0

AMD представила недорогую видеокарту Radeon Pro WX 3200 для рабочих станций

Сегодня компания Nvidia представила новые видеокарты RTX Super, которые позиционируются на обычных пользователей, чьи компьютеры созданы для гейминга, а не сложных профессиональных задач. Для последних предназначен свежий продукт AMD под названием Radeon Pro WX 3200. Это недорогая видеокарта для работы с CAD в профессиональных приложениях, выполнена в однослотовом форм-факторе, имеет яркий синий корпус и турбинное охлаждение, а для подключения мониторов используется 4 Mini-DisplayPort.

AMD просит за новинку всего $199. Компания утверждает, что это идеальное решение, предоставляющее сбалансированный набор возможностей, производительности, эффективности и компактности для малого и среднего бизнеса и профессионалов архитектуры, проектирования и строительства. Поскольку видеокарта однослотовая, она поместится в небольшие рабочие станции и компактные корпусы.

14 нм чип построен на архитектуре Polaris и работет в паре с 4 Гб GDDR5-памяти со 128-бит интерфейсом и пропускной способностью 96 Гб/сек. На борту есть 10 вычислительных блоков и 640 потоковых процессоров. Все вместе это дает 1.66 Терафлопс вычислительной мощности, что на 33% быстрее предыдущего поколения Radeon Pro WX 3100. При этом карта очень эффективна и потребляет всего 50 Вт.

Источник: AMD.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.