63

AdDuplex заметили Lumia 750

AdDuplex каждый месяц публикуют подробную статистику о Windows Phone, рассказывают о популярности различных устройств, доли операционных систем и смартфонах, релиз которых еще не состоялся. Обычно AdDuplex выпускают новую статистику 24 числа (то есть сегодня) и Алан Менделевич, руководитель AdDuplex, рассказал о загадочном смартфоне Lumia RM-1150/2/4/6 (на фото - Lumia 730).

Тизер статистики AdDuplex за сентябрь: встречайте RM-1150/2/4/6 - 5-дюймовый 720р Lumia-смартфон на Windows 10 Mobile. #Windev #Uwp #Windows10 #not550

Обратите внимание на последний хэштег. Алан отмечает, что замеченный смартфон не является Lumia 550. Предполагается, что этим устройством может быть Lumia 750 или Lumia 850. Кстати, последний разрабатывался компанией Microsoft, потом был отменен, а потом снова вернулся к жизни. Конкретные технические спецификации остаются неизвестными, но вы можете почитать подробности о Lumia 850 в статье "Lumia 850 все еще в разработке". Издание WMPU публиковали предположительные характеристики Lumia 550/750/850, но аутентичность данных не была подтверждена.

6 октября Microsoft покажет Lumia 950 и Lumia 950 XL. Мы не ждем выхода других Lumia-смартфонов на Windows 10 Mobile, но вполне возможно, что компания выкатит какой-либо дополнительный смартфон, более дружелюбной ценовой категории. Согласно слухам, Lumia 950 и его увеличенная версия будет стоить больше 700 долларов, что в современных реалиях весьма и очень весьма много. Надеемся, Microsoft оснастит свои флагманы какими-то killer-фичами, которые заставят пользователей сломя голову бежать в магазин, тратить свои деньги, занимать, брать кредиты и переходить на Windows 10 Mobile.

Чуть позже AdDuplex выпустят свою статистику за сентябрь и как только она будет доступна, мы опубликуем ее на сайте, так что вы будете в курсе последней информации о том, что происходит на рынке Microsoft и Windows Phone.

Источник: @ailon | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (63)

    24.09.2015 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    О, ЖДЕМ 6;!!!

    24.09.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Конвеер...

    24.09.2015 в 18:04
    0
    Android

    Это правильная линейка ??

    24.09.2015 в 18:11
    +3
    Nokia Lumia 620

    Надеюсь, что сверхбюджетные устройства уйдут с рынка, а останется только средний класс, флагманы и бизнес устройства.

    24.09.2015 в 18:13
    +1
    Nokia Lumia 930

    Средний класс и есть бизнеса класс.у тебя же свехбюджетная модель и очень не плоха.что тебе не нравится

    24.09.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 620

    Меня моя 620-тая пока устраивает, но дело идет к замене на что-то более производительное. Я бы не сказал, что она сверхбюджетная, но на данный момент вы отчасти правы. А речь шла о таких телефонах, как 430, 435, 530.

    24.09.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    А что думаете брать если не секрет

    24.09.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 620

    С среднебюджетных устройств 640/730 , с флагманов 930/1520. Что в одной, что в другой категории не могу определиться, трудный выбор. ?

    24.09.2015 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я конечно не могу вам советовать,но что касается 640 я просто в восторге от аппарата,дисплей яркость звук и отсутствие глюков!все на высоте,плюс камера прекрасная(до этого была 520).тем более 640 и 640xl первым получат обновления до виндовс 10,а Нокиа увы придется ждать неизвестно сколько.

    24.09.2015 в 19:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Держал в руках, аппарат мне понравился. Почему сложный выбор между этим и 730? В 640 есть SensorCore, Glance Screen, LTE( 735 не в счет, там одна симка). В 730 этого нету. Но, есть Nfc, передняя камера 5мп против 0.9; задняя хоть и 6.7мп против 8, но там оптика Zeiss, должна лучше снимать. + 730 более компактная ввиду своих 4.7 дюймов против 5. Меня просто разрывает между этих двух телефонов.

    24.09.2015 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже если честно выбирал между ними;) долго ходил продавцов задалбывал..по железу они одинаковые,640 проигрывает по камерам(хотя снимки на высоте) но зато намного красочней и ярче дисплей.диагональ?тут кому как мне после 5" конечно уже мало 4,7" разница действительно ощутимая.но как я уже говорил самое главное то что обновление пройдет первой 640,и она все таки на одно поколение новее 730.думаю тут решает только дизайн..каждому свое)

    24.09.2015 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 730 amoled, для меня это решающий фактор!

    24.09.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 930

    А чем он лучше ips?экономией заряда?

    24.09.2015 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Контраст бесконечный, нет засветов, экономия наврятли, если только темные цвета использовать!

    24.09.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну зато яркость не такая насыщеная.вот бы все в одну кучу слепить

    24.09.2015 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да по яркости уступает, зато в темноте одно удовольствие!

    24.09.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Просто почему акцент делаю на камере - много приходиться фотографировать по учебе + хотелось бы пейзажи и прочее получать в хорошем качестве. Но блин. Я привык к Glance, да и занимаясь спортом SensorCore отличное дополнение, главное найти хороший браслет, который будет работать с нашей ос. Любимой также хочу сделать подарок, а она у меня фотограф, 730 больше подходит. Вижу, что себе возьму 640, а Ей подарю 730)

    24.09.2015 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Гланс вообще тема, раньше не понимал в чем разница, но после того как купил 930 а до этого пользовался 920 так разочаровался аж чуть расстроился т.к. у 930 аккум чуть мощнее, экран по разрешению больше + амолед и помощнее проц, в остальном все тоже самое.... Лучше бы выпускали 1520 ☹

    25.09.2015 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 620

    В принципе с этим можно еще смириться. Но я просто не уверен, что мне хватит 32гб (27-28 если быть точнее). Дискография Металлики, PD, BoS и прочие группы; потом большой массив фотографий, который люблю делать; киношка для релаксации вдали от города + поиграть немного в свободное время. Поэтому и думаю.. 930 или 1520..

    25.09.2015 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вот у парня на авито взял за 12500 вместе с чехлом родным и полной комплектацией, оч доволен. Пара неудобств, это размер, конечно, после 720 ну пипец здоровый, в кармане, если плотный, неудобно и авторегулировка яркости почему-то не совсем адекватная, на 720 была лучше.

    25.09.2015 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Ого, за хорошую цену однако, поздравляю вас. Я на аукро находил только за 4 тыс. гривен (примерно как у вас в рублях), и то там был лишь один телефон + трещина на сенсоре, не комильфо одним словом. 930-тые за 5500-6000 гривен (б/у).

    25.09.2015 в 0:34
    0
    AllView Impera I

    В 735/30 есть датчик уведомлений)

    25.09.2015 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Знаю, вот только к Glance уж очень сильно привык) По деньгах буду смотреть, что получится взять на замену своей 620-той.

    26.09.2015 в 1:36
    0
    AllView Impera I

    Ну, у 730 же есть глэнс)

    26.09.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 620

    На сколько я знаю, то его там нету, как у 735 и 930 модели, а датчик уведомлений (скрытый диод) - то совсем другое. Поправьте меня, если я не прав.

    27.09.2015 в 3:28
    0
    AllView Impera I

    Да? А я не знал о.о

    27.09.2015 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот поэтому для меня очень сложный выбор между 640 и 730.

    24.09.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 920

    640 снимает лучше 730.сравнивал

    24.09.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 620

    Тестировали на автомате, или на ручных настройках? Я пользуюсь в 95% ручными настройками, чтобы добиться лучшего кадра.

    24.09.2015 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Тестировал на авто(для корректности).на авто все еще лучше получается

    24.09.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 930

    1520

    24.09.2015 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 620

    Единственное, чем он проигрывает 930 - это компактность, хотя и с 930 работать уже тяжеловато в плане удобства. Владельцы 620-той думаю поймут меня.

    25.09.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже так думал, когда после 525-ой взял 930. Сейчас кажется что это маленький мобильничек и 1520 была бы в самый раз))))))
    Все познается в сравнении.....

    25.09.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Каждому своё как говорится))?

    25.09.2015 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Как врач говорю, потом и 930 покажется малюсенькой))))
    Или может у меня пальцы выросли))))
    Эволюция;)

    26.09.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Может быть)?

    24.09.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Я бы и сам взял себе 1520 но я так понимаю в продаже их уже не найти. Даже в интернете не смог найти где заказать.

    24.09.2015 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 620

    Единственный минус по сравнению с 930 - это компактность, про нее можно забыть. 930 в руке немного великоватая по сравнению с моей 620, 5 дюймов против 3.8 . Но зато в 1520 можно поставить флешку + глэнс присутствует, что однозначно плюс. Видел как-то на аукро за 4 тысячи гривен (б\у), но там трещина на сенсоре была. За такие деньги как-то не хотелось бы иметь телефон с таким дефектом. А то, что трудно найти - согласен, хотя 930 это тоже касается (б/у). Как вариант - заказывать с ebay, но цена будет не очень приятной в связи с курсом.

    24.09.2015 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну рисковать брать на ebay я бы не стал. Сломается через месяц и ты в пролёте. На моей 830 как-то камера отказала, хорошо на гарантии.

    24.09.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 620

    Тут согласен, ибо не знаешь, что в реальности владелец вытворял со своим телефоном.

    24.09.2015 в 21:01
    0
    iPhone

    Пересмотри на сайте olx там точно есть но многовато хотят ,кстати даже новые есть

    24.09.2015 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 930

    ... брат тут такая тема - 1520 новое не найти, если только бу...

    25.09.2015 в 0:09
    0
    Nokia Lumia 620

    Та даже б/у, лучше чем ничего.

    24.09.2015 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже надеюсь, что название люмия, будут присваивать только флагманам и среднему классу, а бюджетки пусть сторонние производители клепают. Ну одного бюджетника хватает, как например не плохой 640 и хватит. А то наделали телефонов, у каждой бабки да ребенка, уже стыдно показывать, если у тебя виндоуз фон, значит - это галимая, дешевая пукалка. Хотя андройд с такой политикой, китайского дермеца, улетел в лидеры..... Но тут то другое, бюджетки выпускает Майкрософт.

    24.09.2015 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Меня вот одногрупники подкалывали, что типа с WP хожу. Одного переубедил, которого задрала Sony Xperia P (серию точно не запомнил) со своим лагучим андроидом. Щупал мою 620, подкалывал, а в итоге улетев в штаты, спрашивал что лучше - M8 for Windows или 930. Посоветовал последнюю. Вернулся именно с 930, пока не жалеет о своем выборе.
    А Майкам пора бы прекращать этот разброс в виде сверхбюджеток. Думал, что винфон будет единственной ОС, где камера будет начинаться от 5мп, причем с автофокусом. Но выпуск 430 и прочих меня сильно огорчил.

    24.09.2015 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну что же желаю сделать правильный выбор:)

    24.09.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Спасибо?)

    24.09.2015 в 18:17
    +1
    Nokia Lumia 620

    Ну чо займете 700$ ?

    24.09.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда следующий билд 10 mobile?

    24.09.2015 в 18:25
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Нам нужен новый ФОТОВИДЕОФОН без лишних плюшек, которые поднимают цену. 35рублей, больше не дам!

    24.09.2015 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    "Киллер фичи" прикольно сказано))) дорого 700. Даже раньше никогда флагманы так не стоили. Цена разумная им 22000 и 32000 соответственно

    24.09.2015 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно, если нормальные туфли стоят под 500, ну почему вам жалко выложить деньги на телефон, не понимаю этого нытья..

    24.09.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Пылинки потом будешь с такого телефона))

    24.09.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 730

    и почему я не хочу чтобы этот телефон был реальным, ах да потому что 5 дюймовых апаратов на винфоне как овна в канализации...

    24.09.2015 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Я вам говорил говорил говорил говорил.а вы мне не верили!!

    24.09.2015 в 18:54
    0
    Xiaomi Mi4

    Вообще читаю обзоры устройств которые готовятся к релизу и создается ощущение что я где-то это уже читал год назад когда выбирал телефон, они что цифры поменяли (530 на 550 итд.) нокиа на майкрософт и десятку вместо восьмерки, такое ноу хау.

    24.09.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    жаль нету какого то красивого lumia телефона "для девушек", купил бы жене) ❤

    24.09.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну что же,желаю сделать правильный выбор:)

    24.09.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное порядок навести в модельном ряду. Такой сейчас бардак - ужас просто. Зачем клепать столько практически идентичных смартфонов, но с 1-2мя отличиями?...

    24.09.2015 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 430

    Не, пятидюймовая лопата мне не нужна, максимум 4.5 дюйма. Сейчас делают 5 дюймов, 5.5, а дальше что, смартфон с диагональю 6.7...)) А ну его, давайте уж сразу 9.8 чтобы наверняка, ручку только приделать не забудьте? Мы то уже знаем причину многих разбитых экранов, это большая диагональ устройств, которые неудобно держать в одной руке и многие просто тупо роняют смартфоны из рук.

    24.09.2015 в 21:27
    0
    Android

    Неплохо.

    25.09.2015 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 920

    "...бежать в магазин, тратить свои деньги, занимать, брать кредиты и..."
    ...красть, грабить, убивать!