2

Andromeda может получить процессор Snapdragon 1000

Snapdragon

Несколько дней назад мы с вами обсуждали первые слухи о спецификациях процессора Qualcomm Snapdragon 1000, который компания готовит для конкуренции с процессорами Intel Core U / Y. В отличие от Snapdragon 850, Snapdragon 1000 будет физически гораздо больше, получит больше TDP и будет существенно мощнее предшественника.

То, что Snapdragon 1000 будет использоваться в ноутбуках и планшетах на Windows 10, уже известно давно. Другие, более интересные подробности стали известны из профиля инженера Qualcomm в LinkedIn. Описание указывает, что Qualcomm планирует использовать новую серию процессоров даже в настольных компьютерах, что объясняет информацию о сокетной конструкции прототипов процессора.

Надзиратель и инженер Microsoft Windows Multimedia Project и управляющий тестовыми операциями премиум-чипсета Qualcomm Snapdragon SDM845 и SDM1000 для настольных компьютеров, andromeda, HoloLens AR / VR / смешанной реальности аудио, видео, дисплея и камеры.

Примечательно, что в описании указан также “andromeda” – долгожданный многими сгибаемый компьютер от Microsoft, а также HoloLens. Напомним, что не так давно появились подробности о планах Microsoft использовать ARM-чип для следующей версии HoloLens. Если все эти слухи окажутся правдивыми, нас ждет переход Microsoft на ARM-процессоры в маломощных устройствах. Конечно, в более производительных компьютерах ARM-чипы Qualcomm пока не могут использоваться, но Qualcomm на месте не сидит, так что кто знает, какие изменения нас ждут в ближайшие несколько лет.

Источник: WinFuture.de.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    25.06.2018 в 19:21
    +3
    Android

    Как бы намек snapdragon 1000, цена минимум 1000$

    26.06.2018 в 10:09
    +2
    iPhone

    Нет не может. Вроде бы в одном предложении написано "премиум-чипсета Qualcomm Snapdragon SDM845 и SDM1000", но "эксперты" с некоторых забугорных ресурсов сразу посчитали, что в андромеде будет почему-то именно последний. То что в компактное устройство с небольшим аккумулятором, никто не будет ставить более громоздкий проц с повышенным энергопотреблением, всем почему-то пофиг.

Вы должны быть для написания комментариев.