51

Microsoft выпустила UWP Community Toolkit 1.3

Developer

Microsoft анонсировала UWP Community Toolkit в августе 2016 года с целью позволить разработчикам совместно создавать новые возможности поверх Windows 10 SDK для упрощения разработки UWP-приложений. Набор Community Toolkit можно использовать в любых приложениях на ПК, Windows 10 Mobile, Xbox One, HoloLens или Surface Hub на сборках 10586 и выше. С момента выхода Toolkit получил несколько обновлений, каждое из которых приносило новые возможности. Тем не менее, апдейт 1.3 стал самым большим за историю существования инструментария. Он содержит в себе много новшеств, 82% из которых (по сообщениям Microsoft) пришли из сообщества разработчиков.

Основные новшества включают в себя несколько новых элементов управления, вроде поддержки элементов Surface Dial, новых сервисов OneDrive, Microsoft Translator и географических метаданных в твиттах. Кроме того, UWP Community Toolkit теперь поддерживает новые анимации и групповые уведомления (Creators Update и выше).

Набор обладает открытым исходным кодом и доступный на GitHub по ссылке. Каждый разработчик может внести свой вклад в его развитие. Те, кто шарит в этой теме, могут найти полный список изменений в версии 1.3 по ссылке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (51)

    13.02.2017 в 18:59
    +7
    Android

    Это та новость, которая оставила троллей с носом ?

    13.02.2017 в 20:32
    -2
    Android

    Ни капли. Странно, что они новые эмоджи в новый билд не завезли ?

    14.02.2017 в 6:54
    -2
    Nokia Lumia 930

    Типа, раньше разрабы сами мучались, делая УВП приложения, или инструмент фиковенький был? А этот инструмент, типа всем инструментам инструмент и разрабы к нам попрут..., так чтоли?

    14.02.2017 в 7:59
    -1
    Nokia Lumia 735

    Фигня это, на самом деле. Благодаря подобной вещи Google Play в свое время был за..мусорен так, что до сих пор видно.
    Качественного приложения с помощью этого инструмента не сделаешь (язык программирования надо знать).

    14.02.2017 в 8:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    видимо тут никто не знает что это за тулкит и как его использовать. про заглянуть на гитхаб вообще молчу.
    тулкит - набор контролов, сервисов, хелперов и т.д. и всё. это не инструмент, это набор элементов, которые можно использовать при создании своего UWP приложения. ставится как обычный пакет из Nuget (хотя тут никто не знает, что такое nuget)

    14.02.2017 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну ты разжуй, я так то вопрос задавал, а ни чего не утверждал, да и если я зайду на ваш гитхаб, маловероятно что я разберусь - я не из программной среды!
    Просто мне не понятно - этот набор он как то больше заинтересует разрабов, или их приложения от этого станут более оптимизированными, или что...?

    14.02.2017 в 10:20
    +1
    Android

    Да все просто. Это для разработчиков. UWP приложение, с шаблонами, примерами и кодом как это использовать. Некая шпаргалка или методичка. На гитхабе хранят исходник проекта, может еще что интересное есть, я сам не смотрел)
    В общем очень нужная штука)))

    14.02.2017 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну так, все таки это не с целью привлечения, а для упрощения работы, так?

    14.02.2017 в 12:09
    0
    Android

    Ну и привлечение в том числе, особенно для начинающих разработчиков. Читать кучу мануалов не все хотят и не всегда можно найти корректный пример) а тут все просто и понятно) ну если ты не полный ноль)

    14.02.2017 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Ясненько, хорошо бы, но думаю они не побегут, ибо система не в топе и не обточена, хотя бы напильником...

    15.02.2017 в 3:16
    0
    HP Elite x3

    Этот шаблон никого не привлечет, код то все равно придется перелопачивать, этот инструмент лишь экономит время тем, кто собирается реализовать дополнительный функционал

    15.02.2017 в 8:10
    0
    Android

    Каждый судит по себе)

    13.02.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чаво это?

    13.02.2017 в 20:16
    +1
    Nokia Lumia 820

    Для тех кто в танке....! Это программа для созданий программ UWP W10

    13.02.2017 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо,рама

    13.02.2017 в 20:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Можно просто Рома

    13.02.2017 в 20:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, просто Рома) я поехал, танк прогрелся)

    13.02.2017 в 20:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    Конфетку прихватил?

    14.02.2017 в 0:01
    0
    Android

    Не, из кармана выпала???.

    14.02.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я всегда с собой ношу сосательную конфетку, даю ее пососать. Вот и тебе дам)

    14.02.2017 в 9:42
    0
    Android

    Не, у меня своя конфетка есть - конфетка оптимизма ?.

    14.02.2017 в 9:44
    0
    Android

    ????? ???, как-то не так прочитал, и ответил.

    13.02.2017 в 21:46
    -1
    Nokia Lumia 925

    Правильно говоришь, что это такое? И как оно мне поможет в дальнейшем?

    14.02.2017 в 2:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Тебе уже ниче не поможет,судя по твоему имени?, а для тех у кого умелые руки и башка варит в программировании , тем он поможет в дальнейшем.

    14.02.2017 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 925

    А ну да правильно. По интересовался что это такое и сразу негатив в свой адрес получил да и еще минусов. Получается в этом сообществе ничего спрашивать нельзя что ли? Спросил, кучу негатива и минусов получил...

    14.02.2017 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тя не минусовал плакса.

    14.02.2017 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Опять негатив. Я тебя обвинял в чем то?

    14.02.2017 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Короче понятно с тобой все

    14.02.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Это хорошо, что Ты умеешь понимать.

    13.02.2017 в 19:18
    0
    Android

    Да, чаво это

    14.02.2017 в 7:26
    0
    Android

    Инструмент для создания uwp-софта.

    14.02.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее шпора. Вот AppStudio- инструмент, там шарить вообще не надо, чтоб наклепать софтину, а тут - частички кода, для реализации тех или иных элементов приложения

    13.02.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 930

    новость не сильно подходит для обывалых юзеров)
    p.s. 1 раз креш фиксанул, законтрибьютил им :)

    13.02.2017 в 19:28
    +1
    Microsoft Lumia 550

    More new controls for UWP?

    13.02.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Троллей говоришь-ну наконец то,все так ждали новых возможностей поверх windows10SDK ?

    13.02.2017 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Плюшкиии))

    13.02.2017 в 21:10
    +2
    Nokia Lumia 520

    HTML (на картинке) как-то связан с UWP?

    13.02.2017 в 21:20
    0
    Android

    это демонстрация редактора а не кода
    да и UWP поддерживает html5+js

    14.02.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    О, кто-то шарит)))

    13.02.2017 в 23:10
    0
    Android

    Так это в visual studio пакет устанавливается и в тулбоксе новые инструменты появятся?

    14.02.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос по поводу ПК. Установил я 10, ИНТЕРНЕТА нету. Все вроде бы хорошо, но разширения экрана нельзя правильно выставить. Моник старенький на 19" с 1440*960 вроде если не ошибаюсь. А в настройках можно поставить 1000*800(примерно, цифры не помню и не за компом). И выходит все не четко.. Шрифт смазан и так далее.. Можно как то исправить???

    14.02.2017 в 22:02
    0
    Android

    Да установить драйвер видеокарты, если инета нет, скачать у друга и принести на флешке

    15.02.2017 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Драйвер нужно именно под свою видюху качать?

    15.02.2017 в 8:08
    0
    Android

    Ну конечно же

    20.02.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Установил типа драйвер, но в конце при проверке выдало ошибку.. Может не то скачал..

    20.02.2017 в 16:56
    0
    Android

    Так вроде все понятно написано?
    Не известное устрйоство.
    Лучше смотреть ID оборудования. Диспетчер устройств, выбрать адаптер, свойства и там найти ID оборудования.
    По этому ID и искать в поисковике каком удобно.
    Далее будет понятно

    20.02.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Там нет названия карты. В диспечере. Смотрел через сайт как узнать и выбело мне радеон 3300.
    Система сама не видит или я чет не догоняю..

    20.02.2017 в 18:54
    0
    Android

    Я ответил, по ID найдешь и точное название

    20.02.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все равно ошибка.. Хрен поймешь. Вроде для 10 вин выбрал, а оно не хочет. Нашёл диск с дровами дома. Но там для старых версий. Думаю попробую, ошибка так как версия более новая.

    20.02.2017 в 21:37
    0
    Android

    Чудесь не бывает. Значит что то не так делаешь или не там смотришь