31

Microsoft запустили Nokia Lumia 638 в Индии

Корпорация Microsoft тихо и как-то неожиданно выпустила в Индии один из самых доступных своих смартфонов, ранее продающийся исключительно для Китайских сотовых операторов. Смартфон Lumia 638 согласно Microsoft теперь является "самым доступным смартфоном с 4G на Windows Phone 8.1 в Индии". Сие устройство было запущено в июне для China Unicom и China Mobile. Начало продаж в Индии является первым запуском Lumia 638 вне китайских регионов, для которых было создано этот смартфон.

Как и Nokia Lumia 635, модель с номером 638 поддерживает работу с 4G/LTE-сетями. Отличие заключается в том, что более старшая модель получила чип на 1Гб оперативной памяти вместо уже немного унылых 512Мб. Во всем остальном эти модели идентичны. Вашему вниманию ключевые технические характеристики:

  • 4.5" ClearBlack LCD FWVGA-экран (854х480).
  • Четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 1.2Ггц.
  • 8Гб хранилища с возможностью расширения до 128Гб.
  • 5Мп задняя камера с автофокусом без вспышки и без фронтальной камеры.
  • 1830 мАч батарея.

Lumia 638 будет доступной эксклюзивно через новый магазин Microsoft на Amazon.in. Продажи новинки начались с 18 декабря за 130 долларов или 8 299 INR. Ранее в этом году индийский производитель Lava объявили о выходе их первого смартфона на Windows Phone. Win1 получил 4-дюймовый экран, 1Гб оперативной памяти, переднюю и заднюю камеры, 1930 мАч батарею и цену в меньше 80 долларов. Но при этом он не поддерживает 4G, что немаловажно.

Как считаете, может Microsoft стоит выпустить Lumia 638 в глобальных масштабах? Поделитесь своими соображениями в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    20.12.2014 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не думаю. Характеристики не очень

    20.12.2014 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Без фронтальной камеры даже

    20.12.2014 в 11:24
    0
    Android

    Не самое важное

    20.12.2014 в 14:25
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Важнее что вспышки нету ?

    20.12.2014 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ух какие везучие индусы?

    20.12.2014 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    пусть юзают)

    20.12.2014 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 930

    У МС и так уже широкая линейка, куда еще то?)

    20.12.2014 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 720

    Хренатень какая та)

    20.12.2014 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 636

    Нафиг не надо, там датчиков приближения и освещения нет

    20.12.2014 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 630

    А у тебя есть ??

    20.12.2014 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 636

    Поэтому не надо гг

    20.12.2014 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Флагман нужен!

    20.12.2014 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну бюджетка же) какой флагман))) и вообще оно им надо?))

    20.12.2014 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Да конечно стоит выпустить во всем мире, пусть каждый имеет возможность выбрать себе девайс по вкусу.

    20.12.2014 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Так нафига им люмия,если у них свой смарт есть на WP,что то я не допонял политику майков

    20.12.2014 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну ладно...

    20.12.2014 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Да

    20.12.2014 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Надо всем потрогать Nokia Lumia пока она не пропала

    20.12.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Черт.. Да милая 830 и рядом не стояла....

    20.12.2014 в 11:30
    +1
    Android

    Всегда интересовал вопрос: почему такая большая пустота под экраном, где по идее, должны были быть физические кнопки, почему её не убрать, раз уж используются наэкранные кнопки?

    20.12.2014 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 636

    Для симметрии

    20.12.2014 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обусловлено не симметрией, а внутренней компоновкой начинки. Вот взять мою 620, там симметрией и не пахнет, но выглядит куда лучше имхо!

    20.12.2014 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 636

    Ну если не симметрия, то тогда наверное в начале не хотели обычные кнопки хотели сделать, а потом планы изменились, дисплей сделали чуть больше, а про свободное место забыли, этот телефон какой-то недоработанный, так что скорее всего было так

    20.12.2014 в 13:21
    0
    Android

    "ранее продающийся исключено в Китайских сотовых операторов" - что бы это не значило ?

    20.12.2014 в 13:23
    0
    Android

    "для которых было создано этот смартфон" - так гораздо понятнее ?

    20.12.2014 в 14:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Очередной бюджетник, за такие деньги ? и Андрюшу можно купить с лучшими(чем на этой) характеристиками.

    20.12.2014 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Им что надо мало волнует меня) Просто хотелось бы что бы достойный флагман был на WP. Но похоже мс на бюджетках сосредоточились

    20.12.2014 в 22:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот опять сделали такой же телефон как всегда (по внешнему виду). Я понимаю, это такой имидж люмий, но как-то уже поднадоело. Как выпустила Нокиа n9, а потом сразу продалась майкам, так пошли они под копирку штамповать одинаковые телефоны. Вот если бы не курс доллара, уже давно бы заказала бюджетник blu win, для работы, как звонилку, пусть копия hts, но все же интереснее и на винде. А вам не надоели эти копии?

    21.12.2014 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 620

    вот хорошо вам говорить о дешевых низкосортных телефонах, имея на руках доргогой и качественный аппарат)

    21.12.2014 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, я вообще про все телефоны от майкрасофт. Ведь они уже достаточно на выпускали одинаковых дешевых телефонов. Можно было бы одинаковые недорогие телефоны не плодить каждые 3 месяца, а подумать над флагманом, отличным от предыдущих.

    21.12.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Верно глаголешь. Разнообразие нужно