1

EA планирует добавить в свои игры совместный мультиплеер

За последний год совместный мультиплеер стал очень горячей темой в кругах любителей поиграть на ПК или консолях. Популярные игры, вроде Fortnite, Minecraft или Rocket League, дали своим пользователям возможность играть вместе вне зависимости от предпочитаемой платформы, будь то смартфон, компьютер, Xbox или Nintendo Switch. Популярность кросс-мультиплеера растет, а потому другие крупные издатели начинают задумываться над тем, чтобы поддержать эту замечательную инициативу. Во время недавнего финансового отчета, один из директоров EA рассказал о взгляде компании на кросс-мультиплеер.

Мы исследуем наши основные франшизы и изучаем возможность активировать поддержку кроссплатформенного геймплея по аналогии с Fortnite. Возможность играть в игры на ПК с мобильными устройствами или с консолями может объединить семью или друзей. Мы считаем, что это очень важная часть нашего развития. Ожидайте услышать больше об этом в ближайшем будущем.

Несмотря на тот факт, что Sony активно выступает против совместного мультиплеера, эта инициатива нашла популярность и положительный отклик не только среди игроков, но и издателей. Похоже, что же желанная многими возможность играть в игры EA между ПК / Xbox / Nintendo может появиться уже в не столь далеком будущем.

Напомним, что на следующей неделе EA запускает свою новую подписку Origin Access Premier, пользователи которой будут получать доступ ко всем играм EA, а также ко всем свежим новинкам за 5 дней до их глобального запуска.

Источник: Gamesindustry.biz.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    29.07.2018 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Я только за! Осталось мобильные игры разнообразить и потянуть до уровня хотя бы гта сан андреас, а то кругом одни копи пасты... Меняется лишь графа... Стыд и срам! Ведь можно делать нормальные игры. В пример можно и Word of tanks blitz поставить. И на компе играю и на телефоне. При том не важно андроид или винда, как у меня с другом. И честно, такое ощущение, что на мобильной винде она более оптимизирована. Например Lumia 930 тянет 30 фпс на высоких настройках, а телефон - флагман 2016 года Huawei p9 выдает всего максимум 25 фпс... Как это понимать? Винда рулит!!!)

Вы должны быть для написания комментариев.