18

Nokia Lumia 630 и 635 – сенсоров освещения и приближения все-таки нет

Любопытные читатели, которые интересовались подробными техническими характеристиками Nokia Lumia 630 и 635 заметили, что в списке возможностей смартфона нет элементарных вещей, таких как датчик освещения и датчик приближения. Мы уже объясняли эту ситуацию, но она опять изменилась. Результат может вас удивить. В доказательство наличия в этих двух смартфонов датчиков приближения и освещения мы наводили ссылку на сайт Nokia Developers, где четко видно, что в смартфоне есть эти датчики. Такую картину можно было наблюдать до 9 апреля.

Если вы сейчас перейдете в раздел Nokia Lumia 630 на сайте Nokia Developer, то обнаружите, что два датчика приближения и освещения удалены из списка сенсоров устройства. Таким образом, сайт разработчиков теперь сообщает единую информацию в паре с официальным сайтом nokia.com. С одной стороны не удивительно - это ведь смартфон бюджетной ценовой категории и ни для кого не является секретом желание Nokia принести Windows Phone по цене все ниже и ниже. С другой стороны, отсутствие таких важных элементов смартфона может очень негативно сказаться на опыте использования устройства. Не снижать же стоимость аппарата путем исключения таких важных элементов конструкции, которые уже принимаются в смартфонах как должное.

Смартфон с поддержкой LTE и без датчиков освещения/приближения? Что вы думаете об этом?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.04.2014 в 19:40
+14
Android

моя 620 лучше . не вижу смысла в 4х ядерном процессоре ... у меня и так все быстро работает . вот если бы на него 1гиг или 2гига оперативы.....

13.04.2014 в 20:35
+12
Nokia Lumia 620

Зачем 512 МБ ОЗУ с таким мощным процом?! У меня 2-х ядерный отлично работает.
Убрали вспышку. Зачем?! Это же не Lumia 5xx.
Убрали кнопку камеры. Зачем!? Это было очень удобно.
Оставили прошлогоднюю камеру. Зачем?! Нокиа это не Эппл.
Убрали датчики освещения и приближения. Зачем?! Это смартфон 2014 года, всё-таки.
Тогда уже лучше взять 525.

Комментарии (18)

    13.04.2014 в 19:40
    +14
    Android

    моя 620 лучше . не вижу смысла в 4х ядерном процессоре ... у меня и так все быстро работает . вот если бы на него 1гиг или 2гига оперативы.....

    13.04.2014 в 21:43
    +2
    Nokia Lumia 620

    полностью согласен с выше изложенным мнением, за исключением 2гиг оперативной памяти. 1гиг с головой хватит, бюджетник все таки :roll:

    14.04.2014 в 13:33
    +2
    Nokia Lumia 620

    620 - The Best!

    13.04.2014 в 19:48
    -6
    Nokia Lumia 520

    ниже. С другой стороны, отсутствие таких важных элементов смартфона может очень негативно сказаться на опыте использования "оного" ошибка разве не "иного"

    13.04.2014 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 820

    И еще в конце какак

    13.04.2014 в 19:55
    0
    HTC 8X

    Все правильно написано. Оный - указательное местоимение

    13.04.2014 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну так интересно все таки как телефон будет предотвращать случайные касание ухом

    13.04.2014 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну попадал как то ко мне в руки китайский айфон без всех датчиков. Так вот он при звонке блокировал дисплей и на весь экран был нарисован замок по нажатию на который дисплей разблокировался во время звонка. Это кстати помогало от нежелательных касаний щекой :lol:

    13.04.2014 в 20:10
    -1
    Android

    Чего, чего, но такого точно никто от этой бюджетки не ожидал!

    13.04.2014 в 20:35
    +12
    Nokia Lumia 620

    Зачем 512 МБ ОЗУ с таким мощным процом?! У меня 2-х ядерный отлично работает.
    Убрали вспышку. Зачем?! Это же не Lumia 5xx.
    Убрали кнопку камеры. Зачем!? Это было очень удобно.
    Оставили прошлогоднюю камеру. Зачем?! Нокиа это не Эппл.
    Убрали датчики освещения и приближения. Зачем?! Это смартфон 2014 года, всё-таки.
    Тогда уже лучше взять 525.

    13.04.2014 в 22:09
    +3
    Nokia Lumia 525

    Lumia 525 по-прежнему остается лучшей бюджеткой :smile:

    Аватар
    13.04.2014 в 22:32
    +4

    Для меня,моя любимая Lumia 620 идеальна.
    Вспышка,фронтальная камера,датчики,кнопка затвора камеры,небольшой размер(не люблю лапти).
    Был бы вариант с гигом оперативки(например 626)цены бы ей не было ;-).

    13.04.2014 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ага и будет она стоить рублей 10-12,фуфло...

    13.04.2014 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мдааа... теперь звонки вырубать случайным нажатием...
    Что-то они там с бодуна наверное этого монстра сконструировали.

    13.04.2014 в 23:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Да есть там все - новость очередная утка.

    14.04.2014 в 0:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    512 мб оперативы при 4 ядрах и без датчиков... Печалит меня этот смартфон. Буду ждать другой двухсимочник.

    14.04.2014 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 520

    зачем было ставить 4х ядерный проц на 512 мб оперативки?Не вижу смысла в таком телефоне!!!Еще и вспышку убрали.

    14.04.2014 в 13:49
    0
    Samsung Ativ S

    Когда ж люди поймут, что ядра ядрам рознь?!
    4 ядра дают 4 ступени изменения мощности: для нетребовательных задач, лучше нагрузить 1 маленькое ядро из 4-х, чем одно массивное из 2-х. Это позволяет точнее управлять производительностью ЦП, экономя, тем самым, заряд батареи.