30

Новые кабели Griffin приносят разъем MagSafe в ноутбуки Windows

В компьютерах Apple есть одна интересная особенность, которой наверняка завидуют многие владельцы Windows-ноутбуков. Это разъем MagSafe, через который выполняется зарядка компьютера. Он хорош тем, что держится на магнитах и, если вы случайно дернули кабель, компьютер не полетит кубарем со стола. Коннектор легко отсоединится, не порвется и не повредит разъем. Этот порт теперь доступен и для компьютеров на Windows 10, благодаря новому кабелю от Griffin.

На обоих сторонах кабеля расположен новый порт USB-C, комбинированный с MagSafe на одной из сторон. В компьютер с соответствующим портом вставляется некий переходник-коннектор, к которому подсоединяется сам MagSafe. Учитывая тот факт, что Windows-компьютеры и планшеты все чаще оснащаются новыми портами, новинка от Griffin найдет популярность среди любителей Windows 10-компьютеров. Да и владельцам MacBook 12 с одним портом USB-C жизнь станет значительно проще.

Такое удобство стоит не мало. Griffin просит за BreakSafe Magnetic USB-C Power Cable целых 40 долларов.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    22.04.2016 в 12:06
    +7
    Xiaomi Mi4

    Кабель для расп**дяев?

    22.04.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 925

    Дорого.

    22.04.2016 в 12:08
    0
    Android

    на старте продаж дорого, конечно, но как начнут их штамповать другие производители - цены упадут

    22.04.2016 в 12:28
    0
    AllView Impera I

    Особенно поднебесные)

    22.04.2016 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как бы не получилось, что девайс потом сгорит. :)

    22.04.2016 в 16:06
    0
    Android

    Ойй... Бед это всё!

    22.04.2016 в 17:17
    0
    Android

    Не, кабель-то брендовый, не китайский. А если даже и китайский, то хороший

    22.04.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты про кабель из статьи?

    22.04.2016 в 20:49
    0
    Android

    Да

    22.04.2016 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Неплохо. Главное чтоб материалы были качественные.

    22.04.2016 в 12:09
    0
    Android

    Это ж каким нужно быть, рассеянным чтоб спотыкаться или задевать кабеля? Человек рассеянный с улицы Басеяной (вспомнился мульт)

    22.04.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    ? обидно как то☹

    22.04.2016 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Как говорит один мой друг: "Что вы из меня постоянно монстра делаете"?

    22.04.2016 в 12:11
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А разве на серфейс нет магнитного разъёма?

    22.04.2016 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Да их уже везде полно

    22.04.2016 в 12:59
    0
    Android

    Не скажи, кроме макбуков и сбрфов их не особо где можно увидеть

    22.04.2016 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 532

    Парнишка же выкладывал тут ссылку на ютуб. Там не такой конечно MagSafe, но магнитный. Обычный USB для передачи данных подойдет и для зарядки, только ток с напряжением подбирай. Принцип думаю тот же. Зачем только я не пойму. Ради магнитика?

    22.04.2016 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Интересно, на этот раз кто у кого идею стырил?

    22.04.2016 в 12:16
    +2
    iPhone

    Судя по цене, кабель делали для яблочников, ибо только они такие деньги на шнуры могут тратить

    22.04.2016 в 12:16
    +3
    Nokia Lumia 630

    Китайцы уже пол года такие штуки для телефона продают под микро юсь. Жаль пока денег нет на такие игрушки.

    22.04.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 532

    Не пойму как и зачем таким кабелем заряжать??

    22.04.2016 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купил сыну 640-ю люмку,а контакты почему-то не перекинулись после обновления до 10-ки. Не подскажете в чем проблема может быть?

    22.04.2016 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 532

    А в настройках приложения "Люди" создали учетную запись Outlook и выбрали отображение с нее?

    22.04.2016 в 13:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Помогите

    22.04.2016 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Зарядка в норме?

    22.04.2016 в 14:14
    0
    Android

    Это не в зарядке дело 100%

    22.04.2016 в 13:54
    0
    Android

    Только откат через ПК! Слетел загрущик? прощайтесь со всем что было на телефоне, увы! Если конечно не делали резервную копию, то восстановите. Музыке точно каюк.

    22.04.2016 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Иди на форум, там точно помогут.

    22.04.2016 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На алиэкспрессе еще пол года назад купил кучу микро usb магнитных ща копейки и повставлял...где только можно Даже док станцию сделал на ней отцу