33

Microsoft возобновила рассылку October 2018 Update

Спустя почти полтора месяца тестирования патчей багов October 2018 Update, Microsoft наконец возобновила рассылку своего обновления 1809. Изначально October 2018 Update начали рассылать 2 октября, но спустя четыре дня рассылку полностью остановили из-за сообщений пользователей об удалении файлов из системных директорий. Вскоре после этого разработчики выпустили в инсайдерской программе патч-заплатку, на тестирование которого ушло больше месяца. Теперь эти патчи доступны всем пользователям, а владельцы компьютеров на Windows 10 April 2018 Update могут попытаться обновить свои машины на October 2018 Update. Вы можете загрузить новую версию из центра обновлений или воспользоваться Помощником по обновлению / Media Creation Tool. Последнюю также можно использовать для чистой установки, что мы настоятельно рекомендуем.

Читайте также: 5 самых интересных функций Windows 10 October 2018 Update.

Microsoft сообщила, что тщательное внутреннее тестирование, а также продолжительный мониторинг данных от инсайдеров и миллионов устройств на Windows 10 October 2018 Update показало, что обновление больше не удаляет пользовательские файлы при апгрейде. Также залечили баг с ZIP-файлами и другие мелкие косяки, вроде некорректного отображения нагрузки на процессор в Диспетчере задач.

Windows 10 October 2018 Update рассылается волнами, но пользователи могут принудительно обновиться на этот апдейт, нажав на кнопку проверки обновлений. Если у вас уже установлено October 2018 Update, в центре обновлений вас ждет накопительный апдейт с багфиксами известных неполадок 1809. Microsoft уточняет, что обновление может не появиться даже при принудительной проверке, если система обнаружит несовместимость с приложениями.

Читайте также: Как установить Windows 10 October 2018 Update прямо сейчас.

Желаем удачи всем, кто будет обновляться с April 2018 Update или предыдущих версий. Будем надеяться, что в этот раз Microsoft не придется отзывать свое обновление из-за очередного бага, который не смогли найти за период тестирования или просто проигнорировали.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    13.11.2018 в 22:38
    0
    Android

    Кто ещё будет ждать пока само не прилетит?

    13.11.2018 в 22:40
    0
    Android

    скорее всего буду ждать
    но как же меня бесит этот тупящий апрельский Эдж. на октябрьском лучше на порядок работает, пробовал

    13.11.2018 в 23:12
    +1
    Android

    Так если ты на октябре уже был, зачем на апрельское откатывался?

    13.11.2018 в 23:12
    0
    Android

    сглупил вот
    флешки 3.0 не принимал (и не принимает толком) ноутбучек. думал дело в винде, начисто систему поставил, о оно в железе причина

    14.11.2018 в 13:41
    0
    iPhone

    Кстати да. Юзал на 1809 эдж, потом откатился на 1803 так вообще было невозможно пользоваться.

    14.11.2018 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    снова на айфоне...?) какой в этот раз? 10-й?

    14.11.2018 в 19:01
    0
    iPhone

    Неа, на Х денег нет :)

    14.11.2018 в 3:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    А кому-то в первый день рассылки само прилетело...)

    14.11.2018 в 3:41
    -1
    Android

    наверное популярный конфиг

    14.11.2018 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    точно) лет 11 назад был...)

    14.11.2018 в 21:45
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне

    15.11.2018 в 3:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌☺

    13.11.2018 в 22:43
    +7
    Alcatel IDOL 4S

    Обновился ПК, смарт. Полет нормальный. На мобиле отпечаток пальца стал лучше распознавать + починили часовые пояса. В принципе обновой доволен)

    13.11.2018 в 23:16
    0
    HP Elite x3

    Также обновился на смарте. Да, починили часовые пояса, насчет сканера ничего не скажу. А вот дикий минус за то, что по сей день они динамят добавление в настройках включение LED-индикатора...

    13.11.2018 в 23:24
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    LED-уведомления очень навряд ли когда либо официально добавят (но задумка такая изначально явно была, т.к. аппараты которые вышли сразу на десятке HP Elite x3 и Acer Liquid Jade Primo LED-индикацию "из коробки" поддерживают), там самому включить не сложно, ровно пятнадцать минут,
    И приложение Яндекс на кнопку поиска поставить заодно уж.

    13.11.2018 в 23:27
    +1
    HP Elite x3

    Ооо, я тебе как раз на 4пда писал. Я так и не смог разобраться. Инструкция как-то разбросана и фиг знает с чего начать. Я уже как битых два месяца пытаюсь.))) Еще догнать не могу, там же надо на определенной версии ОС делать, а у меня новая, откатиться я не знаю как, точнее знаю, 930 делал, но найти прошивку старую не могу в открытом доступе. Крч, запорол я уже походу на ранней стадии.)))

    13.11.2018 в 23:41
    0
    Alcatel IDOL 4 Pro

    Да всём там нормально с инструкцией, главное чтобы было желание разобраться и сделать.
    Откатываться не обязательно, там кстати об этом тоже написано, cab-файл лед-индикации от 15063.297 сборки можно прошивать и на текущую сборку и всё будет работать, проверено и ни только мной.
    Начать надо с получения интероп анлока, на 4пда в теме по HP тоже есть инструкция, там поиском по теме поищи.

    13.11.2018 в 23:43
    +1
    HP Elite x3

    О, тогда отлично. Нет, инструкция вроде норм, но она как-то разбита. Было бы удобно, если бы это все одним текстом да по пунктам и со всеми ссылками. Да и закреплено было бы в шапке. А так, зашел по твоим двум ссылкам, а там еще три, а в них еще ссылки и я просто теряюсь.))

    14.11.2018 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс не работает... На жаль)

    13.11.2018 в 23:17
    +1
    Android

    удивляюсь, честно говоря, что на винмобайл ДО СИХ ПОР видимые оптимизации приходят)

    13.11.2018 в 23:35
    +1
    HP Elite x3

    Сам в шоке.)))

    13.11.2018 в 23:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Может в следующей обнове жесты добавят, портретный режим камеры, вырез экрана что б можно было менять. Ну и все в этом духе)

    13.11.2018 в 23:48
    0
    HP Elite x3

    Мечтать не вредно, как говорится.)

    14.11.2018 в 4:27
    0
    Android

    Ага тач3д)

    14.11.2018 в 6:42
    0
    HP Elite x3

    На старый ноут обнова прилетела в первый день. На деск топ нет, так как не пользовался им, добрался до него неделю как и сегодня обновы не было, только накопительные и все. Ждем-с. Кстати, лед индикация на что будет реагировать?

    14.11.2018 в 11:07
    +6
    Android

    Еще с первого дня рассылки на октобер сижу - не одного бага не поймал:)

    14.11.2018 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    аналогично)

    14.11.2018 в 23:31
    -1
    Microsoft Lumia 950

    У меня одного на октобере RDP не работает? Не приложение из стора "Удаленный рабочий стол", а Стандартный, тот который mstsc

    14.11.2018 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    В mct уже новый образ?

    14.11.2018 в 13:42
    -1
    iPhone

    Да, можно ставить с нуля.

    15.11.2018 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня одного не починился диспетчер??

    15.11.2018 в 15:09
    0
    HP Elite x3

    Подскажите, почему может отменяться установка 1809? Все загрузилось, применилось, пошло в режут, доходит до 13% и ребутается, после пишет отмена изменений. Места полно, все работает корректно, бедов нет, все железо живое, само собой, что все темпы вычистил. На старенький ноут само прилетело и встало со скрипом, но все же, а тут и не прилетает и не встает. Пробовал и помощника и медиа криейторс тул, на чисто пока не могу поставить.

    19.11.2018 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет. А избранное на телефоне у всех осталось после перехода на 1809? Я на выходных обновился, сегодня зашел на телефоне в избранное - а там пусто :(