3

AMD сотрудничает с Qualcomm для выпуска ноутбуков с LTE на Ryzen

Qualcomm

На вчерашней презентации Qualcomm мы увидели анонс двух новых компьютеров на Windows 10, внутри которых установлен процессор Qualcomm Snapdragon 835. Представители Qualcomm, Microsoft, Asus и HP рассказали о том, чего ожидать от устройств с Windows 10 на ARM, а также поделились подробностями о цене и странах, где можно будет купить эти девайсы. Чуть позже на сцене неожиданно появился представитель компании AMD, Кевин Линсиг. Он сообщил о партнерстве AMD и Qualcomm, целью которого является создание ноутбуков на Ryzen с качественными LTE-модемами.

Читайте такжеHP и ASUS официально анонсировали свои компьютеры на Snapdragon 835.

Несколько недель назад AMD сообщила о запуске процессоров Ryzen с графикой Vega для ноутбуков. Ryzen 7 2700U получил четыре ядра Zen и 10 вычислительных юнитов Vega с энергопотреблением в 15 Вт. Чтобы оснастить компьютеры на Ryzen Mobile LTE-подключением AMD заключила партнерство с Qualcomm и оснастила референсные платформы Ryzen Mobile LTE-модемами. Эти образцы отправились к различным производителям для демонстрации возможностей платформы и дальнейшей разработки компьютеров.

Ноутбуки с LTE – не новинка на рынке. Intel на протяжении нескольких лет оснащает компьютеры своими собственными модемами. В основном такие решения доступны в бизнес-сегменте и на хромбуках. Теперь AMD немного взбодрит рынок своими Ryzen Mobile с модемами от Qualcomm. Кевин Линсиг отметил, что некоторые производители уже продемонстрировали интерес в создании компьютеров с LTE-подключением. Как результат, в ближайшем будущем мы можем увидеть появление интересных ноутбуков с возможностью сотового подключения.

Разумеется, без ответа еще остаются вопросы о стоимости, времени автономной работы, доступности в разных странах или операторской эксклюзивности. Скорее всего, подробности об этом мы узнаем на CES 2018. Там больше производителей покажут свои Windows 10 на ARM-компьютеры, а также расскажут детальнее о Ryzen Mobile с LTE-подключением.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    06.12.2017 в 17:43
    +3
    Android

    Интел, так сказать, подвинься ?

    06.12.2017 в 20:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вот куалком разбагатеет в ближайшее будущее. Нужно в нее вкладываться, акции скупать)

    07.12.2017 в 5:58
    +1
    Android

    А вот это уже интересно

Вы должны быть для написания комментариев.