18

Citrix представила UWP-приложение для стриминга Win32-программ

Citrix Receiver

Отсутствие возможности работать с классическими приложениями, а также другие ограничения, вроде привязки к стандартному браузеру Edge и поисковику Bing, являются одними из самых больших минусов Windows 10 S – не так давно представленной редакции операционной системы Microsoft. Но что минус для одних – перспективная тема для других.

Компания Citrix, специализирующаяся на создании корпоративных сервисов, предлагает свое решение проблемы с классическими приложениями на Windows 10 S и даже Continuum на смартфонах Windows 10 Mobile. Оно называется Citrix Receiver и позволяет стримить классические Win32-приложения.

Receiver уже доступно в магазине Windows Store и его можно установить на любые устройства, вроде Windows 10 Mobile, Surface Hub, HoloLens и даже IoT. Приложение подключается к сервисам XenApp и XedDesktop, после чего позволяет конечному пользователю запускать необходимые Win32-приложения, вроде Chrome или Firefox.

Напомним, что не так давно компания Microsoft инвестировала 16 миллионов в компанию Frame, которая разрабатывает подобные сервисы для потоковой передачи приложений на любые устройства, оснащенные более-менее современным браузером.

Скачать Citrix Receiver из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    30.05.2017 в 16:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Уже скачал, но как пользоваться им, не понял. Будет инструкция?

    30.05.2017 в 16:03
    0
    Android

    Это ж будущее, друзья

    30.05.2017 в 16:03
    +2
    Android

    Но для этого нужна специальная учетка(

    30.05.2017 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это годно

    30.05.2017 в 16:15
    0
    Android

    Так,и как ею пользоваться ?

    30.05.2017 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не панятьна, васе(((

    30.05.2017 в 16:23
    0
    Android

    Мне б приложение ваше на ведро кто-нить постримил.

    30.05.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Работает. Только не вижу смысла, разве что на планшете, в UWP. Хотя на планшете приложения, запущенные через Citrix не предназначены для управления "пальцами". Так что UWP погоды не сделает, да и стандартное приложение хорошее.

    30.05.2017 в 16:40
    0
    Android

    Лучше бы сделали(вернули) возможность запускать нормально приложения андроид которых нет в магазине чтобы хоть как-то сдерживать людей на Винмобайл.

    30.05.2017 в 16:48
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Думаю убрали эту возможность из-за того что корпорация добра забыковала.

    30.05.2017 в 16:56
    0
    Android

    Они забыковали а мы как всегда мучаемся!

    30.05.2017 в 19:47
    0
    iPhone

    Она не могла забыковать, андроид-то под GPL распространяется.
    А тот факт, что эта подсистема работала не очень, вполне возможен

    30.05.2017 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вроде убрали её потому, что иначе никто не будет нативные приложения под винду делать. Да и на устройствах с 1Гб озу эмулятор не сможет работать нормально.

    30.05.2017 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто разобрался как ето чудо работает??

    30.05.2017 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Я выше скрин кидал. На компе работает. С телефона нет. Пишет что не может подключится к серверу, хотя раньше работало.

    30.05.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как запустить?

    30.05.2017 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужен Citrix сервер, на котором публикуются приложения. К нему этот клиент и подключается. У меня на работе таким образом "удаленка" сделана.

    31.05.2017 в 8:38
    0
    iPhone

    Неужели наконец добавили поддержку Citrix на WindowsPhone?
    Глядишь, наконец в одной из крупных российских нефтегазовых корпораций появятся пользователи с WindowsPhone "смартфонами".