|
|
73
DriverHub – утилита для установки драйверов на WindowsВ настоящее время установить драйвера на Windows-компьютеры не так уж просто. Объясняется это следующими обстоятельствами:
Исходя из таких особенностей, придется не только устанавливать, но и находить ПО вручную. Это займет немало времени и заставит столкнуться с множеством рисков в виде вирусов и сайтов с навязчивой рекламой (если пользователь не знает, где искать официальный сайт). Из этой ситуации есть выход — бесплатная программа под названием DriverHub. Скачать систему для установки драйверов можно на официальном сайте ru.drvhub.net и в каталоге программ SoftSalad.ru. Что такое DriverHub?DriverHub – это утилита, которая автоматически проведет поиск драйверов по собственной базе и установит их на ПК. Пользователю понадобится только установить программу и нажать всего две кнопки, чтобы все программное обеспечение было найдено, загружено и интегрировано в Windows-компьютер. Как установить драйверы?Для начала нужно загрузить установщик и запустить его. Далее останется лишь следовать рекомендациям интерфейса утилиты. Важно отметить, что утилита DriverHub сотрудничает с многими разработчиками программ, поэтому их продукты по умолчанию устанавливаются вместе с загрузчиком драйверов DriverHub. В процессе установки утилиты можно снять галочки — в этом случае на компьютер будет установлена только утилита DriverHub. Установка драйверовЧтобы программа обнаружила, какие драйвера необходимо установить заново или обновить, нужно запустить ее и в открывшемся окне нажать на кнопку «Найти сейчас». После этого будет начат поиск и сканирование. По истечении некоторого времени (обычно менее 1 минуты), пользователь сможет увидеть список из всех драйверов и специального программного обеспечения, которое будет доступно для скачивания на компьютер. Останется только кликнуть по кнопке «Установить», чтобы загрузка и установка были совершены в автоматическом режиме. По окончании процедуры потребуется лишь нажать кнопку «ОК» для перезагрузки компьютера. Необязательно устанавливать или обновлять все найденные драйвера. Программа предоставляет доступ к специальному режиму, в котором можно выбрать к загрузке только самые необходимые элементы. Это существенно ускорит процесс установки и предотвратит загрузку ненужных программ (браузеров и прочих компонентов). Достаточно активировать режим эксперта сдвигом ползунка в правую сторону напротив соответствующего пункта. Он расположен на экране справа под кнопкой «Установить». После активации можно будет выбирать, что устанавливать на компьютер. Рекомендуется оставить все драйвера и исключить все дополнительные программы. Дополнительные возможностиПриложение обладает и другими полезными функциями. Вот их список:
Как можно видеть, данное приложение не только способно избавить владельца компьютера от продолжительной и мучительной установки драйверов, но и может предоставить дополнительный функции. Они придутся по нраву продвинутым пользователям и удовлетворит новичков своей простотой и легкостью. Статья опубликована на правах рекламы. Лучшие комментарииКомментарии (73)
05.10.2018 в 21:56
0
Android
Знаю, и предпочитаю ставить с оф. сайта материнки. Но у меня на USB почему то не ставятся. Даже с сайта АМД. Стоят от Майкрософт. Есть проблема, в игре в баталиях отваливается, виснет мышка. Нужно переподключать ее. Проблемы либо в материнке либо в мышке. Впервые с таким столкнулся и не знаю что думать.
05.10.2018 в 23:57
0
Android
В биосе есть разные режимы под USB... Не помню точно... Можно переключиться так что порт может эмулировать поддержку USB 2.0 и еще можно переключить xHCI режим... Нужно проверить.. Иногда помогает обновление прошивки...
06.10.2018 в 10:49
0
Android
Удалить прога AMD Clean Uninstall Utility. Есть еще Display Driver Uninstaller https://www.comss.ru/page.php?id=4225
05.10.2018 в 17:34
-1
Microsoft Lumia 950
DrWeb и Яндекс определяю эту программу как "нежелательная", другие антивирусы ничего не обнаруживают
05.10.2018 в 17:38
0
Android
05.10.2018 в 17:57
0
Android
Бесплатно это хорошо, нужная утилита, особенно в свете последних событий, но за счет чего существует база...
05.10.2018 в 18:04
0
Microsoft Lumia 640
Подскажите почему не устанавливается обновление телефона?Пишет установите время и дату .хотя всё установлено автоматически?
05.10.2018 в 18:08
+4
Microsoft Lumia 950
Не, не хочу такое.
05.10.2018 в 18:39
+1
ZTE Tania
Оффтоп: народ, кто-то уже получил обновленные Sticky Notes (3.0)? У меня до сих пор вторая версия.?
05.10.2018 в 19:35
0
Microsoft Lumia 640 XL
Перестал работать KMS, решил активировать винду,качнул с сайта kms auto pro, кликнул установку и понеслось...что-то установилось и бесконечно открываются ссылки в браузере,до того момента,пока RAM не закончится,на диске С в програмных файлах появилось множество непонятных папок и файлов,которые практически не удаляются. Ничего с этим сделать нельзя,буду перебивать винду. Будьте внимательны и осторожны!
05.10.2018 в 21:03
0
iPhone
Перешёл по ссылке насчет рекламы, попал на страницу с правилами рекламы wp-seven, увидел там отзыв о старой сделанной рекламе приложения, скачал то самое приложение, довольствуюсь)
05.10.2018 в 21:54
+3
Android
Скачал приложение. Установил. Всё спокойно и без шума. Установщик любезно предложил накатить мне на ноут 5-7 лишних приложений. Отказался. Запустил после установки. Показало 13 обновлений. Перешёл на сайты производителей железа и сравнил последние версии драйверов от компаний и "обновления" от приложения. Понял, что под видом обновления мне предлагают установить старые версии драйверов. Закрыл приложение и удалил его.
06.10.2018 в 4:14
0
HP Elite x3
для таких критичных дров я бы не использовал подобный софт. Когда-то пользовался официальной Driver genius. до повышения курса, стоимость была вменяема. Она только на один драйвер ошибалась часто, на внешний контроллер USB от ASMedia. остальные проги и рядом не стояли, но я к чему это говорю, подобным софтом имеет смысл пользоваться для старого железа, особенно, когда лень искать полкомпа дров. Для относительно новых железок все обновляется оперативно и на сайте скачать можно (не у всех, ненавижу фирму Qualcomm за их сетевухи и блютус, на офф сайте фиг что найдешь, так же как у кривалтека черт копейку искал, будто их сайты из поздних 90х). У ноутов же совсем просто, есть собственные проги, которые нормально все обновляют пока ноут поддерживается.
05.10.2018 в 22:02
0
Microsoft Lumia 640
Убил наглухо АМД драйвер видухи. Завтра буду откатывать дрова. В общем программа вызывает сомнения.
05.10.2018 в 22:54
+1
Самый надежный ресурс - тот который официальный. Когда настраиваю разные ПК после переустановки, сразу иду на сайт производителя, ищу соответствующую материнскую плату, захожу в поддержку и скачиваю точно рабочие драйвера. Если есть видеокарта - то соответственно сайт NVIDIA/AMD. И ничего не прописывается в автозагрузку и не устанавливается без моего желания и не надо шариться по левым сайтам.
05.10.2018 в 22:58
0
ZTE Tania
Народ, поддержите, плиз, мои предложения в центре отзывов, чтобы майки обратили на них внимание: ЗЫ Спасибо!?
06.10.2018 в 7:17
+1
Nokia Lumia 920
О, говноеклама подъехала.
06.10.2018 в 10:27
+1
Android
Опробовал приложение,предлагает ставить намного старее дрова чем десятка автоматом поставила,проверил на Wi Fi адаптаре и после обновы этой программы он вообще отвалился и не определялся,откатил дрова обратно и все опять заработало.Программу удалил.
15.10.2018 в 20:33
+1
Nokia Lumia 1020
"Хорошая программа" - обновил дрова, теперь беспроводная клавиатура не работает. Откат не работает, восстановление системы не помогает. Буду Виндовс сносить. Админы, тестируйте для начала на своих пк, и только потом втирайте нам "отличную программу".
08.01.2019 в 21:02
0
Nokia Lumia 735