60

Бета-версия Microsoft Launcher получила крупное обновление

В магазине Google Play Store появилась новая бета-версия Microsoft Launcher под номером 5.1. В отличие от большого количества предыдущих обновлений, немного улучшающих приложение, этот апдейт содержит в себе несколько действительно крупных функциональных нововведений.

В Microsoft Launcher теперь есть карточка To-Do, где пользователь может просмотреть информацию о своих напоминаниях и задачах из Microsoft To-Do, Outlook и Skype. Кроме того, в лаунчер синхронизируются ваши Sticky Notes из Windows-компьютеров. Благодаря этой интеграции пользователи смогут отказаться от приложений для создания простых заметок. Пользователи США также получили возможность активировать Cortana с помощью команды “Hey Cortana”, а доступ к ассистенту открыли для испаноязычной аудитории.

Другим крупным нововведением в Microsoft Launcher является карточка с экранным временем. Это некий аналог «цифрового здоровья» от Microsoft. Как и на Android Pie, пользователи предыдущих версий Android смогут следить за количеством проведенного за смартфоном времени, количество разблокировок, время в отдельных приложениях и так далее через лаунчер Microsoft. Весьма круто, надо сказать.

Постепенно Microsoft Launcher превращается в такой-себе швейцарский нож, где есть очень много различных возможностей, ранее доступных только через отдельное приложение. Также это своеобразный троянский конь в мир Android, который подсаживает пользователей на сервисы Microsoft. Подсаживает весьма удачно, так как количество загрузок уже превысило 10 миллионов, а общая оценка находится на уровне 4.6 звезд.

Скачать Microsoft Launcher Beta из магазина Google Play Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (60)

    22.11.2018 в 10:47
    +2
    Android

    Круто

    22.11.2018 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Себе на андроид установил Launcher10. Теперь инрерфейс как на винде, только телефон работает быстрее. Майковский лаунчер ставил, он глючный, особенно бета.

    22.11.2018 в 12:31
    +4
    Nokia Lumia 930

    Ставил этот и все другие. Жалкое подобие. У каждого такого "закоса под ВинФон" находился какой-то критичный косяк. У всех - не умеют нормально работать с уведомлениями и нет нормальных живых тайлов (только вырвиглазные виджеты). В итоге нормальной версии так и не нашёл. :(

    22.11.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    У этого есть живые плитки. Работает чётко, ни разу не подвёл. Виджеты нормальные по умолчанию поставил... К уведомлениям доступ не включаю (все лаунчеры жрут ОЗУ при этом) Уведомления стандартные нормально работают.

    03.12.2018 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 930

    1. Живых плиток на Андроиде нет. Только самоделки от разработчиков лаунчеров.
    2. Виджеты - у каждого приложения свои. Между виджетами разных приложений никакого сходства. Виджеты - это не живые плитки. Хотя и более функциональные.
    Ещё раз поставил этот лаунчер. Красиво, но не функционально.

    06.12.2018 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно называть каа угодно: живые плитки, анимированные, с информацией прямоугольные иконки... Кому как нравится. Но "живые плитки Оооочень напоминает. Так же плавают контакты на плитке, меняются, выбранные для этого, фотографии на плитке галереи, переменная информация с сообщениями... И тп....
    Можно и виджеты выставить на рабочий стол. Для этого отдельные настройки, ни какого отношения не имеющие к живым плиткам.
    Покупать я не стал, приобрёл apk с русским языком и живыми плитками. Уж каким образом они ожили - этого не знаю. Но очень смахивают на живые плитки Windows.

    06.12.2018 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 930

    1. Я говорил не о названии "живые плитки", а об их наличии.2. Я говорил не об использовании виджетов, а наоборот.

    06.12.2018 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    В стандартных иконках ведра, конечно нет живых плиток. А то, что сделал данный разработчик, можно смело ими назвать. Да, их создал не гугл, а совершенно другой разработчик. Как бы там ни было они у него удались. И разработчик развивает свой продукт и далее

    07.12.2018 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Оукей. Напиши, когда он запилит плитки хотя бы для распространённых приложений. :)

    07.12.2018 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Каких именно?) Я не большой любитель живых плиток, врядли отслежу) Мне максимум сообщений достаточно. Подробнее информацию на 4pda найдёшь.

    07.12.2018 в 12:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Другие и на винфоне статичны у меня)

    12.12.2018 в 13:48
    -1
    Nokia Lumia 930

    С этого и надо было начинать. Вывод: ни ВинФон, ни данный лаунчер тебе не нужны. Возьми любой лаунчер, реализующий статичные иконки - и готово.

    12.12.2018 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень странный вывод! По твоему смысл винфона только в живых плитках? В нём, как и в лаунчере, есть и другие плюсы... Такие, как удобство пользования... Не слышал? Удобный поиск приложений. Расположение плиток удобно на одном рабочем столе... Да ладно, что я тебе перечеслять всё буду. Оставайся при своём мнении

    14.12.2018 в 13:32
    -1
    Nokia Lumia 930

    Живые плитки - это одно из ключевых удобств винфона. Вот как раз о нём ты и не слышал.
    Поиск приложений и один рабочий стол можно сделать и на других OS. (Я так и делал.)
    Ты бы хоть разобрался для начала. :)

    14.12.2018 в 13:52
    +1
    Android

    Ты крайне заблуждаешься. Сделать можно все, что угодно, но для этого необходимо потратить время или средства. Тут же речь идет о каком то решении, который подходит данному пользователю с минимальным вмешательством. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
    Обвинять человека, что в системе живые плитки не так важны для него - вот это просто тупо!
    Я лично всегда пиарил плитки, но как показывает практика (опять же лично для меня) они ни несут никакой нагрузки кроме информативности. Но в любом случае ты запустишь приложение и посмотришь содержимое, тогда какой смысл в этом? я не говорю, что это плохо - но и не основной функционал.
    Пример, пришло подряд 3 письма на почту (или больше) будешь сидеть дуплить в экран и ждать когда пройдет анимация и ты увидишь на своей плитке все заголовки писем? Или проще в шторке посмотреть? А чаще всего ты запустишь приложение почты и посмотришь что за письмо, так как из заголовка не всегда можно понять содержимое (в том числе и спам). По этому я и пришел в к выводу, что это просто прикольная фича и не более того. Такая же как и количество пропущенных уведомлений на иконке приложения. А вот если бы плитка была интерактивной, было бы куда интереснее и вот тут я бы с тобой согласился, что это одно из ключевых удобств. А так просто прикольно переворачивается контент - не более того.

    14.12.2018 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, Сань, за поддержку! Надеюсь, хоть твои грамотные разъяснения дойдут...

    14.12.2018 в 15:41
    +1
    Android

    Бесполезно)

    14.12.2018 в 15:06
    -1
    Nokia Lumia 930

    >> Обвинять человека, что в системе живые плитки не так важны для него - вот это просто тупо!
    Я не обвиняю, а объясняю, что его "крутой способ превратить Андроид в ВинФон" - бессмысленный фэйк, который он фанатично навязывает другим.
    >> Я лично всегда пиарил плитки, но как показывает практика (опять же лично
    для меня) они ни несут никакой нагрузки кроме информативности.
    Дальше читать не стал, ибо у меня другая практика.

    14.12.2018 в 15:41
    0
    Android

    "Дальше читать не стал" а зря, я же старался? писал много буков?
    Иногда полезно все читать до конца - тогда можно понять смысл того, что человек хотел сказать. А так - это просто не уважение, которое ты показал своему собеседнику. Ай йай йай. Так не льзя!!!

    18.12.2018 в 13:47
    -1
    Nokia Lumia 930

    Привыкай. Жизнь - боль. Особенно когда лезешь со своим единственно верным мнением. :)

    18.12.2018 в 14:06
    0
    Android

    У меня все прекрасно) Боли ни какой нет) единственного верного мнения нет) походу у кого-то мания преследования)

    14.12.2018 в 14:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    В принципе тебе уже (надеюсь) доходчиво объяснили.

    06.12.2018 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кроме иконопака, есть и свои варианты изображений на плитках

    06.12.2018 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    И по крайней мере визуально гораздо ближе к Windows 10 mobile, чем поделка от Microsoft

    22.11.2018 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично?Правильно настроить и практически копия. Куча других рядом не стоят... Недавно и плитки оживили (только платно() Я и на люмке предпочитал статичные, мне пока без необходимости "оживлять". Но сам факт радует. Осталось системные настройки под виндовские подогнать и шторку...)

    22.11.2018 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Только за! Еще нужно будильник как на винде! Что бы можно было отсрочить его на какое угодно время и плюс удобство.

    22.11.2018 в 14:52
    0
    HP Elite x3

    Расскажите как у него с энергопотреблением? Полгода назад лопал на 25-30% больше чем без него.удалил.

    22.11.2018 в 15:46
    0
    Android

    нормально

    22.11.2018 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Месяц назад норм было, не жрал...

    22.11.2018 в 21:30
    0
    Android

    Без него не пробовал, с ним день живет. Зависит от включенных сервисов, например при просмотре ленты новостей используется трафик и энергопотребление возрастает, наверно и с другими сервисами так же.

    22.11.2018 в 15:21
    +4
    Android

    Такими темпами скоро Майкрософт своим лаунчером превратит андроид в виндовс мобайл а потом благополучно похоронит?

    22.11.2018 в 17:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    Гиб гиб УРА!)))

    22.11.2018 в 15:49
    +3
    Android

    в бету не лезу. пользуюсь рабочей версией. накушался микромягких. сделали бы рабочий стол как у 10-и. возрадовался бы я

    22.11.2018 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сидел на бэте, норм было

    23.11.2018 в 10:45
    0
    Android

    а на эту залез?

    23.11.2018 в 12:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я сейчас другим пользуюсь, как основным.

    23.11.2018 в 14:53
    0
    Android

    понятно

    23.11.2018 в 12:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Таким должен быть дизайн лаунчера от Microsoft

    23.11.2018 в 14:36
    0
    Android

    это картинка или скрин?

    23.11.2018 в 17:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Скрин, конечно

    23.11.2018 в 20:18
    0
    Android

    а какой лаунчер?

    23.11.2018 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Launcher 10

    24.11.2018 в 10:32
    0
    Android

    ясно. но с мелкомягкими он никак не связан?

    24.11.2018 в 19:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вряд ли. Просто толковый разработчик.

    24.11.2018 в 11:32
    0
    Android

    видел на этом же ресурсе вроде кто-то выкладывал скрин копии главного экрана вин 10 для андроида, не в курсе кто был и какой софт?

    24.11.2018 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может и я выкладывал... Кто-то ещё скидывал... Которым сейчас пользуюсь, гораздо ближе всех испробованных. Размер, прозрачность плиток меняется, список приложений открывается как на моб 10-ке - свайпом. Так же при свайпе, темнеет фон. Цвет темы меняется. Недавно даже живые плитки подвезли, только платные.

    24.11.2018 в 20:24
    0
    Android

    это в launcher 10?

    25.11.2018 в 4:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    25.11.2018 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Забыл добавить - иконопак установил Whicons

    25.11.2018 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Который из...? Скачать не могу с 4пда некоторое время, выдаёт ошибку постоянно.
    А вообще дело вкуса. Из определённого количества перебранных мной, выбрал Whicons

    25.11.2018 в 13:40
    0
    Android

    Зарегистрироваться надо или войти. Тогда только скачается. Комплект не полный если что, и на виндовые непохоже: тени, загибы и т.п.
    А много иконок смотрел? Я тоже хотел белые, но везде некомплект. Тоже остановился на Whicons, но из-за того что многих приложений не хватает, пришлось отказатся от этой затеи. А редакторы иконок или что то в этом роде не смотрел? Походу это единственный выход. Конечно есть некоторые комплекты, которые просто перекрашивают стандартные иконки, типа фильтров, но почему то только не в белый (хотя бы оттенки серого).

    25.11.2018 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Раньше без регистрации скачивал. Зарегистрироваться не могу почему то...
    Количство просмотренных не помню. Whicons постоянно добавляет иконки, обновляется. Всё же лучше чем ни чего, или разноцветные вырвеглазики...

    25.11.2018 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зарегался, качну предложенный, посмотрю

    26.11.2018 в 3:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если об этом, то не в моём вкусе вообще. И на Windows 10 стиль вообще не смахивает

    24.11.2018 в 12:30
    0
    Nokia Lumia 930

    майкрософт то может и превращает в швейцарский нож приложение, но явно нож не наточенный.

    24.11.2018 в 17:52
    0
    Android

    Такой вот вопрос назрел. Читаю я вот кроме этого ресурса еще и парочку других. Так вот: они у меня сохранены на стартовом экране Лончера в виде ссылок на сайты, когда запускаю их - открывается страница в Эдж, кроме одного, его страница запускается в виде приложения, то есть всякие элементы браузера отсутствуют вообще. И вопросы: Что это за технология? Возможно ли использовать ее на нашем ресурсе? И третий (ленивый) вопрос: Если буду использовать другую связку Лончер-Браузер, это дело будет работать так же?

    26.11.2018 в 1:06
    0
    Android

    только в эдж так?

    26.11.2018 в 1:54
    0
    Android

    Пришлось перебороть свою лень, поставил Огнелиса, оказывается от браузера не зависит, главное, чтобы станица поддерживала.
    Попутно, к своему глубочайшему сожалению, узнал, что у Огнелиса давно есть настольный режим, а не переключатель как в Эдж...

    27.11.2018 в 1:29
    0
    Android

    не совсем понял про настольный режим, что же мешает тогда переключить и оставить если везде нужен настольный?