17

Microsoft выпустили веб-версию Skype

Уже не впервые Microsoft показывает веб-версию своих основных сервисов. В прошлом году был запущен Office Online, содержащий в себе ключевые возможности полноформатного Office. К списку доступных онлайн-сервисов Microsoft присоединяется отныне Skype, что значит вам больше не надо скачивать или устанавливать отдельное приложение на компьютер. При этом веб-версия обладает таким же функционалом, как полноценная десктопная и поддерживает как чат, так и видеозвонки. Первая бета-версия сервиса доступна на Internet Explorer, Chrome, Firefox, Safari 6.0 и выше.

Для использования веб-версии Skype пока требуется загрузка дополнительного плагина, который реализует возможность звонков. Но Microsoft уже активно работает над устранением необходимости в скачивании каких-то дополнительных софтверных решений. Поскольку это очень ранняя бета-версия, присутствует множество багов и недоработок. К примеру, на OS X существенно расходуется батарея, а время соединения сильно увеличивается, по сравнению с традиционной версией Skype. Приглашения в бета-тестирования начнут рассылаться в течении следующих недель. Сейчас уже присутствует некоторое количество пользователей, получивших приглашения. 

Источник: Skype

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    16.11.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 710

    Отлично!!!!!! Я давно ждал

    16.11.2014 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Зря ждал. Скайп доступен в аутлук уже как полгода

    16.11.2014 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Молодцы!

    16.11.2014 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    в принципе интересно, но чем отличается? и не лучше было бы улучшать саму программу ?

    16.11.2014 в 12:28
    +1
    iPhone

    Отличается тем, что можешь использовать с любого компа с интернетом, не устанавливая программу. У них и офис онлайн есть с полным функционалом, тоже очень удобно. Особенно в муниципальных учреждениях.

    16.11.2014 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня на 10 скайп не работает. Хрень какая -то.

    16.11.2014 в 12:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Неужели добавили эту новость

    16.11.2014 в 12:26
    +5
    Nokia Lumia 730

    То чувство когда в браузере скайп функциональнее чем модерн скайп.

    16.11.2014 в 12:50
    +2
    Nokia Lumia 625

    Вот бы еще сделали мобильную версию браузерного скайпа)??

    16.11.2014 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 820

    как я уже писал - это было месяц-другой назад. почему все новости трубят об этом как о каком-то свежаке?

    16.11.2014 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Много багов и недоработок присутствует т в стационарной версии ? про версию для wp я могу уже...

    16.11.2014 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно посмотреть) не думал что Майкрософт такое запилят.

    16.11.2014 в 12:55
    +1
    Nokia Lumia 730

    Будет весело если онлайн версия на WP будет шустрее самого приложения (не считая звонков и видео)...

    16.11.2014 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Скорее всего она не будет доступна с телефона имхо

    16.11.2014 в 13:29
    0
    Max
    Nokia Lumia 520

    Ахах, да теперь у кого на работе Windows корпоративная, можно будет по Skype трезвонить ?

    16.11.2014 в 14:58
    0
    Android

    Теперь и браузеры тормозить начнут. Имхо

    18.11.2014 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Добавьте звонки внутри страны со скидкой в 50процентов вот это будет усовершенствование!!!