27

Microsoft объяснила конфуз с именами следующего обновления Windows 10

Fall Creators Update

На конференции Build 2017 компания Microsoft сообщила, что следующее обновление Windows 10, известное под кодовым названием Redstone 3, выйдет в релиз как “Windows 10 Fall Creators update”. Весьма эгоистичный и глупый выбор, поскольку в период осени в США, в другой части нашей замечательной планеты идет весна. Тем не менее, Microsoft подчеркнула, что обновление будет называться Fall Creators Update в каждой стране. Да, у Microsoft все очень плохо, когда речь заходит о географии.

Не удивительно, что пользователи весьма удивились, когда узнали, что британский сайт Microsoft содержит в себе упоминания Windows 10 Autumn Creators Update. Microsoft быстро исправила это и сообщила изданию Ars Technica, что “Autumn Creators Update” – это ошибка перевода между английским и английским.

Забавно, что в Windows 10 уже есть замечательная система обозначения версий обновления. Она гораздо лучше обозначает период выхода новых версий. К примеру, Windows 10 1703 – 17 год, 03 месяц. Почему нельзя отказаться от глупых и запутывающих имен в пользу простых и универсальных номеров версий?

Российская локализация Windows 10 Fall Creators Update пока что остается для нас большой загадкой и интригой. Наверняка Microsoft не разочарует.

Источник: Ars Technica

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.07.2017 в 11:12
+10
Android

Погугли - когда в южном полушарии весна, если уроки прогуливал. ? Учиться никогда не поздно.
Обусловлено такое прложение дел не в последнюю очередь наклоном земной оси относительно плоскости орбиты. ?

Комментарии (27)

    20.07.2017 в 11:03
    +7
    iPhone

    В какой части в период осени идет весна??? Чет попутали вы

    20.07.2017 в 11:05
    0
    Android

    У антиподов ?

    20.07.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Я вот тоже не очень понял.

    20.07.2017 в 11:06
    0
    iPhone

    Да облажался кто-то. Уроки прогуливал, видимо

    20.07.2017 в 11:12
    +10
    Android

    Погугли - когда в южном полушарии весна, если уроки прогуливал. ? Учиться никогда не поздно.
    Обусловлено такое прложение дел не в последнюю очередь наклоном земной оси относительно плоскости орбиты. ?

    20.07.2017 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, по сути, в наклоне и дело все.

    20.07.2017 в 11:16
    0
    Android

    Чтобы лучше понимать http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/72568555-1e8d-3be8-f75e-4d154aca46e3/1000390A.htm
    У меня пять по астрономии, и гуглить умею. ?

    20.07.2017 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Не так прочитал чуть-чуть. Понял, что когда в США осень, то у нас весна. Это-то я знаю)

    20.07.2017 в 11:21
    +1
    Android

    Бывает ?

    20.07.2017 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    А зачем понимать?
    Читай что Тарас пишет и...как там один Звязда говорил- пипл хавает)))???

    20.07.2017 в 14:28
    -1
    iPhone

    Я лично это вообще воспринимаю как "Windows 10 FuCk yoU"

    21.07.2017 в 0:32
    0
    Android

    В южном полушарии, вообще-то, весна, когда в северном осень. То же касается и лета с зимой.

    20.07.2017 в 11:05
    +1
    Android

    Ага, значит всё-таки "Водопад разработчиков обновлений" ?

    20.07.2017 в 11:05
    -1
    Android

    Фаллическое обновление для дизайнеров

    20.07.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    ?

    20.07.2017 в 11:05
    +1
    Android

    "Windows 10 Весенне-Осеннее обновление для дизайнеров"

    20.07.2017 в 11:13
    0
    Android

    Номеров или кодового обозначения Redstone *играет эпичная музыка*

    20.07.2017 в 11:20
    +7
    Android

    От создателей Обновления Для Создателей - Осеннее Обновление Для Создателей. Ждите, создатели. Осеню. В центре обновлений.
    ?

    20.07.2017 в 11:23
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Демисезонное обновление короче.

    20.07.2017 в 11:42
    +1
    Android

    весной придется откатываться, оно же осеннее ?

    20.07.2017 в 11:32
    0
    Android

    А ихнее Fall это на подобие белорусского Лістапада, только у нас один месяц, а у них целая осень ?

    20.07.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А еще можно ночью на солнце слетать))

    20.07.2017 в 14:55
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "ошибка перевода между английским и английским" надо было написать американским андийским и британским английским

    20.07.2017 в 21:21
    0
    Android

    Видимо хотели принизить МС...))

    20.07.2017 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 930

    А по мне, так с именами красивее все равно звучит, хотя цифры более точно обозначат сборку.

    20.07.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда речь заходит о географии всё очень плохо не только в Microsoft, но и во всех штатах. Всё таки 14% неграмотного населения и ощущения себя огромным пупом земли.

    24.07.2017 в 23:23
    0
    MEH
    Microsoft Lumia 640

    Так ведь главное здание Майкрософт находится в северном полушарии и Великобритания тоже в северном! Я чего-то не понимаю?