28

В настройках Windows 10 появился раздел Cortana

Сейчас уже никто не сомневается в том, что Windows 10 получит в помощь голосового ассистента Cortana, присутствующего сейчас на Windows Phone 8.1. Сведения о данном сервисе на десктопной операционной системе продолжают утекать в сеть и кроме самой информации, появились скриншоты настроек из ранних билдов Windows 10, свидетельствующих о интеграции Cortana с Windows 10.

Пару дней назад Microsoft показали новый билд Windows 10 build 9879 для публичного обозрения и тестирования. Если вы запустите приложение ZPC Settings, о котором мы недавно писали, вы увидите в списке настроек упоминание о Cortana и распознавании речи пользователя.

Настройки располагаются в разделе приватности компьютера и из этого раздела вы можете очистить вашу личную информацию, которую собирает Cortana. С учетом того, что Cortana собирает различную информацию о пользователе, наличие возможности очистить собранные данные, смотрится вполне логично. Кроме того, из настроек вы можете перейти на Bing и очистить любую облачную информацию, содержащую сведения о вашей персоне. Эти же функции сейчас присутствуют в Windows Phone, поэтому ничего удивительного.

Это маленький шаг на встречу Cortana на Windows 10. Есть большие сомнения, что сервис заработает на предварительных версия Windows 10, поэтому ожидайте возможности пообщаться с Cortana на вашем компьютере не раньше финального релиза Windows 10 весной 2015 года.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    16.11.2014 в 10:38
    0

    Прикольно?

    16.11.2014 в 10:42
    +1
    Android

    Если они оставят метро настройки на пк отдельно от стандартных - всегда провалится 100%. Как же можно было додуматься сделать метро настройки и стандартные в разных концах ос?

    16.11.2014 в 10:44
    +1
    iPhone

    Метро-приложения можно будет запускать в окне. В чем проблема?

    16.11.2014 в 10:59
    0
    Android

    И к тому же metro-приложения уже Щецине запускаться, чем на Win8.1

    16.11.2014 в 11:00
    0
    Android

    *шустрее

    16.11.2014 в 10:42
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Сорт за офтоп! Админы где статья про миксрадио? Почему оно заменило после обновы моя музыка и не прозрачная плитка

    16.11.2014 в 10:48
    +2
    Nokia Lumia 730

    Главное что б Кортаночка рабила на все регионы/языки.

    Аватар
    31.12.2014 в 16:23
    0

    че, еба, ин риал лайф поговорить не с кем? тнн?

    31.12.2014 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Эээ, у тебя клавиатура навернулась в парашу(ну ,мол, бред лингвистики), или тебе вредный братюнь кнопки местами поменял?...
    С новым годом, брозерс с WP-seven!)))

    16.11.2014 в 10:50
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Млин лучше бы сделали поддержку русского наконец !
    Или что им санкции мешают ? ?

    16.11.2014 в 12:31
    0
    iPhone

    У них планы расписаны и не для кого не секрет что кортана на русском запланирована на 2015 год. Яблочники сири уже какой год ждут и ничего.

    16.11.2014 в 12:47
    +2
    Nokia Lumia 625

    За державу обидно прост))

    16.11.2014 в 13:03
    0
    HTC 8X

    Покупай йотафон, раз так. А так все пиндосам отдаешь за телефон, да еще и о державе думаешь ?

    16.11.2014 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Он на андроиде))) опять пиндосы..??

    16.11.2014 в 13:53
    0
    HTC 8X

    Телту бери

    16.11.2014 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 625

    К WP уже привык больно))

    16.11.2014 в 11:01
    -4
    Android

    Даешь озвучку Джигурды!!!

    16.11.2014 в 11:18
    -2
    Nokia Lumia 830

    Только не этого пед..р..лы...

    16.11.2014 в 12:48
    +1
    Nokia Lumia 625

    Аахаха)))) Малышевой)) *это, норма*. -почему ты лагаешь? -это норма.

    Аватар
    31.12.2014 в 16:19
    0

    пиздец, вот это пошутил. ебать, всем подъездом ржали, епт твою мать, до сих пор отойти не могу, ржача до усрача

    16.11.2014 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    интересно будет пообщаться с пк))

    16.11.2014 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 625

    В офисе сотрудникам теперь будет не так скучно))

    16.11.2014 в 18:46
    -1
    Nokia Lumia 925

    Добрый вечер. Никто не курсе Google будет делать свои приложения на windows phone?
    Если нет, то накрой Microsoft делает свои приложения на Android and IOS!

    16.11.2014 в 22:06
    0
    Android

    1. Не собирается пока.
    2. Хитрый план по порабощению мира.

    17.11.2014 в 7:11
    0

    Народ подскажите, если кто знает - купил жене 1320, нет голосового помощника. Может его как включить надо? На своём 525 всё работает само и работает хорошо. Спасибо.

    Аватар
    31.12.2014 в 16:21
    0

    регион, ептать, поставь на СэШэА, язык тоже на СыШыА

    17.11.2014 в 11:37
    0
    Samsung Ativ S

    Круто будет. Хотя было уже гдето в 98м прога у меня стояла. Только там месяц одно слово надо было прописывать в разных интонациях.

    18.11.2014 в 8:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как в песне"вы везде,но не со мной"!!!Россия не доступна!!!