60

Cortana на Android больше не поддерживает Band 2

Фирменные браслеты Microsoft Band отличались тем, что работали на всех актуальных мобильных операционных системах. Клиент Microsoft Health доступен на Windows, Android и iOS. Но у Windows в паре с браслетом Band было интересное преимущество – интеграция ассистента Cortana. Поскольку на Android Microsoft тоже выпускает своего помощника, компания около полугода назад добавила в Band поддержку Cortana на Android. И спустя всего семь месяцев почему-то выпилила ее из приложения.

Упоминание о прекращении поддержки Band 2 в Cortana нашли в описании последней версии приложения голосового ассистента Microsoft на «зеленом роботе».

Использование Cortana в паре с Microsoft Band 2 больше не поддерживается на версиях приложения 2.1.5 и выше.

Нет абсолютно никаких объяснений и логичных причин подобным изменениям. Microsoft со своей стороны не комментирует такой ход.

Читайте также: Cortana для Android скоро сможет работать на заблокированном экране.

Напомним, что Microsoft Band прекратил свое существование как линейка устройств. После попытки разработать третье поколение браслета компания распустила команду разработчиков, а также прекратила продажу Band 2. Прошивка фитнес-треккера уже не получала обновлений несколько месяцев, а блог Microsoft Health, где публиковались интересные статьи и анонсы обновлений, покинут и переводит пользователя на сайт платформы Health.

Вот такой пример еще одного продукта, успешно убитого компанией Microsoft. Хорошо это или плохо? Кто знает…

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.01.2017 в 14:06
+14
Nokia Lumia 735

Таким образом компания оставила Windows Phone единственной платформой, поддерживающей интеграцию с Cortana через браслет.
---
Видимо, они просто забыли, что у них есть приложение на WP. :D
Непривычно же. :DD

Комментарии (60)

    19.01.2017 в 14:06
    +14
    Nokia Lumia 735

    Таким образом компания оставила Windows Phone единственной платформой, поддерживающей интеграцию с Cortana через браслет.
    ---
    Видимо, они просто забыли, что у них есть приложение на WP. :D
    Непривычно же. :DD

    19.01.2017 в 14:25
    0
    Android

    :D

    19.01.2017 в 14:34
    +2
    Nokia Lumia 830

    D видимо они забыли!)? Ох уж этот Майкрософт)) но мы не переживаем ведь у нас есть люмии с кучей приложений и главное фанатизм!!! Потом интерес,! еще, сочувствие!! и переживание

    19.01.2017 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 735

    И стальные нервы

    19.01.2017 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 830

    И еще много чего есть не стану перечислять

    19.01.2017 в 16:43
    0
    Android

    Фанатизм? Это Вы о чём это?

    19.01.2017 в 16:49
    0
    Acer Allegro

    фанатизм!!! есть фанатики а вы не фанатик?

    19.01.2017 в 16:52
    0
    Android

    Нет, я не он - это точно.

    19.01.2017 в 17:03
    -2
    Acer Allegro

    тут все на сайте фанатікі! да! Зачем тогда здесь быть заходіть сюда еслі не фанатік? потому что с такім процентом продаж сдесь только фанатікі! не веріте?

    19.01.2017 в 17:19
    0
    Android

    Все, это вы ставите знак равенства Вы?)
    Зачем? Пока ещё интересно.

    19.01.2017 в 17:31
    0
    Acer Allegro

    вы меня не понімаете! ілі делаете від! Тогда сорі что занял ваше время!! Всего хорошего

    19.01.2017 в 19:49
    +1
    Android

    21.01.2017 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    .

    19.01.2017 в 15:29
    -2
    Nokia Lumia 830

    Правда куис шампе??

    19.01.2017 в 16:02
    -5
    Acer Allegro

    Хотя если смотреть в мировых статистиках телефонов на Windows phone ?и W10M их нету вообще! Вымерли как динозавры. Хотя и вымерать то нечему!! WP не смогли даже симбиан обогнать!)) И вообще я смотрю на Blackberry телефоны отличные ни в какое сравнение с этим Wp пуком! Но даже ягодка не выдержала конкуренции. И сейчас передала право выпускать смарты другим компаниям!!
    А вот Nokia N6 за неделю миллион предзаказов и это только в Китае! И это не флагман.скоро и флагман свой покажут

    19.01.2017 в 14:06
    -2
    Microsoft Lumia 640

    А как купить такой сейчас и стоит ли?

    19.01.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    На амазоне проще заказать наверное

    19.01.2017 в 14:31
    +1
    Android

    Большое количество брака с ремешками — они рвутся.
    Правда, относительно недавно была выпущена партия с более крепкими креплениями, но я думаю, сложно будет узнать, браслет из какой именно партии продаётся. Тут писал как-то человек, что один и тот же браслет отдавал несколько раз в ремонт (благо, по работе он бывает в Америке, ибо отправлять в Америку, а затем оплачивать ещё раз доставку из Америки — это как-то нерационально)

    19.01.2017 в 16:44
    +1
    Android

    Заменили на стальной браслет от наручников?)))

    19.01.2017 в 20:40
    0
    HP Elite x3

    Я сначала клеил молекулярным клеем( чуть лучше супер клея) сейчас подумываю спаять термопистолетом))) у меня он порвался после того, как я согнул ремешок на 90 градусов, причем дело не в материале, а в том, что внутри острые края, которые сами рвут ремешок при сгибании!

    19.01.2017 в 20:43
    0
    Android

    Да, именно) У меня та же беда, так что лежит сейчас на полке

    20.01.2017 в 1:06
    0
    HP Elite x3

    Периодически тренируй аккумулятор, дело в том, что его невозможно заменить

    20.01.2017 в 2:04
    0
    Android

    А смысл, если браслет тоже невозможно заменить? (:

    20.01.2017 в 2:16
    0
    HP Elite x3

    За сколько отдаш?)

    27.01.2017 в 18:26
    0
    Android

    Лучше присмотрись к мибэнду. Они тоже на винде работают.

    19.01.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется, что не хорошо, не плохо. Вообще не кажется никак, ибо мы Кортавую еще в России даже не видели, а у нее там уже поддержка прекращается. Надеюсь, что не будет так с пользователями из России, после выхода русского языка на ней, через 7 месяцев новостей, в стиле "Cortana больше не поддерживает русский язык, ибо слишком сложно"....

    19.01.2017 в 14:26
    -1
    Android

    Поддержка прекращается не у кого свой, а у банда. Не путайте.

    20.01.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне в школе еще говорили, что русский язык самый сложный ? Поэтому кортана не доберется никак.

    20.01.2017 в 23:45
    0
    HP Elite x3

    Когда сделают Кортавую на русском, пусть ее еще и на wp 8.1 блеат делают!!

    21.01.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кортане на русском не быть. Непрозрачный намек на это - отсутствие в Win10 даже элементарных голосовых функций на русском. Смиритесь.

    19.01.2017 в 14:10
    +5
    Nokia Lumia 925

    Уже 6 лет пользуюсь системой и слежу за новостями, но такого безобразия, которое происходит последнее полгода, еще не было...
    Прощай, ВинФон.

    19.01.2017 в 20:42
    +1
    HP Elite x3

    Нужно ввести новое правило, при запуске сайта или приложения появлялась бы надпись на запрет таких комментариев. Мы знаем, что система умирает, но это не означает что пользователи сайта сбегут от сюда. Обсуждать еще есть что

    19.01.2017 в 22:08
    +1
    Android

    Мне одному кажется, что система не умирает, а консервируется?

    20.01.2017 в 0:34
    +1
    Android

    Это как? Типа откладывается, а через какой-то промежуток возродят?

    20.01.2017 в 7:09
    -2
    Android

    Ну да. Вроде пока она будет где-то на задворках империи Android, а потом, хочется верить, выстрелит обновленная и набитая функциями под завязку

    20.01.2017 в 15:32
    -1
    Nokia Lumia 925

    Как-то наблюдал спор между людьми, в котором один писал, что низкие продажи телефонов на винде перед релизом W10M говорит о том, что люди заинтересованы телефонами и ждут релиз десятки для покупки новых телефонов на ней. Это очень логичное утверждение. Но, понятное дело, все пошло совсем не так. Даже те, кто сейчас с люмками ходят на 8.1 не подозревают о существовании десятки.
    Твоя чрезмерная оптимистичность не вписывается в реальную жизнь.

    21.01.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кто это не подозревает?

    21.01.2017 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Тот, кто не следит за новостями винды. Это факт, и о нем неоднократно говорили сами админы.

    24.01.2017 в 2:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да Майкрософт всем уже три вертушки на макушке, что говорится, провертела своим "успейте обновиться до Windows 10"! Как это можно пропустить?

    24.01.2017 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Это было в десктопной версии, а не в мобильной.

    24.01.2017 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    В магазин зайди или на сайт Майкрософт с wp8

    30.01.2017 в 2:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну на сайте в любом случае будет реклама, но зачем обычному пользователю лезть туда? За рекламой? Лично я, пользуясь люмками очень долгое время, не заходил на сайт года так полтора.
    Ну зашел в магаз, и что?

    30.01.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    И что, даже получить Windows 10 не предлагает?

    30.01.2017 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Нет.
    На двух телефонах смотрел.

    01.02.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Мдаа

    20.01.2017 в 0:33
    -1
    Android

    И что? Это его точка зрения, я лично пересел с ВП на андроид и мне нельзя типа писать коменты? И есть люди, которые не догадываются об окончании ВМ,ВП.

    27.01.2017 в 18:29
    0
    Android

    6 лет? Тогда ты должен помнить их кидок с обновлением с wp 7 на wp 8. Это не безобразие? Когда выпускают новый флагман, а через некоторое время, пользователи узнают, что он уже устарел...

    30.01.2017 в 2:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Конечно помню. И буду еще долго помнить.
    Но тогда я их простил, ведь на то время казалось, что у винды есть будущее.

    30.01.2017 в 2:47
    0
    Android

    Оно было... Основная их ошибка (одна из) в том, что они постоянно меняют ось, из-за чего приходится заново переписывать весь софт. Приложения от 8-ки можно запустить на 10-ке, а наоборот нет. Некоторых разработчиков это раздражает, кто захочет постоянно писать заново... Это только одна из многих проблем.

    30.01.2017 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Да, это просто невероятный фейл с их стороны.

    19.01.2017 в 14:27
    -2
    Android

    И зачем? Это было бы логично, если бы Смарты на винде снова бы запустились, а так.. ни себе, ни людям.

    19.01.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Да уж, как обычно всё!!!

    19.01.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Раз только Виндогортана с браслетом работает, то всё, кирдык андроиду, всё выкинут свои смарты - их, теперь и продать невозможно, и кинутся покупать виндофоны! Короче, вот оно, начало эры правления Windows 10 mobile!!! ?

    20.01.2017 в 0:35
    +1
    Android

    Гыыыыыыы... Нет!

    19.01.2017 в 15:48
    0
    Android

    Даже собственный продут от MS не хочет работать с таким же продуктом от все того же MS

    20.01.2017 в 0:30
    0
    Android

    Надо будет скачать, если можно...

    20.01.2017 в 2:42
    0
    Android

    И опять "Смерть винде!". Может они пилят русскую Кортана, а Бэнд2 не способна работать с ней, тогда уже лучше убить неподдерживаемое устройство...

    20.01.2017 в 9:25
    +1
    Nokia Lumia 520

    муртазинова вспомнил....

    27.01.2017 в 18:31
    0
    Android

    Ды он щас счастлив, читая новости о винде)

    22.01.2017 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто подскажет, как пользоваться Cortana на Band2. На на Lumia 730 пользуюсь, на Band есть приложение, но, когда захожу, пишет "nothing new, check back in a few"