26

В Windows 10 появился встроенный античит

xbox ps4

Несмотря на то, что обновление Windows 10 Fall Creators Update является по большей части минорным обновлением, в нем есть несколько интересных функций, улучшающих работу с операционной системой. Среди заявленных нововведений заметили также другую фичу, о которой практически никто не знал и ничего не слышал. Она называется TruePlay и расположена в игровых настройках параметров Windows 10. Говоря простыми словами, TruePlay – это такая-себе античит-система, которая будет выслеживать читеров и других нечестных игроков. Впервые TruePlay появилась еще в июльской инсайдерской сборке 16251. Microsoft тогда сообщила, что расскажет подробнее о TruePlay в ближайшем будущем. Будущее наступило.

Функция запускается в отдельном защищенном процессе для каждой игры, которая поддерживает античит. За игровым процессом будут следить сервисы Windows, и они же будут собирать информацию для обнаружения различных читерских практик (ждем очередной волны страдальческих криков о том, что Windows 10 снова следит за пользователями). Если Windows обнаруживает читера, разработчики получают соответствующее уведомление и необходимую информацию. Похожим образом работает защита Steam VAC.

По умолчанию TruePlay отключена в Windows 10, поэтому участие пользователя абсолютно добровольное. На данный момент соответствующие API поддерживаются только в UWP-играх, вроде Forza Motorsport 7, Gears of War 4 или Cuphead. Иными словами, TruePlay никак не может повлиять на нечестных пользователей в Win32-играх, поэтому многие будут дальше страдать от читеров в той же PUBG или CS: Go.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    20.10.2017 в 9:14
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Можно просто постареть(повзрослеть) и не переживать за то что где то читеры)
    PS Что за баг на фасте иногда? Вместо окна с цифрами для пина открывается клава

    20.10.2017 в 9:28
    +1
    Android

    Сегодня с утра тоже заметил,помогла очередная перезагрузка люмии!Да и ещё,последняя fast сборка вырубает смартфон,если бы не второй смарт на ведре проспал бы на работу!

    20.10.2017 в 10:23
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все норм работает на фасте,никаких нареканий ,багов .

    20.10.2017 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хм, странно?

    20.10.2017 в 11:47
    0
    Android

    У меня нету?? ??✌???

    21.10.2017 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня примерно пол года назад после обновления этот баг появился, месяца 3-4 так ходил, только сброс настроек помог.

    20.10.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всем здравия, люди добрые подскажите есть ли на ПК ? данное приложение WP-seven ?!))

    20.10.2017 в 9:47
    0
    iPhone

    Конечно, оно увп

    20.10.2017 в 9:49
    +2
    Android

    Проклятые читеры, горите в аду!

    20.10.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не понимал ни когда, какое удовольствие от читерства. Весь интерес к игре пропадает.

    20.10.2017 в 15:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не понимаешь читеров? Ты просто не умеешь их готовить)

    20.10.2017 в 10:00
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Подскажите, может кто знает. Нет ли в windows 10 блокировки пиратских игр?) любая игра скачанная с торрента первый раз запускается, а последующие ни в какую не хочет. Думаю может блокируется как то? Никто не сталкивался?

    20.10.2017 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да не, бред какой-то. Все работает. Странная проблема, если один раз запустилась и второй должна.

    20.10.2017 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    В том то и дело, что не запускается второй раз. И так все игры. Уже даже винду переустанавливал, не помогло.

    20.10.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такое было с одной игрой только.

    20.10.2017 в 10:09
    0
    Android

    Пару раз сталкивался с таким, при запуске игры ничего не происходило, но при этом в диспетчере процесс был, помогало закрытие процесса и запуск игры снова.

    20.10.2017 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня второй раз когда запускаю, пишет программа завершена или ошибку выдает. Но как то же первый раз запустилась без проблем.

    20.10.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может быть какая-то проблема с драйверами на видео карту, например? Поищите ответ в Интернете.

    20.10.2017 в 10:39
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Большинство кряков конфликтуют с антивирусами, из-за чего последние начинают тереть некоторые файлы, необходимые для запуска.
    Обычно как раз после первого запуска игры они и начинают находить "проблемы" и тихо их решать.
    .
    Варианта два: либо поставить папку с играми в исключения, либо не пользоваться пиратками.
    .
    Не знаю, как они (пиратки) уживаются с "Защитником Windows", но сторонние (например, Nod/Касперский) не очень любят самопальный софт.

    20.10.2017 в 12:46
    0
    Android

    От блин, видел бы ваше сообщение - не строчил бы своё)))

    20.10.2017 в 12:44
    +1
    Android

    Антивирус не сразу реагирует на пропатченные файлы для игры, поэтому второй и т.д. раз не получается играть т.к антивирь удаляет нужный файл, по сути большинство обнов библиотек антивирусов это списки популярных кряков и патчей для таких же игр таких же разработчиков, конечно же попадают оно в эти списки не бесплатно
    Поэтому при установке добавляйте в исключения папку с игрой или после траблы проверьте журнал антивируса, там будет то что заблокировано, когда жмакните подробнее - увидите что "вирус" сидел именно в папке установленной игры - это не вирус и его надо восстановить и добавить в исключения?

    20.10.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Выдает такую ошибку постоянно. Причем и до переустановки windows и после. Стоит последняя сборка, ранний доступ, директ икс обновлен, драйвера видеокарты тоже. Перелопатил уже весь интернет, не пойму что хочет. Может кто сталкивался?

    20.10.2017 в 17:27
    0
    Android

    Увы ? у меня полностью амд
    Действительно глупости какие-то пишет, если все как надо и проблема явно не связана с тем что я выше описал
    Друзья игру ставили? Может репак кривой. Советую качать рг.механиков
    Мне аж самому интересно как это решить
    Пиплы отзовитесь!

    20.10.2017 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Репак ставил разные. Первый запуск отлично, играю. Второй раз запускаю и такая хрень) во всех играх. Возможно проблема в директ икс, в 10ке автоматом ставится 12 версия, у меня же карта поддерживает 11ю. Хотя при этом же первый запуск происходит нормально. Буду дальше мониторить... Спасибо за внимание. Буду благодарен любой помощи)

    21.10.2017 в 8:11
    0
    Android

    Скачай и запусти dxdiag