11

Asus показала ноутбуки с частотой обновления экрана 300 Гц

На выставке IFA 2019 в Берлине компания Asus показала свои новые дисплеи, способные работать с частотой обновления в 300 Гц, затмевая таким образом самые крутые высокочастотные геймерские мониторы, доступные сейчас в продаже. Новые панели нашли себе место в ноутбуках серии Strix и Zephyrus.

Asus отмечает, что наличие 300 Гц монитора позволяет не только увеличить плавность в играх, способных выдавать столько FPS, но и сделать просадки частоты кадров менее болезненными за счет снижения задержки между циклами обновления. Таким образом экран реагирует быстрее на поставляемые графикой кадры.

Мониторы с частотой обновления 300 Гц доступны в моделях Strix SCAR III на 15 и 17 дюймов, а заниматься рендерингом столь большого количества кадров на этих ноутбуках будет GeForce RTX 2070. Также экран на 300 Гц будет доступен в компьютерах Zephyrus S GX502 и GX701 с графикой RTX 2080. Эти ноутбуки должны поступить в продажу в октябре этого года. Asus пока не называет стоимость новинок, но несложно догадаться, что она будет весьма нескромной.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    05.09.2019 в 16:03
    +4
    HP Elite x3

    А что у нас видюхи уже могут в 300фпс в нормальных играх?

    05.09.2019 в 16:11
    0
    Android

    Круто. Ждем другие новинки.

    05.09.2019 в 16:12
    +1
    Android

    Вопрос, а нафига? Человеческий глаз видит максимум около 100-150 кадров в секунду, но воспринимать способен на порядок больше, а именно 1кГц. Но он не видит разницу.
    Разве, что для 3D по 150 на глаз.

    05.09.2019 в 20:15
    +3
    Nokia Lumia 735

    Пусть будет! Глядишь маркетинг подхватит и бюджетные модели до 130гц подтянутся! прогресс начнется и перестанут ШИМ использовать?
    Чем больше в премиуме технологий тем быстрее и качественнее бюджетный класс, или у тебя другое мнение?

    05.09.2019 в 21:14
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Что стримы делать в слоумо

    06.09.2019 в 8:17
    0
    Android

    Интересная мысль, в эту сторону не подумал. Спасибо.

    09.09.2019 в 19:16
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Человеческий глаз может видеть сколько угодно кадров в секунду, мозг обрабатывает поток инфы поступающих от стерео сенсора(ГЛАЗ). Глаза получают не кадры в секунду(Fps), а беспрерывный поток информации!

    09.09.2019 в 20:32
    0
    Android

    Но мозг отфильтровует ненужную информацию. По этому есть всякие глюки. Слишком большой поток информации, чтоб тратить на него время.

    09.09.2019 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорее всего обрабатывать не успевает)
    Кстати хотел у вас поинтересоваться, как вам mi9t, проблем с 4g нет?
    Где то была инфа что этот аппарат с какими то БЭНД ЛТЕ, проблемы с поддержкой, значу себе такой же взять на 64, так как вырезы и капли в дисплее не нравятся,да и вообще этой камерой не пользуюсь, и если не секрет то за какую цену, у нас он стоит 26к руб.

    09.09.2019 в 22:00
    +1
    Android

    Я ни ученный, ни биолог, утверждать на 100% не могу, но в интернете куча информации по поводу значения именно в 1кГц. Можешь найти)
    9Т доволег я им, устраивает полностью. Глюков почти нет. Иногда гонит датчик приближения. Возможно я так телефон держу. У меня все телефоны вели себя подобным образом)))
    4G работает нормально, без збоев. Иногда бывает, когда попадаешь в зону где нет сети или есть только Е, он обратно не возвращается. Даже если ты в настройках укажешь предпочтительно LTE. Было это на всех трех моих Сяоми) я так понимаю это у них такая болезнь. Скорость лучше держит чем мой Redmi Note 5, хотя когда переходил на 9Т ещё и симку заменил)
    В остальном доволен, камера шикарная. Делал ночные съёмки с длинной выдержкой. Шикарно, звезды видны и их смещение. Как на зеркале.
    Раньше в телефонах выдержка была максимум 4 сёк. сейчас у меня максимум 32 секунды.
    Дописал:
    Лечится история с LTE включить выключить решим в самолёте.
    Пробовал в настройках выключить автоматический поиск сети и выбрать именно своего оператора с LTE. Вроде помогает, но если будешь в пати где нет LTE не будет связи. Ну и достанет уведомлениями о потери сети.

    09.09.2019 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо развёрнутый ответ)