91

Microsoft отменила замечательный безрамочный смартфон еще в 2014 году

Lumia 435 proto 1

Если у вас еще недостаточно причин ненавидеть стратегию Наделлы в отношении к смартфонам, тогда вот вам еще одна. В 2014 году Nokia разрабатывала безрамочный смартфон с ценником ниже 200 долларов. Разумеется, все эти планы Microsoft успешно отменила и вместо красивого устройства с минимальными рамками на свет появился уродец, известный как Lumia 435 (реально, очень плохой телефон).

Lumia 435 proto 2

Прототип этого смартфона попал в руки одного из редакторов Windows Central, который любит коллекционировать невыпущенные смартфоны от Microsoft.

Lumia 435 proto 3

Главной особенностью девайса должен был стать экран. Поэтому характеристикам здесь уделили мало внимания. Процессор Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб накопитель (+ карты памяти), батарея на 1800 мАч и задняя камера на 5 Мп. Почти безрамочный дисплей планировали оснастить диагональю с 5 дюймами и разрешением 720р. Даже на 2014 год эти характеристики весьма унылые, но дизайн… Этот смартфон просто прекрасен и его внешний вид перекрывает все остальные недостатки.

Lumia 435 proto 4

Мы не знаем, почему Lumia 435 в подобном исполнении был отменен. Наверное, кто-то в Microsoft посчитал, что выпустить на рынок несколько некрасивых аппаратов будет интереснее и веселее. А ведь Microsoft могла привлечь больше внимания к своим смартфонам еще в 2014 году, за три года до того, как безрамочные смартфоны стали мейнстримными. И еще за долго до того, как Windows Phone умерла.

Жаль, конечно… Тут больше нечего добавить.

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.10.2017 в 19:51
+34
iPhone

Я бы взял. Жаль, что отменили, смотрится офигенно.

09.10.2017 в 21:20
+23
Microsoft Lumia 950 XL

Смартфон вообще сексуальный!2014 год мать его......Айфон 10 еще в продажу не поступил.Этот долбанный индус!редиска!конь педальный!лада веста с коробкой робот!чудо в перьях!петух гамбургский!выхухоль 80 го левела!подзаборный кусок какахи!Слил прекрасную о.с ,прекрасного производителя смартфонов Нокиа,даже пальцем не пошевелил чтобы мобильная винда, дала бой на рынке о.с и смартфонов гаденыш.

09.10.2017 в 19:56
+18
Nokia Lumia 735

А я, например, собираюсь)
Я вынужден был перейти на телефон, который, блин, периодически начинает бешено лагать. Лагать в 2017 году!
Наделла убил мобильную Windows и кучу прекрасных аппаратов, так что его можно и поненавидеть за это. :)

Комментарии (91)

    09.10.2017 в 19:51
    +34
    iPhone

    Я бы взял. Жаль, что отменили, смотрится офигенно.

    09.10.2017 в 19:52
    +4
    Microsoft Lumia 950

    да, дизайн восхитительный.

    09.10.2017 в 19:55
    +4
    Archos 50 Cesium

    А что с 435 не так было?

    09.10.2017 в 19:58
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну я бы там экран получше поставил, и был бы вполне хороший бюджетник)
    Работает он сравнительно неплохо.

    09.10.2017 в 20:00
    0
    Archos 50 Cesium

    Даёшь ссылку на обзор. Я недавно пошупал 532 в магазине rucenka, плотненький, добротный смартфон, как раз думаю на замену WinWin у отца, если замена аккумулятора не поможет.

    09.10.2017 в 20:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Лучше докинуть до какой-нибудь Lumia 550.
    Экран реально никакой у 430/435/532.

    09.10.2017 в 20:54
    0
    Archos 50 Cesium

    Боюсь испортить впечатление от 10ки, уж больно 8ка шустра и более заточена под маленький экран.

    09.10.2017 в 21:51
    +2
    Microsoft Lumia 640

    550-я вполне неплохо работает. Дочь много фотографирует дома и в школе, в ватсапе вообще "живёт"...

    10.10.2017 в 5:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    В таком случае ищите 540. У меня был - реально классный смарт.

    10.10.2017 в 1:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да есть у меня 532 люмка, углы обзора просто фигня и вспышки нету, а так все норм даже игры тянет, ну не на максималках конешь, но за свою цену очень даже нечего.

    09.10.2017 в 20:20
    +1
    Android

    Lumia 430 все хорошо)

    09.10.2017 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Так и где ссылка на обзор?

    09.10.2017 в 21:12
    0
    Android

    Подтверждаю слова Тараса. Пользовался 435 3 месяца - это срам просто. Он что корпусом дрянь, что процессором, что экраном. Там ещё и радиомодуль любил поприкалываться. Конечно, если сравнить с каким-нибудь ведром в ту же цену, то 435 просто космолёт до сих пор, но имхо, если и брать, то 535/640/650.

    09.10.2017 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я на него обратил внимание только из за того ,что на пленке экрана смарта было написано что читает карту памяти на 128 гб...!)))
    Или на ценнике ,не помню точно..
    Камера слабенькая ,экран ..ну по размерам меня устраивал)))
    А..ну и две симки?

    10.10.2017 в 5:43
    0
    Android

    Наверное ты говоришь о работе на w10m, а на wp вполне шустро для бюджетника!

    10.10.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этот обзор сохранился где нибудь?Если есть интересно было бы почитать.

    12.10.2017 в 16:05
    +1
    iPhone

    Конечно. На сайте есть, поищи в разделе обзоры.

    12.10.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понял спасибо!

    09.10.2017 в 21:20
    +23
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смартфон вообще сексуальный!2014 год мать его......Айфон 10 еще в продажу не поступил.Этот долбанный индус!редиска!конь педальный!лада веста с коробкой робот!чудо в перьях!петух гамбургский!выхухоль 80 го левела!подзаборный кусок какахи!Слил прекрасную о.с ,прекрасного производителя смартфонов Нокиа,даже пальцем не пошевелил чтобы мобильная винда, дала бой на рынке о.с и смартфонов гаденыш.

    09.10.2017 в 21:44
    +2
    Android

    Можно конечно продолжить список ?, я просто не знаю как сказать чтоб в точку и поделу, одним словом , кретическая масса мудаков куда опаснее еретической массы урана , эх лысый ))) как говорил Папанов , идиот чтоб ты жил на одну зарплату ?

    09.10.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ?

    09.10.2017 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!!!?

    09.10.2017 в 23:27
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Тарас пиши еще что интересное..
    Ну к примеру , сколько личных данных за последние год-два, было похищено у владельцев андроид и вин,фон и айфон?? Статистика есть такая ?

    09.10.2017 в 19:52
    +5
    Android

    Никого я ненавидеть не собираюсь, Тарас, держи свои эмоции при себе

    09.10.2017 в 19:56
    +18
    Nokia Lumia 735

    А я, например, собираюсь)
    Я вынужден был перейти на телефон, который, блин, периодически начинает бешено лагать. Лагать в 2017 году!
    Наделла убил мобильную Windows и кучу прекрасных аппаратов, так что его можно и поненавидеть за это. :)

    09.10.2017 в 19:58
    -5
    Android

    Huawei P9 лагает? Что-то не верится. Я тоже планирую на ведро переходить, но при этом понимаю действия майков, винда неконкурентноспособна на рынке смартов была изначально

    09.10.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Huawei P9 Lite - да, при моих нагрузках начинает лагать через сутки без перезагрузки.
    Можно обосновать заявление "винда неконкурентноспособна на рынке смартов была изначально"?)

    09.10.2017 в 20:00
    -1
    Android

    Рынок давно поделен между яблолком и ведром. Я даже осмелюсь сказать, что и дни яблока на этом рынке сочтены

    09.10.2017 в 20:01
    +2
    Nokia Lumia 735

    Так можно немного обоснований таких заявлений?)
    А желательно - много и хороших обоснований.
    Без них - это пустые слова, ничем не подтверждённые)

    09.10.2017 в 22:18
    0
    Android

    Уважаемый, не собираюсь оспаривать и спорить, что там у вас за нагрузки... Но предыдущего поколения хуавэй 8 вполне себе хорошо работает и ничего такого лагающего не замечено.
    А вот 950я запасная, бесит сучка периодически, то лагает, реально просто ТОРМОЗИТ фризит, то не снимает трубку после разблокировки, то много ещё чего...
    Я часто вижу как вы говорите о проблемах, фризах, безопасности и т.п. и требуете в ответ на претензии фактов, таки приведите сами для начала. Что это у вас там за запредельные нагрузки на смарт, в результате которых о ужас нужно перезагрузить...
    Ничего личного.

    10.10.2017 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Huawei P8 - немного флагман, я говорю про младшую модель Lite.
    Как что работает на флагманах - понятия не имею.
    На моём - тупо зайдите на 4PDA / Onliner / ещё какой-то форум и почитайте его. Про неработающие в фоне приложения, неработающие уведомления и всё такое. Как будто у меня одного такие проблемы. ?

    10.10.2017 в 15:04
    0
    Android

    Как говорится "у нас в офисе - всё работает"
    Бывают неудачные модели, да много чего ещё бывает. Я когда в своё время купил юмиза 10кр, чисто поиграться, ничего от него и не ждал. Там тоже ветка 4pda пухла, ну так это ж не означало, что установленное тогда на нем ведро 7е, плохая ос.

    09.10.2017 в 21:16
    0
    Android

    Однозначно будет. Там мало того, что 2гига оперативы, так ещё и Кирин. Кирин не плох, но совокупность всех ТТХ - идеальная среда для лагов.

    10.10.2017 в 8:21
    0
    Android

    странно, на самом деле, как же у меня все в норме, что на 820, что на МТК за 11 тыщ было. Мне кажется, ведро подтянулось и проблема и отнюдь не в заморяемости. Просто требования выше.
    Ещё, как вариант, EMUI у Хуавея с ума сходит.

    09.10.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все Андрюши через пару месяцев захламляются и начинают лагать. Если кто не согласен. то попрошу пройти в плей маркет и скачать один из замечательных чистильщиков мусора. )))))))

    09.10.2017 в 21:18
    +1
    Android

    Вы сыпите стереотипами, как обычно, впрочем.

    09.10.2017 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вы почему-то постоянно обращаете на меня внимание. Это я пишу не для вас, надеюсь, в следующий раз вы пройдете мимо.
    И вы никогда не докажете, что данный комментарий есть стереотип, потому что это факт, который невозможно оспорить. Но аутотренингом дальше занимайтесь, падаван. )

    09.10.2017 в 22:09
    0
    Android

    Я здесь не для того, чтобы мимо проходить, а на тему доказательств, так главное доказательство - это то, с чего я пишу: последний раз переставлял систему - 5 месяцев назад. С тех пор лишь ОТЫ. И ничего не захламилось.

    09.10.2017 в 23:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Андроид даже 10 и 450й будут глючить , ибо сама конструкция написана безграмотно..
    Даешь лучший Клин мастер на андроид !?

    10.10.2017 в 20:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Лучший клин-мастер для ведрофона - это помойка с грязной туалетной бумагой. Там ведрофонам самое место. )

    10.10.2017 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Там люмиями все с верхом забито

    09.10.2017 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сдается мне что в этой мусорке , куча чистильщиков мусора , странно , зачем они на стабильную
    Андрейку ??
    Сам лично перепробовал все за года три четыре.. %70-80 не чистильщики ,а сами настоящий мусор..?

    10.10.2017 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А чем 950/ 950XL не устроили?

    09.10.2017 в 19:57
    0
    iPhone

    У нас у каждого есть право активно высказывать свое мнение как в статьях, так и в комментариях, если оно в рамках приличия, поэтому deal with it.

    09.10.2017 в 19:58
    +1
    Android

    Ну блин, не в превью статьи же

    09.10.2017 в 20:04
    0
    iPhone

    Окей, я исправлю, если это триггерит отдельных пользователей.

    09.10.2017 в 19:53
    +3
    Nokia Lumia 735

    Парочка особенностей:
    - Фронтальная камера - снизу
    - Порты для зарядки и наушников - сверху
    - Рамки сбоку всего по 3 мм, 79% передней панели - экран
    - Камера - где-то на уровне Lumia 550

    09.10.2017 в 23:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сверху зарядка лучше..
    У меня гнездо зарядки разболтано(хотел по народному написать?) жуть..
    Ибо часто что то делаю на смарте когда он заряжается и мизинцем задеваю часто штекер зарядки..
    И так на всех телефонах что были..
    Чуток лучше(не всегда) были нокиевские круглые..

    09.10.2017 в 19:53
    +2
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Какой же он сасный. Взял бы не смотря на характеристики

    09.10.2017 в 19:56
    +8
    iPhone

    Добавь еще безглючную Windows Phone 8.1 даже на самом ссаном железе. Мечта, а не телефон, реально.

    09.10.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Поставить какой-нибудь Snapdragon 435, 2 ГБ оперативной памяти, 8-16 ГБ внутренней - он бы и сейчас на Windows 10 Mobile летал)
    Я бы купил однозначно.

    09.10.2017 в 21:19
    0
    Android

    Это мастхэв просто!

    09.10.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    09.10.2017 в 19:54
    +3
    Nokia Lumia 735

    Стратегия Наделлы, конечно, да)
    Закрыть все проекты, а потом сказать, что "не получилось")

    09.10.2017 в 20:58
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы сам Наделла не получился при зачатии. Может быть сейчас и Windows 10 Mobile уже теснил iOS

    09.10.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да печалька ☹

    09.10.2017 в 19:55
    -1
    Microsoft Lumia 532

    Без рамки сверху все телефоны смотрятся стремно, имхо

    09.10.2017 в 19:55
    0
    HP Elite x3

    Действительно прикольный

    09.10.2017 в 19:57
    0
    Android

    Плохой вкус у Наделлы. Поэтому отличные смартфоны остались не выпученными.

    09.10.2017 в 19:58
    +2
    Android

    Не скажу что 435 плохая, была она у меня, для бюджетника он очень даже хорош?

    09.10.2017 в 19:59
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ещё раз подтверждает: на 2014 год Нокиа была инновационной компанией, которую единственное, что тянуло вниз-это Майкрософт. И все выдумки про "кризис" и "убыточность" компании в тот момент-просто способ оправдать бездарность Нутеллы...

    09.10.2017 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Q1 2011 - Q4 2011 - сплошные убытки.
    - Всё более тесное сотрудничество с Microsoft -
    Q1 2012: убытки составили 1.7 миллиарда долларов.
    Q2 2012: убытки составили 1 миллиард долларов.
    Q3 2012: убытки составили 754 миллиона долларов.
    Q4 2012: заработано 585 миллионов долларов.
    Q1 2013: убытки составили 196 миллионов долларов.
    Q2 2013: убытки составили 151 миллион долларов.
    Q3 2013: заработано 162 миллиона долларов.
    Q4 2013: заработано 585 миллионов долларов.
    - Продажа Microsoft -
    Закономерности не видите?)

    09.10.2017 в 21:36
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну может дело в том, что компания из кожи вон лезла, чтобы сделать свои продукты настолько технологичными, что Самсунг и Эпл только через 3 года смогли догнать, а вовсе не в том, что на смартфонах стоял виндовс?! Да, и если мне не изменяет память, то прибыль во второй половине 2013 связана исключительно с оптимизацией(увольнением) кучи сотрудников, а также продажей огромного офиса в Финляндии.

    09.10.2017 в 21:47
    +1
    Nokia Lumia 735

    Увольнение сотрудников, к вашему сведению, приносит только убытки. Им надо выплачивать хорошие компенсации, что сводит любую прибыль на нет.

    Вы можете придумывать какие угодно отговорки, но факты говорят сами за себя: подразделение Nokia Devices & Services в начале 2010-ых было убыточным и стало приносить хоть что-то только после проникновения Microsoft во все его сферы. В частности, все ПО разрабатывалось в Редмонде, а многие фишки придумывались совместно. Это позволило избежать такой же повальной бюрократии, как в Nokia образца какого-нибудь 2010 года - старые механизмы взаимодействия были просто уничтожены.

    09.10.2017 в 20:14
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Я ненавижу Наделлу в целом

    09.10.2017 в 20:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Красивый такой? купил бы ?

    09.10.2017 в 20:47
    +1
    Android

    Козлы
    ?

    09.10.2017 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    09.10.2017 в 20:54
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Я бы уволил изМайкрософт всех, у кого Айфоны и андроиды.И очень быстро Винда взлетела бы...,а так засланые казачки(Наделла и компания)уничтожили всё....

    09.10.2017 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Я так понимаю, что машина, техника в доме у Вас вся отечественная?

    09.10.2017 в 23:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди которые создают шедевры, должны быть полностью поглощены своим творением, иначе получиться говно, суки Айфон им подавай, слов нет.

    09.10.2017 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красив, слов нет?

    09.10.2017 в 23:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уж.. Одна новость интересней второй

    10.10.2017 в 0:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Афігений! От тепер взяти весь модельний ряд такого стилю? Краса но уви ((((

    10.10.2017 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    10.10.2017 в 3:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    если Майкрософт в будущем двинет кони, то догадаться из за кого это произошло будет совсем не сложно

    10.10.2017 в 5:40
    0
    Android

    Смотрится вообще секасно?

    10.10.2017 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Забавно. У меня то же 950 запасная. За 1,5 месяцев ни одного глюка. И почти два года 950XL. Серьёзно глючил три раза: Два раза гироскоп, один раз заглючил тотально (перезагрузки, зависания), вылечилось после замены аккумулятора. Аккумулятора хватило на год активной эксплуатации.

    10.10.2017 в 5:52
    0
    Android

    Как часто делали сбросы/откаты?

    10.10.2017 в 5:51
    -1
    Android

    Как по мне MS должна была сосредоточится на выпуске аппаратов среднего ценового сегмента и флагманов, никаких бюджеток. Поменьше цветастых корпусов, максимум 3 цвета в линейки, и одной конфигурации - 2х симочные с LTE.

    10.10.2017 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Перезагрузки: ну может быть раз в неделю или в две. Переустановку системы - когда воевал с гироскопом и, как потом выяснилось, с аккумулятором. Но в обоих случаях - не помогло: Проблема с гироскопом решается путем вытаскивания аккумулятора и карты памяти на пару минут. Глюки, вызванные аккумулятором - его заменой.

    10.10.2017 в 7:05
    0
    iPhone

    Как начинаешь читать комментарии, так оказывается тут столько суперских CEO сидят, каждый имеет свою фирму, которая просто вытесняет напрочь всех своих конкурентов с рынка

    10.10.2017 в 7:15
    +1
    Android

    если бы у меня была крупная корпорация по производству планшетов/смартфонов/ноутбуков, однозначно запилил смарт на w10m,даже в сложившихся обстоятельствах!

    10.10.2017 в 8:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Вообще не пойму, что же в этой безрамочности такого? Я на 930 порой задеваю лишнее, когда тел в карман кладу, или просто в руках держу в разблокированном виде, а при отсутствии рамок это будет еще большей проблемой. Да и симпатичного я в этом ничего не вижу. Но это уже дело вкуса, у каждого свои предпочтения.

    10.10.2017 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сегодня дебют голосового ассистента от Яндекс на ПК: https://alice.yandex.ru/windows. Встречаем :-)

    10.10.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Что-то много полномочий. Полный контроль над ПК. Сомнительная фишка ?

    10.10.2017 в 11:31
    0
    Android

    Алиса, что за, где мои деньги с банковской карты, я не инвестировал в разработку ИИ Яндекса!

    10.10.2017 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот периодические лаги на моем: Вставляя наушники и включая плеер музыка играет в фоне,только после перезагрузки музон в ушах начинает играть. При разговоре нажимая на динамик(разговора в фоне) тупо гасится экран и все. Лазия в магазине приложений в глубину списка часто просто выкидывает и закрывается. Батарейка непонятно от чего часто резко разряжается при этом приложения в фоне всегда закрываю,а иногда того же заряда хватает вполне... Это только стандартные баги которые очень раздражают и реально сдерживаюсь чтоб его не долбануть об стену или пол. Про баги в приложениях промолчу и тот вацап которому рад был подглючивать начинает....

    10.10.2017 в 12:24
    0
    Android

    Сброс тебе в помощь ?

    10.10.2017 в 12:22
    0
    Android

    Весь прикол в том, что подавляющее большинство людей выбирают телефон по внешнему виду, особенно женская половина населения, а не по ОС внутри. Плюс ценник. Поэтому считаю, что вполне могли бы майки за рынок побороться. Сатье смерти не желаю, но...

    10.10.2017 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, та же 525, но без рамок - мечта!?