53

Project Scorpio получит свой собственный интерфейс

Project-Scorpio

До выхода следующей консоли от Microsoft все меньше и меньше остается времени. Как и положено, чем ближе к релизу, тем больше подробностей об устройстве попадает в сеть. Windows Central рассказало о том, что Project Scorpio получит свой собственный интерфейс, отличающийся от того, что используется в Xbox One и Xbox One S.

Microsoft сейчас активно работает над разработкой нового дизайнерского языка Project NEON для компьютеров и смартфонов (?). Возникает логичный вопрос: а как же Xbox? Разумеется, консоль тоже не будет обделена новыми дизайнерскими наработками. Сейчас в игровухах Microsoft используется язык MDL2, но на его смену должен прийти новый “Motion”-дизайн.

Читайте также: Surface Pro 5 и Project NEON упоминаются в вакансиях Microsoft.

Сведения о Motion-дизайне нашли в профиле LinkedIN (заблокирована в Российской Федерации) одного из софтверных инженеров Microsoft.

В данный момент я занимаюсь прототипом дизайнерского языка Xbox Scorpio Motion Design, который запланирован на праздничный период 2017 года. Вас интересует, каким образом мы будем использовать 6 Терафлопс графической мощи? Узнаете уже на рождество.

Ранее ходили слухи, будто Scorpio получит такой же UI, как и Xbox One, но похоже, что у Microsoft другие планы. Чтобы максимально эффективно использовать мощности Scorpio, разработчики сделают отдельные интерфейсы под новую консоль. Это также решит одну из жалоб пользователей на то, что дашборд у Xbox One / S лагает.

Напомним, что официальный анонс Project Scorpio состоится 11 июня этого года на медиабрифинге Microsoft на игровой выставке E3. Наверняка компания еще расскажет о своих планах на конференции Build 2017, которая всего в двух месяцах от сегодня.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    20.02.2017 в 15:06
    0
    Android

    Sony уже готовит консоль на 8 Терафлопс, и представит на следующий день после выхода scorpio

    20.02.2017 в 15:55
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Sony как раз таки ничего и не готовит, им пока не очень и нужно влезать в эту ежегодную авантюру Майкрософт. А вот Майкрософт будет делать фурор, как и с 360м звезды, Мтв, короли и богачи рекламирующие консоль.. Искренне надеюсь, что этот проект будет тянуть кайнект..

    20.02.2017 в 20:24
    0
    Android

    Кинект без достойных игр не очень. Всякие спортивные игры, танцы и прочее - это конечно весело, но не вызывает прям сильного желание покупать его. В плане производительности, если бы были игры, майки бы подтянули оптимизацию и запускалось бы все и на том же 360-ом. Но, это мое мнение, особо не углублялся в эту тему.

    20.02.2017 в 16:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сони спекся. Прошка-оказалась пшиком....

    20.02.2017 в 16:26
    0
    Android

    Серьезно, неужели фанатам не понравилась pro?

    20.02.2017 в 16:36
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Насколько я понимаю принципиального приносим качества не получилось. Если псевдо 4к не считать... Но эту хрень и обычный 4к телевизор сделает

    20.02.2017 в 16:45
    0
    Android

    А как же целых 4 терафлопса...

    20.02.2017 в 16:53
    -2
    Android

    Да кого ты слушаешь? Это называется "собака лает,караван идет".. Разница с обычной соней ощутимая,а про хуан я вообще молчу.

    20.02.2017 в 20:29
    +1
    Android

    Разница с обычной пс есть. Если имеешь телек с 4к и HDR, то в сравнении с обычной плойкой, прошка выигрывает. Да, иногда имеет место быть искусственное занижение качества графики на старых версиях консоли, чтобы прошка смотрелась выгоднее. Ну, с этим ничего не поделать, маркетинг. Можно было бы и оптимизировать под устр-ва с 512мб ОЗУ десятку (с некоторыми моделями она и сейчас нормально работает), но нет. Что касается игра, то сони имеет огромное преимущество перед коробкой, к сожалению... Так что, придется ждать скорпио и надеяться, что ситуация у майков в игровой сфере станет заметно лучше.

    21.02.2017 в 2:15
    -1
    iPhone

    Умные люди продали плойки и купили про и потеряли рубля 4. Вы попробуйте на 4к включить плойку про, ваш будущий и ещё будущий гробик и рядом не стоит. Про шлем вообще молчу, просто попробуйте в бэтмена или резидент 7. Гробик отстаёт пока сони впаривает приставки и с играми у неё все норм и обратной совместимости не надо. А выйдет плойка мощьнее про, фанаты и её купят. Потому что ну не прет пока у гробика.

    21.02.2017 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Т.е. мне еще и телек новый покупать? А он (приличный) от 100 стоит... Может тогда уж лучше в ПК бояре податься?

    21.02.2017 в 20:06
    0
    iPhone

    От 100??? Моему древнему филипсу амбилайту 2 уже года 4, за 56 брал. Я и туда и туда подался, на пк в ХОТС рублюсь, все остальное сони про и она того стоит.

    21.02.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, то что 4 года назад стоило 56, сейчас стоит от 100-все верно

    22.02.2017 в 13:58
    0
    iPhone

    После кризиса брал

    23.02.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "четыре года "- с рук что ль брал?

    25.02.2017 в 16:41
    0
    iPhone

    Нет в м видео, тогда Ее трудно было достать, еле еле успел. Тогда она обошлась в 24 тыс с двумя дисками.

    25.02.2017 в 17:29
    0
    iPhone

    Это про плойку) а телек в медиамаркте

    25.02.2017 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сказал что телеку четыре года, но куплен после кризиса. Вот я и удивился

    22.02.2017 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    На FullHD про-версия предлагает несколько режимов: например, в последней Ларисе можно включить либо повышенное качество графики, либо более высокий FPS.
    .
    В последней прошивке они добавили буст-режим, который позволяет задействовать новую мощность в играх, для которых специальные улучшающие патчи не выпускались.
    .
    Например, в Bloodborne проседаний кадров при схватках с боссами больше не наблюдается.
    .
    З.ы. Обе платформы хороши (Xbox и PS). Нет смысла хейтить что-то одно: именно благодаря конкуренции мы получаем качественные игры. Так что не будь какой-то из них, мы бы наблюдали совершенно другие девайсы.
    Всем мира и добра!❤ ?

    20.02.2017 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сони всегда будут личшими.

    20.02.2017 в 19:19
    0
    Android

    Для кого что

    20.02.2017 в 20:32
    0
    Android

    Пока у них нет достойного конкурента. Подождем скорпио и игр под него, если будут настоящие (а не эта мультиплатформа между ПК и X One) и годные эксклюзивы, тогда будет интересно наблюдать за ситуацией. Конкуренция - двигатель прогресса. Если ее нет, то рынок в целом монополизируется и технологического продвижения вперед нет.

    20.02.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем Майкрософту раздроблять и ставить палки колеса в две СВОИХ платформы? Идея эксклюзивов Microsoft, а не XBOX очень интересная. Главное, что бы на PS не добралось)

    21.02.2017 в 0:26
    +1
    Android

    Дело в том, что Play anywhere - штука хорошая, но в каких-то моментах вредит некоторым продуктам. Приведу пример: Вышла игра на Xbox one и на win 10, где проще играть (цены все равно одинаковые) - правильно, на ПК. Тут и фпс выше будет, и картинка качественнее и все в одном, т.к. это ПК. Далее встает вопрос цены. Что нужно? Дешевую консоль, чтобы играть в игры, но она без эксклюзивов или игровой и дорогой ПК. В кроссплатформу играть можно и на ПК, и вариантов больше (стим - игры дешевле), да еще и "эксклюзивы" с иксбокса все завезли. Смысл брать тогда консоль? Чтобы играть в кроссплатформу с 30 фпс и с урезанной графикой? Да еще платить в 2 или 3 дороже (переехавшие эксклюзивы с коробки не в счет, хотя тот же квантум брейк в стиме, при акции, будет еще дешевле, чем в вин стор, хотя ранее заявлялся как эксклюзив вин 10 и коробки)... Если на скорпио будут годные эксклюзивы, то сразу же появится смысл в его покупке. Имхо.

    21.02.2017 в 2:25
    -1
    iPhone

    А если есть и пк и плойка про? И что если, анчартед на про ну и на 4к это.... ну сами понимаете как то очень круче чем на пк??? Да и на пк ну я не знаю, во что можно залипнуть??? Ну Варик или доту, хотс, кс ну не знаю что можно ещё??? Короче у большинства есть пк, значит профитнее купить плойку) разнообразие) а вообще мажоры берут все))

    21.02.2017 в 8:26
    0
    Android

    С плойкой вообще другая песня. Речь все же идет про связку пк и коробки.

    21.02.2017 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты вообще не имеешь представление об играх на пк, если один трешак привел

    21.02.2017 в 20:18
    -1
    iPhone

    Я так понимаю Вы эксперт по играм раз считаете Варик трешаком??? Ну да , я забыл, это у шефа близзарда Ламборджини и куда ему до вас и с каких трешаков стрич бабло. Объясни свой вывод раз мы на ты???

    21.02.2017 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Одна нормальная игра в списке. А остальное говно и стереотипное мышление о пк гейминге. Там очень много крутых игр

    22.02.2017 в 1:50
    -1
    iPhone

    Каждому своё. Ты хотяб пример игр привёл, чем сразу о стереотипах говорить.

    22.02.2017 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и на пк ну я не знаю, во что можно залипнуть??? Ну Варик или доту, хотс, кс ну не знаю что можно ещё???
    Судя по вашему сообщению на пк больше нет игр.
    Лично я сейчас прохожу disciples, silent storm, stellaris, cities skylines, sirian warfare. Чуть поигрываю в coh2, bf1, overwatch. Это игры, которые наверняка знал каждый. Еще в библиотеке стиме жди 500 не пройденных тайтлов. Куча игрив юплее, ориджине, гоге. И много игр, которых нет на этих площадках. Игр на пк просто преаеликое множество. Не надо говорить, что на пк все играют доту и кс(кс это вообще шлак).
    Ведь я могу сказать, что на консолях играют в драке и код, т.к. Игр там в разы меньше (это, кстати, и есть причина того, почему в онлайн той же батлы игроков больше - разнообразия игр меньше)

    22.02.2017 в 13:51
    -1
    iPhone

    Суть в том что я задавал вопрос и вы на него ответили, но не говорил что нечего играть на пк и много игр есть и на пк и на а плойку, поэтому лучше залипнуть на плойке в танки чем на компе. Если не догадался в чем смысл, то догадывайся. Ну не знаю, по мне так трешак это во что ты гоняешь причём полный. Не надо говорить что все залипают в то во что ты залипаешь, да и называл я игры массовые в которые гоняет много людей.

    22.02.2017 в 16:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Логика странная. Игр много и на пк, и на плойке, но лучше залипнуть на плойке..И назвать Disciples и Silent storm трешаком..Ну такое только консольщик может. Прожженный.

    23.02.2017 в 4:46
    0
    iPhone

    Да нет, не прожжённый) Просто ПК есть и каждому своё. Пк может заглючить и ищи проблему, на плойке такого нет, не встречал по крайней мере да и мало людей я видел которые пк к 4к телеку подключают. Короче спор бесконечный, скажу одно, что как владелец не очень слабого ПК и плойки про, играю я на ПК только в ХОТС (удобнее)) и ну не будет такого на плойку (может быть)), остальное все плойка, динамичнее на большом экране (про шлем молчу, резидент 7 какать заставляет каждые 3 мин))) и с помощью плойки (имхо).

    23.02.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Каждому свое. Учитывая мои предпочтения в жанрах я на консоль полностью не пересяду точно. Очень уд стратегии люблю)и вообще на консолях я только в фэйбл хочу поиграть и little big planet

    21.02.2017 в 9:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не все хотят/умеют мучиться со сборкой. Квантум не эксклюзив майкрософт. Контракт с ремеди был временный. Контракт закончился и выпустили в стиме. Я вообще против эксклюзивов. Я играю в игру, а не платформу

    21.02.2017 в 11:55
    0
    Android

    Ты против, зато производители платформ нет. ?

    21.02.2017 в 13:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Но майкрософт тоже уходит от этой идеи. И это хорошо

    21.02.2017 в 22:54
    +1
    Android

    Это убивает платформу. Что майкам, к примеру, мешает вовсе отказаться от коробки и бросить все ресурсы на ПК-гейминг? Популяризировать ПК платформу и задавить стим и иже с ним товарищей? Хотят покрыть нишу, где денег на игровой комп не хватает, а играть очень хочется? У них не очень-то получается... В любом случае, надо дождаться выхода скорпио, а дальше видно будет, куда все пойдет...

    21.02.2017 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничего это не убивает. Следующее поколение консолей(если и будет) будет последним. Дальше игры уже только в облако переедут. Будут одни сервисы. Майки стирают грань. Это неизбежно. А убить им не позволяет база. На западе все любят играть на консолях из-за простоты. Если они угробят коробку(даже если на пк все сделают гладко и идеально), то люди уйдут к японцам. Просто потому, что они привыкли именно к идее консольного гейминга. Вот и все.

    21.02.2017 в 23:16
    +1
    Android

    Если речь пойдет про облачные сервисы, то никто не будет топить за консоли.

    22.02.2017 в 13:53
    -1
    iPhone

    Какое облако??? Технологии уже давно, а игр нет. Никто не будет их туда переводить, так как много кто не сможет играть так.

    21.02.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Также есть шанс, что появятся региональные цены. Halo wars 2к стоит например. На форзу и грозу бы так. Темболее, что проблемы с оптимизацией только у форзы. А еще это расширение базы игроков. Консоль и пк ну как в рокет лиг. Да и читеров в uwp не будет. Вообще, в чем сложность сделать кроссплей? В шутерах можно сделать так, что бы при распозновании геймпада мы сразу могли играть против консольных игроков. С другими жанрами проблем и вовсе нет

    21.02.2017 в 23:00
    0
    Android

    Региональные цены это когда игра стоит не 2к, а 700 рублей. В стиме видел парочку тайтлов...

    21.02.2017 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    что ты несешь? 2к это чуть более 30 баксов. Это РЕГИОНАЛЬНАЯ ЦЕНА. То, что некоторые продают игры за 15 баксов - это их дело(хотя я только рад этому)

    21.02.2017 в 23:14
    0
    Android

    Что за грубость?

    21.02.2017 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 520

    ну кому что))))

    20.02.2017 в 19:20
    0
    Android

    Вряд ли, говорят новая консоль от майкрософт будет очень дорогой и сильной

    20.02.2017 в 15:14
    0
    Android

    Похоже, скоро приставки от сони и майкрософт будут выходить каждый год, как фифа у еа.?

    20.02.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это бизнес!)))

    20.02.2017 в 15:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Плохо, что только они.. Конкуренции нет, все эти выпердыши на андройде сразу и увяли.. Сеге хватает аркад для Японии, Нинтендо выпускает для души!!!

    20.02.2017 в 19:19
    0
    Android

    Конкуренция между компаниями

    20.02.2017 в 20:33
    +1
    Android

    Надеюсь, не скатятся до уровня яблока... Каждый год - новый смартфон.