173

На Lumia 830 запустили Continuum

Представив главную функцию Windows 10 Mobile, которая называется Continuum, Microsoft четко дала понять, что работать с этой фичей смогут только топовые устройства с процессорами не ниже Snapdragon 617. Но один головастый пользователь доказал, что даже Snapdragon 400 в Lumia 830 способный ворочать Continuum.

Пользователь @gus33000 в своем Twitter-аккаунте опубликовал скриншот запущенного Continuum (на компьютере посредством приложения Connect и подключения Miracast) и сопроводил его подписью:

Они говорили, что это невозможно на Lumia 830.

В данный момент нет конкретных инструкций относительно того, как проделать данную процедуру. Но наверняка многим из вас было бы интересно попробовать Continuum на своем устройстве, так что следите за новостями. Как только появится соответствующая инструкция, мы опубликуем ее на сайте. Но исходя из ответов разработчика на свой твитт, надежда увидеть мануал не особо большая:

Учитывая тот факт, что процедура включает в себя некоторые вещи, которые так и не утекли в сеть, я не могу опубликовать инструкцию.

Будем надеяться, что инструкция все-таки появится в сети. Если Lumia 830 смог работать с Continuum, что уж говорить о Lumia 930 или 1520. Учитывая слабое железо смартфона, особых иллюзий питать не стоит. Как сообщает MSPU, Continuum на Lumia 830 работал весьма скверно (но ведь работал). Именно этим можно объяснить тот факт, почему "плохая Microsoft" не предоставила пользователям официальной возможности запускать Continuum на старых устройствах.

Источник: @gus33000 | Twitter

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (173)

    05.08.2016 в 10:29
    +5
    Den
    Nokia Lumia 920

    Я давно подозревал, что нас где.то обманывают. :)

    05.08.2016 в 10:33
    +2
    vvl
    Android

    Это лишь одна из функций Continuum, причём новая, реализованная только в RS1. До этого обсуждались только возможности TH2.
    Кроме того нужно ещё посмотреть, что при этом на экране смартфона творится и реально ли с этом работать.

    05.08.2016 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Блин. Что это такое континиум?! В чем суть этой хрени? Она вообще полезнаЯ?

    05.08.2016 в 20:27
    0
    vvl
    Android

    Если говорить именно о Mobile редакции Winodws - это несколько дополнительных режимов работы при которых используется внешний экран (монитор или телевизор или экран другого компьютера), и, опционально, мышь и клавиатура. На этом экране универсальные приложения запускаются в настольном режиме, а экран по умолчанию похож на интерфейс настольной версии Windows. Экран же самого смартфона при этом может выступать в качестве клавиатуры или тачпада или продолжить независимо работать в режиме смартфона.
    Основные недостатки - в этом режиме работают только приложения написанные для Windows 10 и только в полноэкранном режиме.

    06.08.2016 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасиб сансей!) может,подскажешь как решить одну проблему: Вчера внезапно пропал звук при записи видео (есть только в" Люмиа камера" при записи в альбомном виде),также не работают диктофоны,shazam,голосовой watsapp ну и наверно еще ряд каких-нибудь функций. Полазил на форумах,у кого как: Кому помог сброс настроек (програмная часть телефона),кому замена микрофонов. Черт знает что теперь и у меня. В сервис нести нет желания,проще продать каким есть...>>

    06.08.2016 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нужно менять микрофон, тот что сверху. Неси в сервис или на али закажи плату с микрофоном и входом для наушников. Они в комплектке на одной плате расположены

    06.08.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Капец... Проще продать?

    06.08.2016 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Пф, я отдал 1,2к за ремонт

    07.08.2016 в 2:21
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо ребята за свою инфо,но меня крайне удручает то,что на далеко не бюджетных телефонах,вообщем то хорошего качества встречаются такие идиотские проблемы. Больше такой фичи ожидал бы от китайца за 3-4 тыс.руб. Оказывается у них даже функционал шире)))

    07.08.2016 в 8:29
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне кажется это всё из-за проца с8. Вот может модуль перегревается из-за такой жарёхи.

    07.08.2016 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Навряд ли.. Через Люмиа камеру работает через Майкрософт нет. Програмная часть?! Если модуль сгорел,то вообще бы не работало, ведь так/

    07.08.2016 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня тоже раз через раз работал, то в одном приложении, то в другом. До одного момента, пока вообще не заглох микрофон.

    07.08.2016 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 925

    И что, пришлось менять?

    07.08.2016 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, сдал в ремонт. Мастер сказал, что такая болезнь у многих телефонов, не только у люмий. Сейчас уже месяцев 9 без нареканий.

    07.08.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Кстати, а разговорный динамик работает? У меня так же не работал через раз - оба модуля накрылись, вот за оба модуля и отдал 1,2к или 1,5к, не помню.

    07.08.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Остальное слава богу в поряде) главное что хоть через люмию камеру все четко,остальное до борозды)))

    09.08.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Не слушай его - там спаренная деталь из 3.5 мм джека и микрофона, стоит рублей 600-700) сам менял)

    11.08.2016 в 5:02
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня вообще свое мнение по этому поводу. Если микрофону хана,соответственно он бы не работал из любого положения. Но так как эта фигня работает только из приложения Люмиа камера,думаю это програмная хрень телефона

    12.08.2016 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 830

    С наушниками есть траблы?

    12.08.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Да вроде норм всё

    12.08.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня обе проблемы были. В пользу версии о железной проблеме - если бы это была проблема софта, ты был бы не один пострадавший.

    12.08.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Как понять не один?

    12.08.2016 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Тогда бы все юзеры 925 сообщали бы об этой проблеме.

    05.08.2016 в 10:36
    0
    Android

    Кругом ўрагі ?

    05.08.2016 в 12:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ахах Мой Телефончик Живв

    05.08.2016 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Я сам сегодня лазил в настройках и был удивлён что контимум присутствие теперь. Сборка 4393.5

    06.08.2016 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 930

    С самого начала было понятно, что нам мозг ***.

    https://wp-seven.ru/?comment=486137

    05.08.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опана!*глаза загорелись*

    05.08.2016 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 830

    А это уже интересно!

    05.08.2016 в 10:29
    -4
    iPhone

    Хоть какой то толк будет от телефона

    05.08.2016 в 10:59
    +1
    Android

    Зачем купил его, если от него нет толка?

    05.08.2016 в 10:29
    +1
    iPhone

    Вопрос как хорошо он работает на таком слабом железе.

    05.08.2016 в 10:38
    0
    iPhone

    Да, меня тоже это волнует. Запустить одно дело, надо еще чтобы работало все более-менее сносно.

    06.08.2016 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Вам не приходит в голову, что человек мог купить телефон ради эксперимента, так, попробовать ОС?

    05.08.2016 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    То есть на 640 тоже можно? Там же SD 400

    05.08.2016 в 11:17
    0
    Android

    Ждем мануал.

    05.08.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оперативки маловато будет

    05.08.2016 в 10:30
    0
    iPhone

    А там получится только через беспроводное тогда запускать а по проводу никак.

    05.08.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Да все уже давно поняли, что все это маркетинговая хрень. Если и на старом устройстве все работает зачем людям покупать новые? А установка судя по всему будет проблемой даже для бывалых авантюристов этого дела.

    05.08.2016 в 11:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    В конце статьи, вроде же, на русском написано, что все работало очень скверно. И это объясняет, почему это функцию не дали старым смартфоном.

    05.08.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 630

    Тут скорее дело в оптимизации под конкретный смартфон, да и железо все же не лучшее. Происходил бы запуск на той же 1520 или 930 все было бы гораздо оптимистичнее.

    06.08.2016 в 7:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Старым смартфонам не дали даже вин10м. Официально.

    05.08.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Хмммм... Интересно было бы попробовать?

    05.08.2016 в 10:30
    0
    iPhone

    Да и не думаю что после запуска телефон будет в состоянии работать параллельно

    05.08.2016 в 10:31
    +3
    Dan
    Android

    Запустить и работать это немного разные вещи. Я когда то на nokia 5230 запускал Windows 95/98, но работать было не возможно. Но ради интереса, конечно, попробовать можно было бы, будь под рукой 830

    05.08.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Через DOS? На том же аппарате млрд раз пытался, только один раз увидел сплэшскрин 98-й? Были времена)

    05.08.2016 в 11:40
    0
    Dan
    Android

    Через эмулятор х86 проца, как назывался уже не помню. Прогружалась до конца, появлялся рабочий стол, можно было открыть панель управления, мой компьютер и т.д. но тормозило жестко и курсор мыши не слушался сенсора - попасть в нужную область было крайне сложно

    05.08.2016 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Вспомнил, эта штука называлась dos-box. Самая шаманка была в том, чтобы установить rompatcher, а с виндой все равно не получалось.

    05.08.2016 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Отличная новость!?
    Ну, теперь дело за Microsoft - и их реакцию интересно будет увидеть, если конечно Они узнают об этом!??

    05.08.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 830

    они не заметят! якобы! им тут и замечать нечего! бабла не срубят

    05.08.2016 в 10:33
    +2
    Nokia Lumia 830

    На этом новость и закончится так же как и та, когда андроид установили на 830.

    05.08.2016 в 10:38
    0
    iPhone

    Учитывая тот факт, что автор не хочет сливать инфу, вполне возможно.

    05.08.2016 в 10:40
    +2
    Nokia Lumia 735

    Здесь подробнее немного, и скриншотов больше, и информации.
    http://mspoweruser.com/this-developer-got-continuum-for-phones-to-work-on-a-lumia-830/

    05.08.2016 в 10:47
    0
    vvl
    Android

    Единственное, что привлекло внимание в скриншотах - Windows 10 Mobile Enterprise.

    05.08.2016 в 10:51
    0
    iPhone

    Для обычного пользователя это не играет ровно никакой разницы

    05.08.2016 в 10:53
    0
    vvl
    Android

    Интерес вызвало академический: где он взял, как ставить, какие видимые отличия?

    05.08.2016 в 10:56
    0
    iPhone

    Ну видно у чувака есть какие-то связи.

    05.08.2016 в 10:51
    0
    iPhone

    Спасибо. Дополнил статью и докинул скриншот.

    05.08.2016 в 10:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Напишешь про то, что 9 августа ничего не выйдет?
    LumiaIndia удалила свой твит насчёт этого, вроде даже извинилась. Человек, тесно связанный с МС, написал мне об этом, мы с ним поболтали, потом даже Дона встряла и посоветовала спросить у всех, кто прямо сейчас хочет обновление, "А чего вам не хватает, что оно вам так нужно?".
    Вот начальный твит: https://twitter.com/A_Deerslayer/status/760852655371644928

    05.08.2016 в 10:56
    0
    iPhone

    Надо посмотреть.

    05.08.2016 в 10:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ещё тут универсальную версию Проводника для сборок 14393+ слили. На комп можно поставить.
    http://thecommunity.ru/company/microsoft/3425-zapuskaem-universalnyy-provodnik-na-windows-10-anniversary-update.html

    05.08.2016 в 11:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    И версия Pokemon Go от стороннего разработчика больше не работает, закрыли API. http://www.windowscentral.com/pogo-uwp-beta-does-not-currently-work-due-api-changes-niantic

    05.08.2016 в 11:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    И напоследок - багофича в Магазине.

    Заходим на страницу недоступного приложения (Whatsapp Beta, Otemoto (это бета Office Lens), Lumia Camera/Refocus и т. д.), забиваем с неё в поиск какое-нибудь бесплатное приложение, которое мы ещё никогда не скачивали (это обязательно), переходим на страницу того приложения и как можно быстрее 3 раза нажимаем на кнопку "Скачать", после чего сразу возвращаемся на страницу недоступного приложения кнопкой назад.
    Недоступное приложение должно скачаться.
    Нужны только ссылки на эти приложения.

    05.08.2016 в 11:11
    0
    iPhone

    Ладно, ладно, харе оффтопить пост.

    05.08.2016 в 11:59
    0
    Android

    Я не знаю, что пошло не так :)
    Открыл страницу с Whatsapp beta — и там уже была активно кнопка Free. Никаких дополнительных действий типа "нажать три раза скачать, перейти на страницу другого приложения" не делал ?
    А вот Otemoto в самом деле скачалось по той инструкции

    05.08.2016 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Экран мерцает ?

    06.08.2016 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Мерцает ???

    05.08.2016 в 10:33
    0
    Android

    Как же этот разработчик любит свой телефон. Ему сказали нет, но он не опустил руки. Тогда уж и все люмии с 400 драконом способны ворочать континуум. Только смысл? Плавной работы не будет. Разраб. выложил только скриншоты, но не видео. Да, он запустил, но интересно как все работало. Правильно ли майки поступили, что не реализовали континуум на старых моделях. ?

    05.08.2016 в 10:34
    +2
    Dan
    Android

    Однозначно правильно, как я писал выше - запустить и работать это разные вещи

    05.08.2016 в 10:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    А может это ФОТОЖАБА?!

    05.08.2016 в 10:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Писали, что часто все вылетает. 400-ый Снап всё-таки слабоват. А 930 должна потянуть.

    05.08.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да насколько я знаю, даже 808 снам все это небыстро ворочает

    05.08.2016 в 10:43
    0
    iPhone

    Да все он нормально делает, не знаю от куда у вас такая инфа

    05.08.2016 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скоро будет 950, проверю

    05.08.2016 в 11:05
    0
    HP Elite x3

    А что не HP?)

    05.08.2016 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Фи, лопата, да и камера хуже+стоит в два раза больше

    05.08.2016 в 12:00
    0
    HP Elite x3

    Ну, я люблю лопаты. Был на 1520, скоро вернусь на 6" :З Еще снимков то особо не показали, как снимает, но для флагмана должна великолепен снимать, нежели середнячки. Да и не в пикселях дело.☺

    05.08.2016 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    50 тысяч, КАРЛ! 950XL 30 стоит. За 50 Surface Pro 3 нужно брать

    05.08.2016 в 12:21
    0
    HP Elite x3

    Зато наушники есть и материал более премиальный. А если еще пред заказ взять, да и жирный, то будет и чехол в подарок и док станция в набор входить. Да и 950XL при старте тоже стоила 50к, я лично жду 24 ноября, буду брать с очень хорошей скидкой, как это было с люмиями, многие тогда за выгодную цену взяли.

    05.08.2016 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Во первых док в подарок не дают. Только с телефоном с доплатой 6000 р. Во вторых корпус тот же пластиковый судя по фоткам. А что будет 24 ноября?

    05.08.2016 в 12:28
    0
    HP Elite x3

    Ну, я же говорю, если брать жирный пред заказ, то в набор входит док станция.) Ну пока не мере я так понял в магазине. Рамка зато алюминий как у 930.) 24 ноября будет черная пятница, я уже жду ее.?

    05.08.2016 в 12:34
    0
    HP Elite x3

    Эх, а пока я посижу на Huawei Honor x5, жалко таких середняков нету на винде. Мобила монстр за свою цену.

    05.08.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как же 930?

    05.08.2016 в 12:51
    0
    HP Elite x3

    Обменял.?

    05.08.2016 в 10:43
    +1
    Android

    Ну, видео нет. Оценить как все работало не возможно. А запустить континуум и потыркать меню пуск малого стоит.

    05.08.2016 в 10:34
    0
    Android

    Утром, прочитав коммент, подсоединил к смарту ТВ по Миракаст и мышь по Голузубу. Вполне себе комп получается, но заметно тормозит. Вряд ли Континуум ведет себя лучше.

    06.08.2016 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Как, как, говоришь, мышь подключил? А моя люмия тоже умеет работать с периферией по Bluetooth?

    06.08.2016 в 1:12
    0
    Android

    Вроде только если Десятка стоит. В Параметрах даже настройка есть для мыши. Про остальное не знаю, не пробовал, не читал.

    05.08.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ну нахрен?! ?

    05.08.2016 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Это конечно все хорошо, НО, как я понимаю - чтобы работал Континуум, а равно OTG - на уровне железа необходима подача питания на подсоединяемое USB устройство. А у моделей, не поддерживающих Континуум на уровне железа это не предусмотрено. Таким образом проблема совсем не в мощности процессора! Значит, если у него это удалось, он использовал доп питание. А если нет, и если все возможно без доп питания, то мне хотя бы поддержку OTG.

    05.08.2016 в 10:38
    0
    Android

    По скриншотом понять нюансы, как он это сделал, и насколько плавно и стабильно все это работало - не возможно. Видео он не записал.

    05.08.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Я предположил теоретически, т к. интересовался раньше, когда был жив мой айПад мини. Там тоже нет подачи на подключаемую флеш, вроде как нет, но с родным яблочным ОТГ шнурком он видит только фотки, и то, по тупому там все - если места хватает, то он просто их копирует в память айПада, и больше никаких манипуляций. А чувак ломал айПад и с помощью доп питания подключал и жесткий диск и флешки...

    05.08.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он по миракасту делал. Там провода не нужны

    05.08.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Там тоже ломать, походу надо, и писать в реестре что ты не 830й, а 950й...

    05.08.2016 в 10:37
    0
    ZEV

    У кого-нибудь telegram работает?

    05.08.2016 в 10:41
    -2
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп: Google со своей стороны порезал возможность входа в учётную запись через приложение Outlook на Windows 10 Mobile.
    Твари, что тут ещё сказать.

    05.08.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как это? А как мне в гмайл заходить?

    05.08.2016 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Если вы уже вошли, должно работать, а если надо войти... Хз.

    05.08.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    От звездорасы!

    05.08.2016 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Здравствуйте Когда покупали телефон была щель где фронтальная камера ?

    05.08.2016 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    В смысле щель? Отверстий или дефектов в корпусе не было

    05.08.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Ааа ясно. А у меня он какой-то бракованный был что ли made in China

    06.08.2016 в 7:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Большинство телефонов собираются в Китае, Индии, Вьетнаме и т.д.

    05.08.2016 в 10:47
    0
    Android

    Это правда? Значит, Гугл мьюзик еще не скоро ждать на нашей платформе...

    05.08.2016 в 10:47
    0
    Android

    Вроде бы работает, или в будущем то резать будут?

    05.08.2016 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Читайте выше. Если уже вошли, то будет работать. Если удалите аккаунт Google и попытаетесь создать заново, не получится.

    05.08.2016 в 10:52
    0
    Android

    Ясно. Значит сброс делать нельзя, или надо полностью переходить на лайв.

    05.08.2016 в 11:06
    0
    Dan
    Android

    Это только outlook касается? У меня половина контактов в облаке google лежит еще со времен когда андройдом пользовался или переносить потихоньку лучше на MS?

    05.08.2016 в 10:52
    0
    iPhone

    Откуда инфа?

    05.08.2016 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне в MS Community пишут, да и в AppRaisin тоже многие столкнулись. При попытке входа - ошибка 'Этот браузер не поддерживается'.

    05.08.2016 в 10:55
    0
    Android

    Может быть просто проблемы у гугла. Почему сразу все так драматизировать.

    05.08.2016 в 10:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Учитывая то, что они старательно закручивали все гайки на протяжении стольких лет, довольно вероятно, что данные проблемы созданы искусственно.

    05.08.2016 в 10:57
    0
    iPhone

    Надо подождать заявления со стороны авторитетных изданий или самих M$

    05.08.2016 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, определенно.

    05.08.2016 в 10:58
    0
    Android

    Ну, все ровно это не известно на 100%. Просто предположения.

    05.08.2016 в 10:55
    0
    Dan
    Android

    У меня все работает

    05.08.2016 в 11:05
    -1
    Nokia Lumia 830

    И почему они, интересно, твари, не скажешь?

    05.08.2016 в 11:06
    +1
    Nokia Lumia 735

    Конечно, скажу.
    Так забивать палки в колеса пользователям конкурирующей платформы могут только твари.

    05.08.2016 в 11:07
    -3
    Nokia Lumia 830

    Никто не хочет конкурентов, все хотят зарабатывать деньги сами. Это нормальная ситуация. В конце концов помогут мелкософту избавиться от этой недоОС и перестать позориться

    05.08.2016 в 11:08
    -1
    Nokia Lumia 735

    А, ты РИПка, тогда ладно. Приходи мимо, не обращай внимание на меня. ?

    05.08.2016 в 11:12
    -1
    Nokia Lumia 830

    Мм... Отличный ответ, впрочем оно было ожидаемо, как обычно ничего интересного в ответ не услышал((

    05.08.2016 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    То есть Blackberry OS можно поддерживать, а Windows 10 (причем не только мобайл) забить? Ну-ну...

    05.08.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Значит они считают мелкософт более боеспособным конкурентом или у них какая-то обида на них. Да и вообще, часто ли обновляют они свои приложения на BlackBerry или ты где-то услышал о поддержке и начал вопить?

    05.08.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто-то вопил? Может быть, но только в твоих влажных мечтах. Я объясняю, что на блекбери в приложении почта можно войти под любым аккаунтом, но в приложении Outlook под Windows, видите ли гуглу не нравится, что пользователи этой темной и злой ОС пользуются их учеткой

    05.08.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Мля, ты пятой точкой читаешь?

    05.08.2016 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, ну, интересно посмотреть видео с этим чудом народного Кулибина... Лучше не насиловать смарт лишний раз (сколько раз я уже пожалел, что сидел на инсайдерских сборках начиная с 10512 по 10586.0)

    05.08.2016 в 10:43
    -3
    1
    Nokia Lumia 930

    Микрософт- мы врем вам как можем,вы не должны запускать на люмии 800 винфон 8 , а на 920 люмии не запустится редстоун, вы не должны запускать на л 930 continuum, мы врем ради вас, потому что нам нужны ваши деньги.. Микрософт- мы заботимся о вас

    05.08.2016 в 10:49
    0
    Android

    Дело не в том запустится/не запустится. Дело в плавной и стабильной работе программ. Их производительность.

    05.08.2016 в 10:53
    0
    iPhone

    Не надо искать теории заговоров. Если говорить конкретно о Windows Phone 8 на Lumia 800, то отсутствию обновления есть весомые причины. В Windows Phone 8 новое NT-ядро, а в Windows Phone 7 CE. Для обновления ядра необходимо специальное оборудование, с чем обычный пользователь явно бы не исправился. Это жертва неправильно выбранной изначально стратегии и раздолбаям-руководителям.
    Что касается Continuum, то я уверен, что на старых устройствах он работает очень плохо. Если бы пустили в релиз, все засрали бы Microsoft за глюки (Windows 10 Mobile и так не самая святая в плане производительности).
    А что касается RS на X20, то тут я теоретически согласен. Зажидилась Microsoft в этом деле.

    05.08.2016 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    По поводу х2х линейки я косвенно поддерживаю MS. Имею Люмию 620 с 10 на борту - троит безбожно: экран либо не реагирует на касания, либо сам нажимается; батарея умирает за 5 часов, даже если телефоном не пользоваться; то вызов не принимает, то не сбрасывает. Короче, на слабых аппаратах с 512мб. оперативки работать не возможно (про 820, 920 и 1020 не знаю, не юзал). Поэтому лучше забрить с обновой, чем потом хапнуть много негатива и говна в свою сторону и потерять из итак небольшой аудитории треть пользователей.

    05.08.2016 в 12:05
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    На старых ноутбуках работает вин 10 с древними процессорами,так что не надо тут лала..порцессор потребляет байты ноль и один.. Включен и выключен.. В смартах тоже самое,эпл дает своим пользователям ставить а микрософт врет что это не возможно, и решает за нас что это нам не нужно, пользователь сам решит,если будет дерганый континуум, значит пользователь не будет его использовать на старых устройствах, и купит новое, а НУБОСОФТ даже и попробыват не дает!а раз пользователь не попробовал, он разочарован и бежит на другие платформы

    05.08.2016 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй поработать на 620 люмии с десяткой на борту - я посмотрю, как твои байты будут ее ворочать))

    05.08.2016 в 12:13
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Попробовал бы и купил бы мощную машинку, хотя у меня 920 и 930 , норм оба работают

    05.08.2016 в 12:23
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Пользователь пробует систему на слабом смарте, видит что она троит и подумает - а нахрена мне отдавать свои кровно заработанные за новый аппарат на этой же платформе. А вдруг она будет троить чуть меньше, чем на старом аппарате, а вдруг и не будет троить - лотерея.
    Люди платят за плавную работу, отсутствие глюков и новые фишки, а не за то, чтобы система троила чуть меньше, чем на старом смарте. Сам хожу с 830, сборка RS, в плане работы все устраивает.

    05.08.2016 в 12:25
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Дааа?? Типа пользователь дурачек??? И не понимает что смарт слабый??? А вот фанаты яблока понимают и покупают новые смарты.. Реальность другая, братан

    05.08.2016 в 12:31
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Фанаты яблока купят новый айфон, даже если он будет сделан из пластилина с грязью! И не потому что смарт слабый, а потому что - "вышел же новый!". Вот такая сейчас реальность.

    05.08.2016 в 12:35
    -2
    1
    Nokia Lumia 930

    Вот и я куплю новый виндовмобайл если он будет тормозить,а наш великий НУБОСОФТ не дает попробывать мне континуум на 930.. А раз я ниче не знаю то и не буду покупать новое устройство..нет рекламы работы на старых смартах нет продаж новых....вот такой у нас некрософт

    05.08.2016 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    По миракаст не особо удобно, из за задержки в передаче изображения

    05.08.2016 в 10:47
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как дети малые ,чеснслово:) не удавлюсь ,что сами майки это и вбросили ( нужно же очемтопотрендеть что бы отвести взоры от главных траблов

    05.08.2016 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему нет сомнения что это не фейк?

    05.08.2016 в 10:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ...а другой пользователь с помощью скотча установил камеру на 3210...

    05.08.2016 в 11:00
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Что тут сложного,неужели сложно сделать несколько твиков в реестре?

    05.08.2016 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    На 535 не заработает?

    05.08.2016 в 11:09
    -1
    Nokia Lumia 735

    Наши мобайлы все могут делать, но от нас скрывают!))

    05.08.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 830

    ez

    05.08.2016 в 11:30
    0
    Android

    Попробую

    05.08.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Ыз рубреки "Ни па делу". Граждане, владельцы МЛ640ХЛ, у матери на сием аппарате какая то фикня недавно произошла, говорит, мол картинка начала скакать, плавать, троить, смазалась..., она его вырубать, а он не вырубается... Короче, как то худо бедно вырубила, больше, вроде не было такого. Так то смарты я им с женой разрекомендовал, купил, и работают норм, даже самому понравились... А тут на тебе... У вас такое бывает? И как лечить сей недуг?

    05.08.2016 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё норм работает

    05.08.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Може обновится до РС и все норм будя...

    05.08.2016 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну уж если на снап 400 запустили, то на 800-х полюбас пойдёт.

    11.08.2016 в 5:04
    0
    Nokia Lumia 925

    Ваше мнение по s4 plus))

    11.08.2016 в 5:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    S4 не слабее 400, тем более разогнанное ядро до 1,5 и более... Но запустится ли Континуум на двух ядрах...

    11.08.2016 в 5:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Остается только пробовать...)) кстати сто такое континиум простым понятным языком? Не понимаю просто что всем надо от этого континиума?

    11.08.2016 в 5:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это возможность использовать смартфон, как компьютер. Через специальную док-станцию к мобильнику подключается мышь, клавиатура и монитор. При этом также возможна одновременная работа на двух экранах (монитор/смартфон). А более подробную информацию можно легко найти в интернете...

    11.08.2016 в 6:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Понял что к чему.. Меня больше привлекает MHL технология,к сожалению не поддерживающаяся на люмях да и вообще на всех виндофонах..>>((

    11.08.2016 в 9:45
    0
    vvl
    Android

    Да что Вы докопались до этого MHL? О нём как таковом никто уже давно не вспоминает. Одна из его редакций реализована с использованием разъёма USB type-C. Именно через USB type-C работает проводная версия Continuum, а докстанция является тем самым разветвителем на видео-порты и USB-порты, без которого и MHL не работает. У Вас что, есть телевизор, который через "простой" USB кабель работает с MHL-устроствами?

    11.08.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Во-первых цену сансей видел на эту док-станцию?! Во-вторых еще как вспоминают но только не виндоус. Вай-фай лично для меня не уместен(телек без модуля) флешка микро сд тоже у меня не поддерживается в телефоне. Зато есть адаптер и пассивный кабель MHL ,прошу заметить что соединение гораздо лучше чем по воздуху. А что мне этот континиум который если и будет работать то наверняка криво.. Итог: Мой телек мой телефон просто несовместимы. Даже ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕЛЬЗЯ: просмотр мультимедии через шнурок USB телек просто не видит телефон как накопитель! Да это на самом конченом телефоне за 2рублей доступно,я когда это увидел просто пришел в ярость. Смирился уже...>>

    11.08.2016 в 9:56
    0
    vvl
    Android

    Всё с Вами понятно. Купили когда-то проприетарную мульку, которая теперь устарела и хотите что-бы всё и вся её поддерживали.

    11.08.2016 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 925

    Сенсей,давай без своего мнения,оно все равно будет неправильное. Но лучше от этого никому не будет.

    11.08.2016 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Где и как он мне достался это другой вопрос. Глупо об этом говорить

    05.08.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ага, как 630 обновлений не дали, не предназначена для10-ки. Но почему-то 10-ка неплохо работает.

    05.08.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 525

    Никогда не интересовался железом телефонов Lumia, но Snapdragon 400 в полу-флагманском телефоне, я в шоке.....

    05.08.2016 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шо такое Windows 10 Mobile Enterprise

    05.08.2016 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, у всех задняя камера работает на 830-й? После последнего апдейта сломалась( выдает ошибку

    05.08.2016 в 13:57
    0
    Android

    У кого тут связи с Донай Саркар, раз уж она вам отвечает, то напишите ей плиз по поводу круглых аватарок, до чего же они бесят!или уже привыкли все?)

    Она мне ни разу не ответила.
    По разным поводам писал, 0 реакции)

    05.08.2016 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Microsoft обманщики

    10.08.2016 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 830

    "плохая Microsoft" как будто они не такие. Неужели вам непонятно что "ой прастите не патянет" это все ущербные отговорки?

    11.08.2016 в 5:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребята кто знает ,есть ли возможность установки на мой телефон 10-ки RS1 ?! Этим летом накатывал TH2 1511 остался крайне недоволен ни интерфейсом,ни самой работой системы. Если есть возможность rs1,хочу сделать дубль 2. Блин на 830-ой люмии какой то снапдрагон400 получил оф.рассылку. 10-км с гигом оперативы. Тут блин s4 который абсолютно не хуже,даже выигрывает в чем то ,остался без внимания Майкрософт...>>

    11.08.2016 в 5:11
    0
    Nokia Lumia 925

    vvl,может ты знаешь?)

    11.08.2016 в 9:31
    0
    vvl
    Android

    1. Есть. Редактированием реестра. За этой темой не слежу - ссылку на инструкцию не дам.
    2. Ну частное слово, надоело читать о том, какой процессор не хуже. Не в худшести дело.

    11.08.2016 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Дело не в том,хуже/лучше) наверняка же можно было включить в список оф.рассылки 10-ки. Ну да ладно, как понимать по-твоему редактирование реестра? Я вижу это так: Качаешь виндоус инсайдер,тыкаешь на кольцо,наверно релиз и дальше обновы сами приходят))))

    11.08.2016 в 9:50
    0
    vvl
    Android

    Я понимаю редактирование реестра, как редактирование реестра. Для этого нужно поставить приложение для редактирования реестра (нет, не из магазина) и получить права на редактирование реестра.
    Можно и спать на потолке. Вопрос в соотношении стоимости реализации к полученной выгоде разного рода.

    11.08.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Господи ! Какой еще стоимости?! Капец просто это можно на обычный язык перевести,когда все просто. Я ничего не понял кроме того что это полный геморрой.