43

Новое поколение видеокарт Nvidia может быть представлено в июле

GTX 1180

Видеокарты Nvidia 10 серии на архитектуре Pascal существуют на рынке уже два года и за это время очень хорошо зарекомендовали себя. С момента появления первых GTX 1070 и GTX 1080 успели смениться несколько поколений процессоров, поэтому логично ожидать, что где-то в ближайшем будущем состоится анонс следующего поколения видеокарт от Nvidia. К сожалению, компания не спешит раскрывать подробности о своих новинках, ориентированных на геймерскую аудиторию, поэтому информацию приходится собирать по крупицах от различных источников, близких к планам Nvidia.

Как сообщает Tom`s Hardware, ссылаясь на авторитетные анонимные источники, новые видеокарты должны появиться уже в июле этого года. Чипы этих видеокарт будут построены на архитектуре Turing (правда Nvidia еще не назвала новое официальное имя). Новая серия получит индекс либо 11, либо 20. 11 выглядит логичнее всего, но, если следующая линейка будет лучше Pascal на 10 поколений, тогда справедливо предположить, что мы увидим 2080 и 2070 (сарказм).

Появление видеокарт GTX 1180 / 1170 стоит ожидать уже в июле. Nvidia представит традиционные Founders Edition, а уже в августе и сентябре партнеры представят свои кастомные варианты видеокарт. Источники утверждают, что Nvidia начнет отправлять образцы графики и памяти для партнеров уже в середине июня.

Что касается характеристик, то по существующим данным GTX 1180 получит 3 584 CUDA-ядер, частоту от 1.6 до 1.8 ГГц и от 8 до 16 Гб GDDR6-памяти. TDP составит от 170 до 200 Вт. На стороне GTX 1170 (или 2070) будет 2 688 CUDA-ядер, от 8 до 16 Гб GDDR6-памяти, частота ядра от 1.5 до 1.8 ГГц и TDP от 140 до 160 Вт. Поскольку речь идет о неофициальных данных, всегда относитесь к подобного рода информации с большой долей скептицизма. Будем ждать официальных анонсов и посмотрим, подтвердились ли слухи о следующем поколении видеокарт Nvidia.

Источник: Tom`s Hardware.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    23.05.2018 в 14:10
    +1
    Microsoft Lumia 650

    🔥 Акрил🔥 в Магазине смотрится😁👍

    24.05.2018 в 15:50
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Лучший твит за сегодня на тему 🔥 Surface Phone 🔥Q1 👀 2019

    24.05.2018 в 17:35
    0
    Android

    Ну ладно, единичные оффтопы тут разрешены. Ну нафига с этим лезть в первые ряды комментариев?

    24.05.2018 в 17:38
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Я лично жду как и многие выхода Surface Phone и как только инфа появляется, я ей делюсь. Если вам эта тема не по душе, то просто не смотрите, как говорят: пройдите мимо и не обращайте внимание.

    26.05.2018 в 3:50
    0
    Android

    Это хрень, а не инфа. Эти твиты как под копирку появляются стабильно каждые полгода и каждый раз оказываются ложью. Я напомню, что по первым слухам этот сюрф уже как полгода-год должен был продаваться. Но пока ни слуху ни духу о нём.
    Да и не думаю, что вы, владелец 650-й люмии, сможете себе этот сюрфэйс позволить

    26.05.2018 в 8:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обо всём и ни о чём. Ваше право считать как пожелаете. Но странное у вас однако мышление о достатке, то есть если бы бы у меня в описании указанно было что 950 и исходя из вашей дедуктивной логики я тогда 100% мог бы позволить купить себе *сюрфейс фон*. А так 650 и ни светит мне 😕 даже если он выйдет! Забавно

    24.05.2018 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем😀👍

    24.05.2018 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да)))

    24.05.2018 в 19:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так понял 1 квартал 2019г?😀

    24.05.2018 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так точно;)

    24.05.2018 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    😀👍

    24.05.2018 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лишь бы правдой оказалось, деньги это уже второй вопрос. Это для нас наверное самая ожидаемая новинка! Не то что х.. номер десять от огрызков;)))

    24.05.2018 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Радость фанатов 😀👍

    24.05.2018 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    О..о! Ещё какая

    23.05.2018 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят! Оффтоп! Помогите!😟
    Когда говорю по телефону и кто-то звонит второй линией, телефон не пикает - не уведомляет, как раньше, что стучатся во вторую линию, а у второго кто пытался дозвониться - просто сбрасывает сразу, а не даёт понять мол подожди там первая висит (
    Кто в курсе что делать? Думал оператор начал пересматривать политику, да нет - у всех знакомых всё как надо
    Может я в сетевых службах чёт натворил? (сброс телефона крайне нежелателен сейчас)
    Хееелп😓

    23.05.2018 в 19:13
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Ожидание вызова включен в настройках?

    23.05.2018 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бл* спасибо братан! Было выключено 😊😊😊

    23.05.2018 в 19:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    😁😎👍

    23.05.2018 в 17:40
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сделайте отдельную рубрику под такие "новости" - слухи, сплетни, догадки.

    23.05.2018 в 20:29
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Хорошая идея

    24.05.2018 в 11:34
    0
    HP Elite x3

    Скандалы, интриги, расследования?

    23.05.2018 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 720

    Собирайте деньги)))

    23.05.2018 в 19:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Всё равно моя мечта это Vega 64! 🙂

    24.05.2018 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Значит цены упадут на пред поколение карт,не?

    24.05.2018 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Не упадут )))

    24.05.2018 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль😒

    24.05.2018 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Смотри покупал msi 1060 3 г за 16 400 доллар был куда выше чем сейчас , но парадокс в том что спустя полтора года она еще дороже стала порядка 20тс , где логика я не знаю

    24.05.2018 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну спрос подняли майнеры,вот и прикрутили цены

    24.05.2018 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Майнеры понятно , но плюс бональная жадность наших продавцов ну вот не верю я. Как то что нет карт и что их закупочная цена стала больше

    24.05.2018 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это искусственный подъем цены,убирают с полок и пихают по накрутке

    24.05.2018 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут дело в том что многие купили уже когда цена поставки даже в Европе поднялись.. Щас майнеры чуть притихли с падениям курса крипты... Но...! Карты то закупались по дорогой цене, как тут быть...? В убыток продавать...? Вот Вам и цена...))) склады пустые щас... А магазы и барыги сидят с товаром... Нет нет просачивается что кто то продаёт в минус себе... Но это редкость.. Кто избавляется теперь... У нас по 14,5К 1060 3Гб продаются по новой поставке с Европы... Там уже даже проще купить чем на складах...

    24.05.2018 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм... Мы продаем по 14.500 1060 3Гб...

    25.05.2018 в 1:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот в питере я как то не вижу таких цен

    25.05.2018 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну Питер это Питер... Как Вы хотели...)))

    24.05.2018 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    Они просто закончатся

    24.05.2018 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    В магазах их полно....

    24.05.2018 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Посмотрим как будет перед выходом нового поколения

    24.05.2018 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Посмотрим😏

    24.05.2018 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не кончаться они...! Пример: Карта вышла из строя, отправляем по гарантии и тут самое важное что Gigabyte ремонтирует до состояние идеала, а вот MSI меняют сразу на новую... Запасов всегда есть у производителя пока гарантия есть... А самые последние у кого вышло из строя но нет новых карт тем было дело на новое поколение меняли... Вот у меня было дело с MSI 550Ti поменяли на 660-ю..))

    25.05.2018 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот это повезло

    25.05.2018 в 2:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Верно 660 пошла траблами , просто вернули деньги без разговоров , отработала год

    25.05.2018 в 2:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я 660-ю 2 года юзал и продал...))

    26.05.2018 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    при нашем кризисе для подавляющей части народа это неактуально, да ещё больные на голову майнеры...