22

16 апреля стартует бета-тестирование Minecraft с RTX

Давным-давно Microsoft планировала выпустить дополнение Super Duper Graphics Pack для Minecraft, которое существенно изменило бы облик популярной игрушки. К сожалению, из-за слишком больших требований к системе это обновление отменили. Вместо Super Duper Graphics Pack в августе 2019 года Microsoft и Nvidia анонсировали поддержку RTX в Minecraft. Спустя много месяцев после анонса бета-версия наконец готова к дебюту. В своем официальном блоге Nvidia сообщила, что бета-тестирование Minecraft с RTX начнется уже 16 апреля.

Протестировать работу Minecraft с лучами можно будет только в Bedrock-версии игры на Windows 10 и только в одиночном режиме. Оценить все прелести трассировки лучей в кубическом мире можно будет с помощью шести бесплатных миров во внутриигровом магазине.

Примерный уровень производительности на самой доступной и топовой RTX-видеокарте Nvidia.

Получить доступ к бета-версии можно через приложение Xbox Insider Hub. Разумеется, RTX будет работать только на компьютерах с соответствующими видеокартами Nvidia – RTX 2060 и мощнее. Чтобы исправить просадки производительности из-за включения RTX, Nvidia рекомендует использовать технологию DLSS, благодаря которой частота кадров возрастет примерно на 70% в разрешении 1080p.

Источник: Nvidia.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    15.04.2020 в 14:17
    0
    Android

    Жесть.. интересно)

    15.04.2020 в 16:39
    -2
    Android

    Как маркетологи зарабатывают и манипулируют биомассой этой приставкой RTX! Теме лучей уже более 30-ти мать его лет. Но нет, школота видя RTX замирает в восторге.

    15.04.2020 в 18:43
    0
    Android

    Где им более 30 лет??? В играх, с просчетом в реальном времени они появились с RTX видеокартами

    15.04.2020 в 19:14
    -2
    Android

    Рекомендую чтоб по проще понять что вообще это такое RTX посмотреть вот эти два видеоролика, так для начала хотя бы. Первый: https://m.youtube.com/watch?v=T5H304HHh1I&t=302s и Второй: https://m.youtube.com/watch?v=j5g4hq9zrwQ теперь вы немного начнёте погружаться ;) Я сам 3d шник и много сам чего ещё не знаю, но там на самом деле всё сложно и началось это давным давно эта история с RT. Динамику света RT онлайн в Играх нынешние поколения видеокарт не тянут! И ещё не одно поколение видях сменится чтоб выдавать приемлемые fps для игр

    15.04.2020 в 19:50
    0
    Android

    Зачем мне изучать то что я давно и так знаю.? Я задал конкретный вопрос: "Где им более 30 лет??? В играх, с просчетом В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ они появились с RTX видеокартами" Это существенное отличие и если ты 3Dшник, то ты плохой 3Dшник, раз не видишь разницу между запеченным освещением на стадии разработки, с растиризацией и трассировкой лучей в реальном времени. Вот же видео с канала, с которого ты мне прислал пример "для изучение" https://www.youtube.com/watch?v=uQeF0RLeYLM&t=1377s Автор как нельзя лучше разжёвывает разницу. Не однократно говорит что это "совсем иной уровень картинки, который НЕВОЗМОЖНО достичь старыми методами"

    15.04.2020 в 20:30
    0
    Android

    Да то и мне понятно, смотрел я его давным давно. Дальше не вижу смысла что то доказывать и объяснять. Пусть каждый останется при своем видении и понимании. Ну а плохой или хороший то уж точно не тебе это судить!

    15.04.2020 в 20:54
    0
    Android

    Я не сужу, а констатирую? Это как заявлять что - Я механик и при этом утверждать что роторный двигатель это то же самое что и дизельный. Суть одна - оба обеспечивают движение автомобиля. Ради маркетинга первый незначительно изменили, а так оно и тоже.
    Для не посвященного человека это одно и тоже, но в мастерской с коллегами лучше так не говорить? Засмеют и затюкают. Ещё спросят как ты вообще на этом месте оказался?

    15.04.2020 в 21:58
    0
    Android

    Ты не поверишь, но я самоучка) и в топ студию пригласили работать в г. Киеве (архитектурной визуализацией) занимаюсь. В игры не играю лет 5. Так что это тоже самое, что если бы я к примеру сказал что ты плохой человек! Но я ведь так не говорю как ты о бо мне. Если не знаешь человека то не нужно сразу валить всё в кучу. Эта тема RT вообще очень давняя и сложная, тут обсуждать можно бляха и правды никто уже не найдёт кто к чему.

    15.04.2020 в 22:04
    0
    Android

    Да есть у меня такая черта, реско высказываться)) не парься?

    15.04.2020 в 22:29
    0
    Android

    Да я и не парюсь;) просто тема зараза очень уж обширная, я когда начал в RT вникать, еле оставил себя на мысли, а нахрена оно мне нужно! ))) Это слишком уж я полез глубоко, там реально математики писали эти сложные расчеты и вычесления (забегая в перед;). Я тоже наверное обобщил понимание нынешнее RTX с RT вычеслениями которым и как раз уже не один десяток. А вот вернее мне бы наверное стоило написать про то что Nvidia молодцы что сами ядра RT разработали для вычеслений. А так то и RT считать и на cpu можно)) но в моем кругу архивиза тут всё разное, много рендер систем есть те что RT через гибрид OptiX помогает считать. Статика и на гибридах считается cpu+gpu, и только на cpu, и только на gpu )) Всё они по сути одинаковы если по классам брать. Сейчас мне понравились синематики в UE4 делать, вникаю пока. Скажу так что для меня лично фильмы и игры изменились когда я начал увлекаться 3d, взглянул так сказать из нутри как этот контент создаётся, вот это стало интересно, создавать. А теперь смотрю на многие фильмы и игры и воспринимаю их сейчас уже не так захватывающее как 5 лет назад. Но это круто как ни крути, возможностей куча, народу валом и каждый делает свой кусочек. Круть в общем заразная) А играть в игры мне стало просто не интересно уже. Вот пока на архивизе и застрял, но game dev и киноиндустрия вообще огонь, знаний кучу требует. Вот сегодня ещё новинка вышла, хочу пощупать. На октане вроде и без запекания https://render.ru/ru/news/post/17539

    16.04.2020 в 18:45
    0
    Android

    Слушай, небиомасса, одно дело говорить (трепать языком), а другое дело: реализовать вычислительные мощности в конкретном железе, способном просчитать поведение каждого луча от источников освещения в игре в реальном врепени.
    Какие же были видеокарты в начале 2000-ых (я уж 90-ые не беру в расчёт) на ПК версиях, способные на это? Просвети нас, компьютерный гуру.

    16.04.2020 в 19:18
    +1
    Android

    Прежде чем писать "Слушай" !!! Ты, невежда, научись обращаться к людям не знакомым. Это вам понятно надеюсь? Далее, если вы хотите какой либо ответ от меня и чтоб я понимал вашу заинтересованность, прошу ответить на мой банальный вопрос, в чём отличие CG от CGI ???

    17.04.2020 в 10:58
    0
    Android

    Ты бы лучше сам следил за собой. Назвал людей школьниками и биомассой. Чему удивляешься теперь? Ещё и уверенно ошибаешься не разобравшись в теме.

    17.04.2020 в 15:41
    0
    Android

    Ещё один ТЫкальщик что ли ? Вы когда научитесь вежливо обращаться! Вы мне пальцем ткните где это Я "людей" назвал школьниками и биомассой. Выходит из ваших же, написанных вами строк что это ВЫ, их так уже охаректеризовали и обобщили.

    17.04.2020 в 15:52
    0
    Android

    Я всегда нормально общаюсь в нормальными людьми. Показать? https://wp-seven.ru?comment=1079870
    Попробуй подумать, уже не первый раз тут "перлы" выдаешь.

    17.04.2020 в 15:59
    0
    Android

    Я вам вопрос задал, почему не ответили на него, вы игнорируете? Второй вам сразу вопрос, вы врач ?

    17.04.2020 в 16:03
    0
    Android

    Мы с тобой давно на ты, вероятно подзабыл уже. На какой из вопросов я не ответил? Причём тут врач?

    17.04.2020 в 16:29
    0
    Android

    Через кнопку "Ответить".
    Видимо я подзабыл действительно про ТЫ;) Пропущу это, окей. Не ответил на вопрос также до сих пор. И про врача я у тебя интересовался почему сразу, поясню: есть у меня предположение что ты фразой Нормальные люди меня пытался к ним не относить. Вот я и хотел убедится ты имеешь отношения к медецине что б ставить диагнозы, нормальный или не нормальный человек. Только по этому у спрашивал

    17.04.2020 в 16:17
    0
    Android

    Видимо я подзабыл действительно про ТЫ;) Пропущу это, окей. Не ответил на вопрос также до сих пор. И про врача я у тебя интересовался почему сразу, поясню: есть у меня предположение что ты фразой Нормальные люди меня пытался к ним не относить. Вот я и хотел убедится ты имеешь отношения к медецине что б ставить диагнозы, нормальный или не нормальный человек. Только по этому у спрашивал