4

Билл Гейтс скептически смотрит на потенциальную покупку TikTok

3 августа компания Microsoft официально заявила о планах приобрести сервис TikTok. Вердикт должны огласить до 15 сентября, но сделка уже сейчас вызывает много вопросов как у обычных пользователей, так и у высшего руководства компании. Основатель Microsoft, Билл Гейтс, сообщил в интервью Wired, что потенциальная сделка может превратиться для компании в «чашу с отравой». Отец Софтверного гиганта считает, что приобретение частей TikTok будет непростым и сложным делом. Гейтс также добавил, что владение крупной социальной медиа является тяжелой игрой, в которой Microsoft придется столкнуться с совершенно другим уровнем модерации контента и пользовательских данных.

Билл Гейтс считает правильной конкуренцию TikTok с Facebook, но при этом его озадачивает желание Президента США разделаться с единственным конкурентом крупнейшей в мире социальной сети. Еще больше поднять в недоумении бровь заставляет требование Дональда Трампа отдать «значимую долю от суммы сделки» в казну США.

Президент США на днях подписал исполнительный указ, согласно которому американские компании лишаются права на коммерческие связи с ByteDance (китайский владелец TikTok) после 15 сентября. Если до того времени ByteDance не продаст американскую часть своего бизнеса, TikTok будет заблокирован. По имеющимся в данный момент данным, Microsoft уже рассматривает покупку TikTok целиком, а не только ее части в США, Австралии, Канаде и Новой Зеландии.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.08.2020 в 10:15
    0
    HP Elite x3

    Прости нас, Билли. Мы все просрали(((

    11.08.2020 в 18:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хоть кто то адекватно думает

    12.08.2020 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Гейтса надо вернуть в руководство! А этих паразитов на галеры или к конкурентам (китайцам). ? И не надо будет тратиться на приобретение TikTok, пусть сами оплачивают свою погибель. ?

    15.08.2020 в 6:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Press f to pay respect Tik tok'у

Вы должны быть для написания комментариев.