32

Следующее поколение графики от NVIDIA может получить название Ampere

Nvidia

Heise.de сообщает, что новая графическая архитектура от Nvidia будет называться “Ampere” и придет на смену Pascal в обычном потребительском сегменте. Согласно источнику этой информации, Nvidia готовит архитектуру к анонсу на GPU Technology Conference в 2018 году. Каких-то подробностей об этом пока нет, да и информация является лишь слухом, поэтому есть смысл воспринимать ее со здравой долей скептицизма.

Согласно официальной дорожной карте Nvidia, на смену Pascal должна прийти архитектура Volta. Ampere пока нигде не упоминается, а планы Nvidia после Volta еще не анонсированы. Графические чипы Volta доступны на рынке еще с сентября 2017 года, но не в потребительском сегменте, а для нужд ИИ в различных компаниях и дата-центрах. Там они зарекомендовали себя очень хорошо (как и Pascal на массовом рынке видеокарт) и подняли бизнес Nvidia по производству графических чипов для нужд дата-центров до отметки в 100 миллиардов долларов выручки.

Читайте такжеNvidia представила коллекционную версию видеокарты Titan Xp.

Если у Nvidia все идет по плану, тогда Volta появится в видеокартах для обычных пользователей в следующем году в виде GeForce / Quadro решений. Все же слухи утверждают обратное, будто Nvidia готовит Ampere как отдельную платформу для геймеров и простого народа. В этом есть определенный смысл, поскольку ядра Tensor, к примеру, попросту не нужны в обычных потребительских видеокартах. Тем не менее, Nvidia уже делала видеокарты для различной категории пользователей в рамках одного поколения (Kepler / Pascal), поэтому Volta имеет все шансы появиться в видеокартах, ориентированных на массовый рынок.

В следующем году произойдет много интересных событиях на рынке компьютерного железа, а все эти слухи лишь подогревают интерес аудитории.

Источник: Heise | WCCFTECH.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    13.11.2017 в 11:04
    -2
    Android

    "Моя мама варит кофе. Подождём мою маму? - Подождём твою мать!"©

    13.11.2017 в 11:41
    0
    Nokia Lumia Icon

    Все ждем когда уже этот Биткоин обвалится. Тогда уж геймеры и получат лавину подешевевшего добра ?

    13.11.2017 в 13:55
    +3
    iPhone

    Я б не стал видеокарту после майнера покупать

    15.11.2017 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Если на местной гарантии, то не вижу причин почему нет.

    15.11.2017 в 8:15
    0
    iPhone

    Потому что у такой видеокарты будет изношена система охлаждения, сильно изношена. Круглосуточная работа на максимальных оборотах - это тебе не пару часов в день поиграть. Плюс микросхемы при таком режиме имеют свойство деградировать. Ну только если с сильной уценкой, например 1060 6G за 8 тысяч рублей. А иначе будет как в поговороке: скупой платит дважды

    13.11.2017 в 13:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Так обвалился же на 29%

    13.11.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так и должно было быть, ждем скачка 10к $ и более, за всё время существования BTC не упал ниже минимума...

    13.11.2017 в 11:10
    0
    Android

    В честь Ампера?

    13.11.2017 в 11:40
    0
    Nokia Lumia Icon

    И его друга Vольта

    13.11.2017 в 12:08
    0
    Android

    Толсто

    15.11.2017 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Да. В первоисточнике так написано.

    13.11.2017 в 11:49
    0
    Android

    Понедельник - день тяжелый

    13.11.2017 в 11:58
    0
    Android

    Ништячки)))

    13.11.2017 в 12:03
    +4
    Android

    точки загрузки начинают подбешивать

    13.11.2017 в 12:52
    0
    Android

    Товарищи, вы свои lumia тоскаете в чехлах и пленках или без всего?

    13.11.2017 в 13:19
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Свою без чехлов, без стекла, без пленок. Прятать красоту 950-ки грешно.

    15.11.2017 в 8:11
    -1
    Nokia Lumia 920

    Красота 950й? Ахах, тонко ?

    13.11.2017 в 13:21
    +1
    Android

    Чехол только на работе, без плёнки.

    13.11.2017 в 13:57
    0
    iPhone

    Тоскаю свой Nova в бампере с алиэкспресса)
    люмия была без чехла большую часть эксплоатации и нехило так потёрлась)

    13.11.2017 в 17:18
    0
    Android

    Постоянно беру бампер: 925, 950, 950хл ну только 920 не одевал)))

    13.11.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    В чем сила тока, брат?

    13.11.2017 в 13:50
    +1
    Acer Allegro

    сила в водке. 200 за твое здоровье

    13.11.2017 в 13:24
    0
    Android

    Чехол nillkin (бампер) и стёклышко иногда клею, но ненадолго. Без стекла, кажется, поприятнее.

    13.11.2017 в 13:58
    0
    Android

    зависит от стекла
    бери мягкое

    13.11.2017 в 14:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Как это "мягкое стекло"? ?

    13.11.2017 в 15:15
    0
    Android

    оно на ощупь как gorilla glass
    при прикосновении пальцами чувствуется мягкость

    13.11.2017 в 14:47
    0
    Android

    Пробовал разные. И дорогие nillkin, всё-равно через три месяца олеофобка стирается, и простенькие. Хоть и побаиваюсь без стекла, но чистое оно получшее, хотя пару раз защитное выручало. Тем более, как на али его пощупаешь на экране монитора?

    13.11.2017 в 15:16
    0
    Android

    обычно в описании указывают это
    или в комментариях можно почитать

    13.11.2017 в 15:20
    0
    Android

    Учтём

    13.11.2017 в 20:07
    0
    Android

    Я пришел на радио рынок. Мне выкатили несколько разных стекол- я на ощупь выбрал самое скользкое и купил, 400₽.
    Пользуюсь почти год ?
    До этого заказывал на Али за 100₽, выбросил на третий день- шершавая поверхность попалась.

    14.11.2017 в 16:59
    0
    iPhone

    Родное покрытие так же стирается)

    14.11.2017 в 3:54
    0
    Android

    Бампер и стекло от Nillkin - всё отлично. Стекло от Nillkin просто красота - во весь экран и отличное олеофобное покрытие!