81

Microsoft полностью остановила рассылку October 2018 Update

В журнале обновлений Windows Microsoft сообщила, что полностью останавливает рассылку обновления October 2018 Update из-за сообщений об удалении файлов из стандартных библиотек. Отдельные пользователи жаловались, что после установки 1809 на их компьютеры из системного диска исчезали файлы в папках Документы, Музыка, Видео, Изображения и так далее. Сначала Microsoft признала существование проблемы и пообещала разобраться, но теперь решила полностью остановить распространение обновления, чтобы другие пользователи не пострадали от этого же косяка.

October 2018 Update больше нельзя скачать в центре обновлений Windows. Также на официальном сайте больше нет упоминаний обновления, а Media Creation Tool скачивает предыдущий релиз April 2018 Update.

Что ж, вполне логичное завершение истории об апдейте, который начали рассылать раньше, чем его тщательно протестировало большее количество пользователей. Теперь Microsoft придется проглотить очередную горькую пилюлю в виде тонн ненависти от пострадавших и обычных пользователей. И без того плохая репутация обновлений Windows получила еще один удар. Никто не гнал Microsoft и не заставлял выпускать обновление 2 октября в обход Release Preview. Конечно, не факт, что тестирование в RP помогло бы обнаружить эти баги, но все же было бы больше шансов предотвратить возникшие проблемы. Теперь откат обновления выглядит как единственное правильное решение. Посмотрим, как Microsoft будет разруливать эту ситуацию.

Если вы еще не обновились до Windows 10 October 2018 Update, у вас больше нет доступа к официальным способам перехода на 1809. Ждите багфиксов от Microsoft. Напомним, что ранее рассылка October 2018 Update была заблокирована на компьютерах с шестым, седьмым и восьмым поколением процессоров Intel из-за проблем с драйвером аудио.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    06.10.2018 в 10:23
    +9
    Android

    Фух, еле успел обновиться)

    06.10.2018 в 10:27
    +6
    Android

    и я про то же. и комп шустрее работает.

    06.10.2018 в 10:29
    0
    Android

    А новая клавиатура просто чудо, почти как на люмии теперь

    06.10.2018 в 17:43
    0
    Archos 50 Cesium

    Свайпом можно набирать текст?

    06.10.2018 в 17:58
    0
    Android

    Эм, свайпом уже год как можно... Другое дело, что теперь точнее, чем на люмии распознает

    06.10.2018 в 20:56
    0
    Archos 50 Cesium

    Стояла на планшете 1803, че то не было, или её нужно дополнительно ставить? Сейчас правда установил 1607, на ней есть Свайп?

    06.10.2018 в 21:45
    0
    Android

    В 1607 точно нет, а вот в 1803 его, кажется, и добавили

    06.10.2018 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня , кстати , ощутимо быстрее. И ничего пока не пропало ( тьфу - тьфу -тьфу )

    06.10.2018 в 15:11
    0
    Android

    то же это отметил

    06.10.2018 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так образы то, из mediacreationtools никуда не делись, так что можно и сейчас без проблем обновиться.

    06.10.2018 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 920

    "а Media Creation Tool скачивает предыдущий релиз April 2018 Update"

    06.10.2018 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Имел ввиду, образы, какие уже скачали. У меня вон лежит на 6Гб, на все редакциии.

    06.10.2018 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 920

    А, ну так не проблема, да. Да и на торрентах всяко лежит уже.

    06.10.2018 в 10:26
    +1
    Android

    по моим наблюдениям пропали дублирующиеся файлы. ну и слава мелкомягким

    06.10.2018 в 10:27
    +4
    Android

    На ум приходит только одна фраза, из мультфильма Простоквашино. "Поздравляю, Шарик- ты БАЛБЕС!"

    06.10.2018 в 10:27
    0
    Android

    Мда, реально странно себя ощущаю... Обновился без проблем. Но, видимо, это мне компенсация за прошлый большой апдейт, весной - там машина упала, и пришлось накатывать все вчистую...

    06.10.2018 в 10:28
    0
    Android

    карму поправили?

    06.10.2018 в 10:29
    -3
    Nokia Lumia 930

    А что делать тем, кто обновил систему? Гадать, пропадут файлы или нет?

    06.10.2018 в 10:32
    +4
    Android

    Если бы пропали,то сразу а не после пару дней пользования.А вообще файлы я держу на втором жестком и просто ярлыки документов скидываю на рабочий стол.На жестком с Виндой никогда не держу никаких файлов!

    06.10.2018 в 10:30
    +2
    Android

    У меня комп в первый день рассылки нашел обновление автоматом и обновился,проблем нет вообще,работет идеально и все файлы на месте.
    Единственное это Магазин не работает,но это проблема магазина а не обновы.

    06.10.2018 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня и смагазином порядок. Вчера был, по крайней мере... Сегодня комп не запускал.

    06.10.2018 в 10:39
    0
    Android

    О млять...а я в данный момент начисто ставлю

    06.10.2018 в 10:49
    +1
    Android

    и об чём страх?

    07.10.2018 в 21:38
    0
    Android

    и правда ))

    06.10.2018 в 11:02
    0

    Ааааа, вот это фейл. И эти люди отказались от мобильной оси. Предлагаю отказаться и от винды))) не,,ну при всей лояльности, это же пиии...

    06.10.2018 в 12:06
    -1
    Android

    Честно,вот после того как они отказались от Мобильной винды мне ну совсем не хочется пользоваться Виндой(я ее(10) и купил после Мобильной версии) до этого стояла 7-ка ломанная и не было вообще желания обновляться.
    А сейчас смотришь на это все и жуть как бесит,но так как нет альтернативы то приходится сидеть на ней.Linux мне нра,но из-за отсутствия нормального количества программ и игр,не заниматься бубном с Вайном или еще чем,то с удовольствием сидел бы ни Линьке.
    О яблочном продукте я вообще не говорю,там тоже совсем не так все гладко и еще за это все нужно вывалить в 10 раз больше чем за Винду!

    06.10.2018 в 15:08
    0
    Android

    Та же фигня. Да и на маках за эти деньги вопрос с софтом и играми стоит не менее остро.

    06.10.2018 в 15:10
    0
    Android

    Они там вообще охринели такие цены ставят на эти приложения что волосы дыбом!
    А большинство приложений и игр тоже нет!

    06.10.2018 в 15:11
    0
    Android

    Так и не будет столько софта и игорь, как на форточки. Со временем захочется поставить винды на мак )))
    Ну или коробку брать, или плойку, что тоже не бесплатно.

    06.10.2018 в 15:12
    0
    Android

    Да,многие на маки в конце концов Винду и ставят!

    06.10.2018 в 15:13
    0
    Android

    Тоже слышал такие случаи )) Но как по мне, то это зашквар ))

    06.10.2018 в 15:14
    0
    Android

    Это жесть полная))))) и идиотизм)))))

    06.10.2018 в 15:16
    +1
    Android

    Магия маркетинга епла ))

    06.10.2018 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 650

    На моем асусе (планш) слоу-сборка умудрилась поломать драйвера сенсора, пера, гироскопа и датчика света. Но звук таки работал)
    Упд. С каких пор глагол "п0xepиtь" стал нецензурным?

    06.10.2018 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Интересно сколько дипломных работ всяких и рабочих документов исчезли, и сколько исков прилетит Майкам.

    06.10.2018 в 11:40
    +2
    Android

    осталось только доказать факт исчезновения

    06.10.2018 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Это да, проблема.

    06.10.2018 в 12:09
    +2
    Android

    Майки скажут "Мы вам дали OneDrive и нужно было держать документы там" и в какой-то степени они будут правы!

    06.10.2018 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Мало места там. У меня 30Гб заполнились фотками и видосами.

    06.10.2018 в 15:09
    0
    Android

    А мне они 2,5 года назад подарили +100гб когда жена с Винфона на самсунг и там при входе в OneDrive с Самсунга дарили.Ну я и Вошел со своего и мне + к моим и до сих пор есть.Когда был на Винфоне было очень.Вот раньше у них была экосистема а сейчах херь с пердюшками для ведра и огрызка.

    06.10.2018 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Так они же не перианентные? У меня раньше 230 было, но кончились((

    06.10.2018 в 15:18
    0
    Android

    Ну у меня уже почти 3 года и никто не забирает!

    06.10.2018 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну значит классно!)

    06.10.2018 в 12:51
    +2
    iPhone

    Поэтому подобная инфа у меня продублирована в облако)

    06.10.2018 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну это у тебя да у меня)

    06.10.2018 в 14:12
    +8
    Android

    Люди делятся на два типа. Кто делает резервную копию и кто уже делает резервную копию!

    06.10.2018 в 17:26
    +1
    Android

    Документы (да и любой другой личный контент) не хранят на диске Ц, а уж тем более, что немного ценнее "0". Для этого "делают" диски Д, Е, Ф и тд., а также резервные копии на внешних накопителях (своих, своей собственности). Честно говоря, кто потерял данные именно по причине хранения на диске Ц, мне их не жаль. Соблюдение элементарных мер сохранности своих данных никто не отменял, знают об этом юзеры или нет, это их личная проблема

    06.10.2018 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    По этому я тоже птерь не обнаружил)

    07.10.2018 в 6:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Какая разница на каком диске, если пропадают из библиотек? У меня, например, они на другой диск перенесены, но это, как оказалось, не имеет значения в данном случае. Ничего важного не пропало, но сам факт не приятен.

    06.10.2018 в 12:14
    0
    iPhone

    Вчера комп обновил и создал установочную флешку

    06.10.2018 в 13:23
    0
    Android

    Скоро переименуют обновление на "Windows 10 2018 November update"... Так что игра продолжается ?

    06.10.2018 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подскажите как обновить телефон?Постоянно выдаёт проверить время и дату.Хотя всё установлено правельно?

    06.10.2018 в 15:00
    0

    А в следующей обнове, в onedrive всё пропадёт, что то ненадёжно у майков. Хотя у меня обнова прошла спокойно.

    06.10.2018 в 17:25
    +3
    Android

    Шутки шутками, а вот какой-нибудь неисправимый сбой OneDrive с потерей данных лично для меня стал бы серьёзной проблемой

    06.10.2018 в 17:28
    0

    вот поэтому, приходится дублировать, на разных облаках и на съёмном диске, в связи с чем появляется, какая то мания ?

    06.10.2018 в 16:36
    +1
    Android

    А самое страшное, что инсайдеры оказывается сообщали о баге в ранних ветках тестирования...

    06.10.2018 в 16:38
    +2
    iPhone

    Офф топ: Заметил такую фигню, изменил на телефоне, настройки экрана, размер шрифта с рекомендованного 350% на 250%, и телефон стал работать быстрее! Пропали вечные загрузка и возобновление , приложения переключаются быстрее и более плавно всё стало! ? ?

    06.10.2018 в 20:52
    0
    Archos 50 Cesium

    Хм... а это идея! Были такие проблемы на 640XL, попробую понизить, спасибо за совет)

    06.10.2018 в 20:53
    +1
    iPhone

    Реально стал быстрее, не тупит вообще, а очень всё быстро

    06.10.2018 в 20:57
    +1
    iPhone

    В Edge страницы быстрее грузятся

    06.10.2018 в 21:02
    0
    Archos 50 Cesium

    Изначально на Блю выставил 175%, вполне всё быстро и четко работает, хотя железом от 640XL минимум отличий. Есть ещё 150, 200 (рекомендовано) и 225 %, их не трогал, т.к. данным размером доволен, глазу приятно.

    06.10.2018 в 21:03
    0
    iPhone

    У меня с моим размером экрана 250 минимально

    06.10.2018 в 21:05
    0
    Archos 50 Cesium

    Ясно, попробую тож тогда понизить)

    06.10.2018 в 21:37
    0
    Archos 50 Cesium

    На 150% стало всё ещё мельче, но на производительности это не повлияло.

    06.10.2018 в 21:41
    0
    iPhone

    Да, мелко, но читабельно, добавлю до 300 сравню производительность

    06.10.2018 в 21:42
    0
    iPhone

    Вот

    07.10.2018 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    поставил на минимум, пока загрузок и возобновлений нет, кто бы мог подумать, просто фантастика...

    07.10.2018 в 21:38
    0
    iPhone

    Ну на 950 ,например, на рекомендованных настройках всё открывается быстрее чем на Elite X3, сравнивал. Плюс у 950 оптимизация всё-таки лучше чем у HP.

    07.10.2018 в 21:17
    0
    HP Elite x3

    Действительно стало быстрее)
    Только мне навигационная панель не нравится, маленькая через чур.
    Можно ли как-то увеличить?

    07.10.2018 в 21:34
    +1
    iPhone

    Зато в глаза не бросается))) привыкать конечно надо, но в принципе все читабельно...я думаю это недоделки в плане оптимизации, чем крупнее объекты, тем устройство больше использует памяти и постоянно подгружает из буфера, а так сразу выводит все на экран, может я и ошибаюсь, но факт на лицо...

    08.10.2018 в 0:07
    0
    HP Elite x3

    Жаль что нам предоставили огромный болт в место оптимизации(

    07.10.2018 в 21:35
    0
    iPhone

    Панель навигации отдельно увеличить нельзя

    07.10.2018 в 21:43
    +1
    iPhone

    Вообще HP забили на обновление микропрограммы, последнее выходило в феврале, насколько я помню и дальше всё, писал им на форум с вопросом будет ли еще обновление прошивки, но ответа так и не получил?

    09.10.2018 в 3:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Знаешь!!
    Помню, точно помню что оно говорили как они будут поддерживать свои ВинФоны!
    Я то думал хоть тем повезло у кого ети апараты! А тут оказывается нет!
    Печально Реально!!!

    07.10.2018 в 21:44
    0
    iPhone

    У вас какая версия микропрограммы?

    06.10.2018 в 23:35
    -1
    Android

    То о чем я и говорил. не спешите обновляться. Весна показала уже это. Как в статье сказано - не нужно было спешить им

    07.10.2018 в 3:57
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Обновился, проблем нет! Может тебе стоит задуматься поменять железо...

    07.10.2018 в 19:15
    -1
    Android

    У меня довольно свежее железо. RX470, R5 1500X, 16 гб ОЗУ M2 NVMe EVO 970 256гб.

    08.10.2018 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что какие проблемы?

    08.10.2018 в 12:20
    -1
    Android

    разве я заикнулся что у меня есть проблемы?

    07.10.2018 в 3:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не понимаю этих типов, магазин не работает то не работает, у меня все работает! Что то с вами не так)