169

Microsoft анонсировала универсальную версию Skype для Windows 10

В середине прошлого года компания Microsoft сообщила, что не собирается выпускать универсальную версию Skype для Windows 10. Эти функции возьмет на себя отдельное приложение сообщений, интегрированное в систему по аналогии с iMessage. Так вот, забудьте об всем этом. Microsoft поменяла свои планы.

Члены программы Windows Insider смогут первыми протестировать Skype UWP для Windows 10 на своих компьютерах. В первой версии приложения будут включены следующие возможности:

  • Вход при помощи аккаунта Microsoft или Skype ID.
  • Просмотр и изменение вашего статуса.
  • Просмотр списка ваших контактов.
  • Приглашение пользователей в чат.
  • Уведомление о том, что собеседник набирает сообщение.
  • Возможность выхода из аккаунта.
  • Видео и аудиозвонки.
  • Поддержка эмоджи 
  • Отправка фотографий.
  • Уведомления о входящих звонках и сообщениях.
  • Поддержка групповых чатов.

Чуть позже разработчики реализуют возможность общаться с пользователями, у которых нет аккаунта skype, создавать группы и отправлять групповые сообщения, совершать групповые видео и аудиозвонки, делиться изображением экрана, файлами и видеосообщениями, управлять уведомлениями отдельных чатов и так далее. Разумеется, что релиз сначала состоится для компьютеров, а затем для смартфонов.

Источник: Skype

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (169)

    25.03.2016 в 12:00
    -2
    Nokia Lumia 920

    А классический Skype прекратят поддерживать? Или и тем, и тем можно будет пользоваться?

    25.03.2016 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 430

    Более, чем уверен, что продолжат поддержку. Ведь есть windows 7, windows 8, 8.1 пользователи восьмерок не так охотно осваивают полноэкранные приложения из маркета.

    25.03.2016 в 12:28
    0
    Android

    Прекратят, но обещали постепенно, только тогда, когда весь функционал будет реализован в UWP

    25.03.2016 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 735

    А видео скайп, это типа ПО, на время?

    25.03.2016 в 12:57
    0
    Android

    Нет, это встроенное в систему приложение

    25.03.2016 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не понимаю зачем дробить приложение на несколько

    25.03.2016 в 13:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    Для меня, видео скайп очень хорош, тока туповат немного) и косметику по удобству бы навести.
    Интегрирован, и для звонков самое то.

    25.03.2016 в 14:17
    0
    Android

    Видео скайп как бы открывать не надо. Принцип в том, что ты заходишь в свои контакты обычные на телефоне, и оттуда звонишь кому хочешь, при этом как бы запускается видео скайп

    25.03.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    А разве обычный скайп этого не может? Вот честно - не понимаю зачем выпускать кучу недоскайпов к полноценному скайпу, почему нельзя реализовать все задумки и интеграции в обычном скайпе? Хотя наверное можно, просто в мелкомягких слишком умные работают, вот и создают лишнее, в том числе и видимость работы.

    25.03.2016 в 14:37
    +2
    Android

    Они хотели сделать один скайп, встроенный в систему. Но народ на пк и планшетах не оценил. Поэтому будет полноценный клиент скайпа как десктопный, но ввиду универсального приложения. А на смартфонах у пользователей будет выбор, либо пользоваться встроенным в систему скайпом, либо отдельным универсальным приложением

    25.03.2016 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    А разница, всё равно контакты скайпа в телефонной книге отображаются. Вот смеху то будет 2 скайпа на телефоне с одинаковым ярлыком, может ещё и их контакты задваиваться будут :)

    25.03.2016 в 14:42
    0
    Android

    У первого скайпа как бы нет ярлыка) а это будет полноценный клиент, такой же как и раньше был) разница все таки большая)

    25.03.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Т.е. скайп контакты всё таки будут задваиваться у тех кто захочет поставить универсальный скайп?

    25.03.2016 в 14:45
    0
    Android

    Нет, они же объединяются)

    25.03.2016 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Luka, подскажи плиз, 929 от Веризона, получит wm10?

    25.03.2016 в 15:21
    0
    Android

    Icon то? Насчет нее неясно пока. Возможно

    25.03.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Но они же могут его выпилить и впихнуть универсальную(новую)

    25.03.2016 в 12:02
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Только на днях думал о универсальном скайпе ☺

    25.03.2016 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребята, подскажите, может кто-то сталкивался с таким.

    У меня это приложение "Messaging + Skype" злостно садит батарею. Если
    посмотреть использование батареи, то за последние 24 часа показывает,
    что это приложение съело 71,40% в сравнении со всеми остальными (59,2%
    из них в работе и 40,80% в фоне).

    Может его как-то нужно настроить, чтобы оно не было таким прожорливым?

    Подскажите пожалуйста.

    25.03.2016 в 12:03
    -2
    Nokia Lumia 920

    Ну что ты хотел, вся система сырая

    25.03.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Сказал обиженный человек☺

    25.03.2016 в 12:08
    -2
    Nokia Lumia 920

    Тебе это кто угодно скажет (имею ввиду, кто угодно адекватный)

    25.03.2016 в 12:18
    +1
    Android

    Ахха, то есть любое мнение, не совпадающее с твоим = мнение неадекватного человека.
    Зачёт :)

    25.03.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет. Посмотри сколько жалоб почти в каждой ветке на работу W10M.
    Только слепенькие фанбои все равно будут кричать, что это верх стабильности и оптимизации

    25.03.2016 в 12:23
    0
    Android

    Примерно столько же комментариев, что если проблемы и есть, то они незначительны, и система работает хорошо

    25.03.2016 в 12:26
    +1
    Nokia Lumia 920

    Незначительны? После года разработки? Да блин, после года разработки с миллионами отзывов от инсайдеров можно было конфетку запилить, а не "проблемы есть, но незначительные"

    25.03.2016 в 12:30
    +1
    Android

    А у тебя был год разработки и миллион инсайдерев, раз ты так уверенно заявляешь, что можно было сделать с такими ресурсами?

    25.03.2016 в 12:31
    -2
    Nokia Lumia 920

    А я кто? Я пользователь. Почему я должен ОС пилить? ОМГ

    25.03.2016 в 12:43
    0
    Android

    Если ты пользователь, с чего ты взял, что знаешь как лучше делать ОС? С чего ты взял, что за год можно запилить конфетку? А то повылазят всякие пользователи и начинают учить МС работать

    25.03.2016 в 12:45
    +5
    Nokia Lumia 920

    Ой, ну простите, у майкрософт ведь нет опыта написания ОС, сразу после универа пришли, вот только год работают:(
    А то повылазят всякие пользователи и оправдывают наплевательское отношение МС к своей мобильной платформе и к своим пользователям

    25.03.2016 в 12:47
    +1
    Android

    А их опыт не имеет к этой теме разговора отношение. Раз не знаешь, то и не говори

    25.03.2016 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты видимо много знаешь, ага

    25.03.2016 в 12:53
    0
    Android

    Заметь, я такого нигде не говорил)

    25.03.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну тогда раз не знаешь, то и не говори (с)

    25.03.2016 в 12:55
    0
    Android

    Я ничего и не говорил) это ты у на тут упрекаешь MS в каждом комментарии)

    25.03.2016 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 920

    А я что, безосновательно это делаю?
    Вот, посмотри, как надо работать, и сравни с работой Майкрософт
    http://goo.gl/7FFI1z

    25.03.2016 в 12:45
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    Взял с опыта других ос. посмотри на тот же Android или Ios.

    25.03.2016 в 12:53
    0
    Android

    Андроид? Ему понадобилось 7 лет, что бы стать нормальной ОС. Или все уже забыли про 1? 1.5? 2.1? 2.3?
    А последние релизы iOS? Что 8, что 9, на старте баг на баге

    25.03.2016 в 12:58
    -1
    Kit
    Nokia Lumia 930

    я не пользовался старыми андройдами. с 4.4-й версии только.
    Сколько понадобилось лет Microsoft чтобы загубить свою ос?
    мое мнение,что коммуникаторы на windows mobile были куда добротней. я помню,как будучи еще школьником мечтал о таком.
    касательно ios - не встречался ни с какими багами. кроме как мелкими подтормаживаниями при скроллинге

    25.03.2016 в 13:05
    +4
    Android

    я зато пользовался. И 4.4 был моим последним андроидом.
    То что они залажали с WP при балмере это совсем другой вопрос, он ушел. Nokia ушла, Элоп ушел. Сейчас у нас Windows 10 и новая политика MS с попытками исправить свое положение и сделать хорошую универсальную ОС. И пока у них вполне неплохо получается, как по мне

    25.03.2016 в 13:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    А WP 6 лет. Она стала нормальной, конкурентноспособной ОС?
    И да, Apple часто обсираются на старте, но у них хоть работа видна. Ссылка выше

    25.03.2016 в 13:02
    +1
    Android

    Нет, поэтому WP слили как страшный сон, теперь у нас W10M.

    25.03.2016 в 13:05
    -1
    Nokia Lumia 920

    Суть то не меняется

    25.03.2016 в 13:06
    0
    Android

    Еще как меняется. Просто пример. Сколько раз обновлялся будильник на WP? Ни разу. Сколько раз на 10? Уже и не посчитать. И это просто маленький пример относительно одного приложения

    25.03.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, видимо в будильниках столько косяков, что только сотней обнов можно исправить, потому что я нового функционала в них не заметил после этих обновений

    25.03.2016 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Проявляй свой сарказм сколько хочешь, но факт фактом-на андроиде он может даже не включиться в требуемое время, на винде хоть и звук рыпит иногда, но он работает!

    25.03.2016 в 13:21
    -1
    Nokia Lumia 920

    У девушки был смартфон на Android, ни разу не просыпала. Странно ?

    25.03.2016 в 14:20
    0
    Android

    То что ты не заметил, это твои проблемы. Сначала появилось отображение времени до звонка, потом постоянно открытый таим пиккер и тд. И в других приложений нового функционала навалом, чего одна почта стоит

    25.03.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    А тебе не кажется, что это должно было быть изначально?

    26.03.2016 в 14:10
    0
    Android

    Нет, не кажется. Многие вещи нужны, а многие нет, и для этого есть пользовательские отзывы. МС смотрит что надо и делает

    26.03.2016 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 920

    И как же другие ОС так поднялись без такой системы отзывов...
    Да и наверное миллионы людей просили постоянно открытый тайм-пикер

    25.03.2016 в 13:39
    -1
    Nokia Lumia 920

    У тебя вроде все комментарии адекватные, но это полный бред! Что такое должно быть в будильнике, чтобы он нуждался в обновлении? Это прям таки новая функция которую нужно дорабатывать? Это обычный, мать его, будильник!!! Он изначально просто обязан работать! И не надо защищать этих рукожопов!

    25.03.2016 в 14:24
    0
    Android

    Он и так изначально работал, но почему им нельзя добавлять новые функции посредством обновлений в будильник?

    25.03.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 920

    С этими обновлениями никаких новых функций я не заметил. Это типа исправления. А что можно исправлять в будильнике?

    25.03.2016 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    А не этот ли будильник на самых первых сборках не работал?

    26.03.2016 в 14:09
    0
    Android

    А изменения были, всякие мелкие, вроде показа времени до срабатывания, некоторой переработки интерфейса

    25.03.2016 в 14:03
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    после "не посчитать скольких обновлений будильника" у тебя в целом стала система стабильней работать,телефон перестал греться, пропали все лаги и тормоза?
    ну-ка, как часто обновляется клиент ютуба на 10?) ах да,я забыл.... его же нету:D а приложение стима? блин,его тоже нету...

    25.03.2016 в 14:27
    0
    Android

    Какое это вообще отношение имеет к тому что я говорю?) Суть в том что на 8.1 никогда не было таких обновлений и даже сама система практически не обновлялась. Тут же, мы получили в первый день начала инсайдера забагованную неработующую систему с недопиленными приложениями. А сейчас всё на голову выше. Всё работает, никаких загрузок/возобновлений и все приложения растут в функционале, даже такие как простой будильник.
    И между прочим и валв и гугл всегда предвзято относились к МС, поэтому это не самый удачный пример отсутствующих приложений

    25.03.2016 в 16:25
    0
    HP Elite x3

    Т.к. я тоже являюсь владельцем 930, и свалить у меня не получилось, я под каждым словом подписываюсь, что 10, особенно ридстоун, ваще плавно пашет.

    25.03.2016 в 17:07
    +1
    Kit
    Nokia Lumia 930

    Такое и имеет . Новая ос-проблемы все те же.
    И что же там допиленного? Кроме красивых иконок , удобного меню настроек и интерактивных уведомлений (которые не везде есть. Да и работают через раз) я лично ничего полезного для себя не нашел.
    Зато "сломали" все что можно и чего нельзя. К примеру: Приложения вылетают спустя несколько минут использования. тот же браузер , новости ms ,магазин,скайп. Да и время работы не комильфо. Где хваленная нетребовательность системы от ms ? Где ее стабильность и сутки-двое работы? Телефон в режиме ожидания за два часа садится. Остывает он только тогда, когда его выключишь. И не надо лечить здесь, что это у меня криво встала сборка или это лечится сбросом. Какой функционал в будильнике?и что же там РЕВОЛЮЦИОННО НОВОГО добавили? минет по утрам от твоего смартфона? Он как звонил по утрам, так и звонит.
    Знаем мы сказки про "предвзятое отношение" я вчера спрашивал у поддержки стима по поводу аутентификатора. Никто не хочет выпускать приложение на обречённую ос. И даже "мосты" здесь никак не помогут.

    26.03.2016 в 14:07
    0
    Android

    Ты, видимо, совсем не хочешь понимать то, что я говорю. Как бы сейчас система не была похожа на 8.1, в отличии от нее тут все меняется. А что главное, у майкрософт другой подход к разработке. Между тем, что бы получить вылизанную, но не функциональную по нынешним меркам ос и получить ОС, которая развивается и вылизывается прямо сейчас, я выбрал именно второй вариант, потому что перспективы есть только в том случае, если не стоять на месте. МС очень долго стояли на одном месте и тут наконц-то зашевились. Меняют каждый кусочек системы. Для начала просто перестраивая то что есть.
    Да и что ты привязался к будильнику. Во-первых, я не говорил ни слова про что то революционное, я просто показал принципиальную разницу между подходом к разработке WP и w10m из-за чего их нельзя ставить в один ряд, даже несмотря на то, что они сейчас очень похожи, во-вторых, это был просто пример. Тоже самое можно сказать про любое приложение, почта, которая обрастает новыми функциями, и в отличии от 8.1 это полноценный клиент. А проигрыватели? Которые поддерживают все современные форматы? Не было такого а 8, и никогда бы не появилось. Но сейчас другая истрия, может быть не допиленная, но хотя бы с большим потенциалом.
    Именно предвзятое отношение, а иначе как еще называется, когда в европе доля винды в среднем 10-15 процентов, а приложения не выпускали? А как Гейб обсирался настольную 8? Да так что свою ОС запилил. В любом случае, уже половина пользователей стим переходят на вин 10, так что в любом случае игнорировать платформу они не смогут.

    25.03.2016 в 13:13
    0
    Dan
    Android

    WP аля W10M нормальная конкурентно способная ОС! Что принципиально может Android и не может Windows?

    25.03.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ага, конкурентноспособная. Только вот не покупает никто, интересно, почему?

    25.03.2016 в 13:17
    0
    Dan
    Android

    Это проблема маркетологов и наплевательского отношения Майков к пользователям, мы же сейчас говорим о технических аспектах. Чем Windows хуже ведра в этом плане?

    25.03.2016 в 13:31
    -4
    Nokia Lumia 920

    1. Самое очевидное - приложения
    2. Многооконный режим
    3. Night Shift
    4. PiP
    5. Cистема работы с умным домом
    6. Зарядка другого устройства через USB
    7. Android Pay (не знаю, может у WP есть аналог)
    8. Режим приоритета уведомлений
    9. Расчетное оставшееся время зарядки
    И еще куча всего

    25.03.2016 в 13:46
    0
    Dan
    Android

    На счет приложений то эта тема стара как.... короче стара)))) Весь основной софт есть, а меряться письками по количеству приложений в маркете половина из которых типа "Привет мир" не вижу ни какого смысла. Многооконный режим, да согласен вещь хорошая тем более на больших экранах, но давно ли она появилась в Android? Попытки Samsunga не в счет. Но кто сказал что этаже функция не может появиться на Винде? Night Shift так же как и многооконность только в стадии зачатия и как будет работать большой вопрос да и включается только путем изменения системных файлов, соответственно нужен root. Многие пользователи смогут сделать это? Система работы с умным домом.... ну и многим ли это нужно? И так далее.... Все это не критично и ни как не выводит робота на голову выше форточек

    25.03.2016 в 14:30
    +1
    Android

    Эм, половина того, что ты перечислил вообще еще только в разработке для других устройства, другая часть только-только появилась, а третья часть вообще есть в десятка. Это я про девятый пункт, или же я чего-то в нём не понял)

    25.03.2016 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 920

    9 пункт это когда телефон на зарядке стоит, на экране блокировки показывается, сколько времени осталось до окончания. Мелочь, а приятно. На ноутбуках есть, на телефонах нет, а ОС позиционируют как единую?.
    И про то, что еще только в разработке - последняя новость про новые функции W10M - улучшение приложения звонилки. А тут умные дома и всякие мелочи. Чувствуешь пропасть в развитии?

    25.03.2016 в 16:30
    0
    HP Elite x3

    Ахахахха, с 1 по 3 пункт ваще из пальца высосано. Приложения? Свалка. Многооконный режим? Он только в ведре появился, а про айос на планшетах молчу, там это вообще урезок каличный, который не сравниться с аналогом на винде. Есть слухи, что и в ридстоун это будет. Night Shift - ты серьезно? Сами пользователи мало этим будут пользоваться, лишняя функциональность. 5 - ты че, олигарх, вся хата у тебя напичкана умными вещичками? Тут дело уже производителей, ось та может, а вот никто не делает, как гугл прям, ой, проговорился.

    25.03.2016 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Приложений свалка? Согласен, свалка дерьма в Marketplace. В Google play дерьма тоже хватает, никто и не спорит, но там помимо этого есть еще и огромное количество качественных приложений.
    Многооконный режим есть уже у конкурентов - винда опять догоняет.
    По поводу Night Shift - моя девушка пользуется, вечером глаза не устают, а ей это важно, потому что зрение у нее плохое - читает много.
    По поводу умного дома - весь дом не напичкан, но приведу один пример - есть у меня чайник Redmond с технологией Ready for sky (если не слышал - загугли). То есть я могу с помощью СМАРТФОНА управлять чайником не выходя из комнаты. На винду как обычно приложения нет, с айфона девушки все прекрасно работает. Вот тебе и проблема с приложениями налицо

    25.03.2016 в 21:14
    0
    Dan
    Android

    Эльдарка, ты ли?????

    25.03.2016 в 18:36
    0

    Мой друг простой програмист, не алигарх, и сидя на диване, управляет буком, компом и телевизором. Может на телек вывести дисплей смарта жены и всё это со своего смарта на андрюлике.

    26.03.2016 в 14:08
    0
    Android

    Нет, не чувствую. Ты уже знаешь что будет в редстоун? Не знаешь, потому что никто не знает. Так что говорить о какой-то мнимой пропости как минимум рано

    26.03.2016 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 920

    А ты уверен, что твоя 930 этот Redstone получит??

    25.03.2016 в 14:10
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    конкурентоспособная. по отношению к"бабушкиным звонилкам"

    25.03.2016 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати, отдал свою 920 бабушке, сам сейчас с 1320 хожу, потому что она заряд лучше держит. Самому элементарному научил - звонить, отвечать на звонки и смс читать. Еще ее любимые фотки закинул на телефон и плитку фотографий на рабочий стол прикрепил, чтобы они менялись.
    Вот для этого люмия подходит идеально:)

    25.03.2016 в 19:20
    0
    Kit
    Nokia Lumia 930

    Моей бабушке больше 80): Она до сих пор стационарным пользуется. Пытался научить сотовым пользоваться. Ни в какую. Вот как ей его сплавить ? Если я свою люмию смогу пристроить, то куплю новый...а то понимаешь ли жаба душит просто выкинуть:D

    26.03.2016 в 2:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Моей 77:). Научилась, вроде, только она делает по памяти, а не сразу. То есть, например, иногда забывает как на звонок отвечать. Я ей говорю "бабушка, что тут забывать то? Вот же написано - сдвиньте вверх. Сдвигай. Вот видишь, кнопка ответить появилась. Нажимай. Вот. Все"?.
    Ну ничего, привыкнет?.
    Просто убери все лишнее с рабочего стола, вынеси ей контакты на него и на каждый поставь фотку человека. А дальше все просто - тыкаешь на человека, которому хочешь позвонить, и нажимаешь позвонить. Этому научится легко:)

    25.03.2016 в 13:10
    0
    Dan
    Android

    Android так и не стал нормальной ОС и наверное не станет. Ну раньше им хоть пользоваться можно было безопасно, а сейчас под него вирусов и вредоносного ПО больше чем для старушки ХР

    25.03.2016 в 13:33
    -2
    Nokia Lumia 920

    Утешай себя

    25.03.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не фанат Android'а, но после 5 версии он действительно хорош и крут.

    25.03.2016 в 21:29
    0
    Dan
    Android

    И чем же он крут? Пока они не избавятся от тормознутой java и не научатся нормально распределять приоритеты ресурсов между приложениями он всегда будет глючным, сколько ядер ему не дай, а этого не будет никогда! Вот Meego была бы хорошей системой.... жаль

    26.03.2016 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Денис, вы либо не пользовались 5 и 6, либо фанат Windows, который не желает ничего видеть вокруг.

    25.03.2016 в 12:48
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вот. Только сегодня с коллегой прикалывались над андроидом. Ему на galaxy 6s edge пришел 6.0.1 и перестал работать поворот экрана. Даже кнопка пропала в шторке. В интернетах пишут что проблема массовая, а у него через час заработало. Сидим смеемся.

    25.03.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Ой, не тебе смеяться то с твоей 950XL

    25.03.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что по твоему с 950xl не так?

    25.03.2016 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    W10M

    25.03.2016 в 13:06
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У тебя есть опыт использования 950xl?

    25.03.2016 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 920

    В руках покрутил, когда она только в магазинах появилась. На тот момент были все те же баги, что и у меня на инсайдерской сборке на 920 за исключением скорости работы - 950XL только из-за мощности вывозит. Сейчас не знаю, но не думаю, что прям уж все кардинально изменилось

    25.03.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    164 сборка, полет нормальный. А вот над скрипящей крышкой, это да, смеялись всем отделом.

    25.03.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Это болячка всех крышек такой конструкции,чудесный аппарат

    25.03.2016 в 13:20
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я уже починил. Изолентой.

    25.03.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Ааа,старый добрый дедовский способ☺

    25.03.2016 в 13:36
    +2
    Nokia Lumia 920

    Чтобы у телефона за 40к не скрипела крышка, используйте изоленту

    25.03.2016 в 14:56
    0
    ZEV

    Скрипящая крышка, это не проблема телефона, а проблем рук. У меня крышка не скрипит, но один раз одел её неправильно и она стала скрипеть. Потом снял и одел правильно - не скрипит.

    25.03.2016 в 12:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Можно выключить фоновую работу.но придется проверять смс вручную

    25.03.2016 в 12:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это ведь в первую очередь телефон, какой смысл отключать одну из его основных функций?

    25.03.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне смс приходят раз в неделю и то от водафон) щас же есть вайберы и мессенджеры

    25.03.2016 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну ты же не единственный пользователь, правильно? На секунду не можешь предположить, что кто-то все-таки пользуется смс.
    А то странная логика получается - плохо работает приложение смс - ну, мессенджеры ведь есть, телефон не звонит - да кому он нужен, есть ведь скайп, и т.п.

    25.03.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты не подлавливай меня Вован☺ я ответил на вопрос о том как можно сэкономить заряд

    25.03.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я понимаю?.
    Просто я считаю, что уж самые основные функции телефона должны работать исправно без вмешательства пользователя?

    25.03.2016 в 12:37
    0
    Microsoft Lumia 430

    Попроси Картавую, пусть с прожорливыми приложениями разберется. Я чуть что, сразу ее подпрягаю.

    25.03.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня нет ее,регион менять не хочу.да и в английском я не особо.понять на слух могу много,а сказать..?

    25.03.2016 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 430

    Да ладно, не парься. Все равно она ничего не умеет. Музыку может включить, песенку спеть, маршрут проложить через родные карты, погоду подсказать, позвонить или написать кому нибудь, перевести фразу какую нибудь, ближайший ресторан или отель подсказать.. Короче вата. Ты ничего не потерял.

    25.03.2016 в 13:30
    +4
    Microsoft Lumia 430

    А когда конкретно попросишь ее мусор вынеси, или яичницу пожарь, за молоком сходи. Так она сразу дуру включает и в бинг выкидывает, где можно найти ближайшую мусорку, тысячи рецептов омлета и интернет магазин продуктов...

    25.03.2016 в 13:33
    +3
    Android

    Ну да, женщины они все такие... Хорошо ещё, что она, обидевшись, не собирается к "маме".

    25.03.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 430

    И вообще меня бесит, что ее зовут Кортана. Назвали бы Вовчиком. Володя, угости сигаретой? Вован, сгоняй за пивасиком! Вовка, го дота! Четкий был бы голосовой ассистент. Да и не стремно с таким про баб поговорить, на стрелу сходить, в падике затусить...

    25.03.2016 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 430

    Внатуре. Ща в инсайдер напишу! Пусть ее Вовчиком локализуют!

    25.03.2016 в 16:37
    0
    Android

    Ну да,ну да, пи*дой назвать его не ловко, по этому назвали просто Вовка.?

    25.03.2016 в 12:12
    -1
    Android

    просто отключи её ! настройки ,не настройка , выход !

    25.03.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Зайди в видео скайп и выйди из аккаунта, тогда скап больше не будет интегрирован в смс - должно помочь. На первых версиях тоже такое было, сейчас супер гуд, почти привык к такому скайпу :)

    25.03.2016 в 12:03
    -2
    Nokia Lumia 920

    Это что, после стольких лет будет прозрачная плитка у приложения? Впрочем, в нем уже нет необходимости, ибо тренировано в систему.

    25.03.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот сразу нельзя было так?
    На телефон не очень удобно что скайп встроен в телефон, иногда случайно звонишь кому-нибудь не видя что этот номер скайпа, а не телефона.

    25.03.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Круто. На планшете классический скайп для ресурсов плохо.

    25.03.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Нужно всем отказаться от инсайдерства, пусть майки сами себе тестят, а то будет опять повторение как с х2х серией..?

    25.03.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Майкасос обязательно, скоро кинет х3х, как кинул х2х, а еще через некоторое время и х40, х50кинет, как и х2х??

    25.03.2016 в 12:13
    -1
    AllView Impera I

    Семь пятниц на неделе у маек этих

    25.03.2016 в 12:15
    -3
    Microsoft Lumia 640

    В моём видении, когда пишется АНОНСИРОВАЛА, то это подразумевает выход самого приложения. Но если приложение ещё не вышло, тогда правильно было бы написать ЗАЯВИЛА о скором выходе приложения. Прочитав название новости я открыл её с мыслью что приложение уже доступно для скачивания. Отредактируйте название.

    25.03.2016 в 12:17
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Хорошее замечание ?

    25.03.2016 в 12:21
    +2
    Android

    Не подразумевает :)
    «Анонс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии (концерте, спектакле, показе кинофильма, выпуске книги или компьютерной программы и т. д.). Может быть в виде афиши, статьи в СМИ или объявления по телевидению или радио». Как и афиша не подразумевает, что концерт уже начался.

    upd. Выше даже скрин из вики приложили :)

    25.03.2016 в 12:31
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ну тогда это должно было выглядеть так: МАЙКРОСОФТ АНОНСИРОВАЛА СКОРЫЙ ВЫХОД (РАЗРАБОТКУ) УНИВЕРСАЛЬНОЙ ВЕРСИИ SKYPE ДЛЯ WINDOWS 10. Если речь идёт о анонсе устройств, то это звучит немного иначе чем анонс какого-либо фильма.

    25.03.2016 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 520

    Радует, что майкасос, хоть что-то делает?

    25.03.2016 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол, вот кто-кто, Майки точно не загнутся.

    25.03.2016 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Если, будет у них такая политика как сейчас, то лет через 10 в крайнем случае 15 они могут загнуться. Им, ее надо немного изменить и все будет ок? И ты, не думай я майкам смерти не желаю,т.к. я люблю их ос, но политику им все-же немного надо изменить?

    25.03.2016 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Это ты на их отношении к мобильной Десятке вывод сделал?

    25.03.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Про мобильною десятку я молчу,т.к - это даже манеле понятно, что они налажали?. Я имею ввиду, именно политику Майков

    25.03.2016 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 920

    А что такого? В остальном вроде бы все норм, прибыль растет, все дела.

    25.03.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Сделали бы в скайпе чаты с вайбером и ватс апом а то непонятно что пилят и перерабатывают раньше пользовался сейчас он невостребован

    25.03.2016 в 13:03
    0
    Android

    Если вы им не пользуетесь, то это не значит что другим он не нужен. Лично пользуюсь им на постоянной основе, как и другими меседжерами.

    25.03.2016 в 12:44
    +7
    Android

    Мда уж, читаешь, читаешь комментарии... Детский сад, ей-богу.
    Ну, сколько можно подогревать дерьмо в котелке ? Не согласен с политикой и действиями Microsoft - прояви себя, йопни телефон об стену и перейди на другую OS. Можно сию акцию протеста, вообще, организовать в форме флешмоба у стен представительства компании в России, Украине, Казахстане или другой стране проживания. Собрать единомышленников и вперёд.
    Уж если критикуешь, то хоть делай это немного в более цивильной форме, а не fucking майки, казлы, макрицы, рукожопы и т.д. и т.п.

    25.03.2016 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Майки не козлы и рукожопы, а, чтобы цивилизованно, "не самые умелые разработчики операционных систем" :) Ну а телефон о стену офиса их у нас не прокатит: 1. Кризис 2. Всем пофиг будет, даже майкрософт)

    25.03.2016 в 12:44
    0
    Android

    Нормально, все-таки встроенный в систему скайп не очень хорошее решение.

    25.03.2016 в 15:07
    0
    ZEV

    Гораздо лучше чем в iOS iMessage.

    25.03.2016 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 930

    А как его тогда удалить?

    25.03.2016 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто выйди из скайпа

    25.03.2016 в 12:51
    +1
    Nokia Lumia 730

    Блин, комментарии в каждой статье превращаются в плач и нытье владельцев 20 серии. И, кстати, приемущественно они и недовольны работой 10ки. У остальных все работает нормально.

    25.03.2016 в 12:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Причем большинство на 520. Неужели трудно накопить на 550? Вот у меня 735. Ей уже 3 год идет. Если обнова будущая не выйдет для него, то я новый куплю. ЗА 10-15 тысяч нормальные смартфоны есть.

    25.03.2016 в 13:00
    +2
    Nokia Lumia 730

    Согласен. Если я разочаруюсь в своем телефоне, я просто куплю себе другой, а не буду сидеть в форуме и ныть как баба! Держи +

    25.03.2016 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Я тоже доволен) Тоже нормально работает, только батарейка вроде как начинает потихоньку сдыхать, т.к. начала, чуть меньше держать заряд, а так, если именно про работу девайса то работает норм☺

    25.03.2016 в 13:00
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я доволен. Нормально работает.

    25.03.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты-исключение.

    25.03.2016 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Да нет, много у кого нормально работает.

    25.03.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Ок. БОЛЬШИНСТВО владельцев 20 серии. Так лучше? Сам посмотри, в любой статье после первых комментариев по теме начинается нытье, маки то майки се, они же обещали... И бла бла бла

    25.03.2016 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так-то правильно. Обещали ведь)

    25.03.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Ладно, забей. Разговор идет по кругу.

    25.03.2016 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 920

    ?

    25.03.2016 в 16:51
    0
    Android

    Ну раза не ныл. Но тенденция такая есть, но не только серия 20.

    25.03.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    А кто из 20-х ноет? Нытики на всех сериях есть. Моему смарту 3 года, 10-ка работает нормально. Можно сказать идеально.

    25.03.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Причем, после обновлений,через несколько часов всё нормализуется

    25.03.2016 в 13:17
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я думаю, все зависит от конкретного смарта (проги, игры, св. место и т.п ) и владельца.

    25.03.2016 в 13:24
    +1
    Nokia Lumia 520

    Нет-это зависит от того, что многие сбросов настроек делали очень редко и то,что после того,когда обновление устанавливают, то сразу им начинают пользоваться, а этого делать не надо, надо дать ему проверить обновление прог и просто дать передохнуть, после обновление ОС. А, многие люди, этого не делают и это приводит, к тому, что тел начинает тормозить, лагать и жрать батарейку, а потом, люди ноют ?

    25.03.2016 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Нельзя после сброса восстанавливать с резервной копии! И всё будет гуд)

    25.03.2016 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 520

    А я и не восстанавливаю, после сброса?

    25.03.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 920

    А большинство видимо не знает. Отсюда и нестабильности в работе

    25.03.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Так, о чем я и говорю?

    25.03.2016 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Точно. Я ж говорю и от владельца...

    25.03.2016 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Всем привет, не в тему вопрос, может кто что посоветует.
    Накрылся на новое экран, нужен новый, где и на каком сайте лучше заказать, чтоб не было на*ба?

    25.03.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Я не знаю.?

    25.03.2016 в 17:01
    0
    Android

    Я на али брал, нормально работает. Но вроде бы калибровка иная и шторка иногда вылезать отказывается, приходится в обход идти. Но я на инсайде, так что... И ещё, выглядит как родной, как внутри, так и снаружи. И похоже даже горилла.

    25.03.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибочко.

    25.03.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибочки.

    25.03.2016 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Я один раз (в августе) откатил на 8.1 через WPRT и больше сброов не делал.

    25.03.2016 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще один нашел глюк. При просмотре видео на ютубе через edge в полноэкранном режиме начинается дискотека-мигает экран.

    25.03.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Сволочи)) Типа хотят заставить злобных пользователей 7-8.1 из-за скайпа насильно ставить уже 10-ку?

    В который раз убеждаюсь что у МС 7 пятниц на неделе( Или у индуса главного кртических дней больше, чем у его жены.

    25.03.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Не в тему, как с wm10 отправлять файлы по Bluetooth?

    25.03.2016 в 20:04
    0
    Android

    А чего там нового ? 70 % функции скайп имел и без Майков пока они его не купили . Что за бред . Фотки и зип папки он отсылал . Групповой чат был . Видео звонки были . Кто когда писал и пишет все показывал и когда был в сети . Выход из скайпа был . Ну такое ощущение что они его сами с нуля придумали а теперь о хвала всевышним разрабам они придумали ... Короче на 70% новость сплошной прогон !! Пользуюсь уже лет 8 с версии 1.8 если не ошибаюсь . Честно скажу столько лишнего натолкали что диву даешься он теперь красивый но мне лично не нравиться людям надо чтоб было просто а там варят муть .. И самое противное что теперь под старым логином не зайти только через учетную запись меня это бесит

    25.03.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    А я поддержу отечественный Viber. Пиндосы-наебшики со своим "скупе" пусть идут лесом.

    28.03.2016 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 720

    На месте вацапов и телеграмов должен был быть скайп!