32

В сети появились подробности о сборке Windows 10 Build 10537

 

Инсайдеры Windows сейчас могут загрузить на свои компьютеры сборку Windows 10 Insider Preview Build 10532, в которой Microsoft улучшили пользовательский интерфейс системы и добавили немного полезных изменений. Ресурс WinBeta смог получить доступ к билду 10537 и показал на видео проделанные в нем изменения, касающиеся визуальной составляющей системы.

Основные изменения заключаются в том, что Microsoft наконец добавила в систему анимацию для открытия приложений, установленных из магазина Windows Store. Если вы попробуете сейчас открыть какое-либо приложение, оно появится прямо на экране без какой-либо анимации, что не совсем приятно, особенно если брать во внимание красивые анимации для Win32-приложений. Благо, следующая сборка принесет анимацию открытия/закрытия и для остальных приложений.

Также в новом билде доработаны контекстуальные меню. Они были радикально изменены в сборке 10532 и многие пользователи были весьма недовольны новым внешним видом меню, вызываемых правой кнопкой мыши.

Наконец, в 10537 можно найти новые иконки, которые можно найти в разделе менеджера устройств, разделе принтеров и другой периферии. В целом и общем, Microsoft постепенно улучшает пользовательский интерфейс операционной системы и поэтому появляется надежда считать, что в будущем, весь этот дизайнерский ад, присутствующий сейчас в Windows 10, будет исправлен.

Что вы думаете об этих изменениях? Расскажите в комментариях.

Источник: WinBeta

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.09.2015 в 19:03
+19
Microsoft Lumia 535

Эх, я подумал про mobile...

Комментарии (32)

    14.09.2015 в 19:03
    +19
    Microsoft Lumia 535

    Эх, я подумал про mobile...

    14.09.2015 в 19:05
    0
    Android

    Есть еще время,может и сегодня выкатят?

    14.09.2015 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сборки мобайл сегодня не будет, только завтра. Аул в твитере.

    15.09.2015 в 0:44
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    В лучшем случае во вторник.

    14.09.2015 в 19:59
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прочитал всю статью, был уверен что мобайл, пока не прочел этот комментарий.

    14.09.2015 в 19:04
    +2
    Android

    Дайте нам мобильную сборку!!!

    14.09.2015 в 19:06
    0
    Va
    Nokia Lumia 1520

    Дадут завтра) по ПН не выпускают никогда)

    14.09.2015 в 19:09
    0
    Android

    Прошлая в понедельник вышла

    14.09.2015 в 19:16
    0
    Android

    Кто его знает? Я прям с не терпением жду.

    14.09.2015 в 19:07
    0
    Android

    Как скажешь ?

    14.09.2015 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Анимашками радут,скорость системы повышают

    14.09.2015 в 19:06
    0
    Nik
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже так подумал...

    14.09.2015 в 19:06
    +1
    Android

    Ночью гляну. ? Чего они там наулучшали. Надеюсь, бардак в разделе "хранилище" убрали ?

    14.09.2015 в 19:09
    0
    Android

    Ну нахрен этот Insider, хватило одного раза тестирования

    14.09.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 720

    Новость из Allnokia.ru новый билд выйдет завтра

    14.09.2015 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня и 532 не ставится. На середине- откат

    14.09.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня отлично стало и работает, даже сброс не делал

    14.09.2015 в 19:20
    +1
    Nokia Lumia 830

    Даже после выхода на ПК, они не охотно занимаются телефонами

    14.09.2015 в 19:24
    +4
    Nokia Lumia 925

    Рановато они выпустили в массы десятку. Ее пилить и пилить.

    14.09.2015 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Например?

    15.09.2015 в 0:47
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть разные мелкие глюки, к примеру у меня когда чищу память в хранилище "временные файлы" выбивает вафлю, лечится только перезагрузкой.

    14.09.2015 в 19:28
    +7
    Android

    какие же вы все жалкие по поводу W10M. выкатят вам сборку которая окирпичит ваш смартфон, будете ныть и ругаться. радуйтесь что сборки выходят более юзабельные не смотря на то что это preview insider, они не обязаны вам отсылать полностью рабочие сборки, они не несут ответственности за предварительные версии, но тем не менее стараются допустить минимум ошибок. имейте терпение и ждите

    14.09.2015 в 19:36
    +5
    Nokia Lumia 830

    Согласен с
    Вами хадолбало нытье блин,сначало ноют хотим быстрее потом ноют что не так работает.а предупреждение похоже процентов 90 не читало...редко прочитаешь в отзывах коменьарий по теме ,)))

    14.09.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    поставлю как выйдет)

    14.09.2015 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Где Cortana на русском?

    14.09.2015 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 735

    завтра если не будет чп будет нам сборка на мобилки))))))в твите у аула прочитал)))))сутра по редмонту

    14.09.2015 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 735

    в 4:00 вроде как написано по редмонту

    14.09.2015 в 21:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да хрен с ней, с анимацией. Лучше бы почту и календарь исправили. А то - финальная версия с неработающими системными приложениями!

    14.09.2015 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда же почту отремонтируют?!

    14.09.2015 в 22:58
    0
    Android

    Будем надеяться.

    15.09.2015 в 0:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    С меня хватит быть инсайдером мобильной версии ?

    15.09.2015 в 9:19
    0
    Nokia Lumia 920

    В Edge добавили предпросмотр вкладок и VP9? Говорили же, что в следующей сборке будет.