180

Эпицентр копирования – что Apple одолжила у Microsoft в iOS 9 и OS X El Capitan

Вчера вечером одна яблочная компания провела свою ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2015, где Скот Форстал представил новые обновления - OS X El Capitan и iOS 9. Слоганом конференции была фраза "Эпицентр изменений". На самом деле, "эпицентр изменений" немного оказался "эпицентром копирования". Вашему вниманию подробности о данных обновлениях и о том, что Apple "одолжила" у Microsoft, представив это, как свои регулярные инновации.

1. Siri

Голосовой ассистент наконец от Apple наконец вышел из 2011 года и оброс новыми функциями. Siri научилась автоматически создавать напоминания и записи в календаре из сообщений и почты. Сами напоминания могут основываться на местоположении и теперь не только Cortana может напоминать вам купить лекарства когда вы будете возле ближайшей аптеки, но и Siri. 

2. Заметки

Стандартное приложение заметок также получило новые возможности и стало напоминать OneNote. В нем появилась поддержка рисования (возможная предпосылка к iPhone 6S Plus с поддержкой стилуса или iPad Pro с пером), форматирование текста, заголовков, вставка чекбоксов, ссылок и так далее.

3. Карты

Встроенные в iOS 9 карты теперь могут строить транзитные маршруты с учетом транспорта. Эта возможность работает только в определенных городах.  Интересно, что сия возможность была доступной еще на Nokia Lumia 800 в приложении HERE Transit и с куда более широкой локализацией.

4. Мультиоконность на iPad

В iOS 9 наконец появилась возможность работать с двумя программами одновременно. Реализовано это полностью аналогично тому, как в Windows 8. Пользователь вытаскивает второе приложение на экран из боковой панели, а площадь окон может соотноситься 30/70 или 50/50. Опять же, все это было еще в Windows 8 на самом первом Surface в 2012 году. Примечательно, что работает мультиоконность только на iPad Air 2. Остальные планшеты не могут работать с двумя приложениями сразу, тогда как на Windows 8 нет никаких ограничений в плане мультизадачности.

5. Управление окнами в OS X El Capitan

Всего пару дней назад мы писали в новостях подробности о работе Snap Assist в Windows 10. Ударив окно об боковую панель экрана, операционная система выводит на свободной области экрана список запущенных приложений, которые по одному клику можно разместить на свободном пространстве экрана. 

Как считаете, дорогие читатели, а какие возможности из iOS стоит "одолжить" Microsoft в Windows 10 Mobile? Что вы думаете о яблочной реализации уже существующих в экосистеме Microsoft функций? Поделитесь мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.06.2015 в 10:08
+19
Nokia Lumia 530

Нам надо Cortana на русском!!!)

09.06.2015 в 10:07
+10
Nokia Lumia 925

Эта статья похожа на издевательство!)

09.06.2015 в 10:34
+10
Android

Просто мы оригинальные

Комментарии (180)

    09.06.2015 в 10:07
    +10
    Nokia Lumia 925

    Эта статья похожа на издевательство!)

    09.06.2015 в 10:13
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну так собственно и есть:) вот сижу и не могу вспомнить, что надо винде из мак ос и айос... Возможно аналог аймеседж но это и так будет по средствам скайпа... Так что честно не знаю)

    09.06.2015 в 10:34
    0
    Android

    Это и есть скайп

    09.06.2015 в 14:03
    0
    Android

    Я видел майки ? некогда слизали висту с тогдашешнего мака, так что я думаю это нормально

    09.06.2015 в 20:41
    0
    Acer Allegro

    Функция Continuity (или как ее?) - когда звонят на смартфон, а отвечаешь на компьютере. Не шибко полезная функция, но "кому как" х)

    09.06.2015 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Была такая функция на старом сони эриксоне 700 или Нокии 6600, не помню точно, в году 2004 или 2005, но максимум что делал это я писал смски с компа) функция так себя и не зарекомендовала. Тоже касается и у эплов, для этого надо спарить телефон с макбуком через блютуз, и это вообще не круто, блютуз всегда должен быть включен и в паре... было бы хотя бы через вафлю... И бывает злит, сидишь в скайпе с мака, а тебе на телефон звонят и сразу все это на компе и происходит затык, а если разговор серьезный то не очень круто:(

    09.06.2015 в 10:28
    +9
    Microsoft Lumia 532

    Что интересно каждый год андроид с айос постоянно что-то друг о друга копируют а вот майки стараются делать все по своему :)

    09.06.2015 в 10:34
    +10
    Android

    Просто мы оригинальные

    09.06.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Это их Nokia так научила, вот и делают.

    09.06.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 730

    В время время и они копируют, так что не исключено, что со временем все оси станут похожи

    09.06.2015 в 12:11
    0
    Nokia Lumia 730

    В последнее время*

    09.06.2015 в 19:57
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Они и так все больше похожи друг на друга.

    09.06.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 820

    например своё понимание многозадачности. неважно как удобно, главное, что своеобразно!
    ограничение на загрузку приложений через 3G. да кого волнуют твои безлимитки, суй свою симку кому-нибудь другому и раздавай по Wi-Fi. главное своеобразно!

    09.06.2015 в 20:38
    +1
    Acer Allegro

    Это ведь только статья на wp-seven! А когда смотришь презентацию в прямом эфире - это вообще полный facepalm! XD Эпицентр копирования, точно! (автору за заголовок пять с плюсом)
    Хотя лично я рад за Microsoft - они придумали такие идеи, которые хочется копировать. Нащупали рынок))

    09.06.2015 в 10:08
    +19
    Nokia Lumia 530

    Нам надо Cortana на русском!!!)

    09.06.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Нам надо что бы майкросовт скропировала русский язык у сири в свою кортану!!!

    09.06.2015 в 10:09
    0
    Va
    Nokia Lumia 1520

    Такое можно написать про каждую презентацию Apple, их не раз уличали в том, что конкурентов они частенько только догоняют по функционалу

    09.06.2015 в 11:04
    +5
    Microsoft Lumia 640

    При этом каждое "нововведение" поклонники ябл воспринимают как божий дар, как революцию или эволюцию в ябл технологиях)

    09.06.2015 в 20:48
    +1
    Acer Allegro

    Даже не в ябл технологиях, а как революция в компьютерном мире в целом) Смотрел презентацию - когда представляли функции, которые давно есть у конкурентов, в зале была просто буря аплодисментов и криков XD Типа "наша любимая компания опять совершила прорыв!". А может эти бедные люди просто радовались, что руководство компании наконец очнулось и запилило годные вещи?)

    11.06.2015 в 3:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Мне кажется это было больше сродни "ну наконец-то и они додумались это сделать!". Хотя фанбоев везде хватает ?

    09.06.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Столетнее говно представляют, а называют революцией)

    09.06.2015 в 10:11
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Обсуждать гениальные прорывы яблок это моветон

    09.06.2015 в 10:12
    +2
    Nokia Lumia 925

    Да всем по моему всё равно у кого там эпл что скопировал главное есть и всё ябловоды не читают эту статью уж поверьте мне да и нам особо никакой пользы это не принесло я так думаю...

    09.06.2015 в 10:14
    +1
    Android

    Тупые яблочники.
    Только и могут чужие функции забирать себе.
    Майкам нечего у них забрать, так как эпл сама копирует у них же.

    09.06.2015 в 10:16
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Но и MS одолжил некоторые фичи у Линукса.

    09.06.2015 в 10:18
    +1
    Android

    Линукс- OC которая никому не нужна, почему бы и не взять у нее.

    09.06.2015 в 10:30
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Если не смогли разобраться с ней, это не значит, что миллионам пользователей и десяткам сфер применения она не нужна.

    09.06.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 920

    1 процент мировой доли линукса и все!!

    09.06.2015 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как же Андроид, который основан на ядре Linux? :)
    И да, там уже больше одного процента, и это только настольные ПК. А ещё есть сервера, где у Linux 47,3% (2014 год).

    09.06.2015 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Извиняюсь, 35.4% серверов.

    09.06.2015 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Лол!! я говорю о настольной оси это Ubuntu ее доля мировая всего 1,57 % так что в попе она

    09.06.2015 в 12:14
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Сначала говоришь про семейство Linux, теперь переходишь на отдельный дистрибутив. И в чём логика брать для статистики один из десятков дистрибутивов?

    09.06.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вам всем надо посчитать не дистрибутивы, а ядра. Так как линукс имеет открытый исходный код, мы можем собрать ядро линукса сами. И это явно не будет учитываться в статистике.

    09.06.2015 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Есть вероятность, что сайт с этой статистикой индексирует остальные сайты, определяя ОС сервера. Если это так, то и моя сборка будет в статистике.
    Насчёт настольных ПК, есть и другие популярные дистрибутивы, которые тоже было бы неплохо учесть, а не одну только Ubuntu.

    09.06.2015 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ветка комментов опять кончилась...
    Да, дистрибутивов много. Ubuntu (и куча ее вариаций, отличаются графической оболочкой и программами), она пошла от Debian. ArchLinux, Gentoo (надо будет пробовать скомпилировать ее и установить. Это вам, пользователям винды и бунт хорошо - у вас сразу все работает)... Да тот же LFS (Линукс с нуля), который надо самому собирать по кусочкам!

    09.06.2015 в 16:03
    -1
    Samsung Ativ S

    Ошибается, Linux очень таки популярен т.к он полностью бесплатный и подстраивается под любой Пк без нужды устанавливать драйверы. А также есть дистрибутив на любой вкус: Ubuntu, Derbian, Fedora, Tails, xubuntu и т.д

    09.06.2015 в 10:45
    +1
    Nokia Lumia 625

    Все ИТ компании копируют удачные решения. Например откройте презентацию первого айфона и удивитесь, сколько всего перекочевало в люмии.

    09.06.2015 в 12:54
    -2
    Nokia Lumia 830

    Ничего из того что там предоставлено не перекочевало!

    09.06.2015 в 20:51
    +1
    Acer Allegro

    Именно! Надо поздравить Microsoft (и не только), что сделали годные вещи, которые будут доступны еще большему количеству людей.

    09.06.2015 в 11:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Это не яблочники тупые, это ты тупой школьник

    09.06.2015 в 13:02
    0
    S0L
    Nokia Lumia 1020

    И ту же самую копию делают лучше оригинала -____-

    09.06.2015 в 10:14
    -1
    Nokia Lumia 730

    Все я выбрасываю свой виндсфон

    09.06.2015 в 10:16
    0
    Android

    Почему?

    09.06.2015 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    сам выбрасывайся,а телефон это не заслужил

    09.06.2015 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Телефон не заслужил это точно но когда майки ? всяким способами помогают огрызкам и при этом не могут 10 сделать болие мение нормальной да и с приложениями все не так уж и хорошо. И это очень обидно что на своих им насрать.

    09.06.2015 в 10:41
    +4
    Android

    По-моему они ищут друзей, если это можно так назвать=) Лично я не замечал, чтобы эпл как-то был негативно настроен против Майкрософт. Да, было дело когда они не запускали сервисы на нашей оси, но это скорей всего потому, что они не видели перспектив в уже имеющейся оси и в оси которая вот-вот выйдет в свет. Сейчас же наоборот, они развиваются параллельно с windows заимствуя некоторые функции, но ценник на их товарах как был недоступен всем по карману, так и останется недоступным. Так что насладится новыми функциями немного пользователей. А про гугл, который ведет очень негативную политику по отношению к майкам - молчу вообще... Сливать в сеть информацию о баге в винде, благодаря которому можно стащить кучу конфиденциальных данных - очень гордый поступок. Как дети малые....

    09.06.2015 в 11:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется эпл и мс будут друг друга поддерживать до тех пор пока Гугл не вытеснят нахер)

    09.06.2015 в 13:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Послушайте уважаемый, ваша недальновидность меня поразила и вынудила задать один простой вопрос: Схуяли ты считаешь что Майкрософт не может сделать нормальной десятку? Что блять дата выхода уже наступила? И да, они будут делать для всех операционок софт ибо они нахрен софтверная компания, шо не ясно? И да, пользователи Эппл покупают новые версии своей ОС, а нам 10 ку Майкрософт отдает бесплатно. Чего ты ноешь то?! Реально бесить уде начинаете нытики гребанные.

    09.06.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Крик души

    09.06.2015 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 820

    лечись.

    11.06.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Тебе личится надо здесь ребята обсуждают а не орут друк на друга. Я вобшем то имел в виду то что они своих кидают с приложениями и функциями а другим рады помочь. Тебя это не бесит ты купил телефон и сидишь на не обновляемых приложениях от самой майкросовт например майкросовт офис который тебе никогда не откроет файл так как он должен выглядеть это можно исправить

    11.06.2015 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты пойми, я за то чтобы Майкрософт обновлял приложения и т.д. Но ты пойми, нельзя говорить о том что они не могут сделать 10-ку нормальной, причем высказываться в прошедшем времени. Мне лечиться не нужно, я написал все верно, перечитай мой предыдущий комментарий тебе, только внимательнее сделай это. И да я знаю почему Майкрософт делает свежие приложения для Эппл, а мы плетёмся "в хвосте", и да я знаю почему нам достаются версии 10-ки с обилием багов.

    11.06.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Я гварил про 10 на тот момент времени столько багов и некто не исправляет чтоб можно было пользоваться и сейчас конечно же не бес багов сразу, но чтоб по меньше таких глобальных. И поставить даже на свой нормальный телефон и пользоваться, посильно помогая разработчикам в их исправлении.

    11.06.2015 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты когда регистрировался в программе Insider условия читал? Там написано внятным языком -"не понимаешь не лезь". Вот ты зачем полез? Баги критиковать? Так на данном этапе разработки она и будет баганой. Или ты думаешь тебе ее дают как конечный продукт? Сиди на 8.1 до выпуска финала.

    11.06.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Вау спасибо бес тебя не догодался

    09.06.2015 в 10:15
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Разве им ещё есть куда скатываться?

    09.06.2015 в 10:17
    -1
    Nokia Lumia 930

    Надеюсь Microsoft запатентовала всё вышеперечисленное. Пусть раскошеливается ЛГБТ компания.

    09.06.2015 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Тоже очень надеюсь)

    09.06.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 930

    По крайней мере 2 ЛГБТ представителя приняли коммент на свой счет )))) "смотри минусы"

    09.06.2015 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Хехех) это точно :)

    09.06.2015 в 20:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    .

    09.06.2015 в 10:17
    +5
    Microsoft Lumia 640

    У кого кто и что скопировал, для пользователя не все ли равно? А вот как все это реализовано и работает в итоге, вот, что важно.

    09.06.2015 в 10:32
    +2
    Nokia Lumia 520

    Мало людей способны видеть мир вокруг себя и делиться с ним тем более. Вот и ноют. По мне пусть развиваются. Главное чтобы во благо всем было. Вот единственное за что обидно, так за то, что судятся постоянно со всеми. Зато когда берут у других, то тут же молкнут. Не люблю когда у людей, такое отношение друг к другу. Хотя есть вариант, что они с Microsoft втихаря о чём-то договорились. Мол, вы нам мы потом вам))

    09.06.2015 в 12:49
    +2
    Nokia Lumia 620

    Господи,я нашел на этом сайте,единственного,адекватно реагирующего человека..(да простит меня Святой Админ).
    Меня постоянно убивает такой адский культ виндофонов.Только появилась новость о яблоке,тут сразу у всех ж*па подгорает и чаще всего,начинается нести полная ересь.
    Когда же вы начнете адекватно воспринимать новости о другой операционке?
    И прошу,не надо мне говорить,что все яблочники срут виндофоны,поверьте,им глубоко поссать на другие оси,просто потому,что их все устраивает в своей..

    09.06.2015 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Они пленники моды, потерянные личности. Им навязывают мнение компании они и жрут это.

    09.06.2015 в 14:12
    +1
    Nokia Lumia 520

    У Apple есть один минус, который я вижу - это их расценки. По мне так перебор. А в остальном всё гуд. Ну а закрытость системы, да блин, я уже наигрался с Simbian, Андроид, WP. WP кстати достала. Ток сейчас смарт конкретно долбанул. Просто я сильно завишу от мобильного инета и отсутствие на первый взгляд простой функции как включение только 2G или только 3G меня напрягает. Я знаю, что есть ##3282#, но это маразм и потеря времени для переключения. Странно, что такая компания как Microsoft этого никак не поймёт. Да и дело не только в этом. Сама связь 3G работает через одно место. А сколько нытья по поводу "Сеть+" на форуме. Я если честно Windows mobile 10 не жду, так как нужной функции так там и не добавиться. Я понимаю, что все ОС изначально были не ахти, но я вас умоляю, WP давно существует, ток название меняет. Да и можно увидеть опыт других ОС и сделать свою лучше, но пока кардинальных движений я не вижу. Я не фанат какой-то определенной компании или ОС, я просто использую то, что меня устраивает. И лично я хочу от WP всего лишь принудительный выбор сети, если его так и не будет в десятке, то смартфон на помойку.

    09.06.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 928

    Мнение нищеброда на 520. А вот как увидишь айтюнз на эполе, м... ?

    09.06.2015 в 17:30
    +2
    Nokia Lumia 820

    ой 525 далеко ушла, олигарх.
    тащемта iTunes не так плох, как его малюют. был iPod, всё добавляется, всё синхронизируется, если хочешь, то не всё. из lossless делает aac. меня устраивало в нём всё.
    но первый раз потратил несколько часов чтобы привести свою музыкальную коллекцию в порядок.

    09.06.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 928

    Принудительно менял формат? Так это фича ?

    09.06.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 820

    ну не совсем. тип можно и на выбранных файлах качество "снижать". я не очень в этом понимаю, но короче в комплектных наушниках никакой разницы не заметил, а влазило не в пример больше музыки. особо актуально учитывая 2гб памяти.

    09.06.2015 в 21:08
    -1
    Acer Allegro

    Вот-вот) Никак не могу понять - почему все так ругают iTunes и Zune? Очень удобные программы - синхронизируют все прекрасно, делают резервные копии, помогают обновлять устройство без проблем и т.д. А заливать всякие файлы в специфичных форматах из непроверенных источников - то Вам на Android. К слову, на нынешнем WP упоротое проводник-приложение. Глючное и медленное.
    P.S. Про музыкальную коллекцию +++ Зато потом очень удобно.

    09.06.2015 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 620

    Как сказать,тунец бесил тем,что при синхронизации - сносил все к чертям,как мог.
    На зун,слава богу,не попал,но чувствую,что все тоже самое

    09.06.2015 в 22:29
    -1
    Nokia Lumia 820

    можно легко понять за что ругают. музыку в основном кидают у всяких знакомых, с контача и т.д., многие папками просто на флешку жахают, никаких тегов там нет, а названия типа "8_zalupa_za_vorotnikom[wapka4airu].mp3".
    а кто-то, как я, перфекционист в этом плане. надо чтобы с обложками, чтобы названия как надо и вот такие вещи. поэтому меня раздражает приложение Музыка в WP. да и раньше хаб тоже корявый был.

    09.06.2015 в 22:33
    -1
    Nokia Lumia 620

    Мало того,что ты сам нищеброд не лучше,дак еще могу сказать то,что остальные модели на WP не с хер и отличаются между собой,размером экрана и оперативки, а так,они все одинаковы.
    Афоня такой же,НО с каждой моделью он становится лучше,кто бы что не говорил.И не малая часть удовольствия от афони - это iOS.Шедевральная ось,просто потому,что она удобная и нисколько не мутарная,как тот же самый WP.
    Самое интересное,что яблоко всегда поддерживает пользователей и постоянно выпускает обновы,не то что майки,раз в пол года,и то,меню переименовать или папки добавить

    09.06.2015 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 928

    Приведи последний адекватный апдейт яфона без фич только.

    10.06.2015 в 5:48
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну да, куда мне до вас "олигархов". Смотрю спорить не стали с тем, что цена на продукт Apple завышена, ведь об этом вёл речь. Остальное и не трогал;)

    09.06.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 820

    у меня и 3282 не работает. ничего не происходит после прошивки на французский продакт.

    10.06.2015 в 5:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну если вы не зависите от мобильного инета, то ничего страшного. А если как у меня, то я соболезную((

    10.06.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 820

    всё бы ничего, но на 2G даже текстовую страницу поисковика телефон загрузить не в состоянии. по 2-3 минуты может пытаться без просветов.
    да и с 3G голос намного отчётливее у собеседника, с 2G постоянно "съедает" парочку слогов.

    11.06.2015 в 5:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот поэтому и не хватает принудительного переключения сети.

    09.06.2015 в 10:23
    0
    Android

    Пока наши придумывают и пилят другие копируют и реализуют

    09.06.2015 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Через сервисы Майкрософт ))

    09.06.2015 в 10:24
    -1
    Nokia Lumia 720

    Простите за офф топ,но где этот гребаный билд 10 на телефоны??
    Эээх.Все выходные ждал,и так и не дождался (

    09.06.2015 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 920

    И еще придется подождать.....

    09.06.2015 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 520

    Да ладно вам. Есть изобретатели, а есть и подражатели. Древний Рим вообще был могущественным за счёт военных трофеев. Брали инженерные наработки и доводили их до совершенства. Ток почему-то об этом никто не ноет. А вообще Apple жалко. По мне её "индивидуальность" существует только за счёт заоблачной цены на их товар. Уберите её и что в итоге останется?

    09.06.2015 в 11:04
    +2
    Nokia Lumia 920

    Останется самая отточенная система, самый лучший магазин в плане приложений, самая лучшая оптимизация

    09.06.2015 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 620

    Большой плюс тебе в карму

    09.06.2015 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 520

    И всё это по вашему стоит таких денег? Сомневаюсь.

    09.06.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Я лучше подкоплю и заплачу дороже и буду пользоваться спокойно, без всяких возобновлений, загрузок, вылетов приложений и с нормальным магазином. Когда я брал свою люмию, она по цене не особо отличалась от 5 айфона, тысяч на пять. Вот теперь жалею, что айфон не взял. Но я надеюсь, что с Windows 10 все эти недостатки поправят, и я останусь на винде:)

    09.06.2015 в 20:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ты, я смотрю, с чужого огорода ?

    10.06.2015 в 5:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну это выбор каждого человека. Я так же стараюсь по возможности доплатить и не мотать себе нервы. Их восстановление ещё дороже выйдет?

    09.06.2015 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 620

    Все прекрасно знают,что яблоко дорогое и даже очень,но бляха,оно прекрасно работает за свои деньги.

    10.06.2015 в 5:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну если бы не работало, то это был бы полный маразм))

    09.06.2015 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Только проблема в том, что каждая новая айос начиная с 7 все глючнее, тормознее и косячнее, такое ощущение что идет деградация. Когда то сказали, что поддержка устройств будет от 3 лет, так и делают для галочки. 4 айфон с 7 осью лагает и тормозит просто жутко, и половины фишек не реализовано. Зато поддерживаем, это же касается и айпада 2, айпада мини, 3 и 4, с каждым обновлением работают все медленнее, уж лучше оставьте старую, стабильную ос, чем делайте новую тормозящую... Для галочки... И вариантов отката нет...

    09.06.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну да, в принципе согласен. Поддержка у Майкрософт лучшая, столько телефонов поддерживают, и они более-менее нормально работают. У айфонов через год тебе придет нормальное обновление, еще через год начнет подтормаживать

    09.06.2015 в 17:32
    +2
    Nokia Lumia 820

    ну дык и 8.0 на 8s и 720-ой работала лучше, чем 8.1.
    а 8.1.1 вообще вымораживает. странно, чем занимались когда его делали и Denim.

    10.06.2015 в 6:01
    +1
    Nokia Lumia 520

    Вот поэтому я не понимаю людей которые так хотят 8.1.2. Ну её нафиг, нервы дороже. Да Microsoft поддерживает свои продукты, но вместе с новшествами приходят и новые проблемы. Да и политика у них в плане магазина приложений такая же как у Андроид - чем больше, тем "лучше". Такая политика не по мне.

    09.06.2015 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 620

    Дело в том,что чем старше айфон,тем хуже у него хар-ки,оно и понятно,везде так,НО яблоко ориентируется на то,что ты купишь новый айфон с более новыми хар-ками просто потому,что ты не пожалеешь,у тебя уже был айфон и тебе он нравится,значит,ты купишь еще один,только лучше.В этом политика яблок.Ось не становится глючнее,глючнее становится старая модель iустройства,на которую ты ставишь новую,улучшенную ось.Старые устройства ее уже просто не тянут,а если и тянут,то с лагами.
    У меня сейчас самый первый iпланшет,на нем стоит ось 5.1.1 и для него,она идеальная,ни лагов,ни вылетов(если ты не запустишь приложение,которое его заставит вылететь,но на них стоят ограничения в апп сторе,ты их попросту не скачаешь),а ему уже!5 год!.

    10.06.2015 в 3:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Это же относится к переходу с WP8 на WP8.1?.

    09.06.2015 в 21:15
    0
    Acer Allegro

    Лучшая оптимизация? К сожалению, не в наше время. Если только с постоянным вливанием бабла на покупку новых яблочных агрегатов(( Старые устройства работают отвратительно на iOS 7/8 (примерно как WP8.1 на Люмии 620, ахахах)
    Ну а вообще... Да, система отточена, магазин наполнен вкусностями и полезностями.

    09.06.2015 в 10:28
    +1
    Android

    Когда 10-ка для ПК выйдет, тогда займутся смартфонами. Нельзя торопить Майков, а то поторопили, выпустили билд 10080 с лагами и багами. Терпение.

    09.06.2015 в 10:29
    -1
    Nokia Lumia 930

    Каждая "инновация" iOS такая, они ничего не придумали.

    09.06.2015 в 10:40
    -2
    Android

    Пользователь windows 8 в 2012 году:
    Ооо, отлично, тут можно прикрепить 2 приложения на экран, удобно работать будет!
    iдиоты в 2015 году:
    Вау, два приложения к одному экрану! иновации вау такого ни у кого нет, супер можно играть в две игры, и т.д.

    09.06.2015 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 830

    В 2 игры нельзя)

    09.06.2015 в 21:30
    0
    Android

    Я знаю, это к примеру

    09.06.2015 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хорош тянуть с 10. Она должна порвать всех и огрызок и ведро. Картану на русском, браузер без перезагружающих вкладок и голосовой забор текста

    09.06.2015 в 10:32
    -3
    Android

    ...

    09.06.2015 в 10:35
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Это хорошо что есть подражатели! И пусть об этом весь мир знает что майки ? изобретатели! А остальные подражатели! Майки ? вперёд к изобретательству! Остальные пусть копируют и подражают!

    09.06.2015 в 10:37
    0
    Android

    Самый лучший комментарий по этой теме.

    09.06.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 830

    У яблочников мнение такое: Вам кажется что мы скопировали, но мы сделали намного лучше и теперь за нами будут повторять.

    09.06.2015 в 13:45
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Мне пох на мнение яблочников!

    09.06.2015 в 14:26
    +1
    Nokia Lumia 930

    У них другое мнение, мы подождем, когда новые фишки и инновации внедрят, обкатают и мы тогда сделаем. Они так работали всегда. Каждая из их инновационных функций и разработок была уже когда то реализована, может быть год назад, может быть 10 лет... И они пытаются эту функцию и разработку улучшить и зарелизить.

    09.06.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Значит ты не общался с яблочниками ?

    09.06.2015 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 620

    хм,многие мои друзья яблочники,и те функции,которые были у меня,но не были у яблок,и последующих обновах были включены,всегда работали лучше,потому что их сделали лучше.Так было всегда

    09.06.2015 в 22:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Приведи пример)

    10.06.2015 в 2:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Например?

    09.06.2015 в 10:36
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Поям скопировала.wp они ничего не взяли а винда8 не считается. Теперь давай посмотрим что умеет WP смартфоны и ios смартфоны. WP проиграют

    09.06.2015 в 10:40
    0
    Android

    Пока проигравают, потому что у Майков нет флагманов, нет 10 винды.
    Но вроде обещали флагман Lumia 940 и десятка скоро выйдет, Cortana на подходе. Так что у Майков все впереди.

    09.06.2015 в 17:33
    +1
    Nokia Lumia 820

    раньше так про 8.1 говорили. до этого про 8. до этого про 7.5, ну ты понял.

    09.06.2015 в 22:45
    +2
    Nokia Lumia 620

    к сожалению,даже при выходе нового флагмана,майков мало что спасет.Тем более,что флагман будет дешевле айфона тысяч на 5-6,но давайте на чистоту,лучше накопить 5 этих тысяч,чтобы купить айфон.

    09.06.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 830

    WP и windows это тоже самое. Нельзя сравнивать только WP с IOS, т.к. WP это упрощённая windows.

    09.06.2015 в 15:01
    0
    Android

    Винда 8 не считается? С чего вдруг? Ее ставят на планшеты, значит считается)

    09.06.2015 в 10:38
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Самый прикол майки ? изобретают! Яблоко ? подражает! А ведро копирует у яблок !!!! Ура винфоновцы!!!!

    09.06.2015 в 20:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ведро забыл обозначить знаком ?

    09.06.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ведро.... а разве есть значок?

    09.06.2015 в 21:21
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это была шутка ?
    Вроде нет ведра.

    10.06.2015 в 6:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль что нет ведра...

    10.06.2015 в 7:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Был бы прикол если была бы иконка дырявого ведра и яблока с червем ?

    10.06.2015 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Была бы ржака ?

    09.06.2015 в 10:41
    0
    Android

    Ведро-это андроид?

    09.06.2015 в 10:43
    0
    Android

    Да

    09.06.2015 в 10:47
    0
    Android

    единственное что мне действительно нравится в ios, это то что при открытии приложения оно открывается мгновенно, без длиной анимации, будто просто разворачивает свёрнутое приложение.

    09.06.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 820

    самое интересное, что также умеет Symbian ещё в кнопочной редакции с 369мгц и 64мб оперативной, если этой самой оперативной хватает.
    что происходит в недрах телефона на WP с его бесконечными загрузками и возобновлениями (и в целом с современными телефонами) ума не приложу.

    09.06.2015 в 17:48
    0
    Android

    не считаю что за личное мнение нужно понижать ранг, если не прав можно прокомментировать

    09.06.2015 в 20:18
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сектанты/школота ?

    09.06.2015 в 20:19
    0
    Android

    школота? где школота?

    09.06.2015 в 20:29
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Здесь, сплошь и рядом, это тебе ответ кто ставит минусы ?

    09.06.2015 в 22:30
    0
    Android

    не отрицаю)

    09.06.2015 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    На самом деле, быстро возобновляются далеко не все приложения и далеко не всегда. Лично юзал iPhone 6 Plus. И вот пару дней назад администратор писал:
    Если приложение заснуло в фоне, то возобновление будет в любом случае, не зависимо от того как разработчик сделал приложение.

    Тут просто вопрос в том сколько операций должно выполниться во время
    этого процесса, чем их больше у приложения, тем дольше оно
    восстанавливается.

    А если б они не засыпали, то батарею устал бы заряжать, а твои ляхи всегда были бы теплыми, если носишь смарт в кармане.

    09.06.2015 в 22:33
    0
    Android

    лично не имел iPhone, прост когда открывали, на пример, ВКонтакте, от самого начала анимации увеличения во весь экран, уже видна превью

    09.06.2015 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я почти уверен, что это просто делается скриншот, грубо говоря. Аналогичный тому, который вы видите на странице последних приложений.

    09.06.2015 в 22:55
    0
    Android

    понимаю. дело в том, что после открытия во весь экран ты уже можешь взаимодействовать с приложением, анимация длится, вроде, 100мс на глаз

    09.06.2015 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вполне возможно, да. Главное, что бы у разработчиков руки правильно росли. :)

    09.06.2015 в 23:21
    0
    Android

    ну Дуров для iOS плохо не написал бы ?

    09.06.2015 в 10:57
    +2
    Nokia Lumia 920

    Да все они что Гугл что яблоко что майки тырят друг у друга

    09.06.2015 в 11:03
    +1
    Nokia Lumia 925

    Все ждут Кортану на русском,а вот выйдет и никто ей пользоваться не будет,только вчера у сына попросил на его телефоне Sony Z3 включить Окей Гугл так он включил её на 5 минут для меня и сразу выключил,говорит папа никто ей не пользуется и никому из его друзей она не надо,хотя я пытался доказать ему обратное.

    09.06.2015 в 11:06
    0
    iPhone

    Кортана удобно музыку включает. Руки грязные, например, просишь её включить )

    09.06.2015 в 11:15
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да лично я двумя руками за любые новые функции,пусть даже первое время они не очень хорошо работают и стараюсь не критиковать разработчиков по этому поводу,ведь со временем они всё исправляют и оно работает намного лучше.В Кортана меня не устраивает,то что функция Hey Kortana работает только на последних флагманах,а не на всех Люмиях,даже на моем телефоне и то не работает.

    09.06.2015 в 15:00
    0
    Android

    Кортана выигрывает у гугла в том вопросе, что присутствует на ПК, и что позволяет делать очень удобные напоминания, и командовать своим компьютером голосом

    09.06.2015 в 20:16
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Фото ? насмешило ?

    09.06.2015 в 11:05
    0
    iPhone

    На десятку нижнюю шторку бы из айос. И всё, больше нечего.

    09.06.2015 в 14:59
    0
    Android

    А чем сверху/сбоку не устраивает?

    09.06.2015 в 15:05
    0
    iPhone

    Ну сверху центр уведомлений, а снизу, от кнопки виндоус вверх, ярлыки быстрого доступа (фонарик, калькулятор, создать заметку и т.д.). Было бы шик.

    09.06.2015 в 20:15
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    +

    10.06.2015 в 13:24
    0
    Android

    Но ведь фонарик и onenote и так ессть/будут в центре уведомлений). Мне вот наоборот не нравится в айос это, снизу переключатели, сверху уведомления, нет что бы всё в одно месте красиво было

    09.06.2015 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Жаль, что внешне OS X сильно не обновили.

    09.06.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Майки рулят))

    09.06.2015 в 12:15
    0
    Android

    Я хочу, чтобы многозадачность из симбиана скопировали ?

    09.06.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Лучше из Black berry

    09.06.2015 в 14:58
    0
    Android

    Лучше с настольной Windows)

    09.06.2015 в 15:08
    0
    Android

    Как вариант ?

    09.06.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Что за компания такая Apple?

    09.06.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Подражатели - тоже неплохо. Ведь они тащат и (в лучшем случае) доводят до совершенства.
    А потом создатель тащит это у них обратно. Это принципы открытого исходного кода.

    09.06.2015 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 520

    И че вы врёте? Мультиоконность работает на Air, Air 2, mini 2, mini 3

    09.06.2015 в 13:56
    0
    Max
    Nokia Lumia 520

    Копируйте немного стабильности ?

    09.06.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Скот Форстал представил новые обновления - OS X El Capitan и iOS 9 - ага, Скот Форстал

    09.06.2015 в 20:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ?

    09.06.2015 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 525

    он уже давно не работает в Эпл

    09.06.2015 в 20:28
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Ясно, а че они так опечатались, шумиху развести ?

    09.06.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 525

    хз

    09.06.2015 в 21:24
    0
    Acer Allegro

    Ах, ЕСЛИ БЫ! Он бы вернул нормальный дизайн вместо этого блевотно-кислотно-вырвиглазного безобразия... Мечты~

    09.06.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 525

    Все Ок с дизайном

    09.06.2015 в 15:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто бы что не говорил, а винда и иос нормальные стабильные системы с которыми приятно работать, о ведро шлак. Если и переходить на другую ось с винды, то только иос

    09.06.2015 в 20:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А если объективно то и ведро есть нормальное начиная с лолипоп но переходить на данный момент не вижу смысла.

    09.06.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плюс Майки ещё и софт им в первую очередь пишут?

    09.06.2015 в 20:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я лично не завидую огрызкам главное чтобы мс сделали 10 бомбай на смарты а кто чего у кого таскает до одного места.

    09.06.2015 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Прозрачность и размытие

    09.06.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    не совсем понял

    11.06.2015 в 3:44
    0
    Nokia Lumia 830

    Но стоит признать, что все что они тырят делают красивым и в некоторых случаях еще и удобными.

    12.06.2015 в 14:37
    0
    Nokia Lumia Icon

    У сири и раньше были гео напоминания!