25

Билл Гейтс пожаловался на слишком маленькие налоги

Bill Gates

Билл Гейтс сообщил в интервью телеканалу CNN, что в США богатые люди платят слишком маленькие налоги. Речь идет о налоговой реформе Трампа, которая вступила в силу с 1 января этого года. Она предусматривает снижение процента прибыли, который крупные компании должны выплачивать в федеральный бюджет. Его уменьшили с 35% до 21%. По мнению основателя Microsoft это изменение является шагом назад, а не прогрессивной реформой. Гейтс отметил, что $10 миллиардов долларов, уплаченные в казну США, превышают объемы налогов других миллиардеров, но и это слишком маленький показатель. Он считает, что налоговая реформа Трампа дает куда больше преимуществ для верхушек, нежели для бедных или среднего класса. Вместо того, чтобы улучшать системы социального обеспечения и снижения налогообложения среднего класса, правительство США облегчает налоговые условия для самых богатых людей страны. Такое положение дел противоречит тому, что люди ожидают от руководства страны.

Сам Билл Гейтс находится в верхних строчках списка самых богатых людей в мире с состоянием, превышающим $90 миллиардов. До последнего времени Гейтс занимал первое место, но не так давно его вытеснил Джеф Безос, занимающий пост руководителя Amazon. Последняя также сместила Microsoft на четвертое место в списке самых богатых компаний.

Источник: CNN.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.02.2018 в 12:05
+15
Microsoft Lumia 950

Надеюсь следующим президентом США станет Гейтс. Думаю он сможет отрыть окно в нормальный мир...

Комментарии (25)

    19.02.2018 в 12:05
    +15
    Microsoft Lumia 950

    Надеюсь следующим президентом США станет Гейтс. Думаю он сможет отрыть окно в нормальный мир...

    19.02.2018 в 12:13
    +6
    Android

    Мне кажется, ему сейчас и так нормально живется. Не хватало ещё этого геморроя на старости лет ?
    Это всего лишь его гражданская позиция.

    19.02.2018 в 15:35
    0
    Dan
    Android

    Не сможет, ибо один не войн даже президент. Тот же Трамп сейчас делает совершенно другое, чем говорил на президентской гонке. А иначе либо в лучшем случае повторит судьбу Б. Клинтона, а в худшем Кенеди.... А в идеале - Горбачева?

    19.02.2018 в 16:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    " такое положение дел противоречит тому что люди хотят ожидают от страны " похвально конечно, хорошие замечания. Но так же стоит отметить что многое люди хотят и ожидают в развитии Windows 10 mobile, но это видно никого это не волнует.

    19.02.2018 в 20:52
    +1
    Android

    Или в мир нормальное "окно"

    19.02.2018 в 21:37
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Да было бы не плохо. Я бы его и в Украине с радостью встретил. Только он должен будет сначала с армагеддоном приехать )

    19.02.2018 в 12:06
    0
    Android

    Мне бы так говорить, почему мало налога плачУ? Хочу больше платить! Но увы)))

    19.02.2018 в 12:09
    0
    HP Elite x3

    Богатые люди должны чувствовать себя спокойно)

    19.02.2018 в 12:35
    +3
    Android

    Надо бы ему российское гражданство для начала.

    19.02.2018 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я думаю трампу быстрее выдадут гражданство с такими реформами)

    19.02.2018 в 15:23
    +3
    Android

    И прописку в Крыму

    19.02.2018 в 16:59
    +3
    Android

    .

    21.02.2018 в 21:06
    0
    Android

    Ему в Россию надо переехать. Его состояния хватит, чтобы покрыть налоги нашего населения ?

    19.02.2018 в 13:55
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Ну если ему не куда деньги ? свои девать ,может мне тогда на мой счёт перевести миллиардов так 10.я буду для него тогда налоговой

    19.02.2018 в 14:06
    +1
    Android

    Просто обязуйся пользоваться до конца жизни устройствами Microsoft.?

    21.02.2018 в 21:07
    0
    Android

    Даже тогда, когда они их выпускать перестанут ?

    19.02.2018 в 14:26
    +2
    iPhone

    И сразу все начали хотеть халяву! А хотя, кого я обманываю... Я сам бы не отказался от процента годового дохода Гейтса...

    19.02.2018 в 15:11
    0
    Archos 50 Cesium

    А есть информация, чем пользовался Гейтс в качестве смартфона? Была как новость, что ему пришлось перейти на Андройд, а что у него было до этого...

    19.02.2018 в 15:25
    -1
    Android

    Давайте не будем уподобляться hi-tech mail.ru, у нас как-никак серьезный ресурс!

    19.02.2018 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, сейчас, вроде, Android.
    До этого была мобильная Windows, он ещё говорил, что iOS не переносит.

    19.02.2018 в 15:45
    0
    Archos 50 Cesium

    Дак я и спрашиваю, что было то конкретно, а не что сейчас.

    21.02.2018 в 11:08
    0
    HP Elite x3

    Билл Гейтс не будет пользоваться ios из-за каких-нибудь личных обид на стива джобса

    19.02.2018 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Мда

    19.02.2018 в 20:07
    0
    Android

    Интересно, какие налоги будут в его "умном" городе??

    21.02.2018 в 11:06
    0
    HP Elite x3

    Биллу Гейтсу нужно приехать в россию. Здесь стабильно высокие налоги, причем суммарный налог, может поднимать стоимость некоторых товаров в несколько раз. Например вычитание ндс 13% не один, а много раз, у тех кто перепродает товары