5

Edge для Android получил возможность блокировки сайтов

Family

Компания Microsoft уделяет много внимания родительскому контролю. В распоряжении пользователей есть целое разнообразие инструментов, с помощью которых родители смогут быть уверенными, что их чадо не проводит за консолью или компьютером слишком много времени или не просматривает нежелательный по мнению родителей контент. К списку возможностей родительского контроля присоединился браузер Microsoft Edge на Android. В нем пользователи теперь могут указывать сайты, на посещение которых у ребенка нет разрешения. Аналогичная функция уже давно есть в Windows 10 и очень приятно увидеть ее приход на мобильные устройства. Если в параметрах семьи уже указаны сайты в черном списке, Microsoft Edge на Android будет автоматически их блокировать. Когда ребенок попробует перейти по запрещенной ссылке, браузер сообщит о необходимости спросить разрешение у родителей на посещение сайта.

Кроме того, Microsoft запустила предварительную версию портала MSN Kids. Это ориентированный на детскую аудиторию новостной агрегатор, в котором курируемый список новостей отображает интересные новости и статьи для учеников начальных и средних классов. В состав источников входят популярные издания, вроде Time for Kids, Popular Science, Sports Illustrated for Kids, National Geographic и USA TODAY. Разумеется, на просторах Российской Федерации эта служба пока что недоступна и не совсем понятно, будет ли доступна вообще.


MSN Kids

Напомним, что не так давно Microsoft выпустила обновление для семейства консолей Xbox One, в котором добавила новые возможности родительского контроля. Кроме того, в Microsoft Launcher появилась возможность отслеживать местоположение ребенка. Поскольку все эти функции курируются из единого портала Microsoft Family, где собраны все учетные записи семьи пользователя, устройства, где используются профили членов семьи, автоматически подстраиваются под заданные параметры.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    02.06.2018 в 9:21
    0
    Android

    Еслеб Edge умел блокировал Android
    То это была бы новость )))

    02.06.2018 в 9:28
    +2
    Android

    Роскомнадзор - родительский контроль. Ограничивает доступ к сайтам всем возрастным категориям.

    02.06.2018 в 16:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Это забота. О нас

    03.06.2018 в 0:56
    0
    Android

    Ну да. Чтобы лишнее не увидели и не узнали.

    03.06.2018 в 1:42
    0
    Android

    Есть у кого услуга Виртуальная АТС от нашего крупнейшего поставщика телекоммуникационных услуг? Мне вот стало интересно, у них есть виндовый софтфон...
    https://wp-seven.ru/topic/zvonilka-na-planshet-varianty

Вы должны быть для написания комментариев.