12.11.2014 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Оперативная и внутренняя память огорчает

    12.11.2014 в 11:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Че-то слабовато, не могли бы хотя-бы 2 гб памяти и 64 хранилища поставить, тогда все нормально было бы

    12.11.2014 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Если они их выпустили недавно,значит они должны будут обновить их до win10 а с такими параметрами,значит все наши телефоны тоже спокойно потянут систему,(для тех кто говорит что наши телефоны придется выбрасывать,и покупать новые чтоб обновиться до win10)?

    12.11.2014 в 11:56
    0

    Никогда не слышал о подразделении Microsoft South Africa, а такой планшет-ноутбук для Африки в самый раз. По сути им не нужен такой прям супер-супер девайс что сандреска полетит на ультрах,тай и Microsoft это не выгодно потому что населения африки в большинстве бедное живет в племенах(Масаи и так далее) а для городов новинка в самый раз и не сильно ударить по семейному бюджету.

    12.11.2014 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 620

    На юге Африки то бедные люди) про ЮАР не забыл? Богаче некоторых европейских стран.

    12.11.2014 в 12:03
    0

    Там какой то город есть похожий на Нью-Йорк с небоскрёбами, нг нигерами, они тупо не поймут весь этот бред

    12.11.2014 в 12:39
    0

    На экономическою карту посмотри,ввп ЮАР больше только за маленькие европейские страны (Эстонии,Люксембурга и так далее), и в городах Африки много бедных районов,а то что Евгений говорить ето только бизнес центры или богатые районы,это не редкость в больших городах Африки и всё!

    12.11.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 620

    Я с тобой согласен, но если были бы одни бедняки, не было бы ни подразделения, ни этого планшета.

    Аватар
    12.11.2014 в 13:38
    0

    всамый рас не для южной африки а для центрально-восточной россии....
    2 гига оперативы и встроенной 64 хотя бы......я бы взял себе на пробу...для нета да для видео

    не на тот рынок майки работают...

    12.11.2014 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    дорого

    12.11.2014 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Африке...дааа... Африканцы с ума сойдут без Office 365)))

    12.11.2014 в 14:19
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    ЗА такие деньги могли бы оперативки побольше поставить. Для текущих характеристик дороговато.

    12.11.2014 в 14:27
    0
    Android

    Это для тех, кто себе даже тапочки позволить не может?

    12.11.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 525

    По их мнению у африканцев имеются 180 или 270$?

    12.11.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 925

    В южной африке думаю имеются

    14.11.2014 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 625

    Даешь доступные планшеты для студентов России!!???