94

Рыночная стоимость Microsoft перевалила за 500 миллиардов долларов

В своем последнем финансовом отчете компания Microsoft сообщила о выручке в 26.1 миллиарда долларов за второй квартал 2017 финансового года. Как сообщает издание Reuters, достижения крупнейшего IT-гиганта подняли рыночную стоимость Microsoft до 500 миллиардов долларов (516, если быть точным). В последний раз подобные показатели наблюдались в 2000 году.

Читайте также: Microsoft тратит миллиард долларов в год на исследования и разработки в кибербезопасности.

Кроме того, отчет поднял акции MSFT на 2.1% до 65.64 долларов, что является самым большим показателем за всю историю компании-детища Билла Гейтса. Занятный факт: Microsoft уже восьмой квартал под ряд превосходит ожидания аналитиков, что и ведет к росту стоимости акций и компании в целом.

Несмотря на рост стоимости, Microsoft все еще позади своих ближайших собратьев по теме. К примеру, Apple стоит 642 миллиарда, а Google 570 миллиардов.

Все эти цифры свидетельствуют о том, что руководитель компании, Сатья Наделла, делает свое дело хорошо. Когда три года назад предприимчивый индус встал у руля огромнейшего корабля под названием Microsoft, стоимость акций составляла 34 доллара. Теперь они выросли в стоимости почти в два раза.

Впечатляет, не правда ли?

Источник: Reuters

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.01.2017 в 18:31
+12
Android

Еще бы мобильный бизнес так поднял "предприимчивый индус" , и тогда вообще майкрософт была бы самая лучшая компания

Комментарии (94)

    28.01.2017 в 18:30
    0
    iPhone

    Это все потому что они перестали делать смартфоны. (нет)

    28.01.2017 в 18:35
    0
    Android

    Как бы акции растут, все норм у них

    29.01.2017 в 8:06
    0
    iPhone

    Наделла смог укрепить финансовое состояние компании, принеся в жертву смартфонный бизнес, все просто.

    28.01.2017 в 18:31
    +12
    Android

    Еще бы мобильный бизнес так поднял "предприимчивый индус" , и тогда вообще майкрософт была бы самая лучшая компания

    28.01.2017 в 18:31
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не впечатляет, если знать особенности американского рынка акций, это пена... Когда сойдёт, тогда ясно будет...

    28.01.2017 в 18:38
    0
    Android

    Конечно не впечатляет подымаешь ето больше чем бюджеты некоторых стран ?

    28.01.2017 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Если бы странами управляли именно бизнес управленцы, то их бюджеты росли бы быстро, но народ был бы скорее рабами. Компании не содержать немощных и больных.

    28.01.2017 в 19:44
    0
    Android

    А в чем тогда отличие от нашего обыденного положения дел?

    28.01.2017 в 19:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Конкретизируйте пожалуйста вопрос, а то боюсь я вас не понимаю.

    29.01.2017 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    В том, что бюджет все равно не растет

    29.01.2017 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это называется рыночная экономика

    28.01.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это не реальные деньги, а стоимость в акциях, в экономике действует эффект пузыря: надувается, а потом громко хлопает, явно 500 млрд. майки стоили в 2000, до краха доткомов.

    28.01.2017 в 18:32
    0
    Android

    В последний раз подобные показатели наблюдались 2000 г. ещё до выхода winXP

    28.01.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    там потом случился дикий эпикфейл, когда совокупная стоимость акций высокотехнологичных компании за пару недель рухнула раз в десять, процентов 50 вообще обанкротились.

    28.01.2017 в 19:43
    -1
    Android

    Вложи все акции в Enron, Google пустышка

    28.01.2017 в 19:53
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так тогда в 2000 было примерно тоже, что и с Энрон и Лемонс Бразерс в 2008, экономика она такая, как физика: многие формулы из разных разделов разные только по буквам, математически же одно и тоже.

    28.01.2017 в 18:34
    -1
    Android

    MS потерпите ещё 70 миллиардов и вы сравняетесь с google

    28.01.2017 в 18:35
    0
    Android

    54 миллиарда ☺

    28.01.2017 в 18:46
    0
    Android

    Значит ещё меньше

    29.01.2017 в 1:59
    -1
    Android

    Ну, они отказались от люмий, вот и результат)))

    28.01.2017 в 18:37
    +1
    Android

    Если выстрелит Surface Phone,догоним и Apple?

    28.01.2017 в 18:38
    +2
    Android

    И перегоним ведро ☺

    28.01.2017 в 18:41
    +3
    Android

    До ведра не далеко)

    28.01.2017 в 19:33
    0
    Android

    ☺

    28.01.2017 в 18:44
    +3
    Android

    У ведра 70% рынка, у нас 1% с трудом в это верится. Разве что MS купит Google и обновит большинство смартфонов до 10

    28.01.2017 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если брать в расчет только 10, то у нас 0.16%. Ничего. И развития 0.

    28.01.2017 в 19:37
    +2
    Android

    Многие факторы против нас, но мы не сдаётся

    28.01.2017 в 19:36
    0
    Android

    Посмотрим?

    28.01.2017 в 19:40
    0
    iPhone

    ну майки не плохо имеют с ведра за счет патентов, так что им норм

    28.01.2017 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это не плохая идея! А лучше бы всего перегнать Эпл тогда бы Айфоны снизили бы цену! Держал седьмой Айфон не впечатлил не капельки не буду уже сравнивать! Я не фанат и не поклонник прочего выбрал Люмию мне понравилась я не хаю других у каждого свой вкус и финансовые возможности!))

    28.01.2017 в 22:07
    +3
    Android

    Я того же мнения.У каждого свой вкус.Но хотелось бы конечно чтобы наша ОС не угасала,а наоборот набрала обороты.

    28.01.2017 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чтобы наша ОС набирала ,оборот надо самой Компании стараться больше Люмии выпускать иль сёрфе фоны хотяб как то здушить Эпл я считаю надо набирать обороты и повышать скорость мобильного телефона Майкрософт

    28.01.2017 в 22:21
    +2
    Android

    Это понятно.Но об этом должен думать Сатья,а не мы обычные пользователи.

    28.01.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Допустим можно также выпускать не дорогие аппараты бюджетных классов по цене 20 тыс рублей люди бы в России покупали и не мало молодежь точно бы стала брать за такую цену!)) Верно?

    28.01.2017 в 22:23
    +1
    Android

    Конечно верно.Вспомнить как раскупали Люмии.Но видимо у Сатьи свои планы.

    28.01.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    В России не каждый то может себе позволить Эпл купить, я расчитываю по своим средствам я не могу позволить себе мобильный в 30 или 40 тыс как жпл Айфон гнет планку в России не каждый богатый ??

    28.01.2017 в 22:33
    +2
    Android

    Но заметь,сейчас каждая 2 молодёжь ходит с Айфоном.

    28.01.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно верно! Зато в кредитах я помню когда Люмии вышли на седьмой винде ещё и цены не за облачные были седьмой пжл Айфон в моем городе стоит 100тыс 128гигов часы Эпл вотч 70 тыс

    28.01.2017 в 22:39
    +2
    Android

    Людям всё равно на цены.Сейчас в нашей жизни главное понты.

    28.01.2017 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А тот у нас с тобой одно мнение одна совесть!!! Меня моя 640 радует с первого дня покупки! Не приемлю понты

    28.01.2017 в 22:42
    +1
    Android

    Аналогично)

    28.01.2017 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??✌

    28.01.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    )))

    28.01.2017 в 23:03
    0
    Android

    ✌?

    28.01.2017 в 18:54
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сатья забил на рынок устройств-больше деклараций чем дел. Сюрфейсы настолько хороши, что несмотря на то что сюрфейс (не про 3) сняли с производства, а про 4 выпускается второй год -при падающем рынке планшетов, это подразделение МС показало лишь 2% падение. Не обрушились и продажи коробки, несмотря на то что сони выкатила про.
    Если б люмии не свернули, там сейчас бы то же все было б нормально. Их выпуск прекратили что б показать бесперспективность направления
    Но при условии что деньги, пущенные сейчас на выкуп акций ушли бы на разработку гаджетов.
    Но Сатья обычный (хороший) управленец. Его показатели отчетности волнуют больше чем все остальное. И если будет нужно, он все позакрывает ради сервисов и облачных технологий. Не удивлюсь если сюрфейсфон окажется на ведре в мобильном варианте, переключаясь на винду лишь при континуме((
    Боже, как не хватает Балмера(
    Вот уж воистину (как бы банально это не звучало) лишь потеряв начинаем ценить

    28.01.2017 в 19:03
    0
    Android

    Полностью с тобой солидарен.Сатья знает что делает)

    28.01.2017 в 19:38
    0
    Android

    На ведре вряд ли , скорее с поддержкой ведро/яблоко прог

    28.01.2017 в 19:42
    0
    iPhone

    Ну да. Ну ничего что балмер слил коробокс. Ничего что он купил убыточный бизмес на тот момент у нокии. Это сатья нигтдяй.

    29.01.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Здесь два взгляда, абсолютно разных-с точки зрения акционеров балмер-отстой, Сатья -молодец.
    С точки зрения фанатов ВФ-все наоборот

    29.01.2017 в 12:49
    0
    iPhone

    Привет, старой гвардии)

    30.01.2017 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вау, какие люди!!
    Какими судьбами?
    И тут? Ты ж вроде по айфонам был?

    06.02.2017 в 20:05
    0
    iPhone

    Странная тут система уведомлений. На почту ничего не приходит, надо на сам сайт заходить проверять.Где с тобой можно пообщаться тет-а-тет?)

    06.02.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Kirill975@mail.ru-мой старый ящик

    28.01.2017 в 18:59
    +2
    Nokia Lumia 635

    Оффтоп. Ух, тока ща увидел о том, что есть uwp клиент wp seven. Голый еще, но уже выглядит не плохо. Респект большой разработчикам))

    28.01.2017 в 19:30
    0
    Android

    Голый, но работает исправно. Много чего еще нет. Например поиска.

    28.01.2017 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 635

    Да, вот работа реально радует. В сравнение с клиентом для 8. Запускается быстрее, новости грузит быстрее)) скорее бы добавили всех плюшек из старой версии))

    28.01.2017 в 19:40
    0
    Android

    В последнее время меньше стал пользоваться интернет версией wp-seven

    28.01.2017 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 635

    Я вообще ей не пользуюсь, с мобилки не ахти заходить на сайт.

    28.01.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да он и на ПК, корявенький, признаем это честно.

    28.01.2017 в 19:45
    0
    Android

    Даже мобильный edge, вразы быстрее edge на планшете

    28.01.2017 в 19:58
    0
    Android

    На компе эдж вообще тормоз!

    28.01.2017 в 19:59
    0
    Android

    На слабом железе вообще труп

    28.01.2017 в 20:03
    -1
    Android

    Есть минорная нота.
    С каждым днем пользователей мобильной винды все меньше. И тут народу поубавилось. Такая динамика может отвернуть Володю и Ко от идеи дальше развивать увп клиент, и направить силы на новый проект.
    Я бы с радостью читал впсевен на андроиде.

    28.01.2017 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 635

    Это пугает...

    28.01.2017 в 20:14
    0
    Android

    Уже месяца 2-3 такие мысли. Нахрена вкладывать силы и время в то, что в итоге схлопнется скоро.
    Ну ладно, можно подумать есть десктоп и планшеты, но чето мне подсказывает, что с них в итоге сидеть мало кто будет, если только тру фанаты сайта.
    Так что да, сдохнем скоро)))

    28.01.2017 в 20:27
    +2
    Android

    Но сайт то очень сильно интересный ☺
    И нужный нам ?

    28.01.2017 в 20:57
    0
    Android

    Вот ненадо тут нас разочаровывать

    28.01.2017 в 22:50
    0
    Android

    Это жиза ;)

    28.01.2017 в 23:58
    0
    wsl
    Android

    Ну хоть вы не кидайте винфоны....

    29.01.2017 в 0:00
    0
    Android

    Никто и не собирается кидать все это. Пока что.
    Но видать это неизбежно в ближайшем будущем(

    29.01.2017 в 0:02
    0
    wsl
    Android

    Спасибо!!! Кстати ура! Мне пришло первое уведомление за все время пользования бэткой!

    29.01.2017 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ничего не знаю,мы ждем новые функции и новые баги!)

    28.01.2017 в 20:15
    0
    Android

    >Володю и Ко
    Повеселил прям ?

    28.01.2017 в 20:21
    0
    Android

    В ПК клиенте нет возможности смайлик вставить? только клавой? :-)

    28.01.2017 в 20:22
    0
    Android

    Неа, я чето искал и не нашел как сделать такое нативно.
    По ходу это надо мутить свою собственную сетку со смайлами и кнопку для них. Как это сделать, я хз :D

    28.01.2017 в 20:29
    0
    Android

    может через сенсорную клаву как-то реализовать? на ней то есть смайлы ? с нее пишу сейчас ради пробы ✌???

    28.01.2017 в 20:33
    0
    Android

    Да вот хрен его знает, мануалов по этому поводу нет. Документации тоже не нашел.
    А без смайлов не то совсем, нужны они полюбас)

    28.01.2017 в 20:51
    0
    Android

    я поищу, может найду что-то, предложу. хороших выходных ))

    28.01.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А можно ссылку на бету?)

    28.01.2017 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 635

    В магазине есть WP seven Beta

    28.01.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не находит

    28.01.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    28.01.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо большое, не знаю чего у меня не нашло.

    28.01.2017 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бета версии почти любых приложений не возможно найти из магазина, они доступны только по ссылкам.

    28.01.2017 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, буду знать. Непривычно конечно с нового сидеть. Нехватка свайпов что ли))

    28.01.2017 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 430

    Второй квартал 2017 года ещё не наступил, а выручка уже посчитана! Круто

    28.01.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смотрите когда начинается финансовый год на западных рынках, с авто вообще прикольно, когда массово гоняли с запада, машина по докам проходная по году, а томожне нашей пофиг у нас год и финансовый и календарный 1-го января.

    28.01.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сатья - не Балмер! Почувствуйте разницу! Человек рулит весьма неплохо. Весьма;)

    28.01.2017 в 19:35
    0
    Android

    Еще бы так за сюр фон взялся

    28.01.2017 в 19:44
    0
    iPhone

    А он и взялся

    28.01.2017 в 20:24
    0
    Android

    Будет интересно посмотреть на результат ?

    28.01.2017 в 19:48
    0
    Android

    Вот как по мне, так Сатья сейчас поднимает статус компании. Что б на момент выхода серфейс фона все люди, фапающие на студио и буки, ломанулись за телефонами. Как айфоновцы за маками, например

    29.01.2017 в 0:53
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А начинали 10 человек со сьемного подвала.

    29.01.2017 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Парадокс!Наделла получается отличный руководитель,раз смог добиться таких результатов.Но в то же время со смартфонами полный абзац.Думается захоти Наделла вывести винмобайл в топ о.с вывел бы.Видимо не хочет или понимает что зашли в тупик и денег это не принесет.Но о.с живая и ее поддерживают...а не закрыли,видимо Наделла сам не знает как зделать так чтоб и деньги были и смарты,может это вообще не возможно т проще закрыть.....непонятно ничего.