87

Вышли ноябрьские накопительные обновления

Второй вторник месяца ноября 2018 года Microsoft использовала не только для рассылки запланированных накопительных обновлений, но и для возобновления распространения October 2018 Update, о чем мы уже говорили в отдельной статье. В этой же публикации вы найдете информацию о свежих накопительных обновлениях, которые доступны для всех пользователей актуальных версий Windows 10, Windows 8.1 и Windows 7.

Обновление рассылается всем, кто уже успел обновиться до October 2018 Update в прошлом месяце. Этот же билд получат те, кто будет обновляться с предыдущих версий Windows 10. Этот накопительный апдейт содержит в себе исправления бага с удалением файлов, бага с ZIP-архивами, бага в Диспетчере задач (некорректное отображение процентов нагрузки на процессор) и других мелких косяков. Кроме того, в нем содержится:

  • Обеспечивает защиту от дополнительного подкласса уязвимости типа "спекулятивное исполнение сторонних каналов", известного как Speculative Store Bypass (CVE 2018 3639), для компьютеров на базе процессоров AMD. Эти средства защиты не включены по умолчанию. Инструкции для клиентов Windows (ИТ-специалисты) можно найти в статье KB4073119. Чтобы получить руководство относительно Windows Server, следуйте инструкциям в статье KB4072698. Используйте эти рекомендации для защиты от угрозы Speculative Store Bypass (CVE 2018 3639). Кроме того, используйте средства защиты, которые уже были выпущены для угроз Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754).
  • Устранена проблему, из-за которой пользователи не могли войти в систему с учетной записью Майкрософт в качестве другого пользователя, если вход осуществлялся второй раз.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения Интернета вещей универсальной платформы Windows (UWP) не могли получить доступ к файловой системе.
  • Устранена проблема, из-за которой экранная клавиатура отображалась при запуске автоматизированных тестов или при установке физической клавиатуры.
  • Обновления системы безопасности для Microsoft Edge, компонента сценариев Windows, Internet Explorer, инфраструктур и платформы приложений для Windows, Windows Graphics, Windows Media, ядра Windows, Windows Server и Windows Wireless Networking.
  • Устранена проблема, из-за которой система не обнаруживала применение политик пользователя после настройки параметра прав пользователя "Групповая политика". Средства отчетности, такие как RSOP.MSC или Gpresult.exe/h, не показывали политики прав пользователя или вместо них отображали красный значок "X".
  • Устранена проблема, которая снижала производительность Internet Explorer, если использовались перемещаемые профили или не использовался список совместимости Майкрософт.
  • Устранены дополнительные проблемы с обновленной информацией о часовых поясах.
  • Устранена проблема, из-за которой после включения монитора на некоторых серверах появлялся черный экран.
  • Устранена проблема, вызывающая длительную задержку при фотосъемке с помощью приложения "Камера" в определенных условиях освещения.
  • Устранена проблема с производительностью виртуального коммутатора на сетевых адаптерах, которые не поддерживают разгрузку большой отправки (LSO) и разгрузку контрольных сумм (CSO).
  • Устранена проблема, из-за которой приложения могли потерять IPv4-подключении, если протокол IPv6 не привязан.
  • Устранена проблема, из-за которой приложения могли потерять подключение на гостевых ВМ на сервере, когда приложения добавляют пакет недостатка ресурсов в пакеты.

В списке известных багов также числится косяк с ассоциациями файлов, о котором мы не так давно говорили. Microsoft уже подтвердила наличие этого бага и пообещала вылечить его до конца ноября. Кроме того, есть баг в работе Windows Media Player, из-за которого не работает полоса прокрутки воспроизведения с некоторыми типами файлов.

Список изменений:

  • Обеспечивает защиту от дополнительного подкласса уязвимости типа "спекулятивное исполнение сторонних каналов", известного как Speculative Store Bypass (CVE 2018 3639), для компьютеров на базе процессоров AMD. Эти средства защиты не включены по умолчанию. Инструкции для клиентов Windows (ИТ-специалисты) можно найти в статье KB4073119. Чтобы получить руководство относительно Windows Server, следуйте инструкциям в статье KB4072698. Используйте эти рекомендации для защиты от угрозы Speculative Store Bypass (CVE 2018 3639). Кроме того, используйте средства защиты, которые уже были выпущены для угроз Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715) и Meltdown (CVE-2017-5754).
  • Устранена проблема, из-за которой средства разработчика (F12) могли не запускаться в Microsoft Edge.
  • Обновления системы безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer, компонента сценариев Windows, инфраструктур и платформы приложений для Windows, Windows Graphics, Windows Media, Windows Wireless Networking, ядра Windows и Windows Server.

В этой версии Windows тоже есть баг с ассоциациями файлов. Как и в October 2018 Update, его вылечат в этом месяце.

Обновляемся!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (87)

    13.11.2018 в 23:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне на люмию прилетело

    13.11.2018 в 23:34
    +1
    Android

    Почему защита АМД уязвимости отключена ? Как включить?

    14.11.2018 в 2:23
    +1
    Android

    Ура. Я был прав ?

    14.11.2018 в 8:25
    -5
    Android

    Чему вы были правы, и ответь мне пожалуйста.

    14.11.2018 в 2:59
    +2
    HP Elite x3

    Lumia 930. Живём!

    14.11.2018 в 9:15
    -1

    Привет. Подскажи как ты обновил 930 до 1709 версии?

    14.11.2018 в 12:57
    +1
    HP Elite x3

    Так у тебя 650 на неё и так придет 1709 т.к. она поддерживает)

    14.11.2018 в 13:00
    0

    У меня есть ещё 930

    14.11.2018 в 13:03
    0
    HP Elite x3

    так это временно. После сброса. У тебя снова 930 будет и обновы будет получать! Это крутяк!

    14.11.2018 в 13:05
    0

    Насколько сложно сделать подмену?

    14.11.2018 в 13:06
    0
    HP Elite x3

    Делаешь интерлоп, пишешь там параметры 950, перезагружаешь и ищешь обнову

    14.11.2018 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я на 532 так же подмену сделал и сброс. Тоже 1709 устанавливается.

    14.11.2018 в 4:21
    -1
    HP Elite x3

    Ее бой

    14.11.2018 в 7:08
    +1
    Nokia Lumia 930

    В чем суть у тебя? Установил крестом апдейт на 930? У меня не находит ничего. Только 393 сборка

    14.11.2018 в 7:11
    +4
    HP Elite x3

    Так установи сначала 1709 сборку и потом будет находить. Я сделал подмену на 950. Обновил. Сначала придет 1703, потом 1709. После сделал сброс. И так в итоге Lumia 930 получает обновы))))

    14.11.2018 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Ясно. Все таки подмена... Есть какие то улучшения по сравнению с официальной веткой обновлений. Просто если читать изменения, то они как бы не нужны совсем, но ведь ни где не пишется о производительности и так далее. Может она повысилась).

    14.11.2018 в 7:20
    -1
    HP Elite x3

    Без подмены никак на Олимп не попасть) Сейчас же по факту и нет подмены) Работает в разы лучше чем на 1607. Даже континуум в разы лучше работает. Автономность на уровне 8.1. Магазин, приложения. Все на высоте. 950 была до этого. так она и день не держала. Для меня настоящий флагман это 930)))Обновляться или нет, вам решать.

    14.11.2018 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 930

    сейчас ставлю 10.0.15063.297 с подменой под 950

    14.11.2018 в 12:59
    +1
    HP Elite x3

    гуд

    15.11.2018 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 930

    сделал сброс, и теперь не могу обновить приложения из маркета (ошибка 0x803fb005) и не скачивается словарь для русской клавиатуры.

    15.11.2018 в 11:43
    0
    HP Elite x3

    Перезагрузи и попробуй еще раз. Если так же будет. Попробуй через мобильную сеть.

    15.11.2018 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 930

    так и пробую через мобильную. браузер при этом работает исправно, и клавиатура даже скачивается английская. Перезагружал и скидывал.

    15.11.2018 в 11:55
    0
    HP Elite x3

    Клава странно что отвалилась. Скачай русскую

    15.11.2018 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 930

    выбирается русская, а обновление не приходит на словарь, примите меры и все. Сейчас еще раз сброс попробую.

    15.11.2018 в 12:10
    0
    HP Elite x3

    Хм, косяк. У меня ни разу такого не было

    15.11.2018 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 930

    получилось. сброс делал с отключенным от компа шнуром и в учетку вошел позже, а не сразу при включении телефона.

    15.11.2018 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня 1709 тоже русскую не грузит не обращаю уже внимание на это

    15.11.2018 в 13:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    получилось. сброс делал с отключенным от компа шнуром и в учетку вошел позже, а не сразу при включении телефона.

    15.11.2018 в 14:03
    0
    HP Elite x3

    Гуд!

    14.11.2018 в 12:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Нет до 8.1 не дотянет...

    14.11.2018 в 13:00
    -1
    HP Elite x3

    еще как тянет. я специально откатывался и делал по 3 теста)))

    14.11.2018 в 9:18
    0

    Через исайдара можно обновиться до 1709? Обязательно подмена?

    14.11.2018 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да можно обновиться, не надо не какая подмена

    14.11.2018 в 12:58
    0

    Не подскажите на какой круг лучше? Реализ?

    14.11.2018 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже не важно какой круг, все равно накопительные только прилетают...

    15.11.2018 в 3:01
    0

    Через инсайдера уже не обновиться. Пишет что версия 1607 не поддерживается.

    15.11.2018 в 6:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может быть, у тебя какой телефон?

    15.11.2018 в 6:59
    0

    Возможно

    15.11.2018 в 3:01
    0

    Получается только подмена.

    14.11.2018 в 12:59
    0
    HP Elite x3

    инсайдер здесь не нужен

    14.11.2018 в 13:01
    0

    Не хочу заморачиваться подменами.

    14.11.2018 в 7:12
    0
    HP Elite x3

    Важные данные лучше замазать

    14.11.2018 в 7:20
    0
    HP Elite x3

    а как? если уже нельзя

    14.11.2018 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно

    14.11.2018 в 13:01
    0
    HP Elite x3

    я не могу удалить

    14.11.2018 в 12:17
    -5
    Microsoft Lumia 640

    И вообще смысл на 930 ставить 10, телефон в какашку превратишь

    14.11.2018 в 13:09
    +1
    HP Elite x3

    так, нужные приложения есть только на 10ке)

    15.11.2018 в 7:47
    0

    Кому как, для меня 8 какашка

    15.11.2018 в 10:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это понятно, но этот телефон не поддерживает 10

    14.11.2018 в 10:15
    0
    Android

    На раздел "Сборки" совсем забили...

    14.11.2018 в 10:24
    0
    bm
    Microsoft Lumia 550

    оффтоп... а у кого-то ещё отвалилась запись разговоров? или я один такой везунчик уже месяц как?

    14.11.2018 в 10:31
    -1
    HP Elite x3

    Там нужно в настройках что-то активировать.Дать разрешение приложению использовать микрофон.
    В магазине кнопку поиска сломали.

    14.11.2018 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже давно кнопка поиска сломана...

    14.11.2018 в 18:47
    0
    Android

    Да ни разу! До этого обновления всё работало. В последнем обновлении магазина её вообще вернули на место. А вот апдейт системы её сломал.

    14.11.2018 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Lumia 640 и другие подобные модели, кнопка поиска давно сломана!

    15.11.2018 в 15:23
    0
    HP Elite x3

    Ух.устаканилось-снова заработала! Очередное подтверждение того что после установки(сброса) системы или приложений не сразу все начинает работать адекватно-нужна утруска и усушка?

    14.11.2018 в 17:18
    0
    HP Elite x3

    У меня периодически пропадает кнопка записи разговора во время разговора

    14.11.2018 в 10:48
    0

    Оффтоп, кто знает для сборок 1607 обновленный больше не будет?

    14.11.2018 в 11:33
    0
    vvl
    Android

    Windows 10 Mobile, released in August 2016 and Windows 10 Mobile Enterprise, released in August 2016:
    Mainstream Support End Date: October 9, 2018.
    Windows 10, version 1607:
    End of service for Home, Pro, and Pro for Workstation editions: April 10, 2018;
    End of service for Enterprise and Education editions: April 9, 2019.
    Windows 10 Enterprise 2016 LTSB:
    Mainstream support end date: October 12, 2021;
    Extended support end date: October 13, 2026.
    В следующий раз потрудитесь уточнить, о какой редакции Вы спрашиваете.

    14.11.2018 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    LTSB это корпоративная версия, ее можно не указывать)

    14.11.2018 в 13:05
    +1
    HP Elite x3

    проблема что приложения постепенно начинают требовать минималку от 1703

    14.11.2018 в 13:05
    0

    Да это плохо

    14.11.2018 в 13:07
    0
    HP Elite x3

    во во. я недавно вообще плюнул и вернулся на 8.1. Думал, что ладно на ней буду постоянно. Итог: хватило на день. Поддержка 10 все равно больше, да и приложений больше)

    14.11.2018 в 13:09
    +4

    После десятки 8 кажется прошлым веком, не могу я ей пользоваться больше.

    14.11.2018 в 13:10
    +3
    HP Elite x3

    Да этот как c Windows XP. Крутая была, но уже не актуальная))

    15.11.2018 в 6:58
    0

    Если не сложно, можешь дать инфо как сделать подмену на 930?

    15.11.2018 в 11:41
    0
    HP Elite x3

    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-ustanovit-windows-10-mobile-build-14267-na-nepodderzhivaemy-e-lumia.html

    PhoneManufacturer: MicrosoftMDG
    PhoneManufacturerModelName: RM-1118_14011
    PhoneModelName: Lumia 950 Dual SIM
    PhoneHardwareVariant: RM-1118

    15.11.2018 в 12:07
    0

    Ок, спасибо.

    13.12.2018 в 3:03
    0

    Два дня пытался, так и не получилось...

    13.12.2018 в 3:04
    0

    Если есть возможность, может поможешь? Через теам вивер? С меня пиво?

    13.12.2018 в 3:30
    0
    HP Elite x3

    Пиши в ватсап\вайбер 89248049037

    13.12.2018 в 4:59
    0

    Ок, как освобожусь наберу, у тебя разница во времени с Москвой какая?

    13.12.2018 в 5:00
    0
    HP Elite x3

    6 часов. Чита

    13.12.2018 в 5:03
    0

    Ок, понятно.

    14.11.2018 в 17:35
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Тоже пока тихо....ни каких обнов не прилетело на 1607.

    14.11.2018 в 19:23
    0
    Android

    И не прилетит, мы за бортом

    14.11.2018 в 12:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    На моей Lumia 735 батарея очень слабая была, пол дня еле выдерживала под нагрузкой. Решил параллельно соединить два акб от 735. Один в телефон второй на крышку, на двухкомпонентный эпоксидный клей. Теперь за день не могу высадить. Отлично). На внешность не критично. Тяжелее на чуть.

    14.11.2018 в 16:12
    +1
    HP Elite x3

    Жесть...)))

    14.11.2018 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, а что.... . Батарку такую терпеть не охота. Я доволен.

    14.11.2018 в 18:38
    0
    Android

    На али не искал акб?

    15.11.2018 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Сомневаюсь в их качестве. И вообще финская на 2220 mA сможет держаться день в активном? Я сомневаюсь. Поэтому рад что так заряд теперь храниться. Две батареи и каждой из них не менее чем по 3 года эксплуатации. Интересно сколько будут держать в таком режиме новые финские. По номиналам должно быть 4440 mA, учитывая что б/у думаю 3500-4000mA есть. Держит по дольше чем Xiomi Redmi 4x. Наверное Винда бережет батарею.

    16.11.2018 в 4:38
    0
    Android

    Ты вообще о чем, какая финская на 2220, все делается в китае, хоть американская, хоть финская. Заказывал батарею в 2016, день держит спокойно. В общем, хороший продавец попался

    16.11.2018 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, так в руководстве написано. Made in Finland. Может и в Китае. Зато это оригинальная батарея, оригинальнее не найти.

    14.11.2018 в 18:54
    0
    Android

    Mugen power в помощь.

    15.11.2018 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Это повер банк? С ним не удобно, большой

    16.11.2018 в 5:31
    0
    Android

    Это не повер банк. Это фирма, выпускающая для телефонов батареи повышенной емкости.

    16.11.2018 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вот заметил что у меня труба как-то стала медленнее работать после этого обновления.приложения медленно открываются,особенно МАГАЗИН